Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРИВЫЧКИ БЕДНОСТИ

Психологи утверждают, что у бедных людей есть определенные привычки, которые мешают им разбогатеть. Пять из них являются основными. Итак, запоминайте и искореняйте! Ведь, как известно, мысль определяет поступки, а поступки – успех. Многие психологи считают, что люди, долгое время жившие в бедности, буквально «инфицированы» ею. Привычка копить, откладывать, экономить остается с человеком навсегда, даже если он к середине жизни улучшил свое материальное положение.
Но искоренить бедняцкое мышление все же можно. Давайте посмотрим, на какие нищенские привычки стоит обратить внимание в первую очередь.

Марина Секачева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
806
Iron ButterflyВ ответ на Lbp
Lbp
Субпродукты вещь скусная, если правильно приготовить.)))
А вот паремзан с ветчиной, хоть какой, на любителя точно.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не только вкусная,но и полезная. Печень,например,кладезь витамина D
Мary TigrВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не только вкусная,но и полезная. Печень,например,кладезь витамина D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ветчина - это не печень ))))))))
Iron ButterflyВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ветчина - это не печень ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык ветчина и не субпродукт. )))Свинина копченая. А сейчас чаще всего-вареная,обработаная жидким дымом.
Мary TigrВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Дык ветчина и не субпродукт. )))Свинина копченая. А сейчас чаще всего-вареная,обработаная жидким дымом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))к чему бы это ))
Iron ButterflyВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
))к чему бы это ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дык по ветке о субпродуктах говорили. Я вааще за любое мясо-хоть жирафу,хоть крокодила заточу)))
Мary TigrВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Дык по ветке о субпродуктах говорили. Я вааще за любое мясо-хоть жирафу,хоть крокодила заточу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)) аналогично )
мечтаю попробовать змей, лягушек, кузнечиков))
Марина СекачеваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
)) аналогично )
мечтаю попробовать змей, лягушек, кузнечиков))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какой-то не тигриный выбор )))
Марина Секачева
Какой-то не тигриный выбор )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это наезд?))
Марина СекачеваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
Это наезд?))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Просто мимо шла )
Марина Секачева
Просто мимо шла )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
то-то же
Танцующая на волнахВ ответ на Lbp
Lbp
Субпродукты вещь скусная, если правильно приготовить.)))
А вот паремзан с ветчиной, хоть какой, на любителя точно.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, я вот очень сердечки куриные лублу))) в смятанном соусе, ммм!
Танцующая на волнах
Ага, я вот очень сердечки куриные лублу))) в смятанном соусе, ммм!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж любит, ага. А сын печенку.)
Танцующая на волнахВ ответ на Lbp
Lbp
Муж любит, ага. А сын печенку.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дааа, печёночные оладушки - песня! И желудки тушеные тоже лублу. А самое вкусное сердце - у зайца)
Танцующая на волнах
дааа, печёночные оладушки - песня! И желудки тушеные тоже лублу. А самое вкусное сердце - у зайца)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А еще из дефицитных лет могу сказать, что котлетки из вымени (отваренного часа 3) аналогичны по вкусу телячьим.)
Танцующая на волнахВ ответ на Lbp
Lbp
А еще из дефицитных лет могу сказать, что котлетки из вымени (отваренного часа 3) аналогичны по вкусу телячьим.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ого! Даже не слышала о таких! Деликатесс)))
Танцующая на волнах
дааа, печёночные оладушки - песня! И желудки тушеные тоже лублу. А самое вкусное сердце - у зайца)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И еще. В Париже лакомятся рубцами (коровий желудок). ))
В общем америкосовская фигня полная эти признаки.
Танцующая на волнахВ ответ на Lbp
Lbp
И еще. В Париже лакомятся рубцами (коровий желудок). ))
В общем америкосовская фигня полная эти признаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, у нас тут рядом Польша и самое моё любимое польское блюдо - это фляки (то же, что и рубцы), я их просто банками закупаю))) Сначала старалась не смотреть когда ем, а сейчас пофиг))) Согласна, признаки дебильные. Может, и есть долечка правды, но всё как-то противоречит друг другу.
Марина Секачева
ПРИВЫЧКА К ПЛОХОМУ ПИТАНИЮ

У людей, живущих от зарплаты до зарплаты, два критерия при выборе продуктов питания: цена и срок годности.
Первая должна быть максимально низкой, а второй – максимально длинным. Качество товара, его вкус, реноме производителя для них роли не играют. Зачем забивать себе голову лишней информацией.
Продукты покупаются раз в неделю или реже. 90% из них – консервы. Свежие фрукты, овощи – это слишком дорогое удовольствие. Как, впрочем, и мясо. Его можно заменить субпродуктами – и дешево и вкусно.
Но человек ко всему привыкает. Настолько, что, когда у вас появится возможность покупать нормальные продукты, вам придется заново узнавать их вкус.
Свежие, а не консервированные, томаты и яблоки покажутся вам «неправильными». Даже если вы приучите себя завтракать пармской ветчиной и сыром пармезан, то время от времени все равно будете тосковать по кабачковой икре и кильке в томатном соусе.
СсылкаПожаловаться
Кстати, на одном из форумов лет несколько назад замутили тему про гамно, которого хочется...)))) За кабачковую икру голосовали практически все.))))
Я так думаю, примеры снобистские.
Но смысл есть безусловно.
Правда, где они видели свежие фрукты и овощи нынче... Сейчас в гиперах, да и на рынках всё это добро, за исключением летнего периода, как я называю, "пластмассовое". Есть магазины, где свежие фрукты-овощи, но... Там не то что не для бедных... Там для откровенно богатых.) Я покупаю на праздники там.)) Мандаринки на НГ, другую хрень к ДыРам...))
ЗанусяВ ответ на Lbp
Lbp
Кстати, на одном из форумов лет несколько назад замутили тему про гамно, которого хочется...)))) За кабачковую икру голосовали практически все.))))
Я так думаю, примеры снобистские.
Но смысл есть безусловно.
Правда, где они видели свежие фрукты и овощи нынче... Сейчас в гиперах, да и на рынках всё это добро, за исключением летнего периода, как я называю, "пластмассовое". Есть магазины, где свежие фрукты-овощи, но... Там не то что не для бедных... Там для откровенно богатых.) Я покупаю на праздники там.)) Мандаринки на НГ, другую хрень к ДыРам...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чей-та кабачковая икра г-но?)))))) Там овощи и раст. масло, ничего вредного, но вкуууууусно)))))
Зануся
А чей-та кабачковая икра г-но?)))))) Там овощи и раст. масло, ничего вредного, но вкуууууусно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда своя... А в баночке... Не то чтоб очень.)))
ЗанусяВ ответ на Lbp
Lbp
Когда своя... А в баночке... Не то чтоб очень.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я свою не делаю(((((( Верес икра очень вкусная, и состав продуктов там нормальный, без всяких Е.
Зануся
Я свою не делаю(((((( Верес икра очень вкусная, и состав продуктов там нормальный, без всяких Е.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, Верес вкусный.
Танцующая на волнахВ ответ на Зануся
Зануся
Я свою не делаю(((((( Верес икра очень вкусная, и состав продуктов там нормальный, без всяких Е.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И господарочка оч вкусная! И дешевле вереса в два раза)
Танцующая на волнах
И господарочка оч вкусная! И дешевле вереса в два раза)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо попробовать. Только в составе Вереса правда никаких Е и консервантов нет. Мы на работу покупали, специально смотрели.
Танцующая на волнахВ ответ на Зануся
Зануся
Надо попробовать. Только в составе Вереса правда никаких Е и консервантов нет. Мы на работу покупали, специально смотрели.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, е могут и не написать... В общем, я к этому тоже серьезно отношусь, смотрю, что бы не было добавок и крахмала. Вот в вересе, по-моему, мне крахмал и не понравился... не помню.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем