Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Призвание- жена.

Смотрю цикл фильмов "Кремлевские жены". Брежнев-яркий мужчина, женолюб, его жена Виктория, практически, посвятила ему жизнь, гигантское терпение...или любовь? Жена Хрущева, простая женщина, при его вспыльчивом характере хранила верность и всегда улыбчива. Полина Молотова, интересная женщина, с мужем большие друзья и опять же-верность до гроба, не смотря ни на что..Нина Берия была с мужем до конца,  благородство, верность, а ведь могла порадоваться, что избавилась от изменщика... любовь? Крупская, жена Буденного, все они сохранили свои семьи благодаря огромному терпению и, все же, полностью разделяя взгляды мужа, поддерживая, обеспечивали спокойный тыл...  Надежда Аллилуева разочаровалась в муже, имела свои взгляды, шла наперекор  и вот такая трагедия... Крупская не просто жена, она друг, соратник.  Все эти женщины были больше за мужем.
Вот смотрю и думаю, наверно, предназначение женщины- ждать и терпеть. Конечно, сейчас другое время. Сейчас много ярких женщин, которые спокойно берут кредиты, покупают жилье, машины, путешествуют... но так много одиноких,так много разводов.  Это хорошо, что женщины так независимы, прогресс идет вперед, но они и независимы от любви, семьи... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
ВафелькаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
ничего подобного,я-добрейший и милейший человечек,но глубоко внутри и матом
.счас хочу купить себе дом и перебраться туда с половиной детей-я двадцать лет пыталась отучить своего шмыгать носом,теперь плюнула и решила съехать,пока нервная система не отказала
.после сорока надо гостевой брак вводить на законодательном уровне и материально это поощрять,а тем,кто выбирает классические отношения-вдвоем на односпалке и выходные на тещиной даче-санаторий и бесплатное молоко,как жителям Семипалатинска
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Шмыгаю носом.... напрягло слово половина детей... как это половина, а вторую половину куда.. как эта половина без мамки?????
ирина костюжеваВ ответ на Вафелька
Вафелька
Шмыгаю носом.... напрягло слово половина детей... как это половина, а вторую половину куда.. как эта половина без мамки?????
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вторая половина детей уже совершеннолетние,имеет свой доход и банковскую карту....зато не знают,где евойные чистые трусы и носки
.я себе готова взять детей,не имеющих лобковой шерсти
и поэтому в быту беспомощных в силу возраста,все остальным младенцам,включая мужа,придется как-то выживать без моих мудрых указаний
ВафелькаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
вторая половина детей уже совершеннолетние,имеет свой доход и банковскую карту....зато не знают,где евойные чистые трусы и носки
.я себе готова взять детей,не имеющих лобковой шерсти
и поэтому в быту беспомощных в силу возраста,все остальным младенцам,включая мужа,придется как-то выживать без моих мудрых указаний
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ой мамка, сама то долго без младенцев выдержишь?))))
ирина костюжеваВ ответ на Вафелька
Вафелька
Ой мамка, сама то долго без младенцев выдержишь?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у меня счас четырехлетка уснул прямо на полу,с шести утра по потолку носился-так я и плов сварю и почитаю спокойно.а так бы муж вечером получил позавчерашние баклажаны и позавчерашний же борщ,а из компании-меня с тиком и ревущего невыспавшегося отпрыска....и он выделывается в прямой зависимости от количества зрителей....
ВафелькаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
у меня счас четырехлетка уснул прямо на полу,с шести утра по потолку носился-так я и плов сварю и почитаю спокойно.а так бы муж вечером получил позавчерашние баклажаны и позавчерашний же борщ,а из компании-меня с тиком и ревущего невыспавшегося отпрыска....и он выделывается в прямой зависимости от количества зрителей....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ты молоток!
Поэтому у тебя и урожай на деток. Ты мамка от Бога!
ВафелькаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
вторая половина детей уже совершеннолетние,имеет свой доход и банковскую карту....зато не знают,где евойные чистые трусы и носки
.я себе готова взять детей,не имеющих лобковой шерсти
и поэтому в быту беспомощных в силу возраста,все остальным младенцам,включая мужа,придется как-то выживать без моих мудрых указаний
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я почему то думала, что твои еще все школьники.
ирина костюжеваВ ответ на Вафелька
Вафелька
Я почему то думала, что твои еще все школьники.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у меня всяких полно.....
ВафелькаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
у меня всяких полно.....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Здоровья всем!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
И это верно. Сейчас то много легче женщине в быту, а тогда- коммуналки, неустроенный быт. Женщины чиновников больше привилегий имели. Неужели из-за привилегий держались?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Возьму противоположное! У мужа , когда работал в финской строительной компании, мжч многие были не женаты- вся техника дома присутствует, даже еда из мультиварки, кому домашнего захочется.
Просто никому не хочется притираться к друг другу. Больше появилось чувства независимости. Получается- технический прогресс- ращрушает семьи...
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Возьму противоположное! У мужа , когда работал в финской строительной компании, мжч многие были не женаты- вся техника дома присутствует, даже еда из мультиварки, кому домашнего захочется.
Просто никому не хочется притираться к друг другу. Больше появилось чувства независимости. Получается- технический прогресс- ращрушает семьи...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, независимы мы сейчас, в фильме "по семейным обстоятельствам" старик говорит- разве хорошо, что мы друг от друга независимы?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да, независимы мы сейчас, в фильме "по семейным обстоятельствам" старик говорит- разве хорошо, что мы друг от друга независимы?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О чем и речь! Лучше поплакать от одиночества в подушку, чем быть кому- то обязанной готовить, ухаживать... А мне нравится быть замужем. Не считаю унижением стать и приготовить с утра свежую пиццу, пирог, кашу. Муж от вкусного запаха просыпается, приходит уже с улыбкой на кухню, обнимает меня и так хорошо!!!!
Хорошо быть нужным и необходимым друг другу! Иметь семью тоже надо иметь талант и умение понимать своего партнёра. Пусть хоть сколько на меня налетают одинокие или из гражданских браков, все равно мы говорим на разных языках.
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
О чем и речь! Лучше поплакать от одиночества в подушку, чем быть кому- то обязанной готовить, ухаживать... А мне нравится быть замужем. Не считаю унижением стать и приготовить с утра свежую пиццу, пирог, кашу. Муж от вкусного запаха просыпается, приходит уже с улыбкой на кухню, обнимает меня и так хорошо!!!!
Хорошо быть нужным и необходимым друг другу! Иметь семью тоже надо иметь талант и умение понимать своего партнёра. Пусть хоть сколько на меня налетают одинокие или из гражданских браков, все равно мы говорим на разных языках.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я одна сейчас, но на замужних не налетаю, наоборот, это же так хорошо быть необходимым, нужным. А если муж ценит и уважает, так чего лучше
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я одна сейчас, но на замужних не налетаю, наоборот, это же так хорошо быть необходимым, нужным. А если муж ценит и уважает, так чего лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки11


Элиот***В ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
давайте про любовь-Молотова,Берия и Хрущева-таких немного,возьмем среднестатистическую женщину тех времен-стирает руками,живет в коммуналке,декрет 2 месяца,вся жизнь-на заводе и в очередях с самосшитом платье и одних резиновых сапогах на всю жизнь
.вот и терпели жены руководства,чтобы просто не жить так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приятно читать коммент умной женщины!
Дарья КошкаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
давайте про любовь-Молотова,Берия и Хрущева-таких немного,возьмем среднестатистическую женщину тех времен-стирает руками,живет в коммуналке,декрет 2 месяца,вся жизнь-на заводе и в очередях с самосшитом платье и одних резиновых сапогах на всю жизнь
.вот и терпели жены руководства,чтобы просто не жить так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и я о том же. Какая уж там любовь.
ирина костюжеваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вот и я о том же. Какая уж там любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
особь,которая ничего слаще морковки не ела-на любовь не способна в принципе,потому,что любовь-это взаимотдача.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
А что можете сказать по теме? Жены этих лидеров были простые женщины, без запросов, верные. Сейчас все изменилось,женщины считают себя терпилами, а вот те женщины из прошлого, считали они себя таковыми. Мне думается, что нет, просто были рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разводиться было нельзя, это было стыдно быть разведённой, да и мужа из партии бы выгнали за развод. У мужа родители так и прожили, тихо ненавидя друг друга, она домохозяйка, он военный в должности, какой там мог быть развод?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Разводиться было нельзя, это было стыдно быть разведённой, да и мужа из партии бы выгнали за развод. У мужа родители так и прожили, тихо ненавидя друг друга, она домохозяйка, он военный в должности, какой там мог быть развод?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы, время диктует) вот только жена Берии спокойно могла отказаться от мужа, а не отказалась, была до конца верна. Вот я и думаю, что удивительные женщины эти были
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы, время диктует) вот только жена Берии спокойно могла отказаться от мужа, а не отказалась, была до конца верна. Вот я и думаю, что удивительные женщины эти были
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы можете понять её? Или она, якобы, не знала о тех девушках, кого в мешках от него увозили?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вы можете понять её? Или она, якобы, не знала о тех девушках, кого в мешках от него увозили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может, не обо всем знала? Часто бывает, что жена последней узнает
александр князевскийВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы, время диктует) вот только жена Берии спокойно могла отказаться от мужа, а не отказалась, была до конца верна. Вот я и думаю, что удивительные женщины эти были
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что б с ней было если бы отказалась костей бы не собрала
александр князевский
а что б с ней было если бы отказалась костей бы не собрала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он уже к расстрелу приговорен был вроде, ей свобода, но вот так поступила.
Натали Фистон
Время наверное такое.Вот мой отец фантастически красивый мужчина,когда с ним шла женщины головы сворачивали замечала.Он никогда не изменял матери и даже в мыслях мне кажется обожал меня и маму до безумия .Но мой бывший муж страшненький ,но изменял на право и на лево.
АнонимВ ответ на Натали Фистон
Натали Фистон
Время наверное такое.Вот мой отец фантастически красивый мужчина,когда с ним шла женщины головы сворачивали замечала.Он никогда не изменял матери и даже в мыслях мне кажется обожал меня и маму до безумия .Но мой бывший муж страшненький ,но изменял на право и на лево.
СсылкаПожаловаться
Да, такая же история у моих родителей) А есть реально невзрачные мужчины, но ходоки еще те)) Это и не верно, что красивые женщины обязательно не верные, я наблюдаю обратное)
Элиот***В ответ на Аноним
Аноним
Да, такая же история у моих родителей) А есть реально невзрачные мужчины, но ходоки еще те)) Это и не верно, что красивые женщины обязательно не верные, я наблюдаю обратное)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем