Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Призвание- жена.

Смотрю цикл фильмов "Кремлевские жены". Брежнев-яркий мужчина, женолюб, его жена Виктория, практически, посвятила ему жизнь, гигантское терпение...или любовь? Жена Хрущева, простая женщина, при его вспыльчивом характере хранила верность и всегда улыбчива. Полина Молотова, интересная женщина, с мужем большие друзья и опять же-верность до гроба, не смотря ни на что..Нина Берия была с мужем до конца,  благородство, верность, а ведь могла порадоваться, что избавилась от изменщика... любовь? Крупская, жена Буденного, все они сохранили свои семьи благодаря огромному терпению и, все же, полностью разделяя взгляды мужа, поддерживая, обеспечивали спокойный тыл...  Надежда Аллилуева разочаровалась в муже, имела свои взгляды, шла наперекор  и вот такая трагедия... Крупская не просто жена, она друг, соратник.  Все эти женщины были больше за мужем.
Вот смотрю и думаю, наверно, предназначение женщины- ждать и терпеть. Конечно, сейчас другое время. Сейчас много ярких женщин, которые спокойно берут кредиты, покупают жилье, машины, путешествуют... но так много одиноких,так много разводов.  Это хорошо, что женщины так независимы, прогресс идет вперед, но они и независимы от любви, семьи... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
АнонимВ ответ на mn
mn
Мне кажется, что вас уже отпустило)
Съешьте курочки кусочек, спагетти, банан, шоколадку - эндорфинам способствует.
И будьте счастливы)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо! Вы приятная собеседница, оптимистичны заразительно)
ольга сдобнова
Вы так не смогли по первой , а сейчас сначала попробуйте потерпеть измены на твоих глазах, флирт якобы для работы...А я тоже по большой любви за муж выходила и ты понимаешь, что ты красивая, умная, а деньги перестали уходить в семью как раньше не по моей не мудрости якобы......и т.д все остальные понятия терпеливости женской и мудрости ) .А просто муж охамел. И повторяется всё у мамы моей, бабушки такая же ситуация жёны не были уродинками , серыми мышками. За муж выходили по любви и красивой парой считались. А сейчас читаю вас как вы о жёнах и наслаждаюсь мыслью не о своих трудностях одиночества, а как во время нужно уйти от тиранов, и теперь меня уже это ни как не касается.....И со стороны смотришь на родителей папочек которые на маму при детях своих же орут безбожно и имеются у них попытки ударить. Так вот потому женщина терпит из-за денег, сама из грязи в князи поднялась .....Но они вместе если что из грязи поднялись.....И этак картинка -мне не нравиться вновь и вновь. Так лучше я попашу в свою семью маму и дочку, чем терпеть и выдерживать негатив...и делать вид , что всё замечательно ....Вы все не правильно видите эту картинку, всё не так мы счастливы....Ага счас.....
ольга сдобнова
В семье моей тёти такой же " счастливой" как я такие семьи называю в кавычках....Напускное и наигранное....Одна фальш ....Бабушки называют " баба Яга" , потому что внука взяла не нам море с собой отдыхать и деньги дедушки кутить....( аквапарк и т.д. Как с родителями.....А продолжение зубрёжек....( репетитор -бабушка....Хотя медсестрой работой в ЭКГ кабинете.......Так что это ваш выбор. И не надо чужие шубы применять ,это я автору кто Кремлёвских прочёл...Я точно так думаю.....Мне 40 лет и опыт имею.
АнонимВ ответ на ольга сдобнова
ольга сдобнова
В семье моей тёти такой же " счастливой" как я такие семьи называю в кавычках....Напускное и наигранное....Одна фальш ....Бабушки называют " баба Яга" , потому что внука взяла не нам море с собой отдыхать и деньги дедушки кутить....( аквапарк и т.д. Как с родителями.....А продолжение зубрёжек....( репетитор -бабушка....Хотя медсестрой работой в ЭКГ кабинете.......Так что это ваш выбор. И не надо чужие шубы применять ,это я автору кто Кремлёвских прочёл...Я точно так думаю.....Мне 40 лет и опыт имею.
СсылкаПожаловаться
Ну почему в кавычках, кто то же находит счастье в постоянстве? Мои родители хорошо жили, не без ссор, конечно, но счастливых моментов было больше, смеха, праздников, отец заводилой был, мама более строгая, отец умер, когда маме 55 было, больше никого у нее не было, нет дня, чтобы отца не вспоминала
ольга сдобноваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну почему в кавычках, кто то же находит счастье в постоянстве? Мои родители хорошо жили, не без ссор, конечно, но счастливых моментов было больше, смеха, праздников, отец заводилой был, мама более строгая, отец умер, когда маме 55 было, больше никого у нее не было, нет дня, чтобы отца не вспоминала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет там другое совсем большая разница....Там полное унижение и гормональный кризис обоих....При чём тут только на материальном задействовано и на магии с её стороны.Он это знает ,но живёт из-за детей...Её книги сжигает приезжает из рейса, и начинает её а она его позор перед соседями , мою маму выгнали( сказка" заюшкина избушка " выгоняла на глазах у моей дочери( тогда ей 7 лет было с кровью выдрала из головы....я когда узнала забрла маму...из дома бабушки ( наследство и на маму мою и на сестру - .я в шоке от медсестры УЗи кабинета ( я могла конечно на камеру её скрытой заснять , в другое время...но это её грех , так со своей сестрой - из-за наследства ....я вот думаю менты и плавающий дядька мой с их связями и деньгами и вправду как бы окончательно не осаться без родительского дома я там родилась и жила сколько помню себя. только последние четыре года не там, я так подумала надо как -то всё таки цевелизованно из дома бабушки ( наследство и на маму мою и на сестру - тётку мою ).
ольга сдобноваВ ответ на ольга сдобнова
ольга сдобнова
Нет там другое совсем большая разница....Там полное унижение и гормональный кризис обоих....При чём тут только на материальном задействовано и на магии с её стороны.Он это знает ,но живёт из-за детей...Её книги сжигает приезжает из рейса, и начинает её а она его позор перед соседями , мою маму выгнали( сказка" заюшкина избушка " выгоняла на глазах у моей дочери( тогда ей 7 лет было с кровью выдрала из головы....я когда узнала забрла маму...из дома бабушки ( наследство и на маму мою и на сестру - .я в шоке от медсестры УЗи кабинета ( я могла конечно на камеру её скрытой заснять , в другое время...но это её грех , так со своей сестрой - из-за наследства ....я вот думаю менты и плавающий дядька мой с их связями и деньгами и вправду как бы окончательно не осаться без родительского дома я там родилась и жила сколько помню себя. только последние четыре года не там, я так подумала надо как -то всё таки цевелизованно из дома бабушки ( наследство и на маму мою и на сестру - тётку мою ).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь ещё раз об отношения дядьки с тёткой казашкой , за муж по молодости вышли не по любви ,а по расчёту. И сейчас всю жизнь она знает , что её ни кто с её внешними данными она и с характером терпеть не будет....А наслаждений нет и вспоминать при сове Саша она точно не будет , она живёт только для себя....Нацепит на себя сшитый из старых бабушкиных трикотажный колготок ( а там на глазах дырки и выгядит как ниндзя- это она темнокожая. боиться при работах на огороде загореть . У них с моей мамой отцы разные моей мамы отец пленный поляк , а у неё астраханский казах, а мы с мамой при наше й татарки бабушки больше похожи на крымских татарок. И так все годы зависти просто про внешность и что мы как она нас называет " нищеброды" приходилось с нами родниться из за уважения и деланного ( вот как вы говорите дни рождения......и счастливые моменты...... Слава Богу что у моей мама понемногу проходит вот эта позиция лани трепетной по отношении к сестре..." но она же сестра моя...Эта сестра не поёжится и через тебя переступит и через сноху и через мужа.... Всё по барабану ,живёт в своём наигранном мире....А горшки которые кидает по двору летают за ней от мужа и унижения - это радость какая в каком месте......
ольга сдобноваВ ответ на ольга сдобнова
ольга сдобнова
Теперь ещё раз об отношения дядьки с тёткой казашкой , за муж по молодости вышли не по любви ,а по расчёту. И сейчас всю жизнь она знает , что её ни кто с её внешними данными она и с характером терпеть не будет....А наслаждений нет и вспоминать при сове Саша она точно не будет , она живёт только для себя....Нацепит на себя сшитый из старых бабушкиных трикотажный колготок ( а там на глазах дырки и выгядит как ниндзя- это она темнокожая. боиться при работах на огороде загореть . У них с моей мамой отцы разные моей мамы отец пленный поляк , а у неё астраханский казах, а мы с мамой при наше й татарки бабушки больше похожи на крымских татарок. И так все годы зависти просто про внешность и что мы как она нас называет " нищеброды" приходилось с нами родниться из за уважения и деланного ( вот как вы говорите дни рождения......и счастливые моменты...... Слава Богу что у моей мама понемногу проходит вот эта позиция лани трепетной по отношении к сестре..." но она же сестра моя...Эта сестра не поёжится и через тебя переступит и через сноху и через мужа.... Всё по барабану ,живёт в своём наигранном мире....А горшки которые кидает по двору летают за ней от мужа и унижения - это радость какая в каком месте......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так что магия и не любовь к мужу и не терпение при сексе ( любви ) для кого как угодно - ни кому ещё счастья не принесли - И все знают в округ .Не от меня точно - я не вхожа в их круг бабушки нет 14 лет а не вхожа 4 года, сама так решила я. Надоело , и ребёнок родился с шестью пальцами .... и много много др....подр.....из их семейного...не буду ворошить.....Но это не воспоминание я так считаю а закрывание глаз на всё....притворение что всё хорошо.Да вс е по разному играют " успех" Но кому он нужен в её случае....Всех кого смогла от себя отвернуть отвернула.....
ольга сдобнова
В семье моей тёти такой же " счастливой" как я такие семьи называю в кавычках....Напускное и наигранное....Одна фальш ....Бабушки называют " баба Яга" , потому что внука взяла не нам море с собой отдыхать и деньги дедушки кутить....( аквапарк и т.д. Как с родителями.....А продолжение зубрёжек....( репетитор -бабушка....Хотя медсестрой работой в ЭКГ кабинете.......Так что это ваш выбор. И не надо чужие шубы применять ,это я автору кто Кремлёвских прочёл...Я точно так думаю.....Мне 40 лет и опыт имею.
СсылкаПожаловаться
Ужас, честно. Просто ужас.
Диана Самброс
Какая верность? Какое предназначение? Вы вообще представляете, чтобы жена крупного функционера сама захотела развестись при союзе!? К примеру, Берия, или Ворошилова? Что с ней бы сделали? А по телевизору вам и не такое покажут, идеализируя что и кого угодно. Кремлёвские жены....как замуж шли, никто уже не расскажет, а потом им уже с этим званием пути назад, влево, вправо, не было.
АнонимВ ответ на Диана Самброс
Диана Самброс
Какая верность? Какое предназначение? Вы вообще представляете, чтобы жена крупного функционера сама захотела развестись при союзе!? К примеру, Берия, или Ворошилова? Что с ней бы сделали? А по телевизору вам и не такое покажут, идеализируя что и кого угодно. Кремлёвские жены....как замуж шли, никто уже не расскажет, а потом им уже с этим званием пути назад, влево, вправо, не было.
СсылкаПожаловаться
Это то понятно) Но вот Полина Молотова, они оба были лишены привилегий, почему не разбежались, когда пряники закончились? Или Ворошиловы? Почему жена Берии не отказалась от мужа, а написала письмо Сталину, что раз ее муж преступник, значит и она такая. Все таки я думаю, что любили, харизматичных мужчин трудно не любить)
Мирандолина
Были другие времена. Нам это сейчас сложно понять, мы боремся с другими трудностями и решаем другие проблемы. Большинство женщин во все времена поступали так, как было лучше для них и их детей. Очевидно, что жена Берии не могла уйти от него и отсудить половину состояния. Вряд ли был возможен развод Брежнева, а вот сегодняйший гарант развелся и ничего.
elen elen
Просто не хотели заканчивать свои дни в репрессиях вот и терпели.
АнонимВ ответ на elen elen
elen elen
Просто не хотели заканчивать свои дни в репрессиях вот и терпели.
СсылкаПожаловаться
Брежнев сам от семьи чуть не ушел, а при Хрущеве уже репрессий то таких не было
Мария @@@
Это женщины - жертвы, у них выхода другого не было. Как им хорошо живеться можно посмотреть на бывшию жену нашего президента.. У неё хватило и сил и смелости встать и уйти.. По мне, лучше одной, чем всю жизнь так как они..
Янина Савонина
Вопрос: все эти перечисленные женщины были СЧАСТЛИВЫ? Нужна ли она, эта жертвенная любовь? Вы себе хотите такую жизнь?
АнонимВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Вопрос: все эти перечисленные женщины были СЧАСТЛИВЫ? Нужна ли она, эта жертвенная любовь? Вы себе хотите такую жизнь?
СсылкаПожаловаться
Виктория Брежнева вряд ли, но это я так думаю, а вот Нина Хрущева скорее да, Мария Буденная уже в глубокой старости только хорошим словом вспоминала мужа, Молотовы не расстались не смотря ни на что, Ворошиловы- его жена раньше умерла и он очень тосковал за ней, Микоян очень любил и уважал жену.
СОЛАР
"Быть терпелкой - это когда у мужа на шее и за его счёт. Вы забыли о том, как закончилась жизнь этих дам да и выхода у многих из них не было другого. Когда женщина умна, сама себя обеспечивает, красива, тогда зачем быть несчастной терпелкой? Когда любишь и уважаешь себя, тогда и любящие мужчины появляются рядом.
АнонимВ ответ на СОЛАР
СОЛАР
"Быть терпелкой - это когда у мужа на шее и за его счёт. Вы забыли о том, как закончилась жизнь этих дам да и выхода у многих из них не было другого. Когда женщина умна, сама себя обеспечивает, красива, тогда зачем быть несчастной терпелкой? Когда любишь и уважаешь себя, тогда и любящие мужчины появляются рядом.
СсылкаПожаловаться
Может, эти женщины и любили себя? Может, не считали себя терпелками, просто были рядом
СОЛАР
Внимательно почитайте об этих женщинах, о которых пишете вы – кто на Колыме, кто в гробу с пулей, а кто от страха пикнуть боялся. Вы знаете, в какое время и с кем они жили? Судя по всему, Вам мало лет и историю совка не знаете.
\
АнонимВ ответ на СОЛАР
СОЛАР
Внимательно почитайте об этих женщинах, о которых пишете вы – кто на Колыме, кто в гробу с пулей, а кто от страха пикнуть боялся. Вы знаете, в какое время и с кем они жили? Судя по всему, Вам мало лет и историю совка не знаете.
\
СсылкаПожаловаться
Да нет, историю совка неплохо знаю, но я написала не о тех, кто с пулей, а о тех кто жив и прожил в любви и согласии)
Жаба-Мордоед
Какое время? какая любовь? чушь! Жены оказались благодаря мужьям на такой высоте, что падать оттуда было бы очень больно, а может и смертельно. Потому и терпели. Самое сильное чувство - страх. Так что лучше терпеть и боятся или жить спокойно?
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Какое время? какая любовь? чушь! Жены оказались благодаря мужьям на такой высоте, что падать оттуда было бы очень больно, а может и смертельно. Потому и терпели. Самое сильное чувство - страх. Так что лучше терпеть и боятся или жить спокойно?
СсылкаПожаловаться
Согласна, страх всегда есть. И сейчас женщины боятся потерять статус замужней. Но меня вот что зацепило- когда мужья потеряли привилегии почему жены не сбежали? значит, не только страх
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна, страх всегда есть. И сейчас женщины боятся потерять статус замужней. Но меня вот что зацепило- когда мужья потеряли привилегии почему жены не сбежали? значит, не только страх
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете я когда слышу что женщины боятся потерять статус замужней, мне хочется пожалеть этого человека.
А не сбежали потому что "жена или вдова такогото" это клеймо на всю жизнь, не особо с ним устроишься.
СОЛАР
Знаете, каждый сам выбирает как прожить свою жизнь. Кто-то счастлив тем, что рядом хоть какой-то мужичонка, кто-то продаёт себя за деньги и комфорт и убеждает, что он счастлив, а кто-то ищет и находит мужчину, который любит ценит и уважает свою партнёршу. Когда-то поэт Асадов написал замечательные строки –« А счастье, по-моему, просто бывает разного роста: от кочки и до Казбека, В зависимости от человека!»
АнонимВ ответ на СОЛАР
СОЛАР
Знаете, каждый сам выбирает как прожить свою жизнь. Кто-то счастлив тем, что рядом хоть какой-то мужичонка, кто-то продаёт себя за деньги и комфорт и убеждает, что он счастлив, а кто-то ищет и находит мужчину, который любит ценит и уважает свою партнёршу. Когда-то поэт Асадов написал замечательные строки –« А счастье, по-моему, просто бывает разного роста: от кочки и до Казбека, В зависимости от человека!»
СсылкаПожаловаться


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем