Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Признание отцовства...

История реальная и требующая вашего совета и обсуждения, леди!
В общем, друг нашей семьи, будучи простым скромным менеджером, 12 лет назад познакомился с милой барышней. Девушка на момент знакомства была замужем, но с мужем уже не жила и собиралась разводиться. Причина развода - отсутствие детей и козни свекрови по этому поводу. И тут через 2 месяца активного общения с нашим знакомым без резины (она ж бесплодна!) она чудом забеременела. Вместо того, чтобы счастливо строить совместную жизнь с отцом будущего ребенка она сбегает.. .Просто в один день исчезает!!! Без ссор и объяснений причин....Наш герой ищет ее, и находит только через 1,5 года совершенно случайно. У нее ребенок и планы на жизнь с совершенно другим, третьим мужчиной. Нашему она говорит: "Ты мне не нужен, ребенок мой, убирайся из моей жизни!".
Проходит 11 лет, "наш" оперился, построил дом, завел семью, все шоколадно... Нежданно, негаданно звонит ему эта дама и говорит: "Наш сын уже совсем взрослый, хочет знать своего отца, хочет похвастаться своими успехами и т.д....И , кстати, ты получил повестку в суд?? Я подала иск о признании отцовства! Хочу, чтоб у сына была отцовская фамилия и запись в свидетельстве о рождении в графе "отец"...
"Наш" ей отвечает: "Если сын хочет общения, я не ему не откажу! Более того, буду счастлив! Если нужна материальная помощь - нет проблем: одену, обую, оплачу кружки и будущее образование! Если мальчик хочет носить мою фамилию, он может изменить ее при получении паспорта в 14 лет, ждать осталось всего 3 года"
Но такой вариант ее не устраивает, зовет в суд...
Я думаю, она хочет алименты 25% от всех его доходов (А этого хватит достойно воспитать 50 мальчиков) и в будущем долю в наследстве для своего сына. Все по закону! Но по совести ли??
Вопрос, леди! А может ли он обойти процедуру признания отцовства? Как? Не явиться в суд? Отказаться от генетической экспертизы? Он зол и это вопрос принципа! С сыном он начал общаться, все в порядке. Ребенок не будет обделен его вниманием. Но прогинаться под прихоти его мамы категорически не желает!
Елена******
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
707
СнегурочкаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Несовершеннолетний ребенок имеет право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания. Если к тому времени папа умер)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но не факт, что к этому моменту ребенок не перестанет быть несовершеннолетним
Iron ButterflyВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
но не факт, что к этому моменту ребенок не перестанет быть несовершеннолетним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не факт) Но все так рьяно вопят о наследстве и заранее хоронят живого папу)))
СнегурочкаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не факт) Но все так рьяно вопят о наследстве и заранее хоронят живого папу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что возникает желание прижизненно все пожертвовать какому-нибудь приюту или бомжу, они хоть благодарны будут
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
что возникает желание прижизненно все пожертвовать какому-нибудь приюту или бомжу, они хоть благодарны будут
СсылкаПожаловаться
История переписки8
что возникает желание прижизненно все пожертвовать какому-нибудь приюту или бомжу, они хоть благодарны будут

Ну зачем-же так-т! Лучше оформить дарственные на детей и жену, с кторыми сейчас живет. Тогда приблудному чаду - фиг с маком достанется.
СнегурочкаВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
что возникает желание прижизненно все пожертвовать какому-нибудь приюту или бомжу, они хоть благодарны будут

Ну зачем-же так-т! Лучше оформить дарственные на детей и жену, с кторыми сейчас живет. Тогда приблудному чаду - фиг с маком достанется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тож вариант, причем дарственную оформить сейчас, до признания в отцовстве
AireВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Несовершеннолетний ребенок имеет право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания. Если к тому времени папа умер)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
заколбасят))
СнегурочкаВ ответ на Елена******
Елена******
Ужас!!! Нет, думаю, он на это не пойдет! Надо найти другое решение, но чтоб все по закону!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опс, не дописала, на мамашу подаем в суд за намеренное не предоставление права отца участвовать в воспитании
Снегурочка
опс, не дописала, на мамашу подаем в суд за намеренное не предоставление права отца участвовать в воспитании
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это ваще бред сивой кобылы))))
СнегурочкаВ ответ на Aire
Aire
А это ваще бред сивой кобылы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это в случае признания отцовства))))))) то есть мадам сознательно нарушала Семейный Кодекс, при ушлом адвокате маман будет намного виноватей папы
Снегурочка
это в случае признания отцовства))))))) то есть мадам сознательно нарушала Семейный Кодекс, при ушлом адвокате маман будет намного виноватей папы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это бред)))) мать законов не нарушала))) а вот отец нарушил законы совести, зная, что у него есть ребенок, он на него куй положил)
СнегурочкаВ ответ на Aire
Aire
это бред)))) мать законов не нарушала))) а вот отец нарушил законы совести, зная, что у него есть ребенок, он на него куй положил)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а он знал????вот мамашка-то как раз весьма и весьма нарушила
Снегурочка
а он знал????вот мамашка-то как раз весьма и весьма нарушила
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во-первых, у матери нет обязанности разыскивать отца и сообщать ему о рождении ребенка... кстати, она могла переспать с сотней мужчин за цикл (что также не является правонарушением), не сообщать же ей - всем)))

Во-вторых, через 1,5 года он узнал, что у него вероятно есть ребенок и никаких действий по признанию отцовства не предпринял))) А ему ничто не мешало подать иск в суд о признании отцовства :-) ...Просто ему это на фиг не было нужно ))))
СнегурочкаВ ответ на Aire
Aire
Во-первых, у матери нет обязанности разыскивать отца и сообщать ему о рождении ребенка... кстати, она могла переспать с сотней мужчин за цикл (что также не является правонарушением), не сообщать же ей - всем)))

Во-вторых, через 1,5 года он узнал, что у него вероятно есть ребенок и никаких действий по признанию отцовства не предпринял))) А ему ничто не мешало подать иск в суд о признании отцовства :-) ...Просто ему это на фиг не было нужно ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ему ясно было сказано, что ребенок не его (У нее ребенок и планы на жизнь с совершенно другим, третьим мужчиной. Нашему она говорит: "Ты мне не нужен, ребенок мой, убирайся из моей жизни!";)
Снегурочка
ему ясно было сказано, что ребенок не его (У нее ребенок и планы на жизнь с совершенно другим, третьим мужчиной. Нашему она говорит: "Ты мне не нужен, ребенок мой, убирайся из моей жизни!";)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Ты мне не нужен, ребенок мой, убирайся из моей жизни!";)
не нужен, мой, убирайся - еще не значит, что ты не являешься его биол. отцом...

да и вообще, абсолютно не важно ЧТО она говорила))) это правонарушением не является...
СнегурочкаВ ответ на Aire
Aire
"Ты мне не нужен, ребенок мой, убирайся из моей жизни!";)
не нужен, мой, убирайся - еще не значит, что ты не являешься его биол. отцом...

да и вообще, абсолютно не важно ЧТО она говорила))) это правонарушением не является...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если докажут отцовство, то уже будет
AndreyВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
если докажут отцовство, то уже будет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Смешно вы рассуждаете. Ваша гипотеза шита белыми нитками. А по-факту, диалог дамы со знакомым автора, был без свидетелей. Генетическая экспертиза, это не свидетельские показания, а официальный документ, имеющий юридическую силу. Так что, как ни крути, а мужик попал на бабки. Будет он общаться с сыном или нет, роли никакой не играет.
Женщина обманувшая мужа, совести не имеет по-определению, и взывать к ней - бесполезная трата времени. Такие личности понимают только акт устрашения.
СнегурочкаВ ответ на Andrey
Andrey
Смешно вы рассуждаете. Ваша гипотеза шита белыми нитками. А по-факту, диалог дамы со знакомым автора, был без свидетелей. Генетическая экспертиза, это не свидетельские показания, а официальный документ, имеющий юридическую силу. Так что, как ни крути, а мужик попал на бабки. Будет он общаться с сыном или нет, роли никакой не играет.
Женщина обманувшая мужа, совести не имеет по-определению, и взывать к ней - бесполезная трата времени. Такие личности понимают только акт устрашения.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
потому и нужен встречный иск о нарушении прав ребенка и отца, таких наказывать надо
AndreyВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
потому и нужен встречный иск о нарушении прав ребенка и отца, таких наказывать надо
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В чем нарушение прав ребенка?
Искала пропавшего любовника, да не нашла. Проблематично ее наказать, к сожалению. Закон на ее стороне.
СнегурочкаВ ответ на Andrey
Andrey
В чем нарушение прав ребенка?
Искала пропавшего любовника, да не нашла. Проблематично ее наказать, к сожалению. Закон на ее стороне.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не искала, устраивала личную жизнь, искала это через суд и приставов, остальное юридической силы не имеет
AndreyВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
не искала, устраивала личную жизнь, искала это через суд и приставов, остальное юридической силы не имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Выкрутиться. Скажет, что своими силами найти не удалось, а обращаться в официальные органы не стала, ибо была не уверена, что он отец. А тут случайно встретила, и поняла что отец, сын похож. Почему-то уверен, что экспертиза это подтвердит. Да и искала она, не пропавшего мужа, а сомнительного любовника. Тут даже начинающий адвокат докажет, что умысла не было.
Другое дело, их давний диалог, стал бы достоянием суда...Тогда умысел налицо )))
СнегурочкаВ ответ на Andrey
Andrey
Выкрутиться. Скажет, что своими силами найти не удалось, а обращаться в официальные органы не стала, ибо была не уверена, что он отец. А тут случайно встретила, и поняла что отец, сын похож. Почему-то уверен, что экспертиза это подтвердит. Да и искала она, не пропавшего мужа, а сомнительного любовника. Тут даже начинающий адвокат докажет, что умысла не было.
Другое дело, их давний диалог, стал бы достоянием суда...Тогда умысел налицо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
так как данное высказывание стало достоянием гласности, значит и суд может принять свидетельские показания о том, что она умышленно препятствовала установлению отцовства
AndreyВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
так как данное высказывание стало достоянием гласности, значит и суд может принять свидетельские показания о том, что она умышленно препятствовала установлению отцовства
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Суть дела не меняет. При положительном результате ген. экспертизы, мужику от алиментов уже не отвертеться.
Снегурочка
если докажут отцовство, то уже будет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
будет-будет... если докажут отцовство - то будет обязанность платить алименты))) НИКАКОЙ ответственности женщина за то, что не сообщила отцу о рождении ребенка, за то что не бегала за ним умоляя, принимать участие в жизни ребенка, за то, что не подала в суд иск о признании отцовства нести не будет))) законы РФ не предусматривают такого правонарушения и ответственности ))))))))))))))))) )))))))))))))) )))))))))))))) Или может быть Вы меня просветите, ссылочку дадите на правовую норму или судебную практику? ))))))))) ))))))))))))))) ))))))))))
СнегурочкаВ ответ на Aire
Aire
будет-будет... если докажут отцовство - то будет обязанность платить алименты))) НИКАКОЙ ответственности женщина за то, что не сообщила отцу о рождении ребенка, за то что не бегала за ним умоляя, принимать участие в жизни ребенка, за то, что не подала в суд иск о признании отцовства нести не будет))) законы РФ не предусматривают такого правонарушения и ответственности ))))))))))))))))) )))))))))))))) )))))))))))))) Или может быть Вы меня просветите, ссылочку дадите на правовую норму или судебную практику? ))))))))) ))))))))))))))) ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
"Родитель, отдельно проживающий от ребенка, имеет право на общение с ним, решение вопросов, касающихся его образования, а также на участие в его воспитании. Другой родитель не имеет права препятствовать ему в этом.

Закон допускает общение, имея в виду систематические и постоянные встречи с ребенком, сообразуясь с его возрастом, состоянием здоровья,.режимом жизни в семье и т.п. Общение с ребенком должно иметь воспитательное значение и при этом быть интересно ему, приносить радость, а не быть простой формальностью, а тем более не должно причинять вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Исходя из этого, закон предусматривает право другого родителя запретить общение с ребенком, например, отцу (матери)-алкоголику или наркоману." Семейный Кодекс РФ, действия матери самым прямым образом нарушают этот закон
Снегурочка
"Родитель, отдельно проживающий от ребенка, имеет право на общение с ним, решение вопросов, касающихся его образования, а также на участие в его воспитании. Другой родитель не имеет права препятствовать ему в этом.

Закон допускает общение, имея в виду систематические и постоянные встречи с ребенком, сообразуясь с его возрастом, состоянием здоровья,.режимом жизни в семье и т.п. Общение с ребенком должно иметь воспитательное значение и при этом быть интересно ему, приносить радость, а не быть простой формальностью, а тем более не должно причинять вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Исходя из этого, закон предусматривает право другого родителя запретить общение с ребенком, например, отцу (матери)-алкоголику или наркоману." Семейный Кодекс РФ, действия матери самым прямым образом нарушают этот закон
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Пока отцовство не признано официально, родитель не имеет абсолютно никаких прав в отношении ребенка. Поэтому и права его нарушить никто не может, поскольку их (прав) - нет... ну нельзя нарушить несуществующие права :-). Вот после признания отцовства - да, а до этого - никак. :-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем