Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про аборты...

"В Госдуму внесен законопроект о выведении абортов из системы обязательного медицинского страхования и проведении их только в государственных медицинских учреждениях. Кроме того, в документе устанавливается запрет на розничную продажу лекарственных средств, предназначенных для искусственного прерывания беременности...."Такие препараты совершенно точно не должны быть в свободной продаже: только в медицинских учреждениях государственного здравоохранения и по предписанию врача», — цитирует пресс-служба Мизулину." (c)
А теперь внимание... Когда я пришла с результатами ХГЧ к врачу (правда платной клиники), и та узнала, что беременность не совсем запланированная (о том, что планировалась она через пол годика, я врачу не сообщила), та первым делом начала уговаривать меня выпить таблеточку... Всего 7 тысяч в кассу... и вы свободны, аки ветер. Если заработок от этого дела перейдёт в руки госклиник, то давайте представим себе, что врачи вместо бесплатного ведения вашей беременности будут вам предлагать... С учётом, что идя в платную мы готовы к тому, что им лишь бы заработать, потому серьёзно такие уговоры воспринимаем не всегда, то идя в поликлинику, мы к такой постановке вопроса и такому напору не готовы априори. И скажу вам совершенно ответственно, когда вас начинают забрасывать медицинскими терминами и давить на вас профессиональным авторитетом, типа "о, у вас повышенная волосатость рук... проблемы с гормонами, благополучная беременность у вас под вопросом", неподготовленный человек в эмоциональном шоке от "двух палочек", может испугаться заранее и сдаться... В общем... Не будет ли обратного эффекта? Как всегда у нас бывает...
А так же извечный вопрос нелегальных абортов, последующих за частичным запретом на них, который как-то пропускают мимо ушей... Неужели это лучше?
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
533
папан допуло
Простите, но я не понимаю, почему должен средства , которые плачу в фонд обязательного медицинского страхования должны идти на убийство детей. Вы хоть видели фильм безмолвный крик? Видели, как уворачивается от щипцов , которые через секунду растерзает бедное тельце бедный ребенок. Видели крошечные ручки, ножки. которые выкидывают потом в таз? И таблетки эти, которыми вам предлагают, чтоб отравить вашего ребенка, чем лучше...Вы хотите убивать своих детей? Это ваши проблемы. Я не хочу в этом участвовать и миллионы здравомыслящих граждан не хотят. А гормональные препараты рассчитанные на лечение .. тут мы не против.
СсылкаПожаловаться
Вызывает недоумение суждение мужчин на подобную тему.
Anastasiya K
Вызывает недоумение суждение мужчин на подобную тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы спросите у этих мужчин, есть у них дети и заодно их жён на тему, какова их степень ответственности за них. ))) Тогда поймёте, что суждения эти основаны на стандартных моральных нормах, не имеющих ничего общего с нынешней реальностью... и с их реальными поступками, когда "петух клюнет".
Anastasiya KВ ответ на Шум
Шум
Вы спросите у этих мужчин, есть у них дети и заодно их жён на тему, какова их степень ответственности за них. ))) Тогда поймёте, что суждения эти основаны на стандартных моральных нормах, не имеющих ничего общего с нынешней реальностью... и с их реальными поступками, когда "петух клюнет".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не в своем деле мы всегда специалисты)
папан допуло
Мы же не разрешаем в медучреждениях официально ставить уколы наркоманам. А детей убивать хотим...
Елена КрыловаВ ответ на папан допуло
папан допуло
Мы же не разрешаем в медучреждениях официально ставить уколы наркоманам. А детей убивать хотим...
СсылкаПожаловаться
Вы читали Людмилу Улицкую "Казус Кукоцкого"? Очень советую прочитать. Как раз на эту тему. Как врач уговаривал отменить запрет на аборты, и какую аргументацию он приводил - луковицу, которую женщины вживляли в матку, чтобы с ней абортировать плод. Вы хотите вернуться к этому?
Елена Крылова
Вы читали Людмилу Улицкую "Казус Кукоцкого"? Очень советую прочитать. Как раз на эту тему. Как врач уговаривал отменить запрет на аборты, и какую аргументацию он приводил - луковицу, которую женщины вживляли в матку, чтобы с ней абортировать плод. Вы хотите вернуться к этому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я о том же. Аборты были всегда! И будут. Потому что никуда не денется человеческая безответственность. Другой вопрос, КАК они будут... Не хотим убивать зародыши в стадии 3-4 недель, будем убивать женщин под ножами мясников и прочих глупостей, типа луковиц...
папан допулоВ ответ на Шум
Шум
Вот я о том же. Аборты были всегда! И будут. Потому что никуда не денется человеческая безответственность. Другой вопрос, КАК они будут... Не хотим убивать зародыши в стадии 3-4 недель, будем убивать женщин под ножами мясников и прочих глупостей, типа луковиц...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы знаете , что у ребенка уже в две недели сердце бьется. И этот мини-аборт тот же ужас. У меня сестра врач-гинеколог. Она отказалась делать аборты.
папан допуло
А вы знаете , что у ребенка уже в две недели сердце бьется. И этот мини-аборт тот же ужас. У меня сестра врач-гинеколог. Она отказалась делать аборты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы поймите одно. Те, кто относится к этому ответственно, редко попадут в такую ситуацию. Тем, кому без разницы, попадут в неё даже с этим законопроектом. Но последствия могут стать тяжелее...
папан допуло
А вы знаете , что у ребенка уже в две недели сердце бьется. И этот мини-аборт тот же ужас. У меня сестра врач-гинеколог. Она отказалась делать аборты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В две недели нет сердца, не говорите глупости.
Танцующая на волнахВ ответ на папан допуло
папан допуло
А вы знаете , что у ребенка уже в две недели сердце бьется. И этот мини-аборт тот же ужас. У меня сестра врач-гинеколог. Она отказалась делать аборты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 10 недель у плода начинают формироваться наружные и внутренние половые органы, не несите пургу.
наталья самарцеваВ ответ на папан допуло
папан допуло
А вы знаете , что у ребенка уже в две недели сердце бьется. И этот мини-аборт тот же ужас. У меня сестра врач-гинеколог. Она отказалась делать аборты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сердце начинает биться только на шестой-седьмой акушерской неделе беременности (эмбрионический срок = 4 - 5 недель). Не перегибайте палку.
наталья самарцеваВ ответ на папан допуло
папан допуло
А вы знаете , что у ребенка уже в две недели сердце бьется. И этот мини-аборт тот же ужас. У меня сестра врач-гинеколог. Она отказалась делать аборты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аборты делают, вообще-то, не врачи-гинекологи, а хирурги-гинекологи.
ЛианушкаВ ответ на папан допуло
папан допуло
А вы знаете , что у ребенка уже в две недели сердце бьется. И этот мини-аборт тот же ужас. У меня сестра врач-гинеколог. Она отказалась делать аборты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит хреновый врач Ваша сестра! Может хороший и впечатлительный человек, но не профессионал
Ющенко ОлесяВ ответ на папан допуло
папан допуло
А вы знаете , что у ребенка уже в две недели сердце бьется. И этот мини-аборт тот же ужас. У меня сестра врач-гинеколог. Она отказалась делать аборты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У эмбриона нет сердца в 2- недели, посмотри в инете когда начинает биться сердце.
Хочу на БалиВ ответ на папан допуло
папан допуло
А вы знаете , что у ребенка уже в две недели сердце бьется. И этот мини-аборт тот же ужас. У меня сестра врач-гинеколог. Она отказалась делать аборты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
насмешил в 2 недели
его на узи то еще не видно, тест не показывает, даже яйца плодного нет
наталья самарцеваВ ответ на Шум
Шум
Вот я о том же. Аборты были всегда! И будут. Потому что никуда не денется человеческая безответственность. Другой вопрос, КАК они будут... Не хотим убивать зародыши в стадии 3-4 недель, будем убивать женщин под ножами мясников и прочих глупостей, типа луковиц...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и будет, к сожалению.
Елена Крылова
Вы читали Людмилу Улицкую "Казус Кукоцкого"? Очень советую прочитать. Как раз на эту тему. Как врач уговаривал отменить запрет на аборты, и какую аргументацию он приводил - луковицу, которую женщины вживляли в матку, чтобы с ней абортировать плод. Вы хотите вернуться к этому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Криминальные аборты", написанные Ломачинским А.А. гораздо живописнее.
ирина костюжеваВ ответ на папан допуло
папан допуло
Мы же не разрешаем в медучреждениях официально ставить уколы наркоманам. А детей убивать хотим...
СсылкаПожаловаться
не связывайся с агрессивными женчинами-покусают
.они не сами по себе злые-просто слаще морковки ничего в жизни не ели и бояцца,что обожрет их-их собственный ребенок.выход есть и очень разумный-чтобы разрешение на аборт давал отец ребенка.дал-значит высчитываем с него не 13%,а 25% налогов.если женщина аборт делает-и с неё берем повышенный налог.если разрешение мужчины есть,а баба тормознула-то этот налог идет ей на яблоки и творог.если мужик разрешение не дал,то по достижении дитятей трех лет,он получает возврат 13% налога за три года и девять месяцев.представь,вот ты не дал согласия на аборт по убеждениям,а тебе еще и-хоп и 4 белые зарплаты на руки.глядишь,и другие мужики потянуться за тобой,а то пока,что любая компания из трех мущщин напоминает пачку кондомов.
Людмила Карелина
будет больше смертей женщин, которые будут делать аборты подпольно, а делать будут по любому
Людмила Карелина
будет больше смертей женщин, которые будут делать аборты подпольно, а делать будут по любому
СсылкаПожаловаться

папан допулоВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
будет больше смертей женщин, которые будут делать аборты подпольно, а делать будут по любому
СсылкаПожаловаться
Да изучите же вопрос.
Ася Мarine
Законопроект он и есть законопроект. Не примут.
Ася Мarine
Законопроект он и есть законопроект. Не примут.
СсылкаПожаловаться
Всё когда-то было законопроектом...
Ася МarineВ ответ на Шум
Шум
Всё когда-то было законопроектом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там тоже, чай, люди сидят. Здесь вон две минуты тема висит и почти все комменты против. Почему там "за" должны быть?
Ася Мarine
Там тоже, чай, люди сидят. Здесь вон две минуты тема висит и почти все комменты против. Почему там "за" должны быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут женщины в основном. ) А там?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем