Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Признание отцовства...

История реальная и требующая вашего совета и обсуждения, леди!
В общем, друг нашей семьи, будучи простым скромным менеджером, 12 лет назад познакомился с милой барышней. Девушка на момент знакомства была замужем, но с мужем уже не жила и собиралась разводиться. Причина развода - отсутствие детей и козни свекрови по этому поводу. И тут через 2 месяца активного общения с нашим знакомым без резины (она ж бесплодна!) она чудом забеременела. Вместо того, чтобы счастливо строить совместную жизнь с отцом будущего ребенка она сбегает.. .Просто в один день исчезает!!! Без ссор и объяснений причин....Наш герой ищет ее, и находит только через 1,5 года совершенно случайно. У нее ребенок и планы на жизнь с совершенно другим, третьим мужчиной. Нашему она говорит: "Ты мне не нужен, ребенок мой, убирайся из моей жизни!".
Проходит 11 лет, "наш" оперился, построил дом, завел семью, все шоколадно... Нежданно, негаданно звонит ему эта дама и говорит: "Наш сын уже совсем взрослый, хочет знать своего отца, хочет похвастаться своими успехами и т.д....И , кстати, ты получил повестку в суд?? Я подала иск о признании отцовства! Хочу, чтоб у сына была отцовская фамилия и запись в свидетельстве о рождении в графе "отец"...
"Наш" ей отвечает: "Если сын хочет общения, я не ему не откажу! Более того, буду счастлив! Если нужна материальная помощь - нет проблем: одену, обую, оплачу кружки и будущее образование! Если мальчик хочет носить мою фамилию, он может изменить ее при получении паспорта в 14 лет, ждать осталось всего 3 года"
Но такой вариант ее не устраивает, зовет в суд...
Я думаю, она хочет алименты 25% от всех его доходов (А этого хватит достойно воспитать 50 мальчиков) и в будущем долю в наследстве для своего сына. Все по закону! Но по совести ли??
Вопрос, леди! А может ли он обойти процедуру признания отцовства? Как? Не явиться в суд? Отказаться от генетической экспертизы? Он зол и это вопрос принципа! С сыном он начал общаться, все в порядке. Ребенок не будет обделен его вниманием. Но прогинаться под прихоти его мамы категорически не желает!
Елена******
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
707
Severus Snape
"Я думаю, она хочет алименты 25% от всех его доходов (А этого хватит достойно воспитать 50 мальчиков)", -оуууууууууууууу, ну надо же, какая зарплата у Вашего знакомого))))))))
Елена******В ответ на Severus Snape
Severus Snape
"Я думаю, она хочет алименты 25% от всех его доходов (А этого хватит достойно воспитать 50 мальчиков)", -оуууууууууууууу, ну надо же, какая зарплата у Вашего знакомого))))))))
СсылкаПожаловаться
Я не уточняла размер его зарплаты, мне это не интересно! Про 50 мальчиков, я конечно, утрирую, но человек действительно чувствует себя хорошо в материальном плане! Прямо "Шоб я так жила!";)))
Severus SnapeВ ответ на Елена******
Елена******
Я не уточняла размер его зарплаты, мне это не интересно! Про 50 мальчиков, я конечно, утрирую, но человек действительно чувствует себя хорошо в материальном плане! Прямо "Шоб я так жила!";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оформится на минималку, как многих "щедрые" папаши делают....
Святая АннаВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
"Я думаю, она хочет алименты 25% от всех его доходов (А этого хватит достойно воспитать 50 мальчиков)", -оуууууууууууууу, ну надо же, какая зарплата у Вашего знакомого))))))))
СсылкаПожаловаться
Ты что 3.14дорас???
mml_zabВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
"Я думаю, она хочет алименты 25% от всех его доходов (А этого хватит достойно воспитать 50 мальчиков)", -оуууууууууууууу, ну надо же, какая зарплата у Вашего знакомого))))))))
СсылкаПожаловаться
фу, неужели автор сообщения-мастер гончарного дела! в армию вас таких надо, там покажут жизнь какова она есть
Соловей Разбойник
Да.
Засада
Мary Tigr
мдааа....ещё раз убеждаюсь - презерватив - лучший друг человека, особенно мужчины...
НАДЕЖДАВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
мдааа....ещё раз убеждаюсь - презерватив - лучший друг человека, особенно мужчины...
СсылкаПожаловаться
Держи пять !"
Мary TigrВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Держи пять !"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))



держу))
НАДЕЖДАВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
)))



держу))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молодец !!!надо же такую картинку исщо подобрала...к кошакам я неравнодушнаааа особенно таким лапочкам..
mml_zabВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
мдааа....ещё раз убеждаюсь - презерватив - лучший друг человека, особенно мужчины...
СсылкаПожаловаться
в некоторых семьях-наоборот-женщина без резинки ни в какую.
Мary TigrВ ответ на mml_zab
mml_zab
в некоторых семьях-наоборот-женщина без резинки ни в какую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кхе-кхе ))))
женщина-то может и по другому предохраняться, а мужчина, если деток не хочет - только так! причём собственноручно )))
Порядочный МерzавецВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
мдааа....ещё раз убеждаюсь - презерватив - лучший друг человека, особенно мужчины...
СсылкаПожаловаться
я знаю Ваших друзей))) ыыыы
Порядочный Мерzавец
я знаю Ваших друзей))) ыыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я ваших ))))))
лучших!!))
Вниз головой (лето хочу)
не верь бабам...сыну пусть скажет
Вниз головой (лето хочу)
не верь бабам...сыну пусть скажет
СсылкаПожаловаться
А кто слушает своих родителей, когда любоФФ???
маша
это залет...
МаргошаВ ответ на маша
маша
это залет...
СсылкаПожаловаться
причем мужской.
Анонимно
А что, нанять бандюков чтобы её отпистили - проблема для него?
машаВ ответ на Анонимно
Анонимно
А что, нанять бандюков чтобы её отпистили - проблема для него?
СсылкаПожаловаться
проще сразу мальца... пока тот на наследство рот не разявил
Анники ВиртаненВ ответ на маша
маша
проще сразу мальца... пока тот на наследство рот не разявил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и то правда - чего мелочиться?
Елена******В ответ на Анонимно
Анонимно
А что, нанять бандюков чтобы её отпистили - проблема для него?
СсылкаПожаловаться
Ужас!!! Нет, думаю, он на это не пойдет! Надо найти другое решение, но чтоб все по закону!
СнегурочкаВ ответ на Елена******
Елена******
Ужас!!! Нет, думаю, он на это не пойдет! Надо найти другое решение, но чтоб все по закону!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтоб по закону, идем в суд, подаем ходатайство на генетическую экспертизу, сдаем анализы, и от результата 1) отрицательный- посылаем дамочку в сад; 2) положительный- идем к нотариусу и подписываем соглашение о добровольной выплате алиментов со дня установления отцовства в твердой сумме, на имущество пишем завещание, где указываем в зависимости от желания самого папы размер наследства вновь обретенному ребенку, в том числе и нулевой размер, так как это завещание.
Снегурочка
чтоб по закону, идем в суд, подаем ходатайство на генетическую экспертизу, сдаем анализы, и от результата 1) отрицательный- посылаем дамочку в сад; 2) положительный- идем к нотариусу и подписываем соглашение о добровольной выплате алиментов со дня установления отцовства в твердой сумме, на имущество пишем завещание, где указываем в зависимости от желания самого папы размер наследства вновь обретенному ребенку, в том числе и нулевой размер, так как это завещание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2) положительный- идем к нотариусу и подписываем соглашение о добровольной выплате алиментов со дня установления отцовства в твердой сумме, на имущество пишем завещание, где указываем в зависимости от желания самого папы размер наследства вновь обретенному ребенку, в том числе и нулевой размер, так как это завещание.
А дамочка отказывается идти к нотариусу. И несовершеннолетний ребенок имеет право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания)))
Iron ButterflyВ ответ на Aire
Aire
2) положительный- идем к нотариусу и подписываем соглашение о добровольной выплате алиментов со дня установления отцовства в твердой сумме, на имущество пишем завещание, где указываем в зависимости от желания самого папы размер наследства вновь обретенному ребенку, в том числе и нулевой размер, так как это завещание.
А дамочка отказывается идти к нотариусу. И несовершеннолетний ребенок имеет право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Несовершеннолетний ребенок имеет право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания. Если к тому времени папа умер)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем