Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Призраки прошлого

Встречалась сегодня с одноклассницей, которую не видела много лет. Девочка из приличной семьи, с толковой и пробивной мамой, да и сама неглупая. Учиться, правда, особо не хотела, танцы-пляски занимали больше. Это то, что я знала о ней, когда мы закончили школу и я уехала к родителям учиться дальше. Так как сейчас я пока в городе моей юности, решила вспомнить былое, так сказать. Приезжаю, звоню.Открывается дверь, и я вижу на пороге женщину неопределенного возраста с пропитым лицом. Честно, еле узнала, думала, квартиру перепутала. В три часа дня она уже хорошо поддатая. Прохожу на кухню. Некогда уютная квартира запущена, на полу батарея бутылок разного калибра.
В ходе беседы рассказала мне всю свою жизнь. После школы учиться не пошла, не было интереса. В двадцать вышла замуж за мужчину, с которым познакомилась во время отдыха на море и практически сразу переехала к нему жить. Родила дочь ( девочка, кстати, умница, и я очень ребенку сочувствую).
Муж не выдержал ее загулов и отправил обратно к родителям, ребенку не помогает. На шее у мамы сидела, пока та не умерла от рака. Осталась четырехкомнатная квартира, в которой я сегодня увидела признаки проживания целого табуна гастарбайтеров ( на деньги этих квартирантов она живет, так как работать не хочет).
Наподдав еще бутылочку винца, которое я захватила с собой для культурного времяпрепровождения, стала жаловаться мне на свою горькую судьбу, и требовать у меня ответа на вопрос, почему ЕЙ ТАК НЕ ВЕЗЕТ, и КОГДА ОНА УЖЕ ВСТРЕТИТ ДОСТОЙНОГО БОГАТОГО МУЖЧИНУ. Удивлялась тому, что никто не хочет с ней общаться. Я сразу вспомнила свою тему о самообмане. Человек не желает принимать реальность и причины в себе своим проблемам не видит. Ну и где польза от самообмана?
Уходила я от нее с гнетущим чувством на душе, сказав то, что она хотела услышать. Ведь ей нужно было, чтобы кто-нибудь подпитал ее иллюзии.
А для себя я сделала вывод, что не стоит все-таки встречаться с людьми из своего прошлого.
Тролль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
380
Марина СекачеваВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
Тема пропитана больше ядом и удовольствием, чем сочуствием...(((
СсылкаПожаловаться
воооот
DaturaВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
Тема пропитана больше ядом и удовольствием, чем сочуствием...(((
СсылкаПожаловаться
Кстати,да.
ТролльВ ответ на Datura
Datura
Кстати,да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не правы.
ТролльВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
Тема пропитана больше ядом и удовольствием, чем сочуствием...(((
СсылкаПожаловаться
Вот знала, что кто-то обязательно такое скажет. Я сочувствую дочке, ей не сочувствую, но и удовольствия не испытываю, мне все равно. А почему я должна ей сочувствовать? У нее были все возможности не похерить свою жизнь. Я пошла к ней, потому что раньше мы в школе хорошо общались, но не дружили никогда. И я до сих пор в шоке от нашей встречи, мне жаль, что так проживают жизнь. А если кто-то подозревает меня в злорадстве, значит, судит по себе.
DaturaВ ответ на Тролль
Тролль
Вот знала, что кто-то обязательно такое скажет. Я сочувствую дочке, ей не сочувствую, но и удовольствия не испытываю, мне все равно. А почему я должна ей сочувствовать? У нее были все возможности не похерить свою жизнь. Я пошла к ней, потому что раньше мы в школе хорошо общались, но не дружили никогда. И я до сих пор в шоке от нашей встречи, мне жаль, что так проживают жизнь. А если кто-то подозревает меня в злорадстве, значит, судит по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Были, не были...Откуда Вам знать про её возможности на самом-то деле? Вы же в душу ей залезть не можете!
ТролльВ ответ на Datura
Datura
Были, не были...Откуда Вам знать про её возможности на самом-то деле? Вы же в душу ей залезть не можете!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, моя лучшая подруга - сирота, не имевшая ни квартиры, ни богатой мамы, но почему-то не спилась и смогла устроить свою жизнь. В душе каждому может быть плохо, но когда человек не хочет учиться и работать - это совсем другое дело.
Klara $oftВ ответ на Тролль
Тролль
Вот знала, что кто-то обязательно такое скажет. Я сочувствую дочке, ей не сочувствую, но и удовольствия не испытываю, мне все равно. А почему я должна ей сочувствовать? У нее были все возможности не похерить свою жизнь. Я пошла к ней, потому что раньше мы в школе хорошо общались, но не дружили никогда. И я до сих пор в шоке от нашей встречи, мне жаль, что так проживают жизнь. А если кто-то подозревает меня в злорадстве, значит, судит по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не поняла, зачем пошла, если не дружили? Я не хожу даже к тем, с кем дружила... было и прошло... уже чужие люди... а подозрения... ну думай так... что все вокруг такие же как ты... клоны...)))
ТролльВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
Я не поняла, зачем пошла, если не дружили? Я не хожу даже к тем, с кем дружила... было и прошло... уже чужие люди... а подозрения... ну думай так... что все вокруг такие же как ты... клоны...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скучно мне, я не дома сейчас, близких рядом нет, на форуме мне одна посоветовала выйти в люди, сильно ее взволновало, что у меня так много тем на форуме. Вот я и вышла. Не знаю, где Вы усмотрели яд и удовольствие, правда. Напротив, я расстроена почему-то, все равно рядом росли.. И то, что до Вас дошло раньше, до меня дошло только сейчас.
DaturaВ ответ на Тролль
Тролль
Скучно мне, я не дома сейчас, близких рядом нет, на форуме мне одна посоветовала выйти в люди, сильно ее взволновало, что у меня так много тем на форуме. Вот я и вышла. Не знаю, где Вы усмотрели яд и удовольствие, правда. Напротив, я расстроена почему-то, все равно рядом росли.. И то, что до Вас дошло раньше, до меня дошло только сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Категоричность и осуждение ближнего мы усмотрели!)))) Это не то что бы яд, конечно...
ТролльВ ответ на Datura
Datura
Категоричность и осуждение ближнего мы усмотрели!)))) Это не то что бы яд, конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Осуждения точно нет, а насчет категоричности... Вот хоть убейте меня, не понимаю, как можно так распоряжаться своей жизнью, да еще и имея ребенка, у которого больше никого нет? Девочка уйти хотела, когда я пришла, думала, к маме очередные собутыльники явились. Не имеет она права прятать голову в песок, у нее дочь. Вот это меня действительно тронуло, думаю о девочке сейчас.
DaturaВ ответ на Тролль
Тролль
Осуждения точно нет, а насчет категоричности... Вот хоть убейте меня, не понимаю, как можно так распоряжаться своей жизнью, да еще и имея ребенка, у которого больше никого нет? Девочка уйти хотела, когда я пришла, думала, к маме очередные собутыльники явились. Не имеет она права прятать голову в песок, у нее дочь. Вот это меня действительно тронуло, думаю о девочке сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Безнадёжно.То есть, я хочу сказать- очень мало шансов, даже если искомый "принц" подвернётся. У меня тут есть в квартале несколько подобных "героинь", и некоторые даже и при мужьях. Которые с матом на весь двор тащат домой осоловелую от водки жену, вот так(((
ТролльВ ответ на Datura
Datura
Безнадёжно.То есть, я хочу сказать- очень мало шансов, даже если искомый "принц" подвернётся. У меня тут есть в квартале несколько подобных "героинь", и некоторые даже и при мужьях. Которые с матом на весь двор тащат домой осоловелую от водки жену, вот так(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но она хочет верить в то, что кто-то придет и будет о ней заботиться. Раньше, может, я бы другое ей сказала, а потом подумала о том, что никто на самом деле не хочет, чтобы ему открывали глаза. Сказала, что встретит она еще свою любовь и что все у нее будет хорошо. И она очень обрадовалась моим словам, заметно повеселела((
DaturaВ ответ на Тролль
Тролль
Но она хочет верить в то, что кто-то придет и будет о ней заботиться. Раньше, может, я бы другое ей сказала, а потом подумала о том, что никто на самом деле не хочет, чтобы ему открывали глаза. Сказала, что встретит она еще свою любовь и что все у нее будет хорошо. И она очень обрадовалась моим словам, заметно повеселела((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нда.Может, конечно, и встретит. Проблема в том, что женский алкоголизм еще хуже, чем мужской.Я спасаюсь от реальных катастроф своей жизни в силе своих фантазий. Я совершенно не стесняюсь того, что мне-37, а я искренне верю во многие сказки, ищу себе героев в эпосе иных эпох и вообще моральную поддержку- у бога Тора( ну. как я его себе представляю))))) Самое интересное, что работает! Никто мне никогда не докажет. что мои ротвейлеры- это просто собаки, а не дар древнегерманских Богов лично мне! Точно так же я уверена. что если бы не подобные самообманы, я давно бы уже опустила руки от жизненных неудач. которые меня ну оооочень любят....
ТролльВ ответ на Datura
Datura
Нда.Может, конечно, и встретит. Проблема в том, что женский алкоголизм еще хуже, чем мужской.Я спасаюсь от реальных катастроф своей жизни в силе своих фантазий. Я совершенно не стесняюсь того, что мне-37, а я искренне верю во многие сказки, ищу себе героев в эпосе иных эпох и вообще моральную поддержку- у бога Тора( ну. как я его себе представляю))))) Самое интересное, что работает! Никто мне никогда не докажет. что мои ротвейлеры- это просто собаки, а не дар древнегерманских Богов лично мне! Точно так же я уверена. что если бы не подобные самообманы, я давно бы уже опустила руки от жизненных неудач. которые меня ну оооочень любят....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это не самообман, а как бы надежда сильного человека на то, что у него в жизни есть невидимая опора, но при этом он сам не опускает рук и не плывет по течению. Я, например, в Святого Николая верю, и что самое интересное, все, что я у него просила, осуществилось. И 19 декабря у меня всегда случаются необыкновенные события. Я даже любовь свою в этот день встретила.
МаринасанВ ответ на Тролль
Тролль
Но она хочет верить в то, что кто-то придет и будет о ней заботиться. Раньше, может, я бы другое ей сказала, а потом подумала о том, что никто на самом деле не хочет, чтобы ему открывали глаза. Сказала, что встретит она еще свою любовь и что все у нее будет хорошо. И она очень обрадовалась моим словам, заметно повеселела((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но она хочет верить в то, что кто-то придет и будет о ней заботиться. Раньше, может, я бы другое ей сказала, а потом подумала о том, что никто на самом деле не хочет, чтобы ему открывали глаза.

ну, теперь ты ВСЁ ПОНЯЛА про самообман????Правда, чтобы реально и вовремя оценить СВОЮ жизнь нужно не просто избавиться от иллюзий, а сначала понять, что ты в них пребываешь, а для этого, как ни крути, нужны мозги... Здесь случай безнадежный...мозгов там нет изначально еще со школы, вот поэтому она и не понимает, что с ней происходит и почему и кто в этом виноват и еще чего-то ждет...А ждет ее -полная деградация и такой же алкаш, как она- в лучшем случае. УВЫ.
ТролльВ ответ на Маринасан
Маринасан
Но она хочет верить в то, что кто-то придет и будет о ней заботиться. Раньше, может, я бы другое ей сказала, а потом подумала о том, что никто на самом деле не хочет, чтобы ему открывали глаза.

ну, теперь ты ВСЁ ПОНЯЛА про самообман????Правда, чтобы реально и вовремя оценить СВОЮ жизнь нужно не просто избавиться от иллюзий, а сначала понять, что ты в них пребываешь, а для этого, как ни крути, нужны мозги... Здесь случай безнадежный...мозгов там нет изначально еще со школы, вот поэтому она и не понимает, что с ней происходит и почему и кто в этом виноват и еще чего-то ждет...А ждет ее -полная деградация и такой же алкаш, как она- в лучшем случае. УВЫ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Теперь поняла. ты умница))
MargaritaВ ответ на Тролль
Тролль
Вот знала, что кто-то обязательно такое скажет. Я сочувствую дочке, ей не сочувствую, но и удовольствия не испытываю, мне все равно. А почему я должна ей сочувствовать? У нее были все возможности не похерить свою жизнь. Я пошла к ней, потому что раньше мы в школе хорошо общались, но не дружили никогда. И я до сих пор в шоке от нашей встречи, мне жаль, что так проживают жизнь. А если кто-то подозревает меня в злорадстве, значит, судит по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот знала, что кто-то обязательно такое скажет. Я сочувствую дочке, ей не сочувствую, но и удовольствия не испытываю, мне все равно. А почему я должна ей сочувствовать? У нее были все возможности не похерить свою жизнь. Я пошла к ней, потому что раньше мы в школе хорошо общались, но не дружили никогда. И я до сих пор в шоке от нашей встречи, мне жаль, что так проживают жизнь. А если кто-то подозревает меня в злорадстве, значит, судит по себе. А вот сходить в органы опеки надо бы.Может и страх потерять ребенка.она возьмет себя за шиворот.
кира петроваВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
Тема пропитана больше ядом и удовольствием, чем сочуствием...(((
СсылкаПожаловаться
Тема пропитана больше ядом и удовольствием, чем сочуствием...(((

++++++++
ТролльВ ответ на кира петрова
кира петрова
Тема пропитана больше ядом и удовольствием, чем сочуствием...(((

++++++++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот жаль мне, что именно Вы так подумали, очень жаль((
Персефона АВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
Тема пропитана больше ядом и удовольствием, чем сочуствием...(((
СсылкаПожаловаться
Тема пропитана больше ядом и удовольствием, чем сочуствием...(((

Да, точно...Мама умерла от рака, очень дорогостоищее лечение и максимум эмоциональной выкладки близких.
ТролльВ ответ на Персефона А
Персефона А
Тема пропитана больше ядом и удовольствием, чем сочуствием...(((

Да, точно...Мама умерла от рака, очень дорогостоищее лечение и максимум эмоциональной выкладки близких.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я о маме хоть слово сказала? Это она тему мамы развивать не стала, просто сказала и все. Она переживает лишь за то, что теперь ей помогать некому.
Персефона АВ ответ на Тролль
Тролль
Я о маме хоть слово сказала? Это она тему мамы развивать не стала, просто сказала и все. Она переживает лишь за то, что теперь ей помогать некому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человек не стал перед Вами понтиться, вот, и всё.
ТролльВ ответ на Персефона А
Персефона А
Человек не стал перед Вами понтиться, вот, и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да что Вы говорите? Зато про своего бывшего мужа размазывала сопли весь вечер, похоже, это ее гораздо больше занимало.
ТермитВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
Тема пропитана больше ядом и удовольствием, чем сочуствием...(((
СсылкаПожаловаться
не сложилось впечатления. о злорадстве... просто такие люди и не вызывают сочувствия)))) это я тебе как бывшая жена алкоголика говорю)))
МаликаВ ответ на Термит
Термит
не сложилось впечатления. о злорадстве... просто такие люди и не вызывают сочувствия)))) это я тебе как бывшая жена алкоголика говорю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У автора авка на твою похожа, я один раз даже спутала)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем