Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приживется ли в Росии?

СОбака спасла хозяина,вызвав по телефону скорую помощь.

В США собака, воспользовавшись телефоном, вызвал карету скорой помощи для своего хозяина, у которого случился приступ эпилепсии.
Десять лет назад мужчина получил травму головы во
время участия в военных учениях. С тех пор у него случаются
эпилептические припадки.

Несколько лет назад американец из специального
собачьего приюта, где животных обучают оказывать помощь больным и
инвалидам, взял овчарку. Мужчина приучил своего пса нажимать
определенную кнопку на телефоне, запрограммированную на вызов службы
спасения 911 в том случае, если у него случится приступ.

Намедни на пульт спасательной службы в городе
Скоттсдейл (штат Аризона) поступил странный звонок. Оператор, подняв
трубку, попросил представиться и объяснить причину вызова, однако, на
удивление работника оперативной службы, в трубке раздался собачий лай.

Поскольку номер Столнекера фигурировал в базе
данных службы с отметкой, что номер 911 может набрать специально
обученная собака, к его дому была выслана бригада экстренного
реагирования. Больному была предоставлена необходимая медицинская
помощи, пишет Евросми

Мегамозг
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Безешка
нет. не приживется. не из-за собаки. из-за людей, там работающих.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Безешка
Безешка
нет. не приживется. не из-за собаки. из-за людей, там работающих.
СсылкаПожаловаться
++++++++++
Самая Меркантильная
++++++++++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 года назад в день школьных выпускных гуляли вечером со снохой и племянником недалеко от дома. ей сердцем плохо стало. я еле добилась чтобы скорая выехала, один ответ: мы к пьяным не выезжаем. убеждать, что она не пьяная (да и вообще, что, раз выпил, так пусть подыхает) мне на третьем звонке надоело и я сказала, что веду запись разговора. только после этого выехала скорая. врачи едва успели, у нее давление уже на критической отметке было.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Безешка
Безешка
2 года назад в день школьных выпускных гуляли вечером со снохой и племянником недалеко от дома. ей сердцем плохо стало. я еле добилась чтобы скорая выехала, один ответ: мы к пьяным не выезжаем. убеждать, что она не пьяная (да и вообще, что, раз выпил, так пусть подыхает) мне на третьем звонке надоело и я сказала, что веду запись разговора. только после этого выехала скорая. врачи едва успели, у нее давление уже на критической отметке было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня это вообще бесит. не дай бог с людьми в праздники что случится, все, значит, напился
Самая Меркантильная
меня это вообще бесит. не дай бог с людьми в праздники что случится, все, значит, напился
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а в праздники так и говорят, к пьяным выезд платный. и пофигу пьяный ты или нет.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Безешка
Безешка
а в праздники так и говорят, к пьяным выезд платный. и пофигу пьяный ты или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нельзя у нас болеть, нельзя. и у вас тоже
Самая Меркантильная
нельзя у нас болеть, нельзя. и у вас тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас сейчас и в больницу по квоте кладут, только если совсем экстренно положат бесплатно.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Безешка
Безешка
у нас сейчас и в больницу по квоте кладут, только если совсем экстренно положат бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да у нас тоже только экстренно, а так мест нет
Самая Меркантильная
да у нас тоже только экстренно, а так мест нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сейчас еще работаю в детской инфекционке, у них план - 20тыс. пролеченных случаев. на каждый случай выделяют по 30тыс. тенге. а в прошлом году поступило 26тыс. детей. так главврач выговор получил за нецелевое использование бюджетных средств. хотя из бюджета больница не выбилась, просто экономили на всем чем могли. деньги шли только на препараты, питание, коммуналку и з/п сотрудников. чиновникам невозможно объяснить, что 6тыс. детей остались бы без медицинской помощи. никого не волнует, что 3 не купленных комплекта постельного белья это возможно детская жизнь.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Безешка
Безешка
сейчас еще работаю в детской инфекционке, у них план - 20тыс. пролеченных случаев. на каждый случай выделяют по 30тыс. тенге. а в прошлом году поступило 26тыс. детей. так главврач выговор получил за нецелевое использование бюджетных средств. хотя из бюджета больница не выбилась, просто экономили на всем чем могли. деньги шли только на препараты, питание, коммуналку и з/п сотрудников. чиновникам невозможно объяснить, что 6тыс. детей остались бы без медицинской помощи. никого не волнует, что 3 не купленных комплекта постельного белья это возможно детская жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
жесть
Самая Меркантильная
жесть
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот поэтому я врачей обвинять не могу. они между пациентами и чинушами мечутся.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Безешка
Безешка
вот поэтому я врачей обвинять не могу. они между пациентами и чинушами мечутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ты это все изнутри видишь, а нам видно только, что лечить не хотят((((
Аркадий ЛаптевВ ответ на Безешка
Безешка
нет. не приживется. не из-за собаки. из-за людей, там работающих.
СсылкаПожаловаться
+++++да у нас во Владике женщину урод (серийный грабитель-убийца) (!!) порезал, люди сами (!) за скорой ехали. С час не могли дождаться машину скорой. И это уже после того, как полиция признала наличие в городе маньяка. После шума "зашевелились", поймали.
И у ветерана был приступ на улице. приехала скорая (скорая ли?) только к вечеру, когда остыл. Считали, что к "бомжу" ехать. А то, что у "бомжа" "иконостас" из орденских планок на 1/4 груди ничего?
Сагарматха
Приживется. Написано же " фигурировал в базе
данных службы с отметкой, что номер 911 может набрать специально
обученная собака".
Только нам до таких служб еще долго жить...
Визави
Чтобы куда-то дозвониться, нужны крепкие нервы))) я пользуюсь городским телефоном нуууу очень редко...)))) А если нужно, то или занято, или слушай автомат в тоновом режиме ( обязательно), чтоб потом ещё нажать 1 или 2 или 3 или ещё какую комбинацию....линия перегружена и позвоните позже - это тоже бальзам на душу. Скорую нужно вызывать, предварительно выпив валерьяновки... Да)
****пысы - а мне сёдня водосчётчик опять хотели поставить... очень длго пришлось объяснять - почему ненада этого делать... Ну никакого учёта у людей и никакой информации нету, и вот звонят же, предлагают. Вот ем орех , заедаю стресс теперь))))
LETО
в моëм районе собачка живëт, помесьтаксы, вот часто вижу по утру бежит куда то целенаправленно, в одно и тоже время, а главное забавляет то, как она дорогу перебегает..))) всë как положено, по пешеходному переходу, предварительно посмотрев по сторонам )) и машины постоянно останавливаются, пропуская)) смешно (городок у нас небольшой, соответственно и движения нет большущего)... где то месяц назад всë таки чуть не сшибла эту собачку машина... милицейская... прям у меня на глазах, было ещë пару человек... хорошо, что хоть она увернулась, но номера я срисовала, позвонила куда надо, ибо нефиг...
ЕленаВ ответ на LETО
LETО
в моëм районе собачка живëт, помесьтаксы, вот часто вижу по утру бежит куда то целенаправленно, в одно и тоже время, а главное забавляет то, как она дорогу перебегает..))) всë как положено, по пешеходному переходу, предварительно посмотрев по сторонам )) и машины постоянно останавливаются, пропуская)) смешно (городок у нас небольшой, соответственно и движения нет большущего)... где то месяц назад всë таки чуть не сшибла эту собачку машина... милицейская... прям у меня на глазах, было ещë пару человек... хорошо, что хоть она увернулась, но номера я срисовала, позвонила куда надо, ибо нефиг...
СсылкаПожаловаться
молодец!
Valery L.
У них там за вызов большой тариф.. Им выгодно выезжать..
Причем несутся все на пожарке, с парамедиками..и ментами сразу..
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Valery L.
Valery L.
У них там за вызов большой тариф.. Им выгодно выезжать..
Причем несутся все на пожарке, с парамедиками..и ментами сразу..
СсылкаПожаловаться
У них там за вызов большой тариф.. Им выгодно выезжать..
Причем несутся все на пожарке, с парамедиками..и ментами сразу..


Круто! ухаха
Таша Ф.
У нас тоже есть добрые люди среди врачей...
Да, если каждый начнет с себя, станет чутче, добрее к ближнему- мир измениится. )
dintra leisВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
У нас тоже есть добрые люди среди врачей...
Да, если каждый начнет с себя, станет чутче, добрее к ближнему- мир измениится. )
СсылкаПожаловаться
Встречала я такого врача, настоящего ...Помню его хорошо вечно носился по нашему городку с чемоданчиком. Маленький сухонький и очень шустрый. Всегда разговаривал тихо и быстро, даже с детьми, остановится, погладит по голове расспросит обо всём... моего отца очень любил. У нас бабушка лежала в постели несколько лет, он сам приходил, проведывал её, беседовал с ней, утешал, помогал чем мог. Так и жил в своей больнице, сделает операцию и несколько суток сидит у постели больного, пока тому лучше не станет. К нему ломились со всей области, работал постоянно... для всех находил время, спасал от смерти, помогал в болезнях, всех жалел . После его смерти развалилась наша больница, врачи разбежались, здание стало рушиться, он всё держал в большом порядке и ко всему на свете подходил с любовью. Поеду к себе на Родину, схожу на его могилку и поклонюсь.
Улле Георгий Готлибович ...Он сейчас почувствует как я его хвалю и устыдится, наверное. )))
Таша Ф.В ответ на dintra leis
dintra leis
Встречала я такого врача, настоящего ...Помню его хорошо вечно носился по нашему городку с чемоданчиком. Маленький сухонький и очень шустрый. Всегда разговаривал тихо и быстро, даже с детьми, остановится, погладит по голове расспросит обо всём... моего отца очень любил. У нас бабушка лежала в постели несколько лет, он сам приходил, проведывал её, беседовал с ней, утешал, помогал чем мог. Так и жил в своей больнице, сделает операцию и несколько суток сидит у постели больного, пока тому лучше не станет. К нему ломились со всей области, работал постоянно... для всех находил время, спасал от смерти, помогал в болезнях, всех жалел . После его смерти развалилась наша больница, врачи разбежались, здание стало рушиться, он всё держал в большом порядке и ко всему на свете подходил с любовью. Поеду к себе на Родину, схожу на его могилку и поклонюсь.
Улле Георгий Готлибович ...Он сейчас почувствует как я его хвалю и устыдится, наверное. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Родине осталась знакомая, очень хороший специалист, врач. До сих пор с ней общаюсь, встречаемся как родные...
((( Много людей дома осталось хороших, вспоминаю с грустью... (
dintra leisВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
На Родине осталась знакомая, очень хороший специалист, врач. До сих пор с ней общаюсь, встречаемся как родные...
((( Много людей дома осталось хороших, вспоминаю с грустью... (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я даже сейчас призадумалась... Мне посчастливилось видеть таких людей - умных, добрых и образованных. Они совсем другие, даже голос у них другой, и глаза... как-будто в тебя заглядывают. ) А сейчас, куда они исчезли, вымерли что-ли ? Вокруг меня сейчас во много раз больше людей крутится... странно.
Таша Ф.В ответ на dintra leis
dintra leis
Я даже сейчас призадумалась... Мне посчастливилось видеть таких людей - умных, добрых и образованных. Они совсем другие, даже голос у них другой, и глаза... как-будто в тебя заглядывают. ) А сейчас, куда они исчезли, вымерли что-ли ? Вокруг меня сейчас во много раз больше людей крутится... странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Та знакомая и сейчас на своем месте, она второй человек в медицине по району, я многому у нее научилась- как в работе с людьми, так и в простом отношении ко всем, не смотря на занимаюмуую ею должность. Есть еще одна Личность, человек своего дела, с большой буквы, очень солнечный и позитивный, тоже на Родине живет, Большой человек, очень ей благодарна, как и первой, не только за ее помощь мне, но и за то что она есть... )
В крупных городах, где люди не знают друг друга, на работе почти не дружат, с соседями не общаются - чувствуют себя песчинкой, особенно не старожилы...
Василиса
тут сам вызываешь скорую, а она не приезжает, что говорить о собаках....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем