Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про 5 точку

Какие упражнения считаете наиболее эффективными для прокачки ягодичных мышц, без раскачки бедер? Супер круглую попу бодибилдерши не хочу, но подтянуть немного не мешало бы. И кто что скажет про массаж"бразильская попа"(естественно, в сочетании с пп и физ нагрузками)
Александра Малышева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Александра МалышеваВ ответ на Нева
Нева
доброе утро или good morning называется)) Подзабытое упражнение и весьма эффективное, попа и задняя поверхность бедра равномерно растягиваются и нагружаются
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вооо. я о таком не знаю. надо поискать :) спасибо
Александра МалышеваВ ответ на Нева
Нева
доброе утро или good morning называется)) Подзабытое упражнение и весьма эффективное, попа и задняя поверхность бедра равномерно растягиваются и нагружаются
СсылкаПожаловаться
История переписки5
посмотрела. клево, наверное как раз то, что надо т.к. по моим ощущениям надо качать нижнюю чать спины или верхнюю попы. Прям спасибо гиганское
Александра МалышеваВ ответ на Туся
Туся
Может и есть подходящие ... Мне кажется самое эффективное(для меня)-это как это правильно называется...в общем, наклоны вперед с удержанием...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо, спасибо
Александра Малышева
спасибо, спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока не за что))будут вопросы- пишите, если смогу подсказать и помочь буду только рада.
Kaspa Jones
Никакие, все по бедрам бьют. Если только совсем экзотика какая-нибудь, типа толчков смита одной ногой.
Нева В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Никакие, все по бедрам бьют. Если только совсем экзотика какая-нибудь, типа толчков смита одной ногой.
СсылкаПожаловаться
там квадры активно включаются! любые толчковые это плюсом бедро, не вводите девушку в заблуждение
Kaspa JonesВ ответ на Нева
Нева
там квадры активно включаются! любые толчковые это плюсом бедро, не вводите девушку в заблуждение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любые разгибания включают бедра. Толчки имелись ввиду не в полную амплитуду, без разгибания колен.
Нева В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Любые разгибания включают бедра. Толчки имелись ввиду не в полную амплитуду, без разгибания колен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно исключить работу ненужных и включить работу нужных частей бедра, толкание на Смите вообще на спину даст большую нагрузку да и смысл занимать тренажер корячась в жуткой позе если можно делать другие целевые упражнения?
Kaspa JonesВ ответ на Нева
Нева
можно исключить работу ненужных и включить работу нужных частей бедра, толкание на Смите вообще на спину даст большую нагрузку да и смысл занимать тренажер корячась в жуткой позе если можно делать другие целевые упражнения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет изолятов на попец, я предложил максимально подходящее для целей автора. И что значит "нужные части бедра"? Они все нужные.
Нева В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Нет изолятов на попец, я предложил максимально подходящее для целей автора. И что значит "нужные части бедра"? Они все нужные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть изолирующие и на ягодичные тоже. Для меня "ненужные" это квадрицепсы, они быстрее схватываются и если не обращать на это внимание ,то можно получить в итоге перекачанную переднюю часть бедра,а это неэстетично. У большинства женщин это актуально. Мужчины- тренера редко принимают эту особенность во внимание
Kaspa JonesВ ответ на Нева
Нева
есть изолирующие и на ягодичные тоже. Для меня "ненужные" это квадрицепсы, они быстрее схватываются и если не обращать на это внимание ,то можно получить в итоге перекачанную переднюю часть бедра,а это неэстетично. У большинства женщин это актуально. Мужчины- тренера редко принимают эту особенность во внимание
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, нету, если знаете - поделитесь с нами. Четырехглавая не нужна? Ну ок, спорить не буду.
Нева В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Нет, нету, если знаете - поделитесь с нами. Четырехглавая не нужна? Ну ок, спорить не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Каспа,при всем уважении, наберите в яндекс поиске" изолирующие упр для ягодиц" и все прочтете, четырехглавая бедра женщинам в большинстве НЕНУЖНА она у нас от природы развита. Повторюсь, женские и мужские тренировки отличаются из-за особенностей мышечного строения и гормонального фона.
Kaspa JonesВ ответ на Нева
Нева
Каспа,при всем уважении, наберите в яндекс поиске" изолирующие упр для ягодиц" и все прочтете, четырехглавая бедра женщинам в большинстве НЕНУЖНА она у нас от природы развита. Повторюсь, женские и мужские тренировки отличаются из-за особенностей мышечного строения и гормонального фона.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я хочу пробел в знаниях закрыть, а Вы меня гуглить отправляете. Если бы это было так легко... Они только называются изолированными, а по сути, все что предлагалось - и попа-мостик, и сумо, и уж тем более выпады - они все бьют по бицепсу. Нельзя нарастить одну попу, бедра все равно вслед за ней пойдут. Автор хочет несбыточного.
По квадрам, если есть желание самостоятельно передвигаться в старости - работать над ними надо обязательно.
Allammа
Приседание - самое простое и доступное. Если есть возможность - бег.
Александра МалышеваВ ответ на Allammа
Allammа
Приседание - самое простое и доступное. Если есть возможность - бег.
СсылкаПожаловаться
бег регулярный. ноги от него стройнеют, но попа не подтягивается
Светлана)))В ответ на Allammа
Allammа
Приседание - самое простое и доступное. Если есть возможность - бег.
СсылкаПожаловаться
А без воздействия на коленные суставы вообще ничего нет? Вот мне бегать нельзя, приседать тоже
AllammаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А без воздействия на коленные суставы вообще ничего нет? Вот мне бегать нельзя, приседать тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не знаю тогда...
Нева В ответ на Светлана)))
Светлана)))
А без воздействия на коленные суставы вообще ничего нет? Вот мне бегать нельзя, приседать тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть. Мостик с отягощением. Лягте на коврик ноги согните и поднимайте таз вверх. Можно класть отягощение если легко сразу поднять таз 30 раз. При поднятии напрягаем попные мышцы как можно сильнее. Колени ваши останутся нетронутыми)
Светлана)))В ответ на Нева
Нева
есть. Мостик с отягощением. Лягте на коврик ноги согните и поднимайте таз вверх. Можно класть отягощение если легко сразу поднять таз 30 раз. При поднятии напрягаем попные мышцы как можно сильнее. Колени ваши останутся нетронутыми)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробую. Хотя при поднятии таза вверх колени тоже работают, по-моему. Пробовала просто маховые движения назад стоя, но тоже в коленях дискомфорт. Потому что опираешься на вторую ногу. Остается только махать ногой назад, лежа на животе)))
Нева В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Попробую. Хотя при поднятии таза вверх колени тоже работают, по-моему. Пробовала просто маховые движения назад стоя, но тоже в коленях дискомфорт. Потому что опираешься на вторую ногу. Остается только махать ногой назад, лежа на животе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
махи "убьют" колени. Мостик щадящий вариант. Ну и наклоны "доброе утро" не выпрямляя ноги тоже подойдет. Основная нагрузка ляжет на бедро сзади,а разгибаетесь вы не коленями(!), а попой
Светлана)))В ответ на Нева
Нева
махи "убьют" колени. Мостик щадящий вариант. Ну и наклоны "доброе утро" не выпрямляя ноги тоже подойдет. Основная нагрузка ляжет на бедро сзади,а разгибаетесь вы не коленями(!), а попой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! Почитаю щас, что это за доброе утро такое)))
Василиса
приседания
Ника
по 50 раз раза 2 или 3 в день и хватит по -молодости. Мне и после хватает)), если попа не 56 размера , конечно)
Елена Л.
есть фильм веры брежневой секреты красоты кажется - вот там оч. неплохие упражнения на 5 точку. пробовала сама - эффект есть. но нужно регулярно делать.
Александра МалышеваВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
есть фильм веры брежневой секреты красоты кажется - вот там оч. неплохие упражнения на 5 точку. пробовала сама - эффект есть. но нужно регулярно делать.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем