Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приживется ли в Росии?

СОбака спасла хозяина,вызвав по телефону скорую помощь.

В США собака, воспользовавшись телефоном, вызвал карету скорой помощи для своего хозяина, у которого случился приступ эпилепсии.
Десять лет назад мужчина получил травму головы во
время участия в военных учениях. С тех пор у него случаются
эпилептические припадки.

Несколько лет назад американец из специального
собачьего приюта, где животных обучают оказывать помощь больным и
инвалидам, взял овчарку. Мужчина приучил своего пса нажимать
определенную кнопку на телефоне, запрограммированную на вызов службы
спасения 911 в том случае, если у него случится приступ.

Намедни на пульт спасательной службы в городе
Скоттсдейл (штат Аризона) поступил странный звонок. Оператор, подняв
трубку, попросил представиться и объяснить причину вызова, однако, на
удивление работника оперативной службы, в трубке раздался собачий лай.

Поскольку номер Столнекера фигурировал в базе
данных службы с отметкой, что номер 911 может набрать специально
обученная собака, к его дому была выслана бригада экстренного
реагирования. Больному была предоставлена необходимая медицинская
помощи, пишет Евросми

Мегамозг
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Агент 007
У нас скорой помощи мозги вправили : выезжают всегда. В прошлом году ,помню, подхожу к остановке,а там валяется мужик(по виду бухой) и ворочается. Рядом девки стоят и ...стоят. Я принюхался к нему, а от него не пазнет спиртным. Он ,бедолага, мычит что-то и тянет мне связку ключей. Я понял,что инсульт у него, и вызвал по сотке скорую. Тут девки очнулись,поняли,что не алкаш это и помощь предлагают. Я говорю: "Я приподыму его, а вы подсуньте под него его сумку,чтобы не на земле сидеть ему " (уже подмораживало).Приехала скорая ,загрузила его,а врач спрашивает , откуда,мол, узнал,что инсульт. Типо,не врач ли я ?
мария титчева
нас всё завтраками кормят... потому как обещали вместо радиоточек установить тревожные кнопки... и что? одни разговоры.. а собачка - родственница моей - прелесть... вюртембергская немка
Адалинда
От так от: глянишь чилавеку в глаза и поймёшь - "сабака", глянишь собаке в глаза и поймёшь - человек...)))
Ася Райская
было бы не плохо, только вряд ли.
у нас на звонок человека не всегда быстро реагируют, если вообще реагируют ( и такое бывает, особенно когда возраст пожилой, могут и не приехать)
Елена
Собака, помесь овчарки и дворянской , ходит за покупками в ларёк...умница..Хозяин инвалид без ног, "авганец". Я уже писАла..сумка, в ней записка и деньги..Стоит в очереди))))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Елена
Елена
Собака, помесь овчарки и дворянской , ходит за покупками в ларёк...умница..Хозяин инвалид без ног, "авганец". Я уже писАла..сумка, в ней записка и деньги..Стоит в очереди))))
СсылкаПожаловаться
Собака, помесь овчарки и дворянской , ходит за покупками в ларёк...умница..Хозяин инвалид без ног, "авганец". Я уже писАла..сумка, в ней записка и деньги..Стоит в очереди))))

Это всё прэлэстно ,конечно, про собачек, но это ведь не значит, что эти хорошо натренированные собачки,выполняющие команды своих хозяев, понимают и осознают для чего они это делают и вряд ли сочувствуют всем спасённым ею человекАМ, а просто хотят хорошо питаться ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Собака, помесь овчарки и дворянской , ходит за покупками в ларёк...умница..Хозяин инвалид без ног, "авганец". Я уже писАла..сумка, в ней записка и деньги..Стоит в очереди))))

Это всё прэлэстно ,конечно, про собачек, но это ведь не значит, что эти хорошо натренированные собачки,выполняющие команды своих хозяев, понимают и осознают для чего они это делают и вряд ли сочувствуют всем спасённым ею человекАМ, а просто хотят хорошо питаться ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает собака за хозяина на смерть идет.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Бывает собака за хозяина на смерть идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает собака за хозяина на смерть идет.

Она может идти куда угодно, потому что знает, что в конце её ждёт вкусная косточка, а не смерть!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Бывает собака за хозяина на смерть идет.

Она может идти куда угодно, потому что знает, что в конце её ждёт вкусная косточка, а не смерть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поверь они это осознают не хуже тебя....
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Собака, помесь овчарки и дворянской , ходит за покупками в ларёк...умница..Хозяин инвалид без ног, "авганец". Я уже писАла..сумка, в ней записка и деньги..Стоит в очереди))))

Это всё прэлэстно ,конечно, про собачек, но это ведь не значит, что эти хорошо натренированные собачки,выполняющие команды своих хозяев, понимают и осознают для чего они это делают и вряд ли сочувствуют всем спасённым ею человекАМ, а просто хотят хорошо питаться ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сложно сказать что осознаёт собака, иногда кажется, что больше отдельных особей, считающих себя людьми
Мария Дунаева
Вспомнился анекдот про говорящую лошадь...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем