Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Признание отцовства...

История реальная и требующая вашего совета и обсуждения, леди!
В общем, друг нашей семьи, будучи простым скромным менеджером, 12 лет назад познакомился с милой барышней. Девушка на момент знакомства была замужем, но с мужем уже не жила и собиралась разводиться. Причина развода - отсутствие детей и козни свекрови по этому поводу. И тут через 2 месяца активного общения с нашим знакомым без резины (она ж бесплодна!) она чудом забеременела. Вместо того, чтобы счастливо строить совместную жизнь с отцом будущего ребенка она сбегает.. .Просто в один день исчезает!!! Без ссор и объяснений причин....Наш герой ищет ее, и находит только через 1,5 года совершенно случайно. У нее ребенок и планы на жизнь с совершенно другим, третьим мужчиной. Нашему она говорит: "Ты мне не нужен, ребенок мой, убирайся из моей жизни!".
Проходит 11 лет, "наш" оперился, построил дом, завел семью, все шоколадно... Нежданно, негаданно звонит ему эта дама и говорит: "Наш сын уже совсем взрослый, хочет знать своего отца, хочет похвастаться своими успехами и т.д....И , кстати, ты получил повестку в суд?? Я подала иск о признании отцовства! Хочу, чтоб у сына была отцовская фамилия и запись в свидетельстве о рождении в графе "отец"...
"Наш" ей отвечает: "Если сын хочет общения, я не ему не откажу! Более того, буду счастлив! Если нужна материальная помощь - нет проблем: одену, обую, оплачу кружки и будущее образование! Если мальчик хочет носить мою фамилию, он может изменить ее при получении паспорта в 14 лет, ждать осталось всего 3 года"
Но такой вариант ее не устраивает, зовет в суд...
Я думаю, она хочет алименты 25% от всех его доходов (А этого хватит достойно воспитать 50 мальчиков) и в будущем долю в наследстве для своего сына. Все по закону! Но по совести ли??
Вопрос, леди! А может ли он обойти процедуру признания отцовства? Как? Не явиться в суд? Отказаться от генетической экспертизы? Он зол и это вопрос принципа! С сыном он начал общаться, все в порядке. Ребенок не будет обделен его вниманием. Но прогинаться под прихоти его мамы категорически не желает!
Елена******
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
707
mml_zabВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
А щас очнулась, а её никто уже не ждёт и содержать не намерен, и может досавить больше проблем, чем ожидаемых денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
судя по тексту автора, он не такой ублюдок, которым вы его себе представляете
Mary NicaВ ответ на mml_zab
mml_zab
судя по тексту автора, он не такой ублюдок, которым вы его себе представляете
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я представляю его ублюдком О_О? Ни фига, ни разу. Содержать ребёнка и видеться с ним он и без суда не отказывается. Просто боится, и вполне обоснованно, что немалые алименты мамаша будет тратить на себя. Ну и наверно, обижен за то, что препятствовала общению с сыном в самом начале.
mml_zabВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Я представляю его ублюдком О_О? Ни фига, ни разу. Содержать ребёнка и видеться с ним он и без суда не отказывается. Просто боится, и вполне обоснованно, что немалые алименты мамаша будет тратить на себя. Ну и наверно, обижен за то, что препятствовала общению с сыном в самом начале.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
естественно обижен. а если боится, тогда ему придется самому покупать малышу одежду, игрушки и прочее необходимое. т е не наликом отдавать, а покупками. если так можно конечно
Mary NicaВ ответ на mml_zab
mml_zab
естественно обижен. а если боится, тогда ему придется самому покупать малышу одежду, игрушки и прочее необходимое. т е не наликом отдавать, а покупками. если так можно конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да он, как я поняла, и не против. Только мамашу такой подход не устраивает. Нетрудно догадаться, почему.
mml_zabВ ответ на Анонимно
Анонимно
А что, нанять бандюков чтобы её отпистили - проблема для него?
СсылкаПожаловаться
а для нее тоже не проблема устроить "несчастный"случай, "аварию", подсадить его на иглу, облить кислотой, сотворить фокус с его перемещением в лес, переломом костей, особенно хорошо проводятся такие воспитательные работы по принципу ВРАГ МОЕГО ВРАГА-МОЙ ДРУГ. достаточно навести о нем справки и дело в шляпе. поэтому мужчинкам не стоит никогда переходить дорогу Женщинам- весьма коварным и мстительным существам, не умеющих прощать, не признающих отказов.
Порядочный МерzавецВ ответ на Анонимно
Анонимно
А что, нанять бандюков чтобы её отпистили - проблема для него?
СсылкаПожаловаться
опитпиздили и обоссали к тому же чертовку))))
Анники Виртанен
ну 7 лет придется платить.
это не 18 - уже хорошо)
Соловей РазбойникВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
ну 7 лет придется платить.
это не 18 - уже хорошо)
СсылкаПожаловаться
ну 7 лет придется платить.
это не 18 - уже хорошо)


Почему 7 ?
Она за все года подаст.
разве нет?
Анники ВиртаненВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
ну 7 лет придется платить.
это не 18 - уже хорошо)


Почему 7 ?
Она за все года подаст.
разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, конечно.
только с момента подачи заявления.
Дикая Кошка.В ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
нет, конечно.
только с момента подачи заявления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, конечно.
только с момента подачи заявления.


При этом ей сначала надо доказать его отцовство.
Анники ВиртаненВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
нет, конечно.
только с момента подачи заявления.


При этом ей сначала надо доказать его отцовство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот этих тонкостей я не знаю, что там будет со сроками.
год судебных разбирательств , скорее всего.
Дикая Кошка.В ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
вот этих тонкостей я не знаю, что там будет со сроками.
год судебных разбирательств , скорее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И на сколько я знаю (консультировалась с юристами, адвокатами) , то достаточно доказать отцовство и можно подавать на алименты с самого рождения ребенка. Ну короче мне так сказали.
Анники ВиртаненВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
И на сколько я знаю (консультировалась с юристами, адвокатами) , то достаточно доказать отцовство и можно подавать на алименты с самого рождения ребенка. Ну короче мне так сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алименты будут взысканы с момента установления отцовства. За предыдущий период с момента рождения ребенка алименты не могут быть взысканы.
Дикая Кошка.В ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
Алименты будут взысканы с момента установления отцовства. За предыдущий период с момента рождения ребенка алименты не могут быть взысканы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну значит мужчине уже платить меньше придется. Мне честно говоря его даже жалко, мать его сына оказалась просто стервой!
Анники ВиртаненВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Ну значит мужчине уже платить меньше придется. Мне честно говоря его даже жалко, мать его сына оказалась просто стервой!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне ребенка жалко..
лишили отца, а сейчас нервы трепит парню.
Дикая Кошка.В ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
мне ребенка жалко..
лишили отца, а сейчас нервы трепит парню.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
То что, детеныш в этой истории больше всего пострадал, то понятно. Но вот же повторюсь, стерва! Она двух мужчин умудрилась сделать несчастными из-за собственной прихоти и эгоизма. И это печально!
МаргошаВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
Алименты будут взысканы с момента установления отцовства. За предыдущий период с момента рождения ребенка алименты не могут быть взысканы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет. за всё время.
Анники ВиртаненВ ответ на Маргоша
Маргоша
нет. за всё время.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
покажите мне этот закон, пожалуйста.
МаргошаВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
покажите мне этот закон, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я? сами поищите.
Анники ВиртаненВ ответ на Маргоша
Маргоша
я? сами поищите.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
что тут искать, если я права?

может еще просто алименты можно задним числом подавать, скажете?
Анники ВиртаненВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
что тут искать, если я права?

может еще просто алименты можно задним числом подавать, скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
* на
МаргошаВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
что тут искать, если я права?

может еще просто алименты можно задним числом подавать, скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
конечно можно. ну посмотрите закон наконец.
Анники ВиртаненВ ответ на Маргоша
Маргоша
конечно можно. ну посмотрите закон наконец.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ок, а почему раньше не подавали на алименты?
причина?
может быть отец ребенка добровольно давал деньги?

нельзя подать на алименты задним числом.
это не предусмотрено СКРФ
Елена******В ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
ок, а почему раньше не подавали на алименты?
причина?
может быть отец ребенка добровольно давал деньги?

нельзя подать на алименты задним числом.
это не предусмотрено СКРФ
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не подавала на алименты, т.к. строила жизнь с другим мужчиной. А возможно, алименты платил тот мужчина, который был ее официальным мужем на момент зачатия...Тоже не исключено... Там же по закону, если ребенок рождается в теч 300 дней после развода, то отцом автоматом назначается бывший муж...Если на отцовсво не претендует никто еще..
Анники ВиртаненВ ответ на Елена******
Елена******
не подавала на алименты, т.к. строила жизнь с другим мужчиной. А возможно, алименты платил тот мужчина, который был ее официальным мужем на момент зачатия...Тоже не исключено... Там же по закону, если ребенок рождается в теч 300 дней после развода, то отцом автоматом назначается бывший муж...Если на отцовсво не претендует никто еще..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну с этой ситуацией все понятно.
я лишь о том, что за весь период она не сможет подать на алименты.
мне доказывают обратное. вот нашла закон, хоть и не являюсь гражданкой РФ, думала, россияне грамотные подскажут)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем