Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про алименты вопрос

Во всех темах про алименты пишут, что отец, который не платит сейчас, потом подаст на ребенка на алименты и ребенок будет его содержать. Ну примерно так. А реально кто-то сталкивался с такими случаями? Чтобы родители подали на алименты на детей? Я просто ни разу такого не встречала, поэтому и спрашиваю. Вот отцов платящих алименты - полно, а детей платящих алименты родителям - ни разу. Может это все страшилки?
Или вот еще тема. Бабушка (мать отца ребенка) может через суд обязать мать внука разрешить встречи с бабушкой. Ну в случае если сноха в ссоре со свекровью. Это тоже реально? Бабушка ведь не близкий родственник, как она может что-то по суду стребовать?
Анонимка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
ZaraZa
Только по телику видела.
Мюмзик
По телику Астахов лет десять назад присудил сыну платить папаше алименты ,хотя сыну отец не помогал, мать одна тащила, но на лишение родительских прав не подала...лопухнулась.. а сын разбогател, вот папаня и примчался за баблом, поганец...обидно, но закон есть закон...
АнонимкаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
По телику Астахов лет десять назад присудил сыну платить папаше алименты ,хотя сыну отец не помогал, мать одна тащила, но на лишение родительских прав не подала...лопухнулась.. а сын разбогател, вот папаня и примчался за баблом, поганец...обидно, но закон есть закон...
СсылкаПожаловаться
Да уж. Астахов до сих пор клоунады устраивает. А реальных людей кто-нибудь видел?
Алексей К.М.В ответ на Мюмзик
Мюмзик
По телику Астахов лет десять назад присудил сыну платить папаше алименты ,хотя сыну отец не помогал, мать одна тащила, но на лишение родительских прав не подала...лопухнулась.. а сын разбогател, вот папаня и примчался за баблом, поганец...обидно, но закон есть закон...
СсылкаПожаловаться
Гы! А ещё в кино Джеймс Бонд поленом Боинги сшибал
ღZаслуженнаяღ
1. случаев полно когда родители подают на алименты, лучше если отец/мать не путевый и не платит алименты ребенку, сразу лишать род.прав, что бы в дальнейшем он не "очнулся" и в одинокой старости не подал на ребенка.
2. бабушка может подать на определения времени для общения с внуками. суд решит.
Лагерта ЛодброкВ ответ на ღZаслуженнаяღ
ღZаслуженнаяღ
1. случаев полно когда родители подают на алименты, лучше если отец/мать не путевый и не платит алименты ребенку, сразу лишать род.прав, что бы в дальнейшем он не "очнулся" и в одинокой старости не подал на ребенка.
2. бабушка может подать на определения времени для общения с внуками. суд решит.
СсылкаПожаловаться
У меня ни одних таких знакомых нет. Те, кто нищие и действительно нуждаются, законов не знают, соответственно и не подают на алименты от детей. Кроме того, у таких родителей дети мало лучше, им самим бы кто подал - нет работы, одна синька.
Rico.Hub +
Зачем вам столько знать, женщина?
Анна
Почему это бабушка не близкий родственник?
АнонимкаВ ответ на Анна
Анна
Почему это бабушка не близкий родственник?
СсылкаПожаловаться
Дети, супруги и родители. А бабушка уже никто.
Анна В ответ на Анонимка
Анонимка
Дети, супруги и родители. А бабушка уже никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы бредите?
АнонимкаВ ответ на Анна
Анна
Вы бредите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разговор с хамами не продолжаю.
Анонимка
Дети, супруги и родители. А бабушка уже никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бабушка самый близкий родственник!
АнонимкаВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
бабушка самый близкий родственник!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У таких бабушек проблем не возникает с общением со внуками.
Анонимка
У таких бабушек проблем не возникает с общением со внуками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всяко бывает
ЮлияВ ответ на Анна
Анна
Почему это бабушка не близкий родственник?
СсылкаПожаловаться
в детских поликлиниках , садах и школах -висят объявления ,что бабушки не считаются родственниками -им не выдают документы , нужна доверенность от родителей . так что никакой не бред ....
Анна В ответ на Юлия
Юлия
в детских поликлиниках , садах и школах -висят объявления ,что бабушки не считаются родственниками -им не выдают документы , нужна доверенность от родителей . так что никакой не бред ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы где живете? У нас половина детей в поликлинике сидит с бабушками и не надо ни каких довер-тей, что бы получить справки.
ЮлияВ ответ на Анна
Анна
Вы где живете? У нас половина детей в поликлинике сидит с бабушками и не надо ни каких довер-тей, что бы получить справки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я живу в Питере . сидеть ты можешь с кем угодно-но документы на ребенка будут оформлять только мамы-папы ...
Анна В ответ на Юлия
Юлия
я живу в Питере . сидеть ты можешь с кем угодно-но документы на ребенка будут оформлять только мамы-папы ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Питере может быть. Если нужна справка в секцию идет чадо с бабушкой и все дают без проблем ( справки, направления, мед. карту и т.д.)
ЮлияВ ответ на Анна
Анна
В Питере может быть. Если нужна справка в секцию идет чадо с бабушкой и все дают без проблем ( справки, направления, мед. карту и т.д.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
из последних примеров - во время подачи документов в первый класс завуч объясняла на пальцах -что бабушки не имеют права подавать документы - только родители ... и это закон ...а то ,что законы любят нарушать -это уже другое ...
PrIkoL`nAyA_GeRLa
Про алименты не могу подсказать , а вот про бабок и дедок , да, реально это. У меня так было. Помимо бывшего муженька, еще и мои "родители" и его мамаша выступили истцами в суде. Якобы я им детей не даю...уродцы. Дети на фиг не нужны были никому из родственничков, бабки-дедки их раз в год видели , да и то, через не хочу. Хотя живем в десяти минутах ходьбы и от тех и от других.
АнонимкаВ ответ на PrIkoL`nAyA_GeRLa
PrIkoL`nAyA_GeRLa
Про алименты не могу подсказать , а вот про бабок и дедок , да, реально это. У меня так было. Помимо бывшего муженька, еще и мои "родители" и его мамаша выступили истцами в суде. Якобы я им детей не даю...уродцы. Дети на фиг не нужны были никому из родственничков, бабки-дедки их раз в год видели , да и то, через не хочу. Хотя живем в десяти минутах ходьбы и от тех и от других.
СсылкаПожаловаться
А что они тогда хотели в суде от вас, если жили в 10 минутах, а видели детей раз в год через не хочу?
Night FuryВ ответ на Анонимка
Анонимка
А что они тогда хотели в суде от вас, если жили в 10 минутах, а видели детей раз в год через не хочу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же. Нервы потрепать - это святое(
ЕвгенияВ ответ на PrIkoL`nAyA_GeRLa
PrIkoL`nAyA_GeRLa
Про алименты не могу подсказать , а вот про бабок и дедок , да, реально это. У меня так было. Помимо бывшего муженька, еще и мои "родители" и его мамаша выступили истцами в суде. Якобы я им детей не даю...уродцы. Дети на фиг не нужны были никому из родственничков, бабки-дедки их раз в год видели , да и то, через не хочу. Хотя живем в десяти минутах ходьбы и от тех и от других.
СсылкаПожаловаться
И чем все закончилось? ( Простите за любопытство)
PrIkoL`nAyA_GeRLaВ ответ на Евгения
Евгения
И чем все закончилось? ( Простите за любопытство)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ничем... Судья адекватная попалась, поставила на место всех родственничков, во главе с папашей. В опеке у него хватило ума заплатить, чтобы мне нервы потрепали, а в суде думал, что и так сойдет, если опека на его стороне будет.
ЕвгенияВ ответ на PrIkoL`nAyA_GeRLa
PrIkoL`nAyA_GeRLa
Да ничем... Судья адекватная попалась, поставила на место всех родственничков, во главе с папашей. В опеке у него хватило ума заплатить, чтобы мне нервы потрепали, а в суде думал, что и так сойдет, если опека на его стороне будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сочувствую Вам. Сил и терпения!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем