Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Призраки бывших подружек.


Здравствуйте, леди. Нужно ваше мнение.
В выходные на посиделках возник у нас с подругами
спор. А суть в следующем: есть у одной из нас (назовем ее Оля) хобби общаться с
бывшими девушками парня, с которым собирается строить серьезные отношения/хочет
за него замуж. До сих пор ни к чему хорошему это не приводило - кто ищет, тот
всегда найдет. Бывшие девушки (как это ни странно) с удовольствием и без обиняков
рассказывают про всякие пунктики и
косяки парня, после чего он становится в глазах Оли мягко говоря неликвидным.
Это уже стало темой для наших шуток "Ну, что еще про своего нарыла?".

В один прекрасный день встретила она мужчину своей
мечты (детали и параметры опускаем). Дело идет к браку. Обжегшись на предыдущем
опыте, Оля зареклась вынюхивать информацию о нем, дабы не разочароваться (за
год свиданий не скомпрометировал себя ни разу). Но на Олину беду бывшая девушка
жениха оказалась активной и очень общительной. Встречая Его и Её на улице, в
кафе и т.д. (город небольшой) бывшая всячески набивается общаться, и в один
прекрасный вечер девушки таки умудрились оказаться в одном баре. Далее было
увлекательное общение, в том числе на тему их общего мужчины. Олино любопытство
взяло верх. И бывшая девушка рассказала много увлекательных причин, по которым
она его бросила.

Как вы считаете, все девушки дабы насолить бывшему
стали бы называть нелицеприятные факты о нем? Ведь не из-за заботы же о его
новой семье они рассказывают все это? Был ли у вас такой опыт - каковы мотивы
выкладывать своей Замене эти гадкие детали? Может ли это быть женская
солидарность?
В защиту бывших девушек скажу, что большинство из
них бесконфликтно расстались с этим мужчиной, и сами все замужем. И то, что они
рассказывают, звучит более чем убедительно.

PS: Оля теперь в раздумьях, что слишком зависима
от общественного мнения. Осторожной девушке сложно построить личную жизнь (((
Мария Дунаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
мария титчева
ну а шоб ему сладко не было, пусть новая знает.. такое - сплошь и рядом..но увы - мч тоже ведут себя по - разному...с разными женщинами и в разных ситуациях.. тут главное уловить основу - подлец али нет, бабник ли, жмот ли, пьяница или нет - то есть концептуальные моменты.. а остальное - субъективно, не попишешь
Алекс
хорошая мысля!
разговаривать с подружками девушки,
дабы не пропустить в свою жизнь такую дуру как Оля!!
Мария ДунаеваВ ответ на Алекс
Алекс
хорошая мысля!
разговаривать с подружками девушки,
дабы не пропустить в свою жизнь такую дуру как Оля!!
СсылкаПожаловаться
Чего сразу дура...Просто осторожная и малоопытная. Обилие информации в современном мире поневоле учит фильтровать.
Рэм ⓇВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Чего сразу дура...Просто осторожная и малоопытная. Обилие информации в современном мире поневоле учит фильтровать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дура..дура... Прав Алекс...
АлексВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Чего сразу дура...Просто осторожная и малоопытная. Обилие информации в современном мире поневоле учит фильтровать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на секундочку,
ей сколько лет- 15,или 25??мозги надо было бы уже включить,так как:
если парень расстался с девушкой(предыдущей) там явно не было все шоколадно, зачем это копать??!тогда пусть ищет девственника!!!!
многие из вас готовы сказать при расставании- что полностью виноваты,
и засранки- а он хороший??всегда идет очернение
и кстати- она я так понимаю, ангел во плоти??!!
то есть любой с парой пятен ей не интересен???
ну тогда дорога на небеса!
Мария ДунаеваВ ответ на Алекс
Алекс
а на секундочку,
ей сколько лет- 15,или 25??мозги надо было бы уже включить,так как:
если парень расстался с девушкой(предыдущей) там явно не было все шоколадно, зачем это копать??!тогда пусть ищет девственника!!!!
многие из вас готовы сказать при расставании- что полностью виноваты,
и засранки- а он хороший??всегда идет очернение
и кстати- она я так понимаю, ангел во плоти??!!
то есть любой с парой пятен ей не интересен???
ну тогда дорога на небеса!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лет Оле 28. А вопрос назрел, потому как далеко не первый это случай отшивания из-за бывших.
Сама она девочка хорошая, но замороченная. И замуж хочет только по любви. А какая ж любовь, когда бяк нарассказывали?
непогодаВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Лет Оле 28. А вопрос назрел, потому как далеко не первый это случай отшивания из-за бывших.
Сама она девочка хорошая, но замороченная. И замуж хочет только по любви. А какая ж любовь, когда бяк нарассказывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любят не только за что-то, но и вопреки. Исключительно из-за "за" - это пользование:)
Мария ДунаеваВ ответ на непогода
непогода
Любят не только за что-то, но и вопреки. Исключительно из-за "за" - это пользование:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если принять мысль, что все всех используют - становится легче жить, и без зазрения совести использовать других людей)))
непогодаВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Если принять мысль, что все всех используют - становится легче жить, и без зазрения совести использовать других людей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть одна сценка для иллюстрации взаимопользования, взаимовыгоды и взаимопотребности людей друг в друге. Представьте себе группу голодных людей. Кипящий казан на костре и оооочень длинные, намного длиннее рук, ложки. И по условиям задачи кушать возможно только ими. И это принимаем за аксиому. Как людям насытиться? Только кормя друг друга. Друг на друга настраиваясь, друг под друга подстраиваясь, терпеливо и чутко отдавая, прежде чем качественно получить.
Это шутка, конечно, но если вдуматься. Мы звери социальные. Это кроме прочего и упрощённо значит, что определённые базовые потребности могут качественно удовлетворить ТОЛЬКО окружающие. От самого себя - суррогат-обманка, больше дающий видимость, чем жизнь. И это качество гарантируется только при потоке в обе стороны. Да нам шкурно выгодно, чтобы близким и окружающим от нас и рядом с нами хорошо было (по-настоящему, а значит по их представлениям, не по-нашим), от этого наше шкурное хорошо напрямую зависит. Это симбиоз, а не паразитирование.
АлексВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Лет Оле 28. А вопрос назрел, потому как далеко не первый это случай отшивания из-за бывших.
Сама она девочка хорошая, но замороченная. И замуж хочет только по любви. А какая ж любовь, когда бяк нарассказывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
короче ангел!!
ну она то дура я понял
а вот ваше оправдание этих заморочек....уу...

как все запущено то....
Мария ДунаеваВ ответ на Алекс
Алекс
короче ангел!!
ну она то дура я понял
а вот ваше оправдание этих заморочек....уу...

как все запущено то....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
молодая ишшо и глупая))
Фима
Странная ситуация и глупая, как дети, ей богу)))
Я!
Оля глупа не потому, что слушает, а потому, что прислушивается ) Надо все-таки как-то фильтровать информацию, отдавать себе отчет, что не все вокруг желают ей добра ))) А послушать можно, что расскажут, выводы делать можно только сравнив показатели и посмотрев на отношение к себе.
Я с последующими подругами своих бывших даже не знакома, и как-то в голову не придет из разыскивать, что "рассказать всю правду" ))
У меня такой разговор был только с одной девушкой, но тогда парень для нас обеих уже был бывшим - это были просто смешные воспоминания )
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
если у меня спрашивают про бывших, я говорю только хорошее (не дай бог, и эта, как я, его бросит, и он опять кинется доставать меня))))А на вопрос, почему расстались, я обычно отвечаю, что просто не сложилось, или мы оба поняли, что не подходим друг другу, или в крайнем случае, что я его разлюбила.Если не хочешь вернуть мужика, зачем себе создавать лишние проблемы?))))
Мария ДунаеваВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
если у меня спрашивают про бывших, я говорю только хорошее (не дай бог, и эта, как я, его бросит, и он опять кинется доставать меня))))А на вопрос, почему расстались, я обычно отвечаю, что просто не сложилось, или мы оба поняли, что не подходим друг другу, или в крайнем случае, что я его разлюбила.Если не хочешь вернуть мужика, зачем себе создавать лишние проблемы?))))
СсылкаПожаловаться
Мудро. И отлично сохраняет чувство собственного достоинства). Меня всегда настораживают люди, которые говорят гадости о других людях. Это позиция слабого самоутвердитсья таким способом.
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Мудро. И отлично сохраняет чувство собственного достоинства). Меня всегда настораживают люди, которые говорят гадости о других людях. Это позиция слабого самоутвердитсья таким способом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мудро. И отлично сохраняет чувство собственного достоинства). Меня всегда настораживают люди, которые говорят гадости о других людях. Это позиция слабого самоутвердитсья таким способом.

да я просто на самом деле считаю своих бывших хорошими людьми (и искренне желаю им счастья) иначе зачем бы сними в своё время общалась и делила с ними постель? И никакой ревности к их нынешним у меня нет, никто из них меня никогда не бросал, расставались по моей инициативе, твк что чего пакостить то? благодарить надо тех кто их подобрал.
непогодаВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
если у меня спрашивают про бывших, я говорю только хорошее (не дай бог, и эта, как я, его бросит, и он опять кинется доставать меня))))А на вопрос, почему расстались, я обычно отвечаю, что просто не сложилось, или мы оба поняли, что не подходим друг другу, или в крайнем случае, что я его разлюбила.Если не хочешь вернуть мужика, зачем себе создавать лишние проблемы?))))
СсылкаПожаловаться
Как о покойниках - либо хорошо, либо ничего:))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на непогода
непогода
Как о покойниках - либо хорошо, либо ничего:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как о покойниках - либо хорошо, либо ничего:))


совсем не так, просто я искренне считаю их хорошими людьми (зачем бы мне связываться с плохими?) и желаю им счастья.НИ о какой ревности речь не идет, никто из них меня не бросал, расставались по моей инициативе.
непогодаВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Как о покойниках - либо хорошо, либо ничего:))


совсем не так, просто я искренне считаю их хорошими людьми (зачем бы мне связываться с плохими?) и желаю им счастья.НИ о какой ревности речь не идет, никто из них меня не бросал, расставались по моей инициативе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...зачем бы мне связываться с плохими?...
А это вообще дельная мысль. Обгаживание бывшего - это роспись в собственной несостоятельности.
Мария ДунаеваВ ответ на непогода
непогода
...зачем бы мне связываться с плохими?...
А это вообще дельная мысль. Обгаживание бывшего - это роспись в собственной несостоятельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот почему у американок дурной тон говорить о муже-бойфренде гадости. Зачем ты с ним тогда живешь? )))
Мary TigrВ ответ на непогода
непогода
...зачем бы мне связываться с плохими?...
А это вообще дельная мысль. Обгаживание бывшего - это роспись в собственной несостоятельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...зачем бы мне связываться с плохими?...
А это вообще дельная мысль. Обгаживание бывшего - это роспись в собственной несостоятельности.


всегда!
- Волк - Одиночка -
Чёта в женскую солидарность я ни верю.
Кыся
Оля -молодец! Информацию необходимо собрать, систематизировать и отфильтровать... И всё, как на ладошке...
Мария ДунаеваВ ответ на Кыся
Кыся
Оля -молодец! Информацию необходимо собрать, систематизировать и отфильтровать... И всё, как на ладошке...
СсылкаПожаловаться
Вы часом не бухгалтер?
КысяВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Вы часом не бухгалтер?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это - тоже...))) Простой совеЦкий инженер...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем