Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Призраки прошлого

Встречалась сегодня с одноклассницей, которую не видела много лет. Девочка из приличной семьи, с толковой и пробивной мамой, да и сама неглупая. Учиться, правда, особо не хотела, танцы-пляски занимали больше. Это то, что я знала о ней, когда мы закончили школу и я уехала к родителям учиться дальше. Так как сейчас я пока в городе моей юности, решила вспомнить былое, так сказать. Приезжаю, звоню.Открывается дверь, и я вижу на пороге женщину неопределенного возраста с пропитым лицом. Честно, еле узнала, думала, квартиру перепутала. В три часа дня она уже хорошо поддатая. Прохожу на кухню. Некогда уютная квартира запущена, на полу батарея бутылок разного калибра.
В ходе беседы рассказала мне всю свою жизнь. После школы учиться не пошла, не было интереса. В двадцать вышла замуж за мужчину, с которым познакомилась во время отдыха на море и практически сразу переехала к нему жить. Родила дочь ( девочка, кстати, умница, и я очень ребенку сочувствую).
Муж не выдержал ее загулов и отправил обратно к родителям, ребенку не помогает. На шее у мамы сидела, пока та не умерла от рака. Осталась четырехкомнатная квартира, в которой я сегодня увидела признаки проживания целого табуна гастарбайтеров ( на деньги этих квартирантов она живет, так как работать не хочет).
Наподдав еще бутылочку винца, которое я захватила с собой для культурного времяпрепровождения, стала жаловаться мне на свою горькую судьбу, и требовать у меня ответа на вопрос, почему ЕЙ ТАК НЕ ВЕЗЕТ, и КОГДА ОНА УЖЕ ВСТРЕТИТ ДОСТОЙНОГО БОГАТОГО МУЖЧИНУ. Удивлялась тому, что никто не хочет с ней общаться. Я сразу вспомнила свою тему о самообмане. Человек не желает принимать реальность и причины в себе своим проблемам не видит. Ну и где польза от самообмана?
Уходила я от нее с гнетущим чувством на душе, сказав то, что она хотела услышать. Ведь ей нужно было, чтобы кто-нибудь подпитал ее иллюзии.
А для себя я сделала вывод, что не стоит все-таки встречаться с людьми из своего прошлого.
Тролль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
380
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
а лет ей сейчас сколько?
ТролльВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
а лет ей сейчас сколько?
СсылкаПожаловаться
Тридцать два. Дочка у нее чудо, в бабушку пошла, вот никогда не знаешь, как генетика сработает.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Тролль
Тролль
Тридцать два. Дочка у нее чудо, в бабушку пошла, вот никогда не знаешь, как генетика сработает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой ужас, такими темпами до 40-ка не доживёт( и дочку БОМЖем сделает (, а в роду у неё алкоголики были?
ТролльВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
какой ужас, такими темпами до 40-ка не доживёт( и дочку БОМЖем сделает (, а в роду у неё алкоголики были?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не было. Мама, правда, выпить любила, но в меру, по выходным в ресторанчике с подругами, как все.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Тролль
Тролль
Не было. Мама, правда, выпить любила, но в меру, по выходным в ресторанчике с подругами, как все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так может и дочь , как мама по выходным, но дома, а отёчность как следствие аллергии на алкоголь? или она сама вашу бутылку выпила и что за вино было?
ТролльВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
так может и дочь , как мама по выходным, но дома, а отёчность как следствие аллергии на алкоголь? или она сама вашу бутылку выпила и что за вино было?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так мама слегка, а для нее еще в школе бутылку коньяка выпить было не вопрос. До моего вина она, похоже, еще много чего выпила. Кстати, после просила меня, чтобы я в магазин за пивом сходила. Вино было итальянское какое-то или аргентинское, Като Негро, по-моему, называлось, если я не ошибаюсь
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Тролль
Тролль
Так мама слегка, а для нее еще в школе бутылку коньяка выпить было не вопрос. До моего вина она, похоже, еще много чего выпила. Кстати, после просила меня, чтобы я в магазин за пивом сходила. Вино было итальянское какое-то или аргентинское, Като Негро, по-моему, называлось, если я не ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"в школе бутылку коньяка выпить было не вопрос" - ВОТ В ЭТО НЕ ВЕРЮ!!! Школьница и такую дозу? Вы или ОБМАНЫВАЕТЕ нас или ПРЕУВЕЛИЧИВАЕТЕ .
ТролльВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
"в школе бутылку коньяка выпить было не вопрос" - ВОТ В ЭТО НЕ ВЕРЮ!!! Школьница и такую дозу? Вы или ОБМАНЫВАЕТЕ нас или ПРЕУВЕЛИЧИВАЕТЕ .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она девушка крупная очень, пышечка, здоровье хорошее. Ну не сразу, а за вечер вполне могла, крест святой - не вру!
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Тролль
Тролль
Она девушка крупная очень, пышечка, здоровье хорошее. Ну не сразу, а за вечер вполне могла, крест святой - не вру!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
... и на утро как огурчик ? без рвоты?
ТролльВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
... и на утро как огурчик ? без рвоты?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нее рвота обычно в тот же вечер случалась. Утром, конечно, как у всех, похмелье присутствовало. Пива она могла выпить очень много, даже на спор с пацанами когда-то пила. Я кроме нее только одну такую же встречала, но та держит себя в руках, знает, что слабость имеет и борется
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Тролль
Тролль
У нее рвота обычно в тот же вечер случалась. Утром, конечно, как у всех, похмелье присутствовало. Пива она могла выпить очень много, даже на спор с пацанами когда-то пила. Я кроме нее только одну такую же встречала, но та держит себя в руках, знает, что слабость имеет и борется
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нее рвота обычно в тот же вечер случалась. Утром, конечно, как у всех, похмелье присутствовало. Пива она могла выпить очень много, даже на спор с пацанами когда-то пила. Я кроме нее только одну такую же встречала, но та держит себя в руках, знает, что слабость имеет и борется

для такого "пития" время надо , она ,что с 1 класса употребляла?
ТролльВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
У нее рвота обычно в тот же вечер случалась. Утром, конечно, как у всех, похмелье присутствовало. Пива она могла выпить очень много, даже на спор с пацанами когда-то пила. Я кроме нее только одну такую же встречала, но та держит себя в руках, знает, что слабость имеет и борется

для такого "пития" время надо , она ,что с 1 класса употребляла?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Класса с восьмого по пивку, я и не заметила, как доза постепенно выросла. Ну вот может она выпить очень много, проблеваться и дальше пить. Талант у человека
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Тролль
Тролль
Класса с восьмого по пивку, я и не заметила, как доза постепенно выросла. Ну вот может она выпить очень много, проблеваться и дальше пить. Талант у человека
СсылкаПожаловаться
История переписки12
"проблеваться и дальше пить" не каждый мужик , годами регулярно употребляющий сможет, а тут девочка школьница , как же она школу посещала? ))))) НЕ ВЕРЮ!
ТролльВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
"проблеваться и дальше пить" не каждый мужик , годами регулярно употребляющий сможет, а тут девочка школьница , как же она школу посещала? ))))) НЕ ВЕРЮ!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В школе она на выходных только пила, да и когда я ее последний раз видела после рождения ребенка, она не каждый день так заливалась, могла пару бутылок пива за целый день выпить, а более конкретно уже в баре на выходных за всю ночь, ну не за пять минут же) Упомянутый мною момент наблюдала лично, это было на выпускном, у нее прихватил желудок, она вырвала, потом еще приняла обезболивающую таблетку и снова уселась пить вино. Мамой клянусь - так и было. Она и курит очень много, одну за другой, и ест что попало, ее ничто не пугает, ни плохое самочувствие, ни гастрит. Фаталистка.
См.аватарВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
"проблеваться и дальше пить" не каждый мужик , годами регулярно употребляющий сможет, а тут девочка школьница , как же она школу посещала? ))))) НЕ ВЕРЮ!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да бывают такие , у меня в классе 2-3 таких бой-бабищ было)) пацанов перепить могли, начали класса с 8-9. Хотя девки из приличных семей.
ТролльВ ответ на См.аватар
См.аватар
Да бывают такие , у меня в классе 2-3 таких бой-бабищ было)) пацанов перепить могли, начали класса с 8-9. Хотя девки из приличных семей.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну хоть кто-то меня поддержал))
Brisa В ответ на Тролль
Тролль
Ну хоть кто-то меня поддержал))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И я поддержу :-). Я тоже уже в школе могла бутылку коньяку выпить :-). Хотя габаритами я отнюдь не крупная :-), 162-52 (не изменились с тех пор).
ТролльВ ответ на Brisa
Brisa
И я поддержу :-). Я тоже уже в школе могла бутылку коньяку выпить :-). Хотя габаритами я отнюдь не крупная :-), 162-52 (не изменились с тех пор).
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы стройняшка)) У меня 168-57, стараюсь держать.
Brisa В ответ на Тролль
Тролль
Вы стройняшка)) У меня 168-57, стараюсь держать.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вы стройняшка))

Спасибо :-). Я особых усилий не прилагаю, наверно, повезло с генами :-).
ТролльВ ответ на Brisa
Brisa
Вы стройняшка))

Спасибо :-). Я особых усилий не прилагаю, наверно, повезло с генами :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки18
У меня будущий муж как Вы, усилий не прилагает, но стройный, как мальчик.
См.аватарВ ответ на Тролль
Тролль
Ну хоть кто-то меня поддержал))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да вы узбагойтесь) тут практически на любую тему получите 90% комментов из разряда " не верю", "не твое , вот ты и бесишься" , "ты завидуешь", " а тебе то какое дело?" ну и в таком духе))
еще и советуют алкашку эту вытягивать...я фшоке ваще!!! оно вам надо? 12 лет жили без нее и еще 5 раз по столько проживете
я вот жалела такую "подружку" всю из себя несчастную, 2 года угробила в никуда -разговоры, промывка мозгов. свое потраченное время, нервы , бабло...а толку? человек или хочет поменяться или нет. Ваша дама явно дала понять, что нет ( на примере своей той подруги , с которой погрызлась). Так что все ваши усилия были б впустую абсолютно.И упрекать себя вам не за что. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих. И эти утопающие как минимум должны ХОТЕТЬ быть спасенными, а не убеждать себя, что тут мелко, да и ваще водичка теплая...
ТролльВ ответ на См.аватар
См.аватар
да вы узбагойтесь) тут практически на любую тему получите 90% комментов из разряда " не верю", "не твое , вот ты и бесишься" , "ты завидуешь", " а тебе то какое дело?" ну и в таком духе))
еще и советуют алкашку эту вытягивать...я фшоке ваще!!! оно вам надо? 12 лет жили без нее и еще 5 раз по столько проживете
я вот жалела такую "подружку" всю из себя несчастную, 2 года угробила в никуда -разговоры, промывка мозгов. свое потраченное время, нервы , бабло...а толку? человек или хочет поменяться или нет. Ваша дама явно дала понять, что нет ( на примере своей той подруги , с которой погрызлась). Так что все ваши усилия были б впустую абсолютно.И упрекать себя вам не за что. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих. И эти утопающие как минимум должны ХОТЕТЬ быть спасенными, а не убеждать себя, что тут мелко, да и ваще водичка теплая...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Хорошо, что есть оставшиеся 10 процентов))
Е.ЖемчужинаВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
"проблеваться и дальше пить" не каждый мужик , годами регулярно употребляющий сможет, а тут девочка школьница , как же она школу посещала? ))))) НЕ ВЕРЮ!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У меня сноха такая
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
"в школе бутылку коньяка выпить было не вопрос" - ВОТ В ЭТО НЕ ВЕРЮ!!! Школьница и такую дозу? Вы или ОБМАНЫВАЕТЕ нас или ПРЕУВЕЛИЧИВАЕТЕ .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно... помню, сама от трех рюмок блевала... думала, что вместе с душой своей...((( а это был 10 вернее 11 класс...(((
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
Вот именно... помню, сама от трех рюмок блевала... думала, что вместе с душой своей...((( а это был 10 вернее 11 класс...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а это часом не ИИ? или это её ученица? как думаете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем