Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Признаёте ли вы свои ошибки?

Уважаемые форумчане. Назрел вопрос- признаёте ли вы свои ошибки? Если да, то просите ли прощение? Делаете выводы? Не повторяете одну и ту же ошибку дважды? Вопрос в теме назрел в моей жизни потому, что имею не совсем умного супруга, к сожалению, признала это с течением лет из собственных наблюдений. Да и видимо пары формируются так, что не может быть у умного мужа такой же жены, видимо мы стоим друг друга, хотя мой муж не любит признавать, что он ошибается в жизни, любит лишь указывать мне, что я "тупенькая". Слово именно такое применяется ко мне, наверное человеку со стороны виднее. Хотя со временем пришла к выводу, что чем чаще он меня так называет, тем больше сам совершает тупых поступков. 
Поссорившись в очередной раз именно из за  того, что человек ни в какую не признаёт, что был не прав и время в итоге это показало, решила послушать мнения со стороны. Как думаете, если начать первой не замечать и не указывать на ошибки мужа, он перестанет вести себя как глупый человек или у каждого свой путь и свои ошибки человек должен видеть и исправлять самостоятельно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
ВИШНЯ
я всегда права... точка...
АННА АНИНА
Мне очень сложно признать свои ошибки, а попросить прощение для меня стресс.
Южная Dakota
Конечно, кто не признаёт своих ошибок, тот продолжает оставаться на нижнем уровне))
Mila mila
Через сколько совместно прожитых лет Вы поняли,что муж не очень умный?
АнонимВ ответ на Mila mila
Mila mila
Через сколько совместно прожитых лет Вы поняли,что муж не очень умный?
СсылкаПожаловаться
Вместе мы 8 лет, раньше он признавал ошибки, а в последние несколько лет ведёт себя так, что прав только он. И вот это оскорбление- "тупенькая", считаю не уважением к жене. А по сути со временем сам становится таким. Уважать его хочется всё меньше и меньше. Увы.
Сумерки Богов
Для мужа я всегда права) а вообще я у мею замечать свои ошибки)
Мary Tigr
нормальная реакция: если человек тебя задолбал указивками и поучиловками - ты назло ему сделаешь по-своему, даже если хуже и не так.
и да, вы 100% на одном уровне.
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
нормальная реакция: если человек тебя задолбал указивками и поучиловками - ты назло ему сделаешь по-своему, даже если хуже и не так.
и да, вы 100% на одном уровне.
СсылкаПожаловаться
Нормальная реакция сначала подумать, потом сделать, а не наоборот. Ваше видение- это поведение незрелой личности, которой нельзя создавать семью и рожать детей, которые могут вырасти такими же тупыми.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мадам, лечите нервы) Где я лично вас обозвала тупой?) Прежде, чем оскорблять, прочли бы внимательней.
Камелия К
Пьяный проспится, дурак никогда
АнонимВ ответ на Камелия К
Камелия К
Пьяный проспится, дурак никогда
СсылкаПожаловаться
К сожалению, да. С годами поведение мужа начинает походить на поведение его отца. Сказать гадость, либо сделать, но не извиняться, считая себя правым во всём и всегда. Боюсь долго мы так не протянем. Не хочется жить с глупым мужем, хочется, чтобы человек делал выводы и не повторял одних и тех же косяков.
Камелия КВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению, да. С годами поведение мужа начинает походить на поведение его отца. Сказать гадость, либо сделать, но не извиняться, считая себя правым во всём и всегда. Боюсь долго мы так не протянем. Не хочется жить с глупым мужем, хочется, чтобы человек делал выводы и не повторял одних и тех же косяков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он до сих пор не сделал никаких выводов, то дальше ждать без толку.
Камелия К
Если он до сих пор не сделал никаких выводов, то дальше ждать без толку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я всё равно не теряю надежды, всё таки мы ещё молоды, нас слегка за 30. Может годам к 40 он всё таки поумнеет) Правда не факт, что тогда я с ним буду рядом) Терпение не безгранично)
Аноним
Ну я всё равно не теряю надежды, всё таки мы ещё молоды, нас слегка за 30. Может годам к 40 он всё таки поумнеет) Правда не факт, что тогда я с ним буду рядом) Терпение не безгранично)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо если поумнеет. А если нет — что будете делать?
Камелия К
Хорошо если поумнеет. А если нет — что будете делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Буду смотреть по обстоятельствам. Если его косяки будут регулярно забирать деньги из общего бюджета, придётся сделать китайское предупреждение)
Аноним
Буду смотреть по обстоятельствам. Если его косяки будут регулярно забирать деньги из общего бюджета, придётся сделать китайское предупреждение)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мудрое решение)
Снежанна Денисовна
Признание ли вы свою ошибку в выборе супруга?
Снежанна Денисовна
Признание ли вы свою ошибку в выборе супруга?
СсылкаПожаловаться
Сейчас, да. Какой муж стал теперь, замуж бы за такого человека не вышла 100%.
Марина
У умной женщины может быть только одна ошибка-глупый муж. всё остальное-философия.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
У умной женщины может быть только одна ошибка-глупый муж. всё остальное-философия.
СсылкаПожаловаться
У умной женщины не может быть глупого мужа. Равно как и наоборот. Потому что в противном случае, это лишь оболочка ума.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
У умной женщины не может быть глупого мужа. Равно как и наоборот. Потому что в противном случае, это лишь оболочка ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда скажем так: у умной женщины может быть только одна ошибка-умный муж. Что и наблюдается в вашем случае. Так что, укрепляйте оболочку!
Леди Ксю
Признаю, прошу прощения. С мужем всегда приходим к консенсусу без споров, мои ошибки относятся не к семейным отношениям.
Victoria Rudenko
Конечно признаю, еще часто не замечаю его ошибок и не тыкаю носом в них. Такое ощущение, что вы не за друг друга, а против. Каждый утвержжается за счет другого.
Так не построить счастливых отношений.
kiss kiss
Да, если я не права, я признаю и прошу прощения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем