Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кредит, который я не брала

Петеряла паспорт.Получила новый.Прошло два года.Теперь выясняется что я якобы кредит брала в Альфа банке.
Приходят письма счастья.
Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Жужа
пионерский костерчик.)
Тиночка
Идти в банк, смотреть дату подписания кредитного договора и показывать справку с милиции об утере паспорта, сравнивать даты и усе, банк в шоке, вы в шоколаде)))
Маришка
Сходите в банк проконсультируйтесь и пишите заявление в полицию. У нас в банке когда берешь кредит фото делают камерой, не знаю как у вас. От фото уже и плясать можно.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
что-то сегодня сплошные вбросы.
Мary Tigr
к юристу и в суд. и бегом, пока не решили, что это действительно твой кредит
Nega
Не так давно дело закончила там веселее было. Пришёл исполнительный лист на два ляма, человек в банке не бывал. В судебном порядке экспертиза подчерка, отмена решения и как следствие уголовное дело в отношении неустановленного лица. Но бегали 1,5 года + стоимость и экспертизы и всего остального.
Nega
Берете письмо счастья и пишите письмо в банк. Именно письмо! и отправдяете по почте заказным письмом с простым уведомлением о вручении. Официальный запрос - такой же ответ, чек сохранить, ответ тоже. Дойдёт до суда - пригодится. В тексте кратко и чётко. Такого то числа получила от банка претензию/требование (или что там они прислали). Кредитов не брала, поручителем не являлась. Просишь провести проверку, результаты направить в СК РФ и прокуратуру для возбуждения уголовного по факту мошенничества, подлога. Шапку по форме руководителю от себя, адрес, телефон. И все! Сидишь и ждёшь ответа.
Жаба-МордоедВ ответ на Nega
Nega
Берете письмо счастья и пишите письмо в банк. Именно письмо! и отправдяете по почте заказным письмом с простым уведомлением о вручении. Официальный запрос - такой же ответ, чек сохранить, ответ тоже. Дойдёт до суда - пригодится. В тексте кратко и чётко. Такого то числа получила от банка претензию/требование (или что там они прислали). Кредитов не брала, поручителем не являлась. Просишь провести проверку, результаты направить в СК РФ и прокуратуру для возбуждения уголовного по факту мошенничества, подлога. Шапку по форме руководителю от себя, адрес, телефон. И все! Сидишь и ждёшь ответа.
СсылкаПожаловаться
Описание содержимого письма еще нужно. А о скажут что она им заказными поздравительные открытки слала.
Nega
Делаешь копию с письма счастья и аналогичное заявление в ген прокуратуру, СК РФ , МВД. Все почтой
Чеки сохранить, копию банковского письма приложить в каждый конверт. В конце не забудь ФИО дата подпись.
Nega
В СК Прок и МВД укажи, при проведении проверки изъять документы - подлинники у банка, произвести подчерковедческую экспертизу. А у банка затребуй копию договора.
Nega
Юрист пока консультирует ))) при чем грамотно и бесплатно.
Nega
В суд бежать оснований не достаточно и смысла нет. Если СК возбудит уголовку, после экспертизы подчерка - суд и не нужен.
Юлия Горбатенко
Если писали в полицию заявление об утере паспорта, берете справку оттуда. Каким числом написано и т.д. Далее в банк писать заявление в СБ (служба безопасности) банка. Они поднимают документы. Узнаем дату оформления кредита. Напрягаем память где Вы были в этот день. Если есть фото бравшего кредит тогда легче. Но все равно надо вспомнить что вы делали. (да прошло два года, но это в ваших интересах). Сама столкнулась с такой ситуацией ... только было три банка ... Альфа участвовал. Пишите претензию, что вы не брали у них никогда. Прикладываете заявление из полиции если есть. Пишите заявление на неустановленное лицо. Банк пишет свое заявление, если есть фото то слезно просите его в банке (они не дадут скорее всего) и прикладываете его вместе с заявление в полиции. Потом когда все заявления подадут, ждем решение суда. А потом требуем у банка справку что это договор был мошенниками оформлен и вы банку ничего не должны, а так же чтоб в вашей кредитной истории было указано что данный договор был мошенническим.
Юлия Горбатенко
Если писали в полицию заявление об утере паспорта, берете справку оттуда. Каким числом написано и т.д. Далее в банк писать заявление в СБ (служба безопасности) банка. Они поднимают документы. Узнаем дату оформления кредита. Напрягаем память где Вы были в этот день. Если есть фото бравшего кредит тогда легче. Но все равно надо вспомнить что вы делали. (да прошло два года, но это в ваших интересах). Сама столкнулась с такой ситуацией ... только было три банка ... Альфа участвовал. Пишите претензию, что вы не брали у них никогда. Прикладываете заявление из полиции если есть. Пишите заявление на неустановленное лицо. Банк пишет свое заявление, если есть фото то слезно просите его в банке (они не дадут скорее всего) и прикладываете его вместе с заявление в полиции. Потом когда все заявления подадут, ждем решение суда. А потом требуем у банка справку что это договор был мошенниками оформлен и вы банку ничего не должны, а так же чтоб в вашей кредитной истории было указано что данный договор был мошенническим.
СсылкаПожаловаться
А как потом доказывать, я бегала там то, а говорили мне то то. Только почта. Вопрос - ответ. Не знаете, не говорите! Какой суд? Кто с кем судиться то будет? И какое решение вы ждете? Ахинею несете полную!
Ещё раз! Как только экспертиза подтверждает, что подпись не автора - СК возбуждает уголовное дело! У СК справку взять и в банк направить.
Юлия ГорбатенкоВ ответ на Nega
Nega
А как потом доказывать, я бегала там то, а говорили мне то то. Только почта. Вопрос - ответ. Не знаете, не говорите! Какой суд? Кто с кем судиться то будет? И какое решение вы ждете? Ахинею несете полную!
Ещё раз! Как только экспертиза подтверждает, что подпись не автора - СК возбуждает уголовное дело! У СК справку взять и в банк направить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глаза протрите, с тремя банками судилась из за такой ситуации. Так что знаю, что говорю!!! Банк подает в суд на неустановленное лицо, банк признается потерпевшим, так как это его "кинули" на деньги. Никакая экспертиза не нужна если будет заявление из полиции о том, что подавали заявление об утере (краже) паспорта.
Юлия Горбатенко
глаза протрите, с тремя банками судилась из за такой ситуации. Так что знаю, что говорю!!! Банк подает в суд на неустановленное лицо, банк признается потерпевшим, так как это его "кинули" на деньги. Никакая экспертиза не нужна если будет заявление из полиции о том, что подавали заявление об утере (краже) паспорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я с 50-ю минимум ))) Я действующий адвокат и несете вы ахинею! Потерпевшим банк признаётся в случае возбуждения уголовного дела, которое возбуждает следователь, а подает прокурор. Но никак не банк, он может быть максимум истцом или взыскателем. У автора дело ещё не в суде.
Какое заявление о паспорте? Что за бред! Она сама паспорт спрятала, заявление написала и решила банк обмануть. А то и не написала, штраф 300 руб за потерю заплатила. Только экспертиза!
Юлия ГорбатенкоВ ответ на Nega
Nega
А я с 50-ю минимум ))) Я действующий адвокат и несете вы ахинею! Потерпевшим банк признаётся в случае возбуждения уголовного дела, которое возбуждает следователь, а подает прокурор. Но никак не банк, он может быть максимум истцом или взыскателем. У автора дело ещё не в суде.
Какое заявление о паспорте? Что за бред! Она сама паспорт спрятала, заявление написала и решила банк обмануть. А то и не написала, штраф 300 руб за потерю заплатила. Только экспертиза!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ваше мнение. мне пофиг на него. я знаю как у меня было.
Юлия Горбатенко
ваше мнение. мне пофиг на него. я знаю как у меня было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
УПК, ГПК и весь закон тоже под ваше дело переписывались, а обвинителем был дед мороз! ))
ЛёлькаВ ответ на Nega
Nega
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После написания заявления об утере паспорта, данный паспорт становится недействительным. И это банк, выдающий кредит, должен проверять. Если не проверил - это уже проблемы банка.
Комментарий удален.Почему?
NegaВ ответ на Evil Box
История переписки3
А он на каком то адресе сидит? 1. Попробуйте телеграмму с копией и уведомлением о вручении - почтальон лично отдаст. 2. Распечатываете 2 заявления, одно им, другое себе - отдаете в руки на вашей копии ставят штамп, что приняли.
NegaВ ответ на Evil Box
История переписки3
А если он вообще ничего получать не хочет - письмо в ген прок , СК и МВД. Уклонение от исполнения обязанностей, проверьте вдруг от следствия скрывается, а то мало ли что)))
NegaВ ответ на Nega
Nega
А если он вообще ничего получать не хочет - письмо в ген прок , СК и МВД. Уклонение от исполнения обязанностей, проверьте вдруг от следствия скрывается, а то мало ли что)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я же сути не знаю ))) так бы за насочиняли ))
NegaВ ответ на Evil Box
История переписки6
Или вообще под дуру - заявление в ОВД от соседки человек пропал, запах из под двери, шум был - как бы не убили. ))) участковый установит, что он жив/здоров и бумажку даст, бумажка с почты, что он не получает и пляши куды надо ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем