Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

«Прямая линия» с Путиным 2016.


Ежегодная специальная программа "Прямая линия с Владимиром Путиным" состоится 14 апреля в 12:00 по Москве. Какой вопрос вы бы задали президенту? 
Аляска
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
896
StelioВ ответ на vlad litwin
vlad litwin
Путин хороший, никогда не врет, живут все хорошо, Крым Ваш, депутаты и губернаторы, (которых Вы выбрали) не воруют и любят Родину. А в остальном виноват Штаты и ЕС.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не, не. Патрашенко рулит и Саакашвили! Небесная сотня оленей!))
vlad litwinВ ответ на Stelio
Stelio
Да не, не. Патрашенко рулит и Саакашвили! Небесная сотня оленей!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет Вы не правы, Путин это сила, честь и совесть нашей эпохи. А Вы нам про каких-то Потрашенков, Саакашвилях и оленях расказываете, шевелит немного ватой.
Анна РостоваВ ответ на vlad litwin
vlad litwin
Путин хороший, никогда не врет, живут все хорошо, Крым Ваш, депутаты и губернаторы, (которых Вы выбрали) не воруют и любят Родину. А в остальном виноват Штаты и ЕС.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы не выбирали? Знаете, у нас всегда была подданическая политическая культура в силу долгого существования монархии, культа личности и других политических перипетий. А культура, как известно, меняется очень долго, поэтому и нет сейчас какой-то организованной идейной оппозиции. Да, и когда народу есть нечего, людям как бы выжить - какая уж политическая борьба. Самое большее - байкотирование выборов! Кстати, мы губернаторов давно не выбираем(((
vlad litwinВ ответ на Анна Ростова
Анна Ростова
А Вы не выбирали? Знаете, у нас всегда была подданическая политическая культура в силу долгого существования монархии, культа личности и других политических перипетий. А культура, как известно, меняется очень долго, поэтому и нет сейчас какой-то организованной идейной оппозиции. Да, и когда народу есть нечего, людям как бы выжить - какая уж политическая борьба. Самое большее - байкотирование выборов! Кстати, мы губернаторов давно не выбираем(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лично я не выбирал. А с остальным я с Вами в принципе согласен, но люди должны все-же немного видеть и понимать, почему так происходит. Получается парадокс, народ не доволен уровнем своей жизни, но правительство поддерживает. Губернаторов Вы не выбераете, но кто востановил порочную систему вертикали власти?
Анна РостоваВ ответ на vlad litwin
vlad litwin
Лично я не выбирал. А с остальным я с Вами в принципе согласен, но люди должны все-же немного видеть и понимать, почему так происходит. Получается парадокс, народ не доволен уровнем своей жизни, но правительство поддерживает. Губернаторов Вы не выбераете, но кто востановил порочную систему вертикали власти?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То, что Вы не выбирали - не говорит о том, что Вы не имеет отношение к восстановлению порочной вертикали власти. Если только, конечно, Вы не из другого государства.
А порочная вертикаль власти была всегда. Ее не разрушили, чтобы говорить о восстановлении.
vlad litwinВ ответ на Анна Ростова
Анна Ростова
То, что Вы не выбирали - не говорит о том, что Вы не имеет отношение к восстановлению порочной вертикали власти. Если только, конечно, Вы не из другого государства.
А порочная вертикаль власти была всегда. Ее не разрушили, чтобы говорить о восстановлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, я не живу в России, уехал есчо при СССР. Ну а после развала, СССР разве не было свободных выборов во все сферы власти, включая губернаторов, мэров и т.д?
Lady StervaВ ответ на Анна Ростова
Анна Ростова
Я тоже из Тольятти. И то, что произошло с городом за последние несколько лет - это ужас. Город просто погибает((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я такое тоже слышала... если так, то жаль- все таки там раньше столько работы было!!!
Анна РостоваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я такое тоже слышала... если так, то жаль- все таки там раньше столько работы было!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я это вижу(((. Люди ищут работу месяцами. При этом сейчас такая фишка в городе (может, и в других городах тоже такое есть) - предлагают работу типа фасовщики, курьеры, водители и т.д., народ приходит с надеждой - а им дают книги и др. и предлагают ходить по квартирам втюхивать. За последние несколько лет город превратился из одного из самых богатых в депрессивный (и это уже официальная статистика).
В на той неделе отобрали лицензию в крупнейшего банка (ФИА банк) и еще более 700 человек на улице((((. Людей до жути жалко(((.
Lady StervaВ ответ на Анна Ростова
Анна Ростова
я это вижу(((. Люди ищут работу месяцами. При этом сейчас такая фишка в городе (может, и в других городах тоже такое есть) - предлагают работу типа фасовщики, курьеры, водители и т.д., народ приходит с надеждой - а им дают книги и др. и предлагают ходить по квартирам втюхивать. За последние несколько лет город превратился из одного из самых богатых в депрессивный (и это уже официальная статистика).
В на той неделе отобрали лицензию в крупнейшего банка (ФИА банк) и еще более 700 человек на улице((((. Людей до жути жалко(((.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в России реально страшно жить. и не только потому что везде сокращают рабочие места, что вот такие вот банки закрывают- а ведь кто то там держал деньги и это ПРОСТЫЕ ЛЮДИ. страшно потому, что нет никаких сдвигов в хорошую сторону и не будет. производство то падает, рабочие места не создаются. мне реально вот жаль простых людей- они же как рыбы об лед бьются, чтобы прокормить свои семьи, своих деетй и стариков...
вот на Каспии ваши дураки глушат скважины, а сколько у вас стоит бензин?!!! во во... нет чтобы для своих людей стараться, они раз- и скважину заглушили- людей на улицу- идите, как хотите, так и выживайте. разве так можно?!!!
Анна РостоваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
в России реально страшно жить. и не только потому что везде сокращают рабочие места, что вот такие вот банки закрывают- а ведь кто то там держал деньги и это ПРОСТЫЕ ЛЮДИ. страшно потому, что нет никаких сдвигов в хорошую сторону и не будет. производство то падает, рабочие места не создаются. мне реально вот жаль простых людей- они же как рыбы об лед бьются, чтобы прокормить свои семьи, своих деетй и стариков...
вот на Каспии ваши дураки глушат скважины, а сколько у вас стоит бензин?!!! во во... нет чтобы для своих людей стараться, они раз- и скважину заглушили- людей на улицу- идите, как хотите, так и выживайте. разве так можно?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но больше всего мне лично "очень забавно" слушать об инновациях - все трубят о них, о прорыве, о каких-то открытиях, о принципиально новых продуктах и т.д.
Сейчас читаю Штомпку, его работы написаны в середине 90-х годов ХХ века, а такое ощущение, как будто сейчас - и Ванги не надо((((.
Lady StervaВ ответ на Анна Ростова
Анна Ростова
Но больше всего мне лично "очень забавно" слушать об инновациях - все трубят о них, о прорыве, о каких-то открытиях, о принципиально новых продуктах и т.д.
Сейчас читаю Штомпку, его работы написаны в середине 90-х годов ХХ века, а такое ощущение, как будто сейчас - и Ванги не надо((((.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у вас не хотят понимать что за каждым человеком стит голодная семья. вот ты написала- В на той неделе отобрали лицензию в крупнейшего банка (ФИА банк) и еще более 700 человек на улице- а ведь это не просто цифра-это- семьи без средств к существованию...а у нас в РК вступила в действие программа национализации кадров- то есть сначала стараются дать работу гражданам РК и потом, если нет своих специалистов- приглашать из за рубежа. а это обогащает страну- ведь местные налоги платят, а иностранцы платят налоги у себя в стране, не у нас же...
Но больше всего мне лично "очень забавно" слушать об инновациях - все трубят о них, о прорыве, о каких-то открытиях, о принципиально новых продуктах и т.д-Анечка, вот это то и страшно- не хотят они видеть таких вот простых людей, которым кушать нечего- проще вопить об инновациях-прорывах, чем реально что то сделать...что толку от этих криков тем, кто остался без работы?
Lady StervaВ ответ на Анна Ростова
Анна Ростова
я это вижу(((. Люди ищут работу месяцами. При этом сейчас такая фишка в городе (может, и в других городах тоже такое есть) - предлагают работу типа фасовщики, курьеры, водители и т.д., народ приходит с надеждой - а им дают книги и др. и предлагают ходить по квартирам втюхивать. За последние несколько лет город превратился из одного из самых богатых в депрессивный (и это уже официальная статистика).
В на той неделе отобрали лицензию в крупнейшего банка (ФИА банк) и еще более 700 человек на улице((((. Людей до жути жалко(((.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При этом сейчас такая фишка в городе (может, и в других городах тоже такое есть) - предлагают работу типа фасовщики, курьеры, водители и т.д., народ приходит с надеждой - а им дают книги и др. и предлагают ходить по квартирам втюхивать- Ань, у нас в Уральске, ЗКО, РК такое было- в самом начале развала СССР. сейчас не слыхала чтобы такое было, не стану врать...
но вот ваши компании которые работают на нашей территории очень плохо поступают со своими работниками, к ним наши люди стараются изо всех сил не идти на работу- я по Карачаганаку знаю просто, что там творили российские компании.- дело даже до того доходило, что их предупреждали, что за нарушения ТК удалят с объектов...
Светлана ИвановаВ ответ на Аляска
Аляска
У нас в Тольятти ситуация похожая. ВАЗ перешел на четырёхдневку, реально на руки рабочие получают в месяц по 12-16 тысяч, интенсивность труда в эти четыре дня значительно возросла, но это не волнует охрану труда и профсоюз, а в СМИ всё время трубят о каких то мифических 25 тысячах. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так они средний-то считают, вместе со своими - властными да депутатскими! вот везде и зашкаливает!
Комментарий удален.Почему?
АляскаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Даже в Москве уже народ прижали. Работники метро выходили на митинг, им отменили льготы за вредность.
РоксВ ответ на Аляска
Аляска
Даже в Москве уже народ прижали. Работники метро выходили на митинг, им отменили льготы за вредность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я живу в Подмосковье, убрали все надбавки, сидим на голых копеечных оеладах, еще и четыпехдневку ввели, друга в Москве тоже на четырехдневку перевели, так что здесь тоже не малина
АляскаВ ответ на Рокс
Рокс
Я живу в Подмосковье, убрали все надбавки, сидим на голых копеечных оеладах, еще и четыпехдневку ввели, друга в Москве тоже на четырехдневку перевели, так что здесь тоже не малина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В малине только особы приближённые к императору)))
Lady StervaВ ответ на Аляска
Аляска
В малине только особы приближённые к императору)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

а сам ваш "император " где- тоже там?
Нина БендюгинаВ ответ на Рокс
Рокс
Я живу в Подмосковье, убрали все надбавки, сидим на голых копеечных оеладах, еще и четыпехдневку ввели, друга в Москве тоже на четырехдневку перевели, так что здесь тоже не малина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас сейчас это сделали, а других регионах ни каких надбавок и не было
Нина Бендюгина
у вас сейчас это сделали, а других регионах ни каких надбавок и не было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не уверена, у меня много родственников разбросаны по России, неплохо жили в регионах, очень неплохо
***Маня***В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да ладно,точно так же все только немного по другому. На работу берут на испытательный срок в 3 мес. Зп белая 15 тыс остальное премия и ее частенько не выплачивают. Перед выборами показуху устраивают с бесплатной раздачей населению продуктов когда их срок завтра подходит и тд и тп
Lady StervaВ ответ на ***Маня***
***Маня***
Да ладно,точно так же все только немного по другому. На работу берут на испытательный срок в 3 мес. Зп белая 15 тыс остальное премия и ее частенько не выплачивают. Перед выборами показуху устраивают с бесплатной раздачей населению продуктов когда их срок завтра подходит и тд и тп
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перед выборами показуху устраивают с бесплатной раздачей населению продуктов когда их срок завтра подходит- все равно выкидываь, а так хоть какая то польза)))))0
ОльгаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Перед выборами показуху устраивают с бесплатной раздачей населению продуктов когда их срок завтра подходит- все равно выкидываь, а так хоть какая то польза)))))0
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно Вам)) Эти страдальцы в Казахстане не жили род нашим баем. Вот где завыли бы' только в отличии от России они бы и пикнуть не смели о качестве жизни опупенной в нашей банановой республике. Все ходим строем' все хорошо' и пикнуть не моги.Читаю их' и поражаюсь. Вот уж воистину:все познается в сравнении. Вы молодец' правильно дочку отправили подальше в Россию .
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на Lady Sterva
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я живу в Казахстане' мне то зачем рассказывать про нашу обалденную жизнь' скажите? На таком дне как мы мало кто находится. Мы чмеемся' что даже украина' в своём положении лучше нас живёт. Почему' не подскажете? Нам то что мешает хорошо жить? Как относятся у нас к другим нациям кроме титульной.... Ну не мне' хорошо' рассказывайте?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем