Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Привычки бедноты

 1.Штопать драные носки.
2. Вечно ремонтировать обувь.
3. Никогда не лечить зубы.вообще плохие зубы показатель нищеты их хозяина
4. Покупать продукты "впрок".
5. Не выбрасывать старую одежду, мыть пол майкой.
6. Иметь дома пакет с пакетами.
7. Хранить дома банку старых пуговиц.
8. Коллекционировать стеклянные банки.
9. Доедать старый хлеб и всю еду с тарелки.
10. Делать вечный ремонт.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
931
Sam Fisher
Покупать продукты "впрок"
что то я отупел от форума
что это значит?
Киша ФоксВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Покупать продукты "впрок"
что то я отупел от форума
что это значит?
СсылкаПожаловаться
Затариваться, запасаться, видимо
Sam FisherВ ответ на Киша Фокс
Киша Фокс
Затариваться, запасаться, видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вижу логики
Бедный - покупает, а деньги то откеда?
Людмила СергееваВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
не вижу логики
Бедный - покупает, а деньги то откеда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ананий бредит!
Исаков ВладимирВ ответ на Людмила Сергеева
Людмила Сергеева
Ананий бредит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Людмила Сергеева
Ананий бредит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто полнейший!!! Это , видимо, свои выводы!
Людмила Сергеева
Ананий бредит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя соседка всегда покупала продукты впрок. Холодильник и морозилка забиты всегда были до отказа. Они с мужем очень обеспеченные пенсионеры. Сдавали квартиру , деньги на нескольких счетах и т.д.15 апреля, она к сожалению умерла, муж сейчас в реанимации в коме, тоже умирает. У неё в шкафу остались горы шоколада и коробок конфет и сладостей. Ну и что? Они очень обеспеченные люди.
Людмила СергееваВ ответ на Олечка
Олечка
Моя соседка всегда покупала продукты впрок. Холодильник и морозилка забиты всегда были до отказа. Они с мужем очень обеспеченные пенсионеры. Сдавали квартиру , деньги на нескольких счетах и т.д.15 апреля, она к сожалению умерла, муж сейчас в реанимации в коме, тоже умирает. У неё в шкафу остались горы шоколада и коробок конфет и сладостей. Ну и что? Они очень обеспеченные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в шкафах остались горы одежды, в квартире горы мебели. Ну и что? Что вы их шоколад считаете?
Людмила Сергеева
А в шкафах остались горы одежды, в квартире горы мебели. Ну и что? Что вы их шоколад считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я говорю о том, что при этом она не была бедной. Продукты впрок-это не привычка ,именно, бедноты, а просто характер. Кстати, одежда и мебель у них были в обычном количестве. Это ,именно, к продуктам относилось. Ну одежды, наверное, побольше. Она очень любила шопинг.
К ***В ответ на Олечка
Олечка
Моя соседка всегда покупала продукты впрок. Холодильник и морозилка забиты всегда были до отказа. Они с мужем очень обеспеченные пенсионеры. Сдавали квартиру , деньги на нескольких счетах и т.д.15 апреля, она к сожалению умерла, муж сейчас в реанимации в коме, тоже умирает. У неё в шкафу остались горы шоколада и коробок конфет и сладостей. Ну и что? Они очень обеспеченные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот-вот. Знала одного дядечку - тоже пара квартир в СПб, дача на Карельском перешейке и т.д. Но - в кладовках запасы продуктов, зубы плохие, и вообще скупой - всё копил.
ОлечкаВ ответ на К ***
К ***
вот-вот. Знала одного дядечку - тоже пара квартир в СПб, дача на Карельском перешейке и т.д. Но - в кладовках запасы продуктов, зубы плохие, и вообще скупой - всё копил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, она-то не жадная была. Может привычка со времён дефицита осталась, когда надо было всё доставать?
К ***В ответ на Олечка
Олечка
Да, она-то не жадная была. Может привычка со времён дефицита осталась, когда надо было всё доставать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про того конкретно дядечку могу сказать, что он сам лично считает себя очень крутым. Всех презирает. Критерии в теме были бы для него совсем не актуальны. У него свои)
Людмила Сергеева
Ананий бредит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аноним перечислил все свои бытовые проблемы
Людмила Сергеева
Ананий бредит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Киша ФоксВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
не вижу логики
Бедный - покупает, а деньги то откеда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, я не затариваюсь)
ЛинаВ ответ на Киша Фокс
Киша Фокс
Не знаю, я не затариваюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тоже холодильника нет!
Людмила ФилатоваВ ответ на Лина
Лина
У меня тоже холодильника нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот отсутствие холодильника как-то наводит на мысль о финансовом неблагополучии больше. чем привычка затариваться.
Людмила Филатова
Вот отсутствие холодильника как-то наводит на мысль о финансовом неблагополучии больше. чем привычка затариваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На даче холодильник есть.В городе -нет.Зима у нас холодная и продукты храню на балконе.Живу одна и много не ем.Раньше затаривалась.Многие продукты просто выбрасывала из-за просрочки.Вокруг и супермаркеты, и круглосуточные продуктовые магазины. Всегда можно что-то купить .Да и талонная система с дефицитом давно канула в Лету.
Silence SilenceВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
не вижу логики
Бедный - покупает, а деньги то откеда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в кредит жратва!
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
не вижу логики
Бедный - покупает, а деньги то откеда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а ещё привычка бедноты -- обходиться одним компом/телефоном несколько лет, а не менять их каждые полгода, стимулируя мировую экономику.
Светлана ПечоринаВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
...а ещё привычка бедноты -- обходиться одним компом/телефоном несколько лет, а не менять их каждые полгода, стимулируя мировую экономику.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раньше первоначальный капитал приростал бережливостью, счётом каждой копеечки. Теперь же начало всегда с криминала, дальше отмывание и игра в благотворительность А столь жуткое потребительство, лишь показатель глупости.
Светлана Печорина
Раньше первоначальный капитал приростал бережливостью, счётом каждой копеечки. Теперь же начало всегда с криминала, дальше отмывание и игра в благотворительность А столь жуткое потребительство, лишь показатель глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В точку!
Наталья ПрокопенкоВ ответ на selena
selena
В точку!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна!
Осень ЗолотаяВ ответ на Светлана Печорина
Светлана Печорина
Раньше первоначальный капитал приростал бережливостью, счётом каждой копеечки. Теперь же начало всегда с криминала, дальше отмывание и игра в благотворительность А столь жуткое потребительство, лишь показатель глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Людмила ФилатоваВ ответ на Светлана Печорина
Светлана Печорина
Раньше первоначальный капитал приростал бережливостью, счётом каждой копеечки. Теперь же начало всегда с криминала, дальше отмывание и игра в благотворительность А столь жуткое потребительство, лишь показатель глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Солидарна! Это просто неоправданная расточительность менять телефон каждые полгода. И главное-зачем?????????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем