Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прямопропорциональные зависимости в наших жизнях

Не уверена, что мне удастся раскрыть тему, слишком внезапно она нарисовалась... Но я попробую, как вижу...
Возвращаясь к классике жанра, вспомним пару крылатых фраз.
Не родись красивой, а родись счастливой.
Умная и красивая женщина - это уже патология (это сейчас был сарказм, если кто не понял). )))
А я попробовала совместить чуть-чуть по-другому...
Вот что бы такое крылатое можно было бы придумать на тему связи ума и счастья или красоты и, например, профессионализма, опыта в быту, жизненного опыта, даже некой мудрости... Ведь тут тоже вроде должны быть наипрямейшие зависимости.
Ведь, чем умнее женщина, тем (по логике) должна ответственнее подходить к своей жизни, к выбору пути, людей, которыми себя окружает...  Или, если она красива, то у неё должен быть широкий круг общения, связи, привилегии на собеседованиях (по фейс контролю), её чаще выбирают в жёны, дорожат ею в браке (кому ж захочется терять такую орхидею). А следовательно и опыта у неё будет больше, всякого - разного...
Многие ведь живут по таким шаблонам...
Умная? Должна быть счастливой! Красивая? Должна быть в центре внимания, всеми любима и соответствовать чужим ожиданиям, то есть уметь ВСЁ. ))) Другими словами, если есть красота, то должна быть и ответственность за неё... )))
А на деле? Все же понимают, что и красота - понятие относительное и ум бывает разным... А уж взаимосвязи эти вообще выплясывают что-то вроде такой прелести...

Наверное, тут поможет только статистика. Насколько красивые стали опытными в своём деле и насколько умные стали счастливыми.
Правда, есть условие для такого анализа... Чтобы красивые - это те, кто слышал о себе такое не меньше 10 раз за жизнь от разных людей и умные - это те, кто хотя бы раза два слышал от мужчин что-то вроде: Ой нет, прости, я тебя не достоин... Ты слишком умная! (шутка) В общем, чтобы умной вас считал кто-то другой, а не вы сами себя. )))
Вспоминаем? Анализируем?
Джонс, ты не участвуешь. Твоя "скромность" затмевает все твои прочие качества ))))

 
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
In Style
Да, я умная и красивая. А счастье... Его в этой жизни нужно заслужить, построить и сохранить. Только умная женщина не распыляется по пустякам, а направляет свой разум и силы в одно русло.
Наталья Викторовна
Мне кажется, опыта больше как раз у не очень умных и не очень красивых. Им же выжить сложнее
Галина С.
Я не умная, я опытная. Была бы умной - не была бы такой опытной.
Галина С.
Я не умная, я опытная. Была бы умной - не была бы такой опытной.
СсылкаПожаловаться
Вот это интересно... ))
НаталиВ ответ на Галина С.
Галина С.
Я не умная, я опытная. Была бы умной - не была бы такой опытной.
СсылкаПожаловаться
Такая же первая мысль пришла
СолькаВ ответ на Галина С.
Галина С.
Я не умная, я опытная. Была бы умной - не была бы такой опытной.
СсылкаПожаловаться
точно так же себя не считаю умной, есть и поумнее люди, так же не считаю себя красавицей, потому что есть девушки с офигенной внешностью...Но мужчины говорят, что умная, мужчины считают красивой...и что? А ничего)) Живу как умею и статистику (в отношении человеческих отношений) не считаю показательной
Наталья Леонова
Фраза "Я тебя не достоин" обычно произносится в том случае, когда мужчина хочет расстаться без обид.
Наталья Леонова
Фраза "Я тебя не достоин" обычно произносится в том случае, когда мужчина хочет расстаться без обид.
СсылкаПожаловаться
зачастую именно так)))
Наталья Леонова
Фраза "Я тебя не достоин" обычно произносится в том случае, когда мужчина хочет расстаться без обид.
СсылкаПожаловаться
Я обозначила шутку. ))) Да, чаще так и есть. Но есть случаи, когда просто сливаются, и потом ты каким-то образом (если умная) понимаешь, что человек до тебя явно недотягивал и тяготился этим )))
MAKITA-2018В ответ на Шум
Шум
Я обозначила шутку. ))) Да, чаще так и есть. Но есть случаи, когда просто сливаются, и потом ты каким-то образом (если умная) понимаешь, что человек до тебя явно недотягивал и тяготился этим )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну бывает конечно и такое,но частенько это все самоуспокоение
ШумВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ну бывает конечно и такое,но частенько это все самоуспокоение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне один раз муж сказал, что понимает почему на меня в транспорте так смотрят (раньше мне о том, что на меня смотрят говорили те, кто был моим попутчиком - подруги, начальница и т.д.). Так вот он проехался как-то со мной и понаблюдал тайком. Говорит, что даже когда ты просто сидишь и сморишь по сторонам, у тебя на лице написано, что ты, как минимум, в уме доказываешь теорему Ферма. В общем, явная работа мысли в глазах. Это интересно, но стрёмно... А я этого и не замечаю. )))
Галина С.
Брюнетки умные, они в состоянии заработать на квартиры и машины. А блондинки - дуры, поэтому им их просто дарят!
MAKITA-2018
ум разного рода может быть.понятие "счастье" тоже у каждого разное.
ГАЛИС
Я не умная и красивая. Я - мудрая и привлекательная!)))
Мне этого достаточно)))))
капелькаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я не умная и красивая. Я - мудрая и привлекательная!)))
Мне этого достаточно)))))
СсылкаПожаловаться
Это в мильён раз лучше ума и красоты.
ГАЛИСВ ответ на капелька
капелька
Это в мильён раз лучше ума и красоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю! )))))
Наталья
Смысл поговорки в том, что или судьба быть счастливой, или не судьба..
ШумВ ответ на Наталья
Наталья
Смысл поговорки в том, что или судьба быть счастливой, или не судьба..
СсылкаПожаловаться
Это при условии веры в судьбу. Многие в неё не верят )))
НатальяВ ответ на Шум
Шум
Это при условии веры в судьбу. Многие в неё не верят )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но на нее сетуют)
Жужа
Давай начнем, что красивыми издревле считались девушки здоровые, как физически, так и психологически. Совсем не те, кого нам геи по телеку и в журналах навязывают. Они ищут как раз некое уродство, которое мы восприняли бы как "изюмину" или отклонение от стандартов. Здоровые как-то предполагает нормальное развитие ума и других показателей жизнедеятельности.
Алена Алена
Я не могу разорваться к кому себя причислять к умным или красивым, поэтому будем анализировать статистику. Из знакомых, есть две довольно умные женщины, просто разумницы, но это не помогло им стать красивыми, они полные, очень полные. И не помогло стать счастливыми. Они одиноки. Родили по ребёнку для себя и живут работой, в которой себя реализовали. Одна судья, другая тоже при должности. Вот такая статистика.
Алена АленаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Я не могу разорваться к кому себя причислять к умным или красивым, поэтому будем анализировать статистику. Из знакомых, есть две довольно умные женщины, просто разумницы, но это не помогло им стать красивыми, они полные, очень полные. И не помогло стать счастливыми. Они одиноки. Родили по ребёнку для себя и живут работой, в которой себя реализовали. Одна судья, другая тоже при должности. Вот такая статистика.
СсылкаПожаловаться
Но прямое общение с этими женщинами для меня праздник, настолько они эрудированы и остроумны. Обожаю их.
капелька
Интересно, а я слышала фразы "Ты даже умнее моей мамы" и "Я считаю тебя умной, достойной себя". Вот только что-то мне говорит, что нельзя это считать признанием моего ума.
EVA
Умная - на то она и умная, знает, как стать красивой и подчеркнуть достоинства внешности, найти свою "изюминку". Умные чаще красивы внутренне, а это намного больше, чем просто внешняя оболочка. Красивый же человек, с которым и поговорить не о чем, очень быстро становится неинтересен, и вся эта внешняя мишура просто гаснет.
Lady O
Как понятие "счастье" у каждого своё, так и "куётся" это счастье самим человеком по мере своего понимания этого самого "счастья".... Себя считаю умной и мудрой в житейских вопросах, в семье/браке
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем