Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Привычка одиночества

Личный опыт и просмотр небезызвестного сериала сподвигли меня написать небольшую статью на животрепещущую тему.

Привычка одиночества.

Многие девушки, как и мужчины, привыкли жить одни. В этой статье речь пойдет конкретно о женщинах, не состоящих в серьезных отношений более года, иногда имеющих одноразовые сексуальные связи, которые, впрочем, не берутся в расчет.

Жизнь в одиночестве появляется в двух случаях: либо ты еще ни разу не была в серьезных отношениях, либо пережила серьезные отношения и после этого было сложно вступать сразу в новые. Конечный итог один: свои будние и выходные вечера проводишь без компании приятного тебе человека, в кинотеатр ходишь с одним билетом, у тебя нет кого-то, к кому можно прийти в гости и заночевать, а утром готовить ему завтрак.

В мечтах, конечно же, существует этот Идеальный Мужчина, эти Идеальные Отношения, в которых если не рай, то сказка. Там и надежность, и гармония, и горячий секс, и горячий обед, и планы на будущее, и совместный Новый год, и знакомства с родителями, которые тебя, конечно же, обожают. Но дело в том, что чаще всего, это не Отношения - это Идея отношений. Можно сказать, ты влюбляешься в саму идею того, что у тебя кто-то есть. Находясь в компании влюбленных пар, ты острее чувствуешь своё одиночество и, естественно, сильнее мечтаешь об отношениях, или об Идее отношений.

Но вот на горизонте появляется мужчина, которому ты нравишься. Он начинает ухаживать за тобой, проявляет интерес, водит в кафе, гуляет под ручку, пока падает снег. И всё кажется идеальным. Даже слишком. На второе свидание появляются сомнения "а надо ли оно мне всё это?", и если ты не переживешь эти сомнения, то третьей встречи может просто не случиться. Так в чем же проблема? Почему женщины кричат на каждом шагу о том, как устали быть одни и где же они, мужчины-первый-шаг, но когда появляется шанс прекратить своё одиночество, они пятятся назад и отталкивают хороших мужчин?

Всё дело в привычке быть одинокой. Это уже своего рода образ жизни. Женщины, привыкшие жить одни, как правило, сильные женщины, самодостаточные. Нет, они могут не знать себе цену, они могут считать себя далеко не красавицей, они могут быть даже не совсем состоятельными в финансовом плане. Но их сила заключается в планировании своей жизни и держании текущих дел в своих руках. Они точно знают, где проведут следующую ночь - в своей кровати у себя дома. Они точно знают, когда им нужно идти в аптеку за контрацепцией - не в ближайшем будущем, потому что половых связей не предвидится, а если таковые и случатся, то презерватив найдется у мужчины, которому завтрак готовить не придется. Эти женщины привыкли располагать временем на своё усмотрение и держать систему собственной жизни в полном внимании. И, как правило, мужчин они тоже привыкли добиваться сами. Это - привычно. Они даже знают примерный сценарий действия: знакомишься с симпатичным тебе человеком, пытаешься завладеть его вниманием, заинтересовать его собой, потом 2 варианта развития событий - либо мужчина заинтересовывается-->секс на одну ночь-->больше никогда не увидимся; либо мужчина не заинтересовывается-->депрессия на неделю-другую-->пострадать в компании подруг "я что, такая страшная?"-->искать новую "жертву".

И вот эта система рушится - появляется мужчина, который делает первый шаг. Собственно, теперь вся ситуация в его руках: он решает, куда идти, когда идти, на сколько времени идти, когда написать/позвонить, что спросить, когда уложить в постель. От тебя, по сути, требуется только ответы "да" или "нет". Сильная женщина, привыкшая к одиночеству, сначала обрадуется ("Наконец-то! не нужно ничего решать самой!";). А потом у нее появится паника. Что будет? Что дальше? Что мне предпринять? Этот страх перед будущим, неизвестность дальнейших событий пугает настолько, что сильная женщина уже готова сдаться и . . спрятаться в свою норку. Да, она снова может остаться одинокой, испугавшись этих серьезных намерений мужчины. Но зато всё будет привычно и по её системе.

Знаете этих женщин, которые боятся развестись, даже если их мужья бьют, сильно ревнуют, пьют или не содержат семью? Они боятся жизни вне брака, боятся перемен, боятся одиночества. У Сильных Женщин страх наоборот - они также боятся перемен, боятся будущего, но - в браке/в отношениях. Они не знают, как в них действовать. Они уже отвыкли даже просыпаться с кем-то в одной постели. Они отвыкли заваривать вторую кружку чая, или смотреть фильм по телевизору в обнимку, или готовить двойную порцию картофельного пюре с котлетами, или вообще думать о ком-то, кроме себя. Этот страх поймут только те женщины, которые уже 2 и более года не состояли в серьезных отношениях. Другие могут твердить: "Ты просто дура, ты отказываешься от такого шанса, ты совершенно зажралась и хотя бы бери, что дают". А что ты? Ты боишься неизвестности.
Продолжение в комментах.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Александр Тиликин
Как много букав
Александр Тиликин
Как много букав
СсылкаПожаловаться
обнаглели люди-пишут и пишут
Бет Мидлер
какое занудство. чуть не уснула
МилаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
СсылкаПожаловаться
А о чем там?
Бет МидлерВ ответ на Мила
Мила
А о чем там?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не дочитала - глаза закрылись на первом сантиметре
МилаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
не дочитала - глаза закрылись на первом сантиметре
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И у меня! Я одиночество люблю, два три часа в месяц!
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Мила
Мила
А о чем там?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многословная, тоскливая неправда. Манифест одинокого мужика.
печальВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
СсылкаПожаловаться
согласна
Мюмзик 1
а я щас посмотрела фильм "Горько!" Юрия Мамина...как тока мужиков не женят...и живут )
АННА АНИНА
Не осилила.
печальВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Не осилила.
СсылкаПожаловаться
и я
Василиса
Я вот не понимаю почему отношения обязательно должны заканчиваться браком или совместным бытом)) почему нельзя просто встречаться и отдыхать без совместной жизни и бытовухи?
ЖужаВ ответ на Василиса
Василиса
Я вот не понимаю почему отношения обязательно должны заканчиваться браком или совместным бытом)) почему нельзя просто встречаться и отдыхать без совместной жизни и бытовухи?
СсылкаПожаловаться
ты туда зачем 2 раза ходила?)))))
ЗанусяВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы точно убедится, что не мое)))
ВасилисаВ ответ на Зануся
Зануся
Чтобы точно убедится, что не мое)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да!
ЗанусяВ ответ на Василиса
Василиса
Да!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сама такая)
ВасилисаВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это по молодости)) и я давно уже поумнела, вот и интересуюсь с высоты своего жизненного опыта - на фига Это взрослым людям?
ЖужаВ ответ на Василиса
Василиса
Это по молодости)) и я давно уже поумнела, вот и интересуюсь с высоты своего жизненного опыта - на фига Это взрослым людям?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тема для молодых, кто еще не понял и не поумнел.)))
ВасилисаВ ответ на Жужа
Жужа
Тема для молодых, кто еще не понял и не поумнел.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тема как раз о тех, кто давно привык жить самостоятельно, это в основном взрослые люди, с браками и детьми за плечами, которые понимают, что совместный быт с партнером чаще всего невыгоден)))
Анна СавельеваВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ведь мамки/няньки/старшие родственники зудят: когда, да когда замуж выйдешь/родишь/ одна останешься пипец!! Зачем тогда они, эти умные люди заставляют молодежь на те же грабли наступать?)))
нет совестиВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
Какая вы умница!!!
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
СсылкаПожаловаться
Люди с возрастом умнеют и просто начинают мыслить рационально и чаще всего понимают, что совместный быт не принесет ничего, кроме обязанностей лишних, гемороя и головняка. У каждого человека есть своя роль и когда мужчина/женщина для встреч и развлечений начинает претендовать на что-то большее, то это понятное дело раздражает, пугает и люди предпочитают сливаться с таких отношений.
Ленуся
И... что надо делать.....? Я уже лет 15 живу по такому принципу....Сын вырос,живу для себя.Мне нравится.
ТрямТрям
а мне очень понравилось)))))) замечательно написано!
Элина
А что комментировать? Вы от скуки столько понаписали? Мужик вам нужен..)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем