Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Про алименты

Дорогие форумчанки, подскажите, кто-нибудь подавал на алименты без расторжения брака?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
32
12
Василиса
Это не имеет значение ДО расторжения, во время или после подавать.
СсылкаПожаловаться
Элла
Это законом предусмотрено.
СсылкаПожаловаться
Жужа
алиментное соглашение так называемое. знакомы оформлял с женой.
СсылкаПожаловаться
Meteora
По-моему, если уж подавать на алименты, так на фига такой брак... не?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
По-моему, если уж подавать на алименты, так на фига такой брак... не?
СсылкаПожаловаться
Согласна, конечно((( но тут заморочек куча. И развод не дает, и денег на ребенка не дает. Вот и хочу сначала побыстрей хоть денежное содержание оформить. А потом дальше разгребаться(((
СсылкаПожаловаться
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна, конечно((( но тут заморочек куча. И развод не дает, и денег на ребенка не дает. Вот и хочу сначала побыстрей хоть денежное содержание оформить. А потом дальше разгребаться(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, так у вас и развод в процессе... Сама врать не буду, но на форуме часто обсуждают, что на алименты можно подавать и до развода...
СсылкаПожаловаться
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
развод не дают, его берут и разведут без его согласия все равно, пусть и не с первого раза.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
развод не дают, его берут и разведут без его согласия все равно, пусть и не с первого раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочется ни развода, ни алиментов по-честному если. Стараюсь вроде, чтобы жизнь нормальная была. Но если уж совсем никак, надо суды затевать...
СсылкаПожаловаться
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочется ни развода, ни алиментов по-честному если. Стараюсь вроде, чтобы жизнь нормальная была. Но если уж совсем никак, надо суды затевать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше себя обезопасить от возможных долгов мужа и разных его закидонов.
СсылкаПожаловаться
ЮляВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если денег не дает,и потом их с большим трудом выбивать придется...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Юля
Юля
Если денег не дает,и потом их с большим трудом выбивать придется...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое из этого умилительное, что он судебный пристав. Сам с должников на содержание детей деньги взыскивает, а свою дочь содержать - да зачем???
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Самое из этого умилительное, что он судебный пристав. Сам с должников на содержание детей деньги взыскивает, а свою дочь содержать - да зачем???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, тогда знает, что с алиментами сейчас строго. Если что, приставы сразу блокируют все счета и карты.
СсылкаПожаловаться
ЮляВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да...как же это все мерзко..
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подавайте. Не важно, в браке вы или в разводе. Если у него нет постоянного дохода или доход меняется, или его нельзя установить, то подавайте в твёрдой сумме. Из практики : присуждают либо в размере МРОТ, сейчас это 7500, либо в размере 25% от среднероссийской з/п. В суд подготовьте бумажку с расчётом всех расходов на ребенка, половину этой суммы и озвучивайте.
СсылкаПожаловаться
Rico.Hub +
Ретируюсь, ещи кто то из вас от меня алименты захочет.
СсылкаПожаловаться
радченко анастасия
А в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
Лана Лазурная
Это распространённая практика
СсылкаПожаловаться
lina
ну я подавала,как оказалось,не зря
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на lina
lina
ну я подавала,как оказалось,не зря
СсылкаПожаловаться
Не подскажите, обязательно ли справку с места жительства ребенка прикладывать к пакету документов? А справка с его работы о размере з/п нужна?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Не подскажите, обязательно ли справку с места жительства ребенка прикладывать к пакету документов? А справка с его работы о размере з/п нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не подскажу,потому что это было давно, и к заявлению я просто прикладывала копии св-в о рождении детей и копию св-ва о браке. вам лучше сходить в суд, и там на стендах обычно висит перечень необходимых документов. или позвонить туда.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у него белая з/п , то возьмите. Если нет, то предъявите в суде доказательства, что его доход больше, чем его официальная з/п. Например, если у него есть кредиты, то сумму по кредитам он же с чего-то платит ? То есть доход позволяет и т.п.
СсылкаПожаловаться
Гагарина,5В ответ на Ольга
Ольга
Если у него белая з/п , то возьмите. Если нет, то предъявите в суде доказательства, что его доход больше, чем его официальная з/п. Например, если у него есть кредиты, то сумму по кредитам он же с чего-то платит ? То есть доход позволяет и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга, вы подкованы в этих делах смотрю) можно и мне задать тогда вопрос? Брак гражданский, ребенку 4,5 года. Год не живем. Он живет в другом городе. Не помогает с января 2016. якобы не работает. Вот тоже не знаю с чего начать, куда и какие документы подавать на алименты. разъясните,пжл.
СсылкаПожаловаться
Екатерина МеркВ ответ на Гагарина,5
Гагарина,5
Ольга, вы подкованы в этих делах смотрю) можно и мне задать тогда вопрос? Брак гражданский, ребенку 4,5 года. Год не живем. Он живет в другом городе. Не помогает с января 2016. якобы не работает. Вот тоже не знаю с чего начать, куда и какие документы подавать на алименты. разъясните,пжл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если он ребёнка при рождении признал и в Свидетельстве о рождении - он записан как отец, то тогда заявление в суд и подавайте в твёрдой сумме, все расходы на ребенка - одежда, обувь, лекарства, платные кружки и т.д. делите на двоих, вот вторую часть будет платить он. Если не записан в Свидетельстве о рождении, то сначала надо установить отцовство - за свой счёт придётся, а потом с него через суд вернёте затраченные средства. Как то так
СсылкаПожаловаться
Гагарина,5В ответ на Екатерина Мерк
Екатерина Мерк
Если он ребёнка при рождении признал и в Свидетельстве о рождении - он записан как отец, то тогда заявление в суд и подавайте в твёрдой сумме, все расходы на ребенка - одежда, обувь, лекарства, платные кружки и т.д. делите на двоих, вот вторую часть будет платить он. Если не записан в Свидетельстве о рождении, то сначала надо установить отцовство - за свой счёт придётся, а потом с него через суд вернёте затраченные средства. Как то так
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Записан! буду действовать.спасибо)
СсылкаПожаловаться
Екатерина МеркВ ответ на Гагарина,5
Гагарина,5
Записан! буду действовать.спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только подавайте в твёрдой сумме, а то что - с января 2016. якобы не работает, это в суде не кого не волнует, будет обязан выплачивать.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru