Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про аборты...

"В Госдуму внесен законопроект о выведении абортов из системы обязательного медицинского страхования и проведении их только в государственных медицинских учреждениях. Кроме того, в документе устанавливается запрет на розничную продажу лекарственных средств, предназначенных для искусственного прерывания беременности...."Такие препараты совершенно точно не должны быть в свободной продаже: только в медицинских учреждениях государственного здравоохранения и по предписанию врача», — цитирует пресс-служба Мизулину." (c)
А теперь внимание... Когда я пришла с результатами ХГЧ к врачу (правда платной клиники), и та узнала, что беременность не совсем запланированная (о том, что планировалась она через пол годика, я врачу не сообщила), та первым делом начала уговаривать меня выпить таблеточку... Всего 7 тысяч в кассу... и вы свободны, аки ветер. Если заработок от этого дела перейдёт в руки госклиник, то давайте представим себе, что врачи вместо бесплатного ведения вашей беременности будут вам предлагать... С учётом, что идя в платную мы готовы к тому, что им лишь бы заработать, потому серьёзно такие уговоры воспринимаем не всегда, то идя в поликлинику, мы к такой постановке вопроса и такому напору не готовы априори. И скажу вам совершенно ответственно, когда вас начинают забрасывать медицинскими терминами и давить на вас профессиональным авторитетом, типа "о, у вас повышенная волосатость рук... проблемы с гормонами, благополучная беременность у вас под вопросом", неподготовленный человек в эмоциональном шоке от "двух палочек", может испугаться заранее и сдаться... В общем... Не будет ли обратного эффекта? Как всегда у нас бывает...
А так же извечный вопрос нелегальных абортов, последующих за частичным запретом на них, который как-то пропускают мимо ушей... Неужели это лучше?
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
533
папан допуло
Простите, но я не понимаю, почему должен средства , которые плачу в фонд обязательного медицинского страхования должны идти на убийство детей. Вы хоть видели фильм безмолвный крик? Видели, как уворачивается от щипцов , которые через секунду растерзает бедное тельце бедный ребенок. Видели крошечные ручки, ножки. которые выкидывают потом в таз? И таблетки эти, которыми вам предлагают, чтоб отравить вашего ребенка, чем лучше...Вы хотите убивать своих детей? Это ваши проблемы. Я не хочу в этом участвовать и миллионы здравомыслящих граждан не хотят. А гормональные препараты рассчитанные на лечение .. тут мы не против.
СсылкаПожаловаться
Минуточку... Мы сейчас о чём? Я например о том, что в поликлиниках это может стать статьёй дохода и не факт, что официальной! Во-первых. И во-вторых... А какие средства из ваших страховок шли на аборты в частных клиниках?... Это были наши проблемы, на наши деньги. (Если что я абортов не делала и не планирую, но говорю за женщин).
папан допулоВ ответ на Шум
Шум
Минуточку... Мы сейчас о чём? Я например о том, что в поликлиниках это может стать статьёй дохода и не факт, что официальной! Во-первых. И во-вторых... А какие средства из ваших страховок шли на аборты в частных клиниках?... Это были наши проблемы, на наши деньги. (Если что я абортов не делала и не планирую, но говорю за женщин).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вопрос -то стоит в том лишь, чтоб вывести аборты из ОМС.Никто их не запрещает. Но, если женщина решилась на убийство, пусть своему гинекологу -киллеру оплачивает она, ее мужчина, или родственники, если они ее поддерживают. Но, повторяю,главная наша беда в стране-это отношение к нерожденным детям. И все беды от этого.
папан допуло
Так вопрос -то стоит в том лишь, чтоб вывести аборты из ОМС.Никто их не запрещает. Но, если женщина решилась на убийство, пусть своему гинекологу -киллеру оплачивает она, ее мужчина, или родственники, если они ее поддерживают. Но, повторяю,главная наша беда в стране-это отношение к нерожденным детям. И все беды от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос шире. Я просто не всё привела. Новость была на мейле. Думала читали. Планируют убрать аборты из частного медицинского бизнеса. То есть право на аборты будет только у поликлиник и то только по особому назначению. В поликлиники так же передать все препараты (таблетки) для абортирования, убрав их из аптечной торговли. Так что всё гораздо хуже.
Мария ДемидюкВ ответ на Шум
Шум
Вопрос шире. Я просто не всё привела. Новость была на мейле. Думала читали. Планируют убрать аборты из частного медицинского бизнеса. То есть право на аборты будет только у поликлиник и то только по особому назначению. В поликлиники так же передать все препараты (таблетки) для абортирования, убрав их из аптечной торговли. Так что всё гораздо хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таблеток вроде и сейчас нет в продаже.
С тем, чтобы вывести из ОМС, согласна - будет дополнительный повод думать о контрацепции, а не рассчитывать на бесплатный аборт.
А вот госмонополия вряд ли получится... во-первых, бизнес не отдаст такой солидный кусок, а во-вторых, госполиклиники таким куском подавятся! Итак на прием очереди, а в случае медикаментозного аборта счет идет на дни.
Рост подпольных абортов гарантирован :(
Мария Демидюк
Таблеток вроде и сейчас нет в продаже.
С тем, чтобы вывести из ОМС, согласна - будет дополнительный повод думать о контрацепции, а не рассчитывать на бесплатный аборт.
А вот госмонополия вряд ли получится... во-первых, бизнес не отдаст такой солидный кусок, а во-вторых, госполиклиники таким куском подавятся! Итак на прием очереди, а в случае медикаментозного аборта счет идет на дни.
Рост подпольных абортов гарантирован :(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зато есть трава пижма.заварил и выпил и никакой беременности.
Мария ДемидюкВ ответ на Margarita
Margarita
зато есть трава пижма.заварил и выпил и никакой беременности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Было бы все так просто... выкидыш это все таки не менструация.
Мария Демидюк
Было бы все так просто... выкидыш это все таки не менструация.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно говорится про ранние стадии 4-6 недель.
Мария Демидюк
Таблеток вроде и сейчас нет в продаже.
С тем, чтобы вывести из ОМС, согласна - будет дополнительный повод думать о контрацепции, а не рассчитывать на бесплатный аборт.
А вот госмонополия вряд ли получится... во-первых, бизнес не отдаст такой солидный кусок, а во-вторых, госполиклиники таким куском подавятся! Итак на прием очереди, а в случае медикаментозного аборта счет идет на дни.
Рост подпольных абортов гарантирован :(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не из-за очередей рост подпольных гарантирован, а из-за того, что госклиники, как я поняла, будут иметь право сделать аборт только по показаниям... А показания где взять? За деньги если только... Шарашка выдачи справок гарантирована. При той же поликлинике!
Комментарий удален.Почему?
Тима с раенаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А может, надо трубы перевязать, если залетаешь от малейшего дуновения в форточку? Проблема в том, что для наших женщин аборт - это нормально. И пока они так будут относиться к этому, предохраняться никто не будет
ирина костюжеваВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
А может, надо трубы перевязать, если залетаешь от малейшего дуновения в форточку? Проблема в том, что для наших женщин аборт - это нормально. И пока они так будут относиться к этому, предохраняться никто не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
трубы перевязать-это для уже рожавших женщин,первые аборты это не предотвратит-а их очень много.если трубы просто перевязать,то есть риск все равно забеременеть и потом банально умереть от трубного аборта-когда эмбрион развивается в трубе и потом разрывает её-начинается заражение крови,внутреннее кровотечение и т.д.женщина,будучи уверенной,что не залетит,не обращает внимания на эти признаки,а потом её с того света за ноги вытаскивают.разумнее делать мужчинам вазектомию-наркоманам,алкоголикам-вообще по полису,в целях оздоровления нации.эта процедура обратима в течении трех лет.развившееся в России послевоенное членопреклонение мешает решить проблему,бабу всегда крайней делают,а потом жалуются на феминизм.если просто по зубам бить за фразу:"зачем рожала?",то уже абортов меньше будет
Тима с раена
А может, надо трубы перевязать, если залетаешь от малейшего дуновения в форточку? Проблема в том, что для наших женщин аборт - это нормально. И пока они так будут относиться к этому, предохраняться никто не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это НЕ нормально ни для кого. Не придумывай. Я - наша женщина. И никогда это для меня нормальным не было, как и для всех моих подруг и знакомых. Это всегда стресс и мучительные раздумья. Вздыхаю с облегчением, что меня это не коснулось. Так что не ровняй каждую ш в а л ь под одно понятие - наша женщина!
ЛианушкаВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
А может, надо трубы перевязать, если залетаешь от малейшего дуновения в форточку? Проблема в том, что для наших женщин аборт - это нормально. И пока они так будут относиться к этому, предохраняться никто не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да что ж ты всех под одну гребенку-то? Что здесь, что в твоей же теме "пока гром не грянет..."
Ющенко ОлесяВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
А может, надо трубы перевязать, если залетаешь от малейшего дуновения в форточку? Проблема в том, что для наших женщин аборт - это нормально. И пока они так будут относиться к этому, предохраняться никто не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может вам сделать вазектомию, чтоб женщина не бегала от вас на аборт?
МегапыхарьВ ответ на Ющенко Олеся
Ющенко Олеся
Может вам сделать вазектомию, чтоб женщина не бегала от вас на аборт?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
От меня никто не бегал, я предохраняюсь
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Во-во... Я бы тоже второго родила. Но, во-первых, как с двоими в однокомнатной, а во-вторых, куда их девать после декрета, если даже первую никак в три года туда отдать не могу! А дома сидеть без з/п с детьми нынче занятие непозволительное по роскоши! (((
Ющенко ОлесяВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Правильно сказали!
Елена КрыловаВ ответ на папан допуло
папан допуло
Так вопрос -то стоит в том лишь, чтоб вывести аборты из ОМС.Никто их не запрещает. Но, если женщина решилась на убийство, пусть своему гинекологу -киллеру оплачивает она, ее мужчина, или родственники, если они ее поддерживают. Но, повторяю,главная наша беда в стране-это отношение к нерожденным детям. И все беды от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наша беда - отношение к рожденным детям. Что может получиться из ребенка, которого девять месяцев носили в ярости? Которого ненавидели и травили еще в утробе матери? Сколько инвалидов появится, когда девчонки вспомнят "бабушкины методы" и начнут вытравливать из себя плод горячими ваннами, горчицами и прочим варварством? Вытравила - ладно, не вытравила - пусть остается. В результате - получился инвалид. Я видела такого недовытравленного ребенка в возрасте 17 лет с интеллектом пятилетнего. А в деревнях вспомнят старый способ избавления от ребенка. И оставят его не в роддоме, а в выгребной яме. От чего, блин. ушли. к тому же хотят вернуться.
Елена Крылова
Наша беда - отношение к рожденным детям. Что может получиться из ребенка, которого девять месяцев носили в ярости? Которого ненавидели и травили еще в утробе матери? Сколько инвалидов появится, когда девчонки вспомнят "бабушкины методы" и начнут вытравливать из себя плод горячими ваннами, горчицами и прочим варварством? Вытравила - ладно, не вытравила - пусть остается. В результате - получился инвалид. Я видела такого недовытравленного ребенка в возрасте 17 лет с интеллектом пятилетнего. А в деревнях вспомнят старый способ избавления от ребенка. И оставят его не в роддоме, а в выгребной яме. От чего, блин. ушли. к тому же хотят вернуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна.
Влюбленная в жизньВ ответ на папан допуло
папан допуло
Так вопрос -то стоит в том лишь, чтоб вывести аборты из ОМС.Никто их не запрещает. Но, если женщина решилась на убийство, пусть своему гинекологу -киллеру оплачивает она, ее мужчина, или родственники, если они ее поддерживают. Но, повторяю,главная наша беда в стране-это отношение к нерожденным детям. И все беды от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а по мед.показаниям тоже приравниваются к запретному?
СоловейВ ответ на папан допуло
папан допуло
Так вопрос -то стоит в том лишь, чтоб вывести аборты из ОМС.Никто их не запрещает. Но, если женщина решилась на убийство, пусть своему гинекологу -киллеру оплачивает она, ее мужчина, или родственники, если они ее поддерживают. Но, повторяю,главная наша беда в стране-это отношение к нерожденным детям. И все беды от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы в курсе, что бесплатные аборты в гос.мед. учреждениях делают крайне редко? Как правило, ближайшая запись на аборт озвучивается на такие дальние сроки, что женщина по-любому идёт платно. Да, он стоит в 2-3 раза дешевле, чем в частной клинике, но он не бесплатный. Я всего 1 раз ходила на бесплатное УЗИ, которое ждала 18 дней. И так многие процедуры оплачиваются, а они входят в ОМС.
наталья самарцеваВ ответ на Шум
Шум
Минуточку... Мы сейчас о чём? Я например о том, что в поликлиниках это может стать статьёй дохода и не факт, что официальной! Во-первых. И во-вторых... А какие средства из ваших страховок шли на аборты в частных клиниках?... Это были наши проблемы, на наши деньги. (Если что я абортов не делала и не планирую, но говорю за женщин).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно с Вами согласна. Если частным клиникам запретить абортарии, если аборты вывести из системы ОМС и, если право проведения абортов предоставить только госучреждениям здравоохранения, то это (аборты), без всякого сомнения, станет их основной статьёй доходов. Всем поголовно начнут ставить диагноз "неправильная" беременность и рекомендовать сделать аборт. Лично я против такого закона. Считаю, что если женщина приняла решение сделать аборт, то только ей же и принимарь решение, где, как и на какие средства делать этот аборт. А вот всякие абортивные средства (таблетки), действительно, необходимо изъять из свободного оборота (аптек) и продавать/выдавать только в СПЕЦ ОТДЕЛАХ по рецептам, выписанным лечащим врачом и заверенным глав.врачом медицинского учреждения.
наталья самарцева
Абсолютно с Вами согласна. Если частным клиникам запретить абортарии, если аборты вывести из системы ОМС и, если право проведения абортов предоставить только госучреждениям здравоохранения, то это (аборты), без всякого сомнения, станет их основной статьёй доходов. Всем поголовно начнут ставить диагноз "неправильная" беременность и рекомендовать сделать аборт. Лично я против такого закона. Считаю, что если женщина приняла решение сделать аборт, то только ей же и принимарь решение, где, как и на какие средства делать этот аборт. А вот всякие абортивные средства (таблетки), действительно, необходимо изъять из свободного оборота (аптек) и продавать/выдавать только в СПЕЦ ОТДЕЛАХ по рецептам, выписанным лечащим врачом и заверенным глав.врачом медицинского учреждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неее....Вы ошибаетесь...Медучреждения сокращают...
И очередь на аборты будет такая что к тому времени как подойдет пора будет рожать.То есть вроде бы право прервать беременность есть-а по факту его нет.
наталья самарцеваВ ответ на Кошмара
Кошмара
Неее....Вы ошибаетесь...Медучреждения сокращают...
И очередь на аборты будет такая что к тому времени как подойдет пора будет рожать.То есть вроде бы право прервать беременность есть-а по факту его нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас госмедучреждения сокращают, именно, из-за недостаточного их финансирования. А если их бюджет начнёт пополняться "абортивными" деньгами (а ведь по новому закону коммерческие клиники этим заниматься не будут), то эти сами госмедучреждения начнут расти , как грибы после дождя. "Абортивные деньги" - это, поверьте, огромные деньги!
наталья самарцева
Сейчас госмедучреждения сокращают, именно, из-за недостаточного их финансирования. А если их бюджет начнёт пополняться "абортивными" деньгами (а ведь по новому закону коммерческие клиники этим заниматься не будут), то эти сами госмедучреждения начнут расти , как грибы после дождя. "Абортивные деньги" - это, поверьте, огромные деньги!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой,если бы вы знали сколько на бумаге вбухано в эти медучреждения..И что по факту досталось именно им..То совершенно точно не сомневались бы что и абортные деньги благополучно затерялись бы где-то по дороге к государственной больнице..Будут, как обычно,очереди на месяц-другой-третий,самые дешевые инструменты и наркоз и врачи, делающие по 25 абортов за смену.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем