Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про 90-е годы.

Все таки они лихие или святые, как выразилась Наина Ельцина?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
810
Фройляйн А
Чоу?
Аноним
В 90-е годы вам сколько лет было?
Кто я *
кому как)) кто нажился - святые, кто потерял - лихие.
HoneyВ ответ на Кто я *
Кто я *
кому как)) кто нажился - святые, кто потерял - лихие.
СсылкаПожаловаться
+1. Вся Россия на колени встала, кроме избранных...
Кто я *В ответ на Honey
Honey
+1. Вся Россия на колени встала, кроме избранных...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас многие за это время ушли с рутинной работы в НИИ, т.к. он накрылся .. медным тазом и открыли свой бизнес - тяжело, с нуля, но сейчас крупные предприниматели. Время закалило хорошо. А кто-то не смог встроиться в новую жизнь - запил, потерял работу, сбережения. Это были годы современной трактовки - "Как закалялась сталь";))
HoneyВ ответ на Кто я *
Кто я *
у нас многие за это время ушли с рутинной работы в НИИ, т.к. он накрылся .. медным тазом и открыли свой бизнес - тяжело, с нуля, но сейчас крупные предприниматели. Время закалило хорошо. А кто-то не смог встроиться в новую жизнь - запил, потерял работу, сбережения. Это были годы современной трактовки - "Как закалялась сталь";))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А обычные люди без комм жилки? Зп не платили месяцами, пени за ком услуги бешеные, продуктов тоже не особо на полках... Чтоб они там все перевернулись, сволочи. Родителям здорово жизнь сократили...
Кто я *В ответ на Honey
Honey
А обычные люди без комм жилки? Зп не платили месяцами, пени за ком услуги бешеные, продуктов тоже не особо на полках... Чтоб они там все перевернулись, сволочи. Родителям здорово жизнь сократили...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня тоже не было комм жилки. Переучилась на буха и впахивала на пяти работах с утра до ночи, а муж с двумя ВО не смог(( хотя тогда банки открывались и туда брали всех, кто мало мальски знал компьютеры, но он не пошел, хотя я почти договорилась. У нас один молодой специалист - электронщик 3го разряда сразу как то стал начальником валютного отдела банка)) сейчас управляющий крупного банка. Не побоялись. Нач. отдела из нашего НИИ собрал всех толковых молодых программистов и открыли свою фирму. Многие уехали в Канаду на ПМЖ.
Елена СВ ответ на Кто я *
Кто я *
у меня тоже не было комм жилки. Переучилась на буха и впахивала на пяти работах с утра до ночи, а муж с двумя ВО не смог(( хотя тогда банки открывались и туда брали всех, кто мало мальски знал компьютеры, но он не пошел, хотя я почти договорилась. У нас один молодой специалист - электронщик 3го разряда сразу как то стал начальником валютного отдела банка)) сейчас управляющий крупного банка. Не побоялись. Нач. отдела из нашего НИИ собрал всех толковых молодых программистов и открыли свою фирму. Многие уехали в Канаду на ПМЖ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так полагаю, стать должность начальника валютного отдела всем была предложена.Все отказались и только один не побоялся?
Кто я *В ответ на Елена С
Елена С
Я так полагаю, стать должность начальника валютного отдела всем была предложена.Все отказались и только один не побоялся?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не знаю как, но расскажу о себе. Я позвонила в банк в отдел АИС кажется - ну все, что связано с компьютерами и программами и сказала - Вы меня не знаете, но у меня такая проблема - есть муж, 2 ВО, математические знания и программирование, работа в НИИ и КБ - возьмите его к себе, пожалуйста. Мужчина на том конце трубки оторопел от такой наглости))) потом говорит - ну пусть приходит, поговорим. Муж не пошел. Не хааачуу.. гордые мы, чтоб еще жена куда то пристраивала на работу. Не смирился, что его как прынца в НИИ принимали, должность дали, руководство, а тут за него кто-то просит.
Northern womanВ ответ на Кто я *
Кто я *
я не знаю как, но расскажу о себе. Я позвонила в банк в отдел АИС кажется - ну все, что связано с компьютерами и программами и сказала - Вы меня не знаете, но у меня такая проблема - есть муж, 2 ВО, математические знания и программирование, работа в НИИ и КБ - возьмите его к себе, пожалуйста. Мужчина на том конце трубки оторопел от такой наглости))) потом говорит - ну пусть приходит, поговорим. Муж не пошел. Не хааачуу.. гордые мы, чтоб еще жена куда то пристраивала на работу. Не смирился, что его как прынца в НИИ принимали, должность дали, руководство, а тут за него кто-то просит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А зачем ему задумываться о работе, вы то пахали на 5 работах, он не голодал .
Кто я *В ответ на Northern woman
Northern woman
А зачем ему задумываться о работе, вы то пахали на 5 работах, он не голодал .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я видела, что ему плохо от того, что не может найти работу, он запил, причем крепко(( надо было спасать мужа. Я обеспечила ему тыл, чтобы он мог спокойно устроиться и начать работать и я б тогда отдохнула(( Но такой характер((. зато я потом в работе не нуждалась)) заработала хорошую репутацию в бухгалтерии и проблем с трудоустройством у меня не было, хотя и бухгалтерского образования, кроме двухмесячных курсов тоже
Northern womanВ ответ на Кто я *
Кто я *
я видела, что ему плохо от того, что не может найти работу, он запил, причем крепко(( надо было спасать мужа. Я обеспечила ему тыл, чтобы он мог спокойно устроиться и начать работать и я б тогда отдохнула(( Но такой характер((. зато я потом в работе не нуждалась)) заработала хорошую репутацию в бухгалтерии и проблем с трудоустройством у меня не было, хотя и бухгалтерского образования, кроме двухмесячных курсов тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А у мужа как сложилась карьера. ?
Кто я *В ответ на Northern woman
Northern woman
А у мужа как сложилась карьера. ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
оххохонюшки(( работал то на заводе, где заплату каким-то ширпотребом платили, потом в колледже преподавал информатику - ушел со скандалом (вытащил "на свет Божий" какого то студентика, который подделывал его подписи на "зачетах", а там родители спонсоры колледжа, мужу предложили извиниться перед учеником, а он написал заявление на увольнение - ну в общем то правильно сделал), так и перебивался. Потом ребята наши программисты позвали его к себе в компанию. Ну там он и работал ..до самой смерти((
Northern womanВ ответ на Кто я *
Кто я *
оххохонюшки(( работал то на заводе, где заплату каким-то ширпотребом платили, потом в колледже преподавал информатику - ушел со скандалом (вытащил "на свет Божий" какого то студентика, который подделывал его подписи на "зачетах", а там родители спонсоры колледжа, мужу предложили извиниться перед учеником, а он написал заявление на увольнение - ну в общем то правильно сделал), так и перебивался. Потом ребята наши программисты позвали его к себе в компанию. Ну там он и работал ..до самой смерти((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да , тяжелые времена были, у меня старшая 1983, а младшая 1991 года , так тоже хлебнули полной ложкой .
Кто я *В ответ на Northern woman
Northern woman
Да , тяжелые времена были, у меня старшая 1983, а младшая 1991 года , так тоже хлебнули полной ложкой .
СсылкаПожаловаться
История переписки12
тогда еще у нас тут многих в Канаду сманивали, целые рекрутские фирмы работали на переправку наших спецов туда. Молодые семьи поуезжали некоторые, до сих пор там живут, кто в Австралию переехал я знаю. Мой тоже говорил, что здесь его не оценили, а там непременно он нужен, но денег на переезд не было. Я сама не готова была ехать - языка не знала, да и страшновато. Предложила продать нашу двушку, купить нам с сыном (1986 года) однушку и на разницу ехать туда устраиваться, потом если все хорошо, то мы переедем следом, продав эту однушку. А если не получится, то хоть будет куда вернуться. Но его почему то этот вариант не устроил, начал что то фантазировать с фиктивными браками, потом вообще выдал - нет, давай ты туда поедешь, устроишься - ты пробивная, а потом вызовешь меня)))
Татьяна МироноваВ ответ на Кто я *
Кто я *
я видела, что ему плохо от того, что не может найти работу, он запил, причем крепко(( надо было спасать мужа. Я обеспечила ему тыл, чтобы он мог спокойно устроиться и начать работать и я б тогда отдохнула(( Но такой характер((. зато я потом в работе не нуждалась)) заработала хорошую репутацию в бухгалтерии и проблем с трудоустройством у меня не было, хотя и бухгалтерского образования, кроме двухмесячных курсов тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Практически, такая же ситуация, я работала и бухгалтером на предприятии, хотя з/п мизерная, Слава Богу, шеф был понимающий, дружим до сих пор, день бухгалтером, день продавцом газ-воды, место было хорошее, я чистюля, так ко мне водички попить все таксисты съезжались, так что денежка была. Я на работу, он в пивнарь, бюджет общий, я заработаю, он в пивнаре их просидит, предложила идти в охрану, все-таки ТЭЦ, наши многие ребята там подрабатывали, уже договорилась, готовы были принять, сутки через трое, заартачился, до пенсии еще 4 года ему, работы нет, так, небольшая подработка. Зато или у меня или у детей просит деньги.
Елена ИвановаВ ответ на Кто я *
Кто я *
я видела, что ему плохо от того, что не может найти работу, он запил, причем крепко(( надо было спасать мужа. Я обеспечила ему тыл, чтобы он мог спокойно устроиться и начать работать и я б тогда отдохнула(( Но такой характер((. зато я потом в работе не нуждалась)) заработала хорошую репутацию в бухгалтерии и проблем с трудоустройством у меня не было, хотя и бухгалтерского образования, кроме двухмесячных курсов тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой, как ваша история похожа на мою! Прям один в один! Я дослужилась до коммерческого директора в крупной холдинговой компании, а муж пил и "не мог найти работу". Сильным женщинам всегда достаются слабые мужчины, и наоборот. Се ля ви!
Кто я *В ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Ой, как ваша история похожа на мою! Прям один в один! Я дослужилась до коммерческого директора в крупной холдинговой компании, а муж пил и "не мог найти работу". Сильным женщинам всегда достаются слабые мужчины, и наоборот. Се ля ви!
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Елена СВ ответ на Кто я *
Кто я *
я не знаю как, но расскажу о себе. Я позвонила в банк в отдел АИС кажется - ну все, что связано с компьютерами и программами и сказала - Вы меня не знаете, но у меня такая проблема - есть муж, 2 ВО, математические знания и программирование, работа в НИИ и КБ - возьмите его к себе, пожалуйста. Мужчина на том конце трубки оторопел от такой наглости))) потом говорит - ну пусть приходит, поговорим. Муж не пошел. Не хааачуу.. гордые мы, чтоб еще жена куда то пристраивала на работу. Не смирился, что его как прынца в НИИ принимали, должность дали, руководство, а тут за него кто-то просит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если не знаете, то зачем приводите этот пример как норму для всех. Вы на самом деле считаете что на такие должности с улицы набирают?
Кто я *В ответ на Елена С
Елена С
Если не знаете, то зачем приводите этот пример как норму для всех. Вы на самом деле считаете что на такие должности с улицы набирают?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я что - не пример, что ли? ничего не выдумываю, как было так и пишу. Кто хотел, тот пробился, а кто сидел на попе ровно, как в СССР и ждал, что его позовут куда-то, потому что у него дипломы - тот пролетел. Люди. когда хотят выжить, встроится в новую систему шуршат крылышками то..
Елена СВ ответ на Кто я *
Кто я *
а я что - не пример, что ли? ничего не выдумываю, как было так и пишу. Кто хотел, тот пробился, а кто сидел на попе ровно, как в СССР и ждал, что его позовут куда-то, потому что у него дипломы - тот пролетел. Люди. когда хотят выжить, встроится в новую систему шуршат крылышками то..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Разве я сказала что вы выдумываете?
Если в городе из 100000 рабочих мест сокращено 90000, а столько ларечников и парикмахеров не нужно. Куда остальным податься?
Кто я *В ответ на Елена С
Елена С
Разве я сказала что вы выдумываете?
Если в городе из 100000 рабочих мест сокращено 90000, а столько ларечников и парикмахеров не нужно. Куда остальным податься?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у нас же нашли куда податься, хотя тоже город маленький. Россия большая. Если ограничиться Россией.
Елена СВ ответ на Кто я *
Кто я *
у нас же нашли куда податься, хотя тоже город маленький. Россия большая. Если ограничиться Россией.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Послушайте,есть законы экономики, весь малый бизнес может существовать прекрасно, только если он обслуживает крупный бизнес, либо население работающее на крупном предприятии. Если в городе разрушены все предприятия, то все не смогут устроиться в банки и торговлю. А так было по всей России. да и сейчас продолжается.
Кто я *В ответ на Елена С
Елена С
Послушайте,есть законы экономики, весь малый бизнес может существовать прекрасно, только если он обслуживает крупный бизнес, либо население работающее на крупном предприятии. Если в городе разрушены все предприятия, то все не смогут устроиться в банки и торговлю. А так было по всей России. да и сейчас продолжается.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да что разрешено-то? если бы сейчас ворье не добивало, то жили бы нормально. Ну было трудно лет пять-семь, дальше все начало устаканиваться и предприятия заработали, в т.ч. новые предприятия.
Елена СВ ответ на Кто я *
Кто я *
да что разрешено-то? если бы сейчас ворье не добивало, то жили бы нормально. Ну было трудно лет пять-семь, дальше все начало устаканиваться и предприятия заработали, в т.ч. новые предприятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
1. Ворье-это господствующий класс буржуазного государства. другого при капитализме не бывает.
2. Уничтожены несколько отраслей. например станкостроение. Если в стране нет станкостроения-это уже не промышленное государство. Кстати,вы в курсе что СССР держал 40% мирового рынка авиаперевозок и авиастроения?
3 в моем городе в этом году закрыли 2 последних крупных пром предприятий, их нового только шашлычный и шаурмы строят.
ничего не устаканилось, мы проживаем советское наследство, если бы устаканилось, то было бы развитие культуры и экономики. Ничего этого нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем