Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Привычки людей, которые вас раздражают.

Понятно, что люди - не ангелы, у них полно недостатков. Если вы на мелкие промахи мужа, других родных махнули рукой, это замечательно, многих конфликтов даже не возникнет. Однако, есть такие привычки людей, от которых сдают нервы. Помните, Высоцкий пел, что не любит "когда железом по стеклу"? Со временем малюсенькая деталь может привести к такому мощному эмоциональному взрыву, что дело заканчивается разводом, ссорой на многие годы, возникновением ненависти. Как говорится, дьявол сидит в мелочах. Например, всем известный тюбик с зубной пастой, которую кто-то из семьи начинает выжимать с середины да еще не завинчивает крышку в начальное положение.
Какие привычки вашей семьи, коллег на работе, соседей могут вас вывести из состояния покоя? Как вы с этим боритесь? А с какими неприятными привычками окружающих вы легко миритесь, они даже могут вас рассмешить? Примеры я нашла в Интернете. Люди делятся своим возмущением, хотя в целом, любят свою семью.
Maja Romanovskaja
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
570
120212223
Maja RomanovskajaВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Кот сомнительный друг, по определению. Он у меня русский в смысле белый и оттенки серого. Он не ленивый, но любит спать в сутки так часа 22, остальное время ест и дерёт неприлично дорогой персидский ковёр. Кстати он не мой собственно. Какая-то тётка зашла за солью, а когда через месяц уехала домой в Грозный, то он не поехал. Ему панорамное окно с видом на Волгу нравится...он смотрит на волны и засыпает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть он сам выбрал себе хозяина. Интересно.
Просто Любовь
Терпеть не могу, когда люди постоянно ноют о проблемах.
Или решил и забыл, или не думай и не ной во все уши. Третьего не дано.
алиса
Ошибки речи. Надеть - одеть, например. Надеть на себя, одеть кого-либо. Запомнить элементарно, правда, автор?
Еще когда украинцы говорят: Насыпать борщА..
Галина КаркачеваВ ответ на алиса
алиса
Ошибки речи. Надеть - одеть, например. Надеть на себя, одеть кого-либо. Запомнить элементарно, правда, автор?
Еще когда украинцы говорят: Насыпать борщА..
СсылкаПожаловаться
а как правильно?))
Галина Каркачева
а как правильно?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно - грамотно)
Maja RomanovskajaВ ответ на алиса
алиса
Ошибки речи. Надеть - одеть, например. Надеть на себя, одеть кого-либо. Запомнить элементарно, правда, автор?
Еще когда украинцы говорят: Насыпать борщА..
СсылкаПожаловаться
Элементарно. Но вы в курсе, что литературный язык - это одно, а речь - это другое. И они часто не совпадают. Именно из речи слова пополняют литературный язык, тот, что фиксируется словарями. Вспомните какой был переполох, когда напечатали новые нормы русского языка, как много всего из речи перешло официально в язык. Люди так говорят. И это нормально для речи. А вот при сдаче ЕГЭ по русскому языку, конечно, должно быть продемонстрировано знание именно литературного языка.
алисаВ ответ на Maja Romanovskaja
Maja Romanovskaja
Элементарно. Но вы в курсе, что литературный язык - это одно, а речь - это другое. И они часто не совпадают. Именно из речи слова пополняют литературный язык, тот, что фиксируется словарями. Вспомните какой был переполох, когда напечатали новые нормы русского языка, как много всего из речи перешло официально в язык. Люди так говорят. И это нормально для речи. А вот при сдаче ЕГЭ по русскому языку, конечно, должно быть продемонстрировано знание именно литературного языка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я в курсе. Тем не менее есть правила, которыми и в устной разговорной речи лучше не пренебрегать. Правило использования слов Одеть-Надеть тому пример. Запомнить нетрудно, тогда зачем говорить и писать неправильно?
Вы пишете, что "люди так говорят". Тут, я думаю, ошибка. Грамотные люди так не говорят.
Maja RomanovskajaВ ответ на алиса
алиса
Ошибки речи. Надеть - одеть, например. Надеть на себя, одеть кого-либо. Запомнить элементарно, правда, автор?
Еще когда украинцы говорят: Насыпать борщА..
СсылкаПожаловаться
На то они и украинцы. Они тысячу лет так говорили и будут продолжать говорить.
алисаВ ответ на Maja Romanovskaja
Maja Romanovskaja
На то они и украинцы. Они тысячу лет так говорили и будут продолжать говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависит от человека.
Кто не хочет выглядеть некультурно в обществе, где говорят на русском языке, - постарается убрать этот корявый оборот из своей речи.
Екатерина
а у Вас что одна паста не всех? купите себе отдельный тюбик и не обращайте внимания на чужие, пусть не закрывают и выдавливают хоть откуда
Maja RomanovskajaВ ответ на Екатерина
Екатерина
а у Вас что одна паста не всех? купите себе отдельный тюбик и не обращайте внимания на чужие, пусть не закрывают и выдавливают хоть откуда
СсылкаПожаловаться
Речь не о моей семье. В теме я указала, что все собрала из Интернета, фото выкладывают разные люди из разных стран.
Айгуль Ляховая
Ненавижу хамство, ненавижу, когда плюются или сморкаются на улице, или курят на ходу, сбрасывают пепел куда попало, ребенку пуховик так прожгли
Елена Филиппова
когда трещат пальцами!!!!!!
Yanina Konst
-Бесит то что бабушка выходит в тапочках в подъезд.И потом всю эту грязь тащит по квартире.После чего приходится все перемывать сразу. Сейчас еще меняют лифт, ведутся работы, и в подъезде очень грязно,много пыли,полы от ее следов черные.
-Бесит когда без стука заходят в комнату. Хоть замок ставь.
-Бесит когда родственники с 5 часов утра греметь начинают
Кошка Плюшка
вранье бесит, больше особо ничего...
WerVer
Меня раздражают люди, которые добро делают за счет других людей. Ты поди сам заработай, поди сам помоги, сделай доброе дело, нет надо использовать других.
Maja Romanovskaja
А я еще выключаю звук, когда идет неприятная для меня реклама. Считаю, что детей нельзя использовать в рекламе. Вся эта фальшь и наигранность не нравится. А еще когда делают селфи с высунытыми языками, корча моорды - и выкладывают в Сеть. Всякие жесты неприятны, как делают сердечки из большого и указательного пальцев. Все эти выкрутасы на публику не нравятся. Надо быть естественным.
Анастасия Матвиенко
В семье ничего почему-то не бесит, хотя муж среднестатистический - за собой мало прибирает. Не раздражает совсем - хочу делаю за ним, не хочу не делаю. А вот посторонние порой оч сильно бесят. Ненавижу когда на кассе дышат в затылок, будто так быстрее будет. Даже сейчас, когда просят дистанцию всех соблюдать такие тупари находятся. Могут при этом сумку задевать, воообще пофиг. Попросишь отойти - огромные глаза и че такова. А ниче, кому-то нормально с незнакомыми почти обниматься видимо. Бесит когда за детьми не смотрят на детских площадках. Кто должен это делать? Другие родители, пока они в телефоне зависают? Ну и саботаж на работе. Есть коллеги, которых работать не заставишь. А иногда нужно что-то от них для своих задач.
Yana
Меня раздражает, когда муж вешает туалетную бумагу неправильно (когда бумага снизу), ещё когда он оставляет влажные салфетки открытыми. Ещё не люблю, когда собираюсь погреть себе еду или перекус, спрашиваю, хочет ли он тоже, он отказывается, а когда я начинаю есть, то просит укусить или сделать ему тоже.
А зубную пасту мы оба давим в середине тюбика, так что проблем нет. И открытым тюбик не оставляем.
М М
Когда на улице высмаркиваются)
120212223
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем