Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРИВЫЧКИ БЕДНОСТИ

Психологи утверждают, что у бедных людей есть определенные привычки, которые мешают им разбогатеть. Пять из них являются основными. Итак, запоминайте и искореняйте! Ведь, как известно, мысль определяет поступки, а поступки – успех. Многие психологи считают, что люди, долгое время жившие в бедности, буквально «инфицированы» ею. Привычка копить, откладывать, экономить остается с человеком навсегда, даже если он к середине жизни улучшил свое материальное положение.
Но искоренить бедняцкое мышление все же можно. Давайте посмотрим, на какие нищенские привычки стоит обратить внимание в первую очередь.

Марина Секачева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
806
Марина Секачева
ПРИВЫЧКА К ПЛОХОМУ ПИТАНИЮ

У людей, живущих от зарплаты до зарплаты, два критерия при выборе продуктов питания: цена и срок годности.
Первая должна быть максимально низкой, а второй – максимально длинным. Качество товара, его вкус, реноме производителя для них роли не играют. Зачем забивать себе голову лишней информацией.
Продукты покупаются раз в неделю или реже. 90% из них – консервы. Свежие фрукты, овощи – это слишком дорогое удовольствие. Как, впрочем, и мясо. Его можно заменить субпродуктами – и дешево и вкусно.
Но человек ко всему привыкает. Настолько, что, когда у вас появится возможность покупать нормальные продукты, вам придется заново узнавать их вкус.
Свежие, а не консервированные, томаты и яблоки покажутся вам «неправильными». Даже если вы приучите себя завтракать пармской ветчиной и сыром пармезан, то время от времени все равно будете тосковать по кабачковой икре и кильке в томатном соусе.
Марина Секачева
ПРИВЫЧКА К ПЛОХОМУ ПИТАНИЮ

У людей, живущих от зарплаты до зарплаты, два критерия при выборе продуктов питания: цена и срок годности.
Первая должна быть максимально низкой, а второй – максимально длинным. Качество товара, его вкус, реноме производителя для них роли не играют. Зачем забивать себе голову лишней информацией.
Продукты покупаются раз в неделю или реже. 90% из них – консервы. Свежие фрукты, овощи – это слишком дорогое удовольствие. Как, впрочем, и мясо. Его можно заменить субпродуктами – и дешево и вкусно.
Но человек ко всему привыкает. Настолько, что, когда у вас появится возможность покупать нормальные продукты, вам придется заново узнавать их вкус.
Свежие, а не консервированные, томаты и яблоки покажутся вам «неправильными». Даже если вы приучите себя завтракать пармской ветчиной и сыром пармезан, то время от времени все равно будете тосковать по кабачковой икре и кильке в томатном соусе.
СсылкаПожаловаться
Рыбка, ты чево это на ночь глядя такую
тяжелую тему затронула))
Тут все мозги порвешь на части))
Марина СекачеваВ ответ на Laelia
Laelia
Рыбка, ты чево это на ночь глядя такую
тяжелую тему затронула))
Тут все мозги порвешь на части))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так никто тем не пишет, вот и пришлось
Марина Секачева
Так никто тем не пишет, вот и пришлось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тут ты конечнева молодечик)))
Вот только хтож в такое время о бедственных привычках
может рассуждать ???
Я точно нет)))
Марина СекачеваВ ответ на Laelia
Laelia
Ну тут ты конечнева молодечик)))
Вот только хтож в такое время о бедственных привычках
может рассуждать ???
Я точно нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Та и не надо ) Это так...повод
Марина Секачева
Та и не надо ) Это так...повод
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все ясно Шэф!!!))
С чего начнем???
Марина Секачева
Та и не надо ) Это так...повод
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где сегодня все ночные заседатели??
Никого нет.
Поди понедельник не задался..
У меня точно очень тяжелый((
Марина СекачеваВ ответ на Laelia
Laelia
А где сегодня все ночные заседатели??
Никого нет.
Поди понедельник не задался..
У меня точно очень тяжелый((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дааа...че-то все вымерли )
Марина Секачева
Дааа...че-то все вымерли )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пойду и я укладываться..
Марина СекачеваВ ответ на Laelia
Laelia
Пойду и я укладываться..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сладких сноф

Марина Секачева
ПРИВЫЧКА К ПЛОХОМУ ПИТАНИЮ

У людей, живущих от зарплаты до зарплаты, два критерия при выборе продуктов питания: цена и срок годности.
Первая должна быть максимально низкой, а второй – максимально длинным. Качество товара, его вкус, реноме производителя для них роли не играют. Зачем забивать себе голову лишней информацией.
Продукты покупаются раз в неделю или реже. 90% из них – консервы. Свежие фрукты, овощи – это слишком дорогое удовольствие. Как, впрочем, и мясо. Его можно заменить субпродуктами – и дешево и вкусно.
Но человек ко всему привыкает. Настолько, что, когда у вас появится возможность покупать нормальные продукты, вам придется заново узнавать их вкус.
Свежие, а не консервированные, томаты и яблоки покажутся вам «неправильными». Даже если вы приучите себя завтракать пармской ветчиной и сыром пармезан, то время от времени все равно будете тосковать по кабачковой икре и кильке в томатном соусе.
СсылкаПожаловаться
1. Не всегда дорогие продукты отличаются качеством...2. Дорого ..не значит полезно..лучше покушать на завтрак туже овсянку чем дорогую колбасу с сыром с плесенью..
людмила мищенкоВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
1. Не всегда дорогие продукты отличаются качеством...2. Дорого ..не значит полезно..лучше покушать на завтрак туже овсянку чем дорогую колбасу с сыром с плесенью..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу добавить: здоровое питание не всегда дорогое, причем деликатесы давно превратились просто в яд даже по способу приготовления.
Марина Секачева
ПРИВЫЧКА К ПЛОХОМУ ПИТАНИЮ

У людей, живущих от зарплаты до зарплаты, два критерия при выборе продуктов питания: цена и срок годности.
Первая должна быть максимально низкой, а второй – максимально длинным. Качество товара, его вкус, реноме производителя для них роли не играют. Зачем забивать себе голову лишней информацией.
Продукты покупаются раз в неделю или реже. 90% из них – консервы. Свежие фрукты, овощи – это слишком дорогое удовольствие. Как, впрочем, и мясо. Его можно заменить субпродуктами – и дешево и вкусно.
Но человек ко всему привыкает. Настолько, что, когда у вас появится возможность покупать нормальные продукты, вам придется заново узнавать их вкус.
Свежие, а не консервированные, томаты и яблоки покажутся вам «неправильными». Даже если вы приучите себя завтракать пармской ветчиной и сыром пармезан, то время от времени все равно будете тосковать по кабачковой икре и кильке в томатном соусе.
СсылкаПожаловаться
Иногда тоскую по кабачковой икре)) Открою баночку собственного приготовления,намажу на хлебушек и все мои домашние слетаются)))
ЗанусяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Иногда тоскую по кабачковой икре)) Открою баночку собственного приготовления,намажу на хлебушек и все мои домашние слетаются)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я люблю, с черным хлебушком))))))
Iron ButterflyВ ответ на Зануся
Зануся
и я люблю, с черным хлебушком))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот нам сказали,что мы-лохушки. )) И надо деликатесы жрать. Дабы доказать всем,что мы бохатые))
ЗанусяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А вот нам сказали,что мы-лохушки. )) И надо деликатесы жрать. Дабы доказать всем,что мы бохатые))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я уж давно никому ничего не доказываю....Сыр люблю дорогой и вкусный, и с плесенью и вонючий и пармеджано. А вот колбаса, копчености - не мое, даром не нужны хоть дешевые, хоть дорогие. Я лучше кусок мяса запеку. Хотя иногда люблю хамончика заточить)))))
Iron ButterflyВ ответ на Зануся
Зануся
Да я уж давно никому ничего не доказываю....Сыр люблю дорогой и вкусный, и с плесенью и вонючий и пармеджано. А вот колбаса, копчености - не мое, даром не нужны хоть дешевые, хоть дорогие. Я лучше кусок мяса запеку. Хотя иногда люблю хамончика заточить)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мясо-это моя тема))) Их породы хЫщников мы)))
Марина Секачева
ПРИВЫЧКА К ПЛОХОМУ ПИТАНИЮ

У людей, живущих от зарплаты до зарплаты, два критерия при выборе продуктов питания: цена и срок годности.
Первая должна быть максимально низкой, а второй – максимально длинным. Качество товара, его вкус, реноме производителя для них роли не играют. Зачем забивать себе голову лишней информацией.
Продукты покупаются раз в неделю или реже. 90% из них – консервы. Свежие фрукты, овощи – это слишком дорогое удовольствие. Как, впрочем, и мясо. Его можно заменить субпродуктами – и дешево и вкусно.
Но человек ко всему привыкает. Настолько, что, когда у вас появится возможность покупать нормальные продукты, вам придется заново узнавать их вкус.
Свежие, а не консервированные, томаты и яблоки покажутся вам «неправильными». Даже если вы приучите себя завтракать пармской ветчиной и сыром пармезан, то время от времени все равно будете тосковать по кабачковой икре и кильке в томатном соусе.
СсылкаПожаловаться
Килька в томатном соусе - признак быдлости ? :-)
Мary TigrВ ответ на Маруся И*
Маруся И*
Килька в томатном соусе - признак быдлости ? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в предыдущей теме туда же отнесли семки...
Маруся И* В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
в предыдущей теме туда же отнесли семки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тема о том, как Наташа Водянова научила любовника щелкать семечки :-)
Считаю, щелканье семечек, рыба в консервах (килька в томатном соусе, шпроты в масле и т.д) для непритязательных.
Мary TigrВ ответ на Маруся И*
Маруся И*
Тема о том, как Наташа Водянова научила любовника щелкать семечки :-)
Считаю, щелканье семечек, рыба в консервах (килька в томатном соусе, шпроты в масле и т.д) для непритязательных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хи-хи-хи ))) вот так они, понты, и проявляются))))))))
Марина ГорбуноваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
хи-хи-хи ))) вот так они, понты, и проявляются))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:-))))
Марина Горбунова
:-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не представляю, обозвать "какой" - кабачковую икру...Фактически - тушёные овощи с добавлением масла растительного... Считай диетический продукт...

*а от сыров с плесенью меня от запаха мутит..
Маруся И*
Тема о том, как Наташа Водянова научила любовника щелкать семечки :-)
Считаю, щелканье семечек, рыба в консервах (килька в томатном соусе, шпроты в масле и т.д) для непритязательных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хаха, а меня вчера домашние обязали непременно купить на ужин рыбные консервы и именно в томате- килька не нра, ставридка костистая, поэтому купила 3 банки скумбрии-умяли с пюрешкой за милую душу! Да и раз в месяц люблю вечерком пощёлкать семечки-знать непритязательная :)
Марина Секачева
ПРИВЫЧКА К ПЛОХОМУ ПИТАНИЮ

У людей, живущих от зарплаты до зарплаты, два критерия при выборе продуктов питания: цена и срок годности.
Первая должна быть максимально низкой, а второй – максимально длинным. Качество товара, его вкус, реноме производителя для них роли не играют. Зачем забивать себе голову лишней информацией.
Продукты покупаются раз в неделю или реже. 90% из них – консервы. Свежие фрукты, овощи – это слишком дорогое удовольствие. Как, впрочем, и мясо. Его можно заменить субпродуктами – и дешево и вкусно.
Но человек ко всему привыкает. Настолько, что, когда у вас появится возможность покупать нормальные продукты, вам придется заново узнавать их вкус.
Свежие, а не консервированные, томаты и яблоки покажутся вам «неправильными». Даже если вы приучите себя завтракать пармской ветчиной и сыром пармезан, то время от времени все равно будете тосковать по кабачковой икре и кильке в томатном соусе.
СсылкаПожаловаться
Субпродукты вещь скусная, если правильно приготовить.)))
А вот паремзан с ветчиной, хоть какой, на любителя точно.))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем