Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про алименты

БМ по решению суда должен отчислять на детей 33% заработка. Работает периодами по 2-3 месяца в разных местах, исполнительный лист никуда не поступает. Высылает мне сам лично через почту 1500 в месяц, но не может же он получать зарплату 4500? Поэтому так и высылает, чтоб не возмущалась и сэкономить на алиментах. Пропускает иногда месяц. Пристав не чешется, ходила разговаривать, пообещали разобраться, толку ноль, ему даже не звонили. Что делать? Хочу проучить козла, ворующего деньги у детей. Могу ли я написать заявление, что он мне вобще алименты уже 5 лет не платит? Квитанции о переводах на 1500 не помечены ``в счет алиментов``. Просто перквод от его имени на мое, мало ли что, может он мне просто так высылает в качестве подарка?)))) Церемониться не хочу, квартиру эта сволочь себе забрал, так пусть хотя бы платит положенное.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Аноним
Жаловаться на пристава или лучше не портить отношения?
Эйве
поймать его и на органы.
Элизабет Беннет
А вы работаете? Чья была Квартира?
Элизабет Беннет
А вы работаете? Чья была Квартира?
СсылкаПожаловаться
Я официально не работаю, жилье родительское, а ту квартиру сглупили, купили вскладчину мои родители и его еще до свадьбы, оформили на него как главу семьи. Ему она и осталась.
ЮляшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я официально не работаю, жилье родительское, а ту квартиру сглупили, купили вскладчину мои родители и его еще до свадьбы, оформили на него как главу семьи. Ему она и осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а с квартирой сами сглупили, надо было подавать на раздел, меня поражают люди, которые по своей тупости теряют имущество, а потом еще и возмущаются. Через суд можно было все доказать, что там тоже есть ваша доля.
АнонимВ ответ на Юляшка
Юляшка
ну а с квартирой сами сглупили, надо было подавать на раздел, меня поражают люди, которые по своей тупости теряют имущество, а потом еще и возмущаются. Через суд можно было все доказать, что там тоже есть ваша доля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сглупили очень, не отпираюсь. Просто поверили обещаниям на словах, что он в будущем квартиру на детей перепишет, только чтоб я на алименты не подавала. Через год подала, так как стало ясно: ничего не будет. Очень глупо сделала, я не отпираюсь(( Всегда и всем верю(((
Енотик Филя
чет какая то вообще печаль, особенно из-за квартиры
если есть возможность, конечно накажите, раз добровольно не хочет помогать детям
Енотик Филя
чет какая то вообще печаль, особенно из-за квартиры
если есть возможность, конечно накажите, раз добровольно не хочет помогать детям
СсылкаПожаловаться
Сегодня же возьмусь.
Юляшка
если он высылал на ваше имя , суд все равно посчитает их алиментами, это 100%, мало ли вы что скажете - деньги тратились в вашей семье, поскольку там тоже не дураки. А оставшуюся сумму того, что не дослал ему выставят. Бред врать, выворачиваться и совсем портить отношения. Если не устраивает сумма алиментов подавайте на фиксированную сумму и все!
АнонимВ ответ на Юляшка
Юляшка
если он высылал на ваше имя , суд все равно посчитает их алиментами, это 100%, мало ли вы что скажете - деньги тратились в вашей семье, поскольку там тоже не дураки. А оставшуюся сумму того, что не дослал ему выставят. Бред врать, выворачиваться и совсем портить отношения. Если не устраивает сумма алиментов подавайте на фиксированную сумму и все!
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
ЮляшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на двоих подавайте тысяч 12, суд, примет решение, конечно, другое, тысяч 6-8, но это же не полторы. Вот и все дела, а суду не врите. Выльется против вас.
АнонимВ ответ на Юляшка
Юляшка
на двоих подавайте тысяч 12, суд, примет решение, конечно, другое, тысяч 6-8, но это же не полторы. Вот и все дела, а суду не врите. Выльется против вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо. Спасибо большое)).
ЮляшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо. Спасибо большое)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а еще лучше, предъявите все чеки, расходы на одежду, кружки, еду, квартплату, школьные поборы и т.д. То есть лучше сумму обосновать. А там работает он или нет - это будут уже его проблемы, проблему будут рассматривать не с этой стороны, а со стороны детей и их обеспечения.
АнонимВ ответ на Юляшка
Юляшка
а еще лучше, предъявите все чеки, расходы на одежду, кружки, еду, квартплату, школьные поборы и т.д. То есть лучше сумму обосновать. А там работает он или нет - это будут уже его проблемы, проблему будут рассматривать не с этой стороны, а со стороны детей и их обеспечения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вряд ли ему назначат даже 6-8, у нас зарплаты по 15 в среднем.
Старушка в шушунеВ ответ на Аноним
Аноним
Вряд ли ему назначат даже 6-8, у нас зарплаты по 15 в среднем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
точно не знаю,но если не платит,то можно получить алименты за счет имущества имеющегося.Узнайте у юриста и пожалуйтесь на пристава.
Елена Л.В ответ на Аноним
Аноним
Вряд ли ему назначат даже 6-8, у нас зарплаты по 15 в среднем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
еще заставьте пристава рассчитать сумму задолженности на сегодняшний день, тоже приложите вместе с чеками (если они есть). если пристав не чешется и даже не звонил должнику - пишите на него тоже жалобу.
остальное вам Юляшка правильно все написала, суду не врите.
НБояркин
Вот и делай вам после этого детей
АнонимВ ответ на НБояркин
НБояркин
Вот и делай вам после этого детей
СсылкаПожаловаться
Так вам кроме как сделать больше ничего и не приходится. Растим, воспитываем, любим - сами.
МарьяВ ответ на НБояркин
НБояркин
Вот и делай вам после этого детей
СсылкаПожаловаться
Вам?? Ребенок должен быть всегда осознанным со стороны обоих родителей
Honney PotВ ответ на НБояркин
НБояркин
Вот и делай вам после этого детей
СсылкаПожаловаться
то есть вы считаете что за свои 5 гр спермы и 2 минуты сомнительного удовольствия женщины вам еще и должны?
Лиза ШницельВ ответ на НБояркин
НБояркин
Вот и делай вам после этого детей
СсылкаПожаловаться
тебе точно делать не надо, береги генофонд)) посмотри на себя,
Светлана Федюкова
Подайте на алименты в твердой денежной сумме.
Светлана Федюкова
Подайте на алименты в твердой денежной сумме.
СсылкаПожаловаться
Мне сказали, что если у него не достаточный заработок, то не получится. И он почти не работает, куда ни устроится - выгоняют быстро.
ЮляшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне сказали, что если у него не достаточный заработок, то не получится. И он почти не работает, куда ни устроится - выгоняют быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неправда.
Светлана ФедюковаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне сказали, что если у него не достаточный заработок, то не получится. И он почти не работает, куда ни устроится - выгоняют быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот как раз когда не работает и назначают в твердой сумме. И сумма рассчитывается по средней зар.плате по стране.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем