Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про алименты

Дорогие форумчанки, подскажите, кто-нибудь подавал на алименты без расторжения брака?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Василиса
Это не имеет значение ДО расторжения, во время или после подавать.
Элла
Это законом предусмотрено.
Жужа
алиментное соглашение так называемое. знакомы оформлял с женой.
Meteora
По-моему, если уж подавать на алименты, так на фига такой брак... не?
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
По-моему, если уж подавать на алименты, так на фига такой брак... не?
СсылкаПожаловаться
Согласна, конечно((( но тут заморочек куча. И развод не дает, и денег на ребенка не дает. Вот и хочу сначала побыстрей хоть денежное содержание оформить. А потом дальше разгребаться(((
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна, конечно((( но тут заморочек куча. И развод не дает, и денег на ребенка не дает. Вот и хочу сначала побыстрей хоть денежное содержание оформить. А потом дальше разгребаться(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, так у вас и развод в процессе... Сама врать не буду, но на форуме часто обсуждают, что на алименты можно подавать и до развода...
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна, конечно((( но тут заморочек куча. И развод не дает, и денег на ребенка не дает. Вот и хочу сначала побыстрей хоть денежное содержание оформить. А потом дальше разгребаться(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
развод не дают, его берут и разведут без его согласия все равно, пусть и не с первого раза.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
развод не дают, его берут и разведут без его согласия все равно, пусть и не с первого раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочется ни развода, ни алиментов по-честному если. Стараюсь вроде, чтобы жизнь нормальная была. Но если уж совсем никак, надо суды затевать...
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочется ни развода, ни алиментов по-честному если. Стараюсь вроде, чтобы жизнь нормальная была. Но если уж совсем никак, надо суды затевать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше себя обезопасить от возможных долгов мужа и разных его закидонов.
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна, конечно((( но тут заморочек куча. И развод не дает, и денег на ребенка не дает. Вот и хочу сначала побыстрей хоть денежное содержание оформить. А потом дальше разгребаться(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если денег не дает,и потом их с большим трудом выбивать придется...
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Если денег не дает,и потом их с большим трудом выбивать придется...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое из этого умилительное, что он судебный пристав. Сам с должников на содержание детей деньги взыскивает, а свою дочь содержать - да зачем???
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Самое из этого умилительное, что он судебный пристав. Сам с должников на содержание детей деньги взыскивает, а свою дочь содержать - да зачем???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, тогда знает, что с алиментами сейчас строго. Если что, приставы сразу блокируют все счета и карты.
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Самое из этого умилительное, что он судебный пристав. Сам с должников на содержание детей деньги взыскивает, а свою дочь содержать - да зачем???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да...как же это все мерзко..
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна, конечно((( но тут заморочек куча. И развод не дает, и денег на ребенка не дает. Вот и хочу сначала побыстрей хоть денежное содержание оформить. А потом дальше разгребаться(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подавайте. Не важно, в браке вы или в разводе. Если у него нет постоянного дохода или доход меняется, или его нельзя установить, то подавайте в твёрдой сумме. Из практики : присуждают либо в размере МРОТ, сейчас это 7500, либо в размере 25% от среднероссийской з/п. В суд подготовьте бумажку с расчётом всех расходов на ребенка, половину этой суммы и озвучивайте.
Rico.Hub +
Ретируюсь, ещи кто то из вас от меня алименты захочет.
Лана Лазурная
Это распространённая практика
lina
ну я подавала,как оказалось,не зря
АнонимВ ответ на lina
lina
ну я подавала,как оказалось,не зря
СсылкаПожаловаться
Не подскажите, обязательно ли справку с места жительства ребенка прикладывать к пакету документов? А справка с его работы о размере з/п нужна?
Аноним
Не подскажите, обязательно ли справку с места жительства ребенка прикладывать к пакету документов? А справка с его работы о размере з/п нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не подскажу,потому что это было давно, и к заявлению я просто прикладывала копии св-в о рождении детей и копию св-ва о браке. вам лучше сходить в суд, и там на стендах обычно висит перечень необходимых документов. или позвонить туда.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Не подскажите, обязательно ли справку с места жительства ребенка прикладывать к пакету документов? А справка с его работы о размере з/п нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у него белая з/п , то возьмите. Если нет, то предъявите в суде доказательства, что его доход больше, чем его официальная з/п. Например, если у него есть кредиты, то сумму по кредитам он же с чего-то платит ? То есть доход позволяет и т.п.
Гагарина,5В ответ на Ольга
Ольга
Если у него белая з/п , то возьмите. Если нет, то предъявите в суде доказательства, что его доход больше, чем его официальная з/п. Например, если у него есть кредиты, то сумму по кредитам он же с чего-то платит ? То есть доход позволяет и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга, вы подкованы в этих делах смотрю) можно и мне задать тогда вопрос? Брак гражданский, ребенку 4,5 года. Год не живем. Он живет в другом городе. Не помогает с января 2016. якобы не работает. Вот тоже не знаю с чего начать, куда и какие документы подавать на алименты. разъясните,пжл.
Екатерина МеркВ ответ на Гагарина,5
Гагарина,5
Ольга, вы подкованы в этих делах смотрю) можно и мне задать тогда вопрос? Брак гражданский, ребенку 4,5 года. Год не живем. Он живет в другом городе. Не помогает с января 2016. якобы не работает. Вот тоже не знаю с чего начать, куда и какие документы подавать на алименты. разъясните,пжл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если он ребёнка при рождении признал и в Свидетельстве о рождении - он записан как отец, то тогда заявление в суд и подавайте в твёрдой сумме, все расходы на ребенка - одежда, обувь, лекарства, платные кружки и т.д. делите на двоих, вот вторую часть будет платить он. Если не записан в Свидетельстве о рождении, то сначала надо установить отцовство - за свой счёт придётся, а потом с него через суд вернёте затраченные средства. Как то так
Гагарина,5В ответ на Екатерина Мерк
Екатерина Мерк
Если он ребёнка при рождении признал и в Свидетельстве о рождении - он записан как отец, то тогда заявление в суд и подавайте в твёрдой сумме, все расходы на ребенка - одежда, обувь, лекарства, платные кружки и т.д. делите на двоих, вот вторую часть будет платить он. Если не записан в Свидетельстве о рождении, то сначала надо установить отцовство - за свой счёт придётся, а потом с него через суд вернёте затраченные средства. Как то так
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Записан! буду действовать.спасибо)
Екатерина МеркВ ответ на Гагарина,5
Гагарина,5
Записан! буду действовать.спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только подавайте в твёрдой сумме, а то что - с января 2016. якобы не работает, это в суде не кого не волнует, будет обязан выплачивать.
Анна
Так а чего спрашиваете, подавайте да и все. Имеете право.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем