Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Призраки прошлых семей

Есть вопрос к компетентной аудитории. У нас второй брак и у меня и у него. Браки оба распались до того как мы встретились. Дети взрослые. А вот  "бывшие"  устали поливать нас грязью. Понимаю, что тут большей частью зависть. Самое больное - настраивают детей против. Конечно потом все выясняется, но уходит столько много сил и времени жалко. Посоветуйте как объяснить бывшим, что у них тоже есть возможность жить счастливо, а не плеваться желчью.
NELa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Элен
Зависит конечно от того сколько времени прошло с тех пор как вы расстались с бывшими, и сколько длится ваш брак в настоящем?
NELa
Браку 2 года. Мой прекратился 12 лет назад, а у него 6.
NELaВ ответ на NELa
NELa
Браку 2 года. Мой прекратился 12 лет назад, а у него 6.
СсылкаПожаловаться
Дело наверно в том, что они за это время сами не смогли устроить свою жизнь и хорошего у них мало.
Радио РадиоВ ответ на NELa
NELa
Дело наверно в том, что они за это время сами не смогли устроить свою жизнь и хорошего у них мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно! Всё от зависти. Были бы сами в новых счастливых браках - давно угомонились.
волшебница*
всякое такое поведение ненормальное ваших бывших- только настраивают детей против себя! поэтому не обращайте на них внимания и всё! пока у них своя жизнь не наладится- вас в покое не оставят!
волшебница*
всякое такое поведение ненормальное ваших бывших- только настраивают детей против себя! поэтому не обращайте на них внимания и всё! пока у них своя жизнь не наладится- вас в покое не оставят!
СсылкаПожаловаться
А как помочь им устроить жизнь? Разговоры - это только ссоры и перебранки, от которых тошно.
волшебница*В ответ на NELa
NELa
А как помочь им устроить жизнь? Разговоры - это только ссоры и перебранки, от которых тошно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прекратите с ними общаться! пусть дети поддерживают связь по своему желанию....или вы живете в коммуналке? ваши бывшие ВЗРОСЛЫЕ люди, пусть сами устраивают себе жизнь! ваша помощь ни к чему!
волшебница*
прекратите с ними общаться! пусть дети поддерживают связь по своему желанию....или вы живете в коммуналке? ваши бывшие ВЗРОСЛЫЕ люди, пусть сами устраивают себе жизнь! ваша помощь ни к чему!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, этот вариант сейчас и имеет месть быть. Но чем дальше - тем у меня больше уверенности что это приобретает у них смысл жизни - портить нам жизнь любыми способами. Преимущественно через детей.
Лора
чем больше вы будете обращать внимание на ваших "бывших", тем больше сил и жизни они от вас будут тянуть. Это же в чистом виде вампиры. Не поддавайтесь ни в коем случае! А с детьми разговаривайте, рассказывайте, общайтесь- они вас поймут обязательно!!
NELaВ ответ на Лора
Лора
чем больше вы будете обращать внимание на ваших "бывших", тем больше сил и жизни они от вас будут тянуть. Это же в чистом виде вампиры. Не поддавайтесь ни в коем случае! А с детьми разговаривайте, рассказывайте, общайтесь- они вас поймут обязательно!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! :) Не достойны они нашего внимания!!!
Люба МатвейчукВ ответ на NELa
NELa
Спасибо! :) Не достойны они нашего внимания!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Познакомьте ваших бывших друг с другом,может и у них образуется?
Люба Матвейчук
Познакомьте ваших бывших друг с другом,может и у них образуется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Были такие мысли, но они поубивают друг друга. Хотя это тоже выход! :)))
А если их услия удвоятся? :)
Яночка Абрикоцкая
Это факт, я когда прочитала название темы-
думала немного о другом...
Призрак моей бывшей семьи немного пугает меня завести новую.
да и сейчас страшно...
МЧ есть конечно. но в прошлом был такой негативный опыт со временем.
что и вправду страшно)))
Элен
Да бывшие в неадеквате, мне кажется стоит поговорить с детьми они ведь взрослые и должны понять какую цель преследуют бывшие половины, что не стоит обращать внимание и принимать как данное инсинуации в ваш адрес. Пусть фильтруют их выпады против вас.
КомпроMiSS
Обычно бывшие "уходят в неадекват", когда либо у вас все отлично либо у них все хреново.
Или и то и другое вместе.
Поговорить нормально с ними. Если не понимают - не обращать внимание на их выпады - вроде ну гавкнула на вас собака на улице и что? впадать в депрессняк из-за этого? )))
КомпроMiSS
Обычно бывшие "уходят в неадекват", когда либо у вас все отлично либо у них все хреново.
Или и то и другое вместе.
Поговорить нормально с ними. Если не понимают - не обращать внимание на их выпады - вроде ну гавкнула на вас собака на улице и что? впадать в депрессняк из-за этого? )))
СсылкаПожаловаться
Да тут не депрессия - а поиск выхода. :)
КомпроMiSS
У меня мужчина тоже "с историей" и взрослыми детьми. Познакомились с ним, когда они с женой не жили вместе уже 2 года. Я ее не вижу, не знаю и нет до нее никакого дела.
Так она каким-то макаром подкараулила меня возле дома, и я тааааакого наслушалась....От шока правда ответить ей не могла. Мужчина поговорил с ней, теперь надеюсь тихо будет.
Любава
Насильно мил не будешь. Проверено)
Натаорха
Блин, да зависть банальная. Особенно если "бывшие" так и не устроили личную жизнь.
У меня поинтереснее история. "Новая" моего "бывшего" почему-то решила что я хочу его вернуть и распространяет про меня гадости. Запретила "бывшему" со мной общаться. Мне то пофиг, ребенок по-первости страдал из-за этого.
ЛераВ ответ на Натаорха
Натаорха
Блин, да зависть банальная. Особенно если "бывшие" так и не устроили личную жизнь.
У меня поинтереснее история. "Новая" моего "бывшего" почему-то решила что я хочу его вернуть и распространяет про меня гадости. Запретила "бывшему" со мной общаться. Мне то пофиг, ребенок по-первости страдал из-за этого.
СсылкаПожаловаться
просто так она бы такого не подумала - значит, повод дали.
ПолярнаяВ ответ на Лера
Лера
просто так она бы такого не подумала - значит, повод дали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Необязательно. Есть такие люди, которым обязательно нужен враг, против которого следует им сражаться. В качестве примера: вторая жена моего бывшего мужа ревнует меня к нему по одной ей известной причине, доходит до того, что она не пускает его на встречи с однокурсниками (мы учились в одной группе). Развелись мы больше 12 лет назад, к слову, и никаких попыток с моей стороны не было и не будет.
ЛераВ ответ на Полярная
Полярная
Необязательно. Есть такие люди, которым обязательно нужен враг, против которого следует им сражаться. В качестве примера: вторая жена моего бывшего мужа ревнует меня к нему по одной ей известной причине, доходит до того, что она не пускает его на встречи с однокурсниками (мы учились в одной группе). Развелись мы больше 12 лет назад, к слову, и никаких попыток с моей стороны не было и не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
12 лет - это конечно большой срок, но прошлые отношения меня лично тоже напрягают, хотя я не параноик и врагов себе никогда не искала))) правда, у меня несколько другая ситуация - там бывшая женушка, уже уйдя к другому, все смс о любви писала и нос свой очень уж в жизнь бывшего мужа совала....будь моя воля - я бы с такой тоже запретила общаться
Комментарий удален.Почему?
ЛераВ ответ на Полярная
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
тут я считаю что те, чьи браки распались, несут ответственность за то, чтобы эти призраки прошлого настоящие отношения не омрачали и в них не вмешивались. мне в этом плане с мужчиной не повезло - не сумел он правильно приоритеты расставить и "прошлое" на место поставит. в итоге - ни прошлого, ни настоящего, да и будущее сомнительно.
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем