Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Признание отцовства...

История реальная и требующая вашего совета и обсуждения, леди!
В общем, друг нашей семьи, будучи простым скромным менеджером, 12 лет назад познакомился с милой барышней. Девушка на момент знакомства была замужем, но с мужем уже не жила и собиралась разводиться. Причина развода - отсутствие детей и козни свекрови по этому поводу. И тут через 2 месяца активного общения с нашим знакомым без резины (она ж бесплодна!) она чудом забеременела. Вместо того, чтобы счастливо строить совместную жизнь с отцом будущего ребенка она сбегает.. .Просто в один день исчезает!!! Без ссор и объяснений причин....Наш герой ищет ее, и находит только через 1,5 года совершенно случайно. У нее ребенок и планы на жизнь с совершенно другим, третьим мужчиной. Нашему она говорит: "Ты мне не нужен, ребенок мой, убирайся из моей жизни!".
Проходит 11 лет, "наш" оперился, построил дом, завел семью, все шоколадно... Нежданно, негаданно звонит ему эта дама и говорит: "Наш сын уже совсем взрослый, хочет знать своего отца, хочет похвастаться своими успехами и т.д....И , кстати, ты получил повестку в суд?? Я подала иск о признании отцовства! Хочу, чтоб у сына была отцовская фамилия и запись в свидетельстве о рождении в графе "отец"...
"Наш" ей отвечает: "Если сын хочет общения, я не ему не откажу! Более того, буду счастлив! Если нужна материальная помощь - нет проблем: одену, обую, оплачу кружки и будущее образование! Если мальчик хочет носить мою фамилию, он может изменить ее при получении паспорта в 14 лет, ждать осталось всего 3 года"
Но такой вариант ее не устраивает, зовет в суд...
Я думаю, она хочет алименты 25% от всех его доходов (А этого хватит достойно воспитать 50 мальчиков) и в будущем долю в наследстве для своего сына. Все по закону! Но по совести ли??
Вопрос, леди! А может ли он обойти процедуру признания отцовства? Как? Не явиться в суд? Отказаться от генетической экспертизы? Он зол и это вопрос принципа! С сыном он начал общаться, все в порядке. Ребенок не будет обделен его вниманием. Но прогинаться под прихоти его мамы категорически не желает!
Елена******
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
707
СнегурочкаВ ответ на Aire
Aire
Пока отцовство не признано официально, родитель не имеет абсолютно никаких прав в отношении ребенка. Поэтому и права его нарушить никто не может, поскольку их (прав) - нет... ну нельзя нарушить несуществующие права :-). Вот после признания отцовства - да, а до этого - никак. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
при грамотном ушлом адвокате и факт намеренного отсутствия предохранения доказать можно))) я такую знаю) практику проходила у нее, ушлая баба, все с ног на голову вывернуть может)
Снегурочка
при грамотном ушлом адвокате и факт намеренного отсутствия предохранения доказать можно))) я такую знаю) практику проходила у нее, ушлая баба, все с ног на голову вывернуть может)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
насчет бредовых неправовых решений судов (особенно общей юрисдикции) - знаю ...но это уже из разряда - сидель на кухня, чистиль апэльсин, теща зашель, на шкурка поскользнулся и упаль на нож, и так восемнадцать раз подряд)))) такую практику тоже знаю ))))))))))
СнегурочкаВ ответ на Aire
Aire
насчет бредовых неправовых решений судов (особенно общей юрисдикции) - знаю ...но это уже из разряда - сидель на кухня, чистиль апэльсин, теща зашель, на шкурка поскользнулся и упаль на нож, и так восемнадцать раз подряд)))) такую практику тоже знаю ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
и это есть )))))))
вячеслав васильевВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
при грамотном ушлом адвокате и факт намеренного отсутствия предохранения доказать можно))) я такую знаю) практику проходила у нее, ушлая баба, все с ног на голову вывернуть может)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Короче, мужику нужно срочно доходы белые уменьшать, что, конечно не всегда возможно. Как вариант - брать сыночка на воспитание к себе.
СнегурочкаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Короче, мужику нужно срочно доходы белые уменьшать, что, конечно не всегда возможно. Как вариант - брать сыночка на воспитание к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
не, по умному маму на место ставить, это реально
вячеслав васильевВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
не, по умному маму на место ставить, это реально
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Одно другому не мешает.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Елена******
Елена******
Ужас!!! Нет, думаю, он на это не пойдет! Надо найти другое решение, но чтоб все по закону!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас!!! Нет, думаю, он на это не пойдет! Надо найти другое решение, но чтоб все по закону!

По закону ему не отвертеться. Остается надеяться на генетический анализ. Не исключено, что сын и вовсе не от него. С такой мамаши станется!
mml_zabВ ответ на Анонимно
Анонимно
А что, нанять бандюков чтобы её отпистили - проблема для него?
СсылкаПожаловаться
совсем чтоль уже! каждый крутится в этой жизни как может. а за такое вообще его посадит она на хер. бандюков каждый и каждая может найти. он потом сам может "случайно" попасть в аварию, оказаться в лесу, со сломанными костями, подсаженный на иглу или обожженный кислотой-женскому коварству нет предела, так что лучше дорогу Женщинам мужчинкам не переходить. для одной девушки это не было проблемой- не понравилось ей что-то в ухажере. заплатила, наняла и с гипсом потом парниша ходил.
АнонимноВ ответ на mml_zab
mml_zab
совсем чтоль уже! каждый крутится в этой жизни как может. а за такое вообще его посадит она на хер. бандюков каждый и каждая может найти. он потом сам может "случайно" попасть в аварию, оказаться в лесу, со сломанными костями, подсаженный на иглу или обожженный кислотой-женскому коварству нет предела, так что лучше дорогу Женщинам мужчинкам не переходить. для одной девушки это не было проблемой- не понравилось ей что-то в ухажере. заплатила, наняла и с гипсом потом парниша ходил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совсем чтоль уже! каждый крутится в этой жизни как может. а за такое вообще его посадит она на хер. бандюков каждый и каждая может найти. он потом сам может "случайно" попасть в аварию, оказаться в лесу, со сломанными костями, подсаженный на иглу или обожженный кислотой-женскому коварству нет предела, так что лучше дорогу Женщинам мужчинкам не переходить. для одной девушки это не было проблемой- не понравилось ей что-то в ухажере. заплатила, наняла и с гипсом потом парниша ходил.
Так о том и речь, что хищника надо издалека стрелять.
mml_zabВ ответ на Анонимно
Анонимно
совсем чтоль уже! каждый крутится в этой жизни как может. а за такое вообще его посадит она на хер. бандюков каждый и каждая может найти. он потом сам может "случайно" попасть в аварию, оказаться в лесу, со сломанными костями, подсаженный на иглу или обожженный кислотой-женскому коварству нет предела, так что лучше дорогу Женщинам мужчинкам не переходить. для одной девушки это не было проблемой- не понравилось ей что-то в ухажере. заплатила, наняла и с гипсом потом парниша ходил.
Так о том и речь, что хищника надо издалека стрелять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще-то я девушку защищаю, если вы не поняли...что никто не давал никому права причинять вред. в противном случае, его ПО ЗАСЛУГАМ посадят.
АнонимноВ ответ на mml_zab
mml_zab
вообще-то я девушку защищаю, если вы не поняли...что никто не давал никому права причинять вред. в противном случае, его ПО ЗАСЛУГАМ посадят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще-то я девушку защищаю, если вы не поняли...что никто не давал никому права причинять вред. в противном случае, его ПО ЗАСЛУГАМ посадят.
Защищать подлецов - неблагодарное занятие.
mml_zabВ ответ на Анонимно
Анонимно
вообще-то я девушку защищаю, если вы не поняли...что никто не давал никому права причинять вред. в противном случае, его ПО ЗАСЛУГАМ посадят.
Защищать подлецов - неблагодарное занятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ничего подлого не вижу в том что девушка хочет своему ребенку настоящего биологического отца и часть материального имущества, ему причитающегося, а так же денежные средства на содержания сына. они его вместе зачали, а волочь на своих хрупких женский плечах она его не намерена. все проблемы должны быть взвалены на плечи мужчин. в противном случае это не мужчины, а особи смешного неопределенного пола и не более того. а по поводу неблагородного и неблагодарного занятия- на лик святой я не претендую.
УтилизаторВ ответ на mml_zab
mml_zab
ничего подлого не вижу в том что девушка хочет своему ребенку настоящего биологического отца и часть материального имущества, ему причитающегося, а так же денежные средства на содержания сына. они его вместе зачали, а волочь на своих хрупких женский плечах она его не намерена. все проблемы должны быть взвалены на плечи мужчин. в противном случае это не мужчины, а особи смешного неопределенного пола и не более того. а по поводу неблагородного и неблагодарного занятия- на лик святой я не претендую.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как ловко некоторые умеют строить из себя дуру
mml_zabВ ответ на Утилизатор
Утилизатор
как ловко некоторые умеют строить из себя дуру
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тогда 11 августа можете их поздравить с днем строителя, раз кто-то строит.
Persik PersikВ ответ на Утилизатор
Утилизатор
как ловко некоторые умеют строить из себя дуру
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+++
Iron ButterflyВ ответ на mml_zab
mml_zab
ничего подлого не вижу в том что девушка хочет своему ребенку настоящего биологического отца и часть материального имущества, ему причитающегося, а так же денежные средства на содержания сына. они его вместе зачали, а волочь на своих хрупких женский плечах она его не намерена. все проблемы должны быть взвалены на плечи мужчин. в противном случае это не мужчины, а особи смешного неопределенного пола и не более того. а по поводу неблагородного и неблагодарного занятия- на лик святой я не претендую.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А где была эта,с позволения сказать дЭвушка,которая будучи в законном браке,изменяла с другим. Где она была все 11 лет,когда жила после этого уже с третьим. И вдруг проснулась,вау,хочу биологического отца для своего ребенка,ибо ее хрупкие плечи и постаскавшаяся п..зда уже не вынесет все проблемы,тяжко ж ей...)))
mml_zabВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А где была эта,с позволения сказать дЭвушка,которая будучи в законном браке,изменяла с другим. Где она была все 11 лет,когда жила после этого уже с третьим. И вдруг проснулась,вау,хочу биологического отца для своего ребенка,ибо ее хрупкие плечи и постаскавшаяся п..зда уже не вынесет все проблемы,тяжко ж ей...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вот где и с кем она была-это её личное дело, она не будет ни перед кем отчитываться. может, она ушла от него, когда он на тот момент был прощелыгой. зачем он ей такой? а если тест на отцовство сделают- она будет денежки получать с него. они лишними никогда не бывают. а насчет " постаскавшаяся п..зда"- ха! лучше стереться, чем заржаветь
Mary NicaВ ответ на mml_zab
mml_zab
а вот где и с кем она была-это её личное дело, она не будет ни перед кем отчитываться. может, она ушла от него, когда он на тот момент был прощелыгой. зачем он ей такой? а если тест на отцовство сделают- она будет денежки получать с него. они лишними никогда не бывают. а насчет " постаскавшаяся п..зда"- ха! лучше стереться, чем заржаветь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
может, она ушла от него, когда он на тот момент был прощелыгой. зачем он ей такой? а если тест на отцовство сделают- она будет денежки получать с него.

А, т.е. ей только денежки нужны? Но ведь может быть и так, что обеспеченный новоявленный отец заберёт ребёнка себе, а алименты платить будет уже мама.
Mary NicaВ ответ на mml_zab
mml_zab
ничего подлого не вижу в том что девушка хочет своему ребенку настоящего биологического отца и часть материального имущества, ему причитающегося, а так же денежные средства на содержания сына. они его вместе зачали, а волочь на своих хрупких женский плечах она его не намерена. все проблемы должны быть взвалены на плечи мужчин. в противном случае это не мужчины, а особи смешного неопределенного пола и не более того. а по поводу неблагородного и неблагодарного занятия- на лик святой я не претендую.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что же она сразу не привлекла папу к помощи, а наоборот рвалась воспитывать сына одна?
mml_zabВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
А что же она сразу не привлекла папу к помощи, а наоборот рвалась воспитывать сына одна?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))) с чего вы взяли что одна? у нее был мужчина все эти годы.
Mary NicaВ ответ на mml_zab
mml_zab
))))) с чего вы взяли что одна? у нее был мужчина все эти годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот с этим мужчиной и дальше воспитывала бы. А то сначала наплюёт в колодец...
mml_zabВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Ну вот с этим мужчиной и дальше воспитывала бы. А то сначала наплюёт в колодец...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а с чего вы решили , что стоит вопрос о выборе? она не претендует на его свободу и сердце. она хочет взять с него причитающееся для своего сына, оставаясь с тем же мужчиной.
Mary NicaВ ответ на mml_zab
mml_zab
а с чего вы решили , что стоит вопрос о выборе? она не претендует на его свободу и сердце. она хочет взять с него причитающееся для своего сына, оставаясь с тем же мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так надо было с самого начала брать с него всё причитающееся сыну и давать папе общаться с ним, а не отшивать с криками "ты нам не нужен".
mml_zabВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Так надо было с самого начала брать с него всё причитающееся сыну и давать папе общаться с ним, а не отшивать с криками "ты нам не нужен".
СсылкаПожаловаться
История переписки11
возможно, у нее были тогда на то свои причины, о которых мы не ведаем. чужая семья- потемки... а щас очнулась.
Mary NicaВ ответ на mml_zab
mml_zab
возможно, у нее были тогда на то свои причины, о которых мы не ведаем. чужая семья- потемки... а щас очнулась.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А щас очнулась, а её никто уже не ждёт и содержать не намерен, и может досавить больше проблем, чем ожидаемых денег.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем