Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Привычка не отвечать на смс

У меня есть друг,с которым я поддерживаю очень редко общение,но стабильно на все праздники мы друг друга поздравляем. Я была инициатором бесед, встреч в посл.время, а он позволял на мои смс не отвечать неделю. Тут объявился с расспросами о жизни, а я думаю дайка его проучу и ответила через пару дней. В итоге он даже на это не ответил.
Подскажите как коротко и жестко написать человеку смс о том,что некрасиво не отвечать! Чтобы не вошло в привычку такое отношение и начал ценить наше общение.
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
283
Кристина СлавнаяВ ответ на Дарт Вейдер
Дарт Вейдер
Не НАнималась. У слова ЗАниматься - другое значение. Вы и не можете быть воспитателем, ибо не знаете того, чем надо овспитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня с утра телефон так играет,могли б заметить
Кристина СлавнаяВ ответ на Дарт Вейдер
Дарт Вейдер
Не НАнималась. У слова ЗАниматься - другое значение. Вы и не можете быть воспитателем, ибо не знаете того, чем надо овспитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Воспитывать,а не овспитывать,я даже слова такого не знаю
Дарт ВейдерВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Воспитывать,а не овспитывать,я даже слова такого не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы можете делать вид, что не поняли опечатки, НО то, что Вы много не знаете - это уже выяснилось в ходе дискуссии.
Кристина СлавнаяВ ответ на Дарт Вейдер
Дарт Вейдер
Вы можете делать вид, что не поняли опечатки, НО то, что Вы много не знаете - это уже выяснилось в ходе дискуссии.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вот и у меня телефон вместо"не нанималась ",написал" занималась" и не надо никого оскорблять.Как Вы,так и я
Дарт ВейдерВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Ну вот и у меня телефон вместо"не нанималась ",написал" занималась" и не надо никого оскорблять.Как Вы,так и я
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Занятное у Вас представление об оскорблениях... Бывает...
Кристина СлавнаяВ ответ на Дарт Вейдер
Дарт Вейдер
Это говорит только о том, что Ваши знакомые настолько плохо воспитаны, что не знают, что звонить после 10 вечера - нельзя без серьезного повода. Впрочем, Вы и они - вполне гармоничны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У Вас вижу гармонии через край.С нахалами надо вести себя также нахально
Дарт ВейдерВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
У Вас вижу гармонии через край.С нахалами надо вести себя также нахально
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если Вы с нахалами ведете себя, как они, то Вы ровно такая же. И одним нахалом станет больше. Имя им - легион Вот ужас-то.
Кристина СлавнаяВ ответ на Дарт Вейдер
Дарт Вейдер
Если Вы с нахалами ведете себя, как они, то Вы ровно такая же. И одним нахалом станет больше. Имя им - легион Вот ужас-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Вы?
Дарт ВейдерВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
А Вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что я?
Кристина Славная
А я номер не даю потому что и ночью могут звонить,а домофона на ночь отключаем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так лучше телефон на ночь отключать,чем домофон.
Кристина СлавнаяВ ответ на Маришка
Маришка
Так лучше телефон на ночь отключать,чем домофон.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я отключаю так они домой идут,думаете совсем неграмотная
ГлюмдалькличВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Я не то что на смс,я дверь не открою,если я не хочу общаться с какими-то людьми,если б они ещё понимали.Все равно ходят и ходят,ну надоест когда-нибудь надеюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Дарт Вейдер
С того, что это элементарная вежливость. Простые правила этикета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы их для себя придумали, как и автор поста. Если информативность текста этих смс сводится к вопросу "как дела?" и "Поздравляю с ..., то требовать ответной реакции в обязательном порядке на них просто глупо.
Дарт ВейдерВ ответ на Жужа
Жужа
Это Вы их для себя придумали, как и автор поста. Если информативность текста этих смс сводится к вопросу "как дела?" и "Поздравляю с ..., то требовать ответной реакции в обязательном порядке на них просто глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда и спасибо-пожалуйста - это глупо. До свидания говорить - глупо. Жаль, что столько людей даже не догадывается, что есть правила приличия и поведения в социуме.
Дарт Вейдер
Тогда и спасибо-пожалуйста - это глупо. До свидания говорить - глупо. Жаль, что столько людей даже не догадывается, что есть правила приличия и поведения в социуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть ложные представления об этих самых правилах. Никто не просит ее писать эти смс и не ждет от нее ничего. Поэтому никто и не обязывает тех, кому они адресованы за них благодарить. Так что ее хотелки - это просто ее хотелки.
Дарт ВейдерВ ответ на Жужа
Жужа
Есть ложные представления об этих самых правилах. Никто не просит ее писать эти смс и не ждет от нее ничего. Поэтому никто и не обязывает тех, кому они адресованы за них благодарить. Так что ее хотелки - это просто ее хотелки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это представления ложные только для тех, кого в детстве обошло элементарное воспитание. Честно говоря, казалось, что это так очевидно, что не отвечать - невежливо, что даже удивляет сколько народу об этом не слышали.
Дарт Вейдер
Это представления ложные только для тех, кого в детстве обошло элементарное воспитание. Честно говоря, казалось, что это так очевидно, что не отвечать - невежливо, что даже удивляет сколько народу об этом не слышали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мое элементарное воспитание мне говорит, что если я хочу кому-то сделать приятное или напомнить о себе, то надо уважать право получателя не испытывать особо приятностей от моего вторжения и засоряя ему телефонные списки пустыми информативно сообщениями.
Лилит УноВ ответ на Жужа
Жужа
Мое элементарное воспитание мне говорит, что если я хочу кому-то сделать приятное или напомнить о себе, то надо уважать право получателя не испытывать особо приятностей от моего вторжения и засоряя ему телефонные списки пустыми информативно сообщениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто и точно..

Дарт ВейдерВ ответ на Жужа
Жужа
Мое элементарное воспитание мне говорит, что если я хочу кому-то сделать приятное или напомнить о себе, то надо уважать право получателя не испытывать особо приятностей от моего вторжения и засоряя ему телефонные списки пустыми информативно сообщениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто говорит, что надо засорять пустыми сообщениями?
Дарт Вейдер
А кто говорит, что надо засорять пустыми сообщениями?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автор.
Дарт ВейдерВ ответ на Жужа
Жужа
Автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поздравлять с праздником знакомых и пытаться узнать, как их дела - это пустые сообщения? А давайте вообще не будем вступать в контакт с людьми? Пусть каждый сидит в своей норке и плевать на всех.
Дарт Вейдер
Поздравлять с праздником знакомых и пытаться узнать, как их дела - это пустые сообщения? А давайте вообще не будем вступать в контакт с людьми? Пусть каждый сидит в своей норке и плевать на всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А давайте.! Нафиг нужны такие поздравления не пойми от кого да еще и с требованиями внимания к собственной персоне. У меня вообще автоматическая рассылка стоит - стишок с поздравлениями нейтральный зафигачиваю и вперед. Кто-то поблагодарит, кто-то нет, кто-то спросит - а ты хто, напомни? Даже не помню кому и кто отреагировал - список длинный. Но есть ВИП-персоны и у меня, кого лично поздравляю. Автор не является таковой персоной для этого ее друга, и ей отвечают в последнюю очередь, если вспомнят или руки дойдут.
Дарт ВейдерВ ответ на Жужа
Жужа
А давайте.! Нафиг нужны такие поздравления не пойми от кого да еще и с требованиями внимания к собственной персоне. У меня вообще автоматическая рассылка стоит - стишок с поздравлениями нейтральный зафигачиваю и вперед. Кто-то поблагодарит, кто-то нет, кто-то спросит - а ты хто, напомни? Даже не помню кому и кто отреагировал - список длинный. Но есть ВИП-персоны и у меня, кого лично поздравляю. Автор не является таковой персоной для этого ее друга, и ей отвечают в последнюю очередь, если вспомнят или руки дойдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так и начинается разрыв между людьми, утрата элементарных норм поведения и так далее. Общество рептилий
Дарт Вейдер
Так и начинается разрыв между людьми, утрата элементарных норм поведения и так далее. Общество рептилий
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет, Дарт. Разрыв начинается тогда, когда люди перестают друг друг понимать и начинают жить по каким-то придуманным ими самими же правилами в придуманном мире.
Дарт ВейдерВ ответ на Жужа
Жужа
Нет, Дарт. Разрыв начинается тогда, когда люди перестают друг друг понимать и начинают жить по каким-то придуманным ими самими же правилами в придуманном мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Без правил предполагаете жить? Без морали? Эту бредятину уже проходили Батька Махно и другие. Люди без правил, традиций, морали - это манкурты Айтматова. Почитайте на досуге. Это, уж извините, СТАДО.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем