Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про аптеку

Детей до 60 кг ездящих в тележках по магазину обсуждали, а давайте обсудим тему про аптеку.
Заходишь, как обычно, очередь. И каждый первый у фармацевта начинает получать бесплатную консультацию: подробно описывают на что жалуются, спрашивают каким лекарством им лучше  лечиться, что в составе, рассказывают чем пользовались раньше, что помогало, что нет. А действительно, наш ушлый народ просек: зачем платить за прием врача или в очереди в поликлинике сидеть (по полису ОМС), когда можно нахаляву все узнать у фармацевта?  
Пишите, что думаете по этому поводу.

P.S. мне тут одни бахилы были нужны,  а я стою и всё это слушаю, прям не аптека а целая передача здоровье
Мисска
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Ирида ИридаВ ответ на Мисска
Мисска
я сегодня пошла ингалипт купить, та же тема: очередь, рассказы, вопросы, консультации... или мне так везет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно. Я тоже все это наблюдаю. По 10 минут каждого обслуживают.
И каждому зачитывают инструкцию. Задолбали.
И каждый начинает со слов: "А что посоветуете от /при..?"
И начинают предлагать препараты....
Бред вообще. Народ лечится сам. К врачам не ходит
Lilit LВ ответ на Жужа
Жужа
Есть болезни, что без врача никак, а есть ОРВИ, понос, головная боль и прочие недомогания, что торчать у медиков никакого резону нет. Фармацевты расскажут и подскажут. У нас очереди только в аптеках для социально неимущих, где цены пониже, а в обычных очередей нет и на каждом угла по 2-3.
СсылкаПожаловаться
вот только головная боль - это симптом, а не диагноз. Голова может болеть и при высоком давлении, и при низком, и при мигрени, а может быть и спазм сосудов. И лечение совершенно разное, неверно подобранное лекарство может привести к трагическим последствиям. А вот чтобы подобрать лекарство правильно нужен диагноз. Диагноз может поставить только врач, но никак не фармацевт.
ЖужаВ ответ на Lilit L
Lilit L
вот только головная боль - это симптом, а не диагноз. Голова может болеть и при высоком давлении, и при низком, и при мигрени, а может быть и спазм сосудов. И лечение совершенно разное, неверно подобранное лекарство может привести к трагическим последствиям. А вот чтобы подобрать лекарство правильно нужен диагноз. Диагноз может поставить только врач, но никак не фармацевт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буду я из-за какой-то головной боли тратить себе нервы и время на поликлинику, тем более одним визитом никогда не обойдешься. Примерно знаем что у кого. Если что-то специфическое - уже совсем другие состояния и боль.
Te St
Если в аптеку срочно - максимум один человек в "очереди"... И то - если "повезёт"... Какие-то определенные лекарства - заказываем с доставкой..
Lilit L
очень раздражает такое. Мы так последний раз около пятнадцати минут потеряли, хотели купить гематоген ребёнку всего лишь. А самое непонятное, как люди могут доверять советам, ну в лучшем случае, фармацевта (даже не всегда провизора), а чаще всего - просто продавца? Он не врач, диагнозы ставить не обучен, равно как и подбирать лекарства.
Lady Katy
А я чтобы таких вот нервных людей ещё больше не напрягать, сначала все в интернете поузнаю, инструкции почитаю, цены подберу ( а то там любят насоветовать подороже), а потом подготовленная иду в аптеку
Margarita Mironicheva
Я, наверное,человек "со стальными нервами", не раздражают меня в аптеке пара=тройка человек со своими вопросами. Может быть я там редко бываю....
Почти нормальная
По своему опыту, многие врачи сами не знают что выписывают. То название неправильное, то нет таких дозировок, то сунут рецепт, молча, без объяснений. А к фармацевтам есть резон прислушиваться. Я всегда с ними советуюсь. Никогда не подводили.
Вера Коновалова
А что делать, если умнас в аптеке узнаешь больше, чем в кабинете врача? Вот у нас и очередей в поликлинике не стало - запись по интернету, приём по времени. А всё равно у фармацевта узнаешь больше.
Лёлька
Да потому что поход к терапевту - это девять кругов ада. Пока в очереди с бабушками часа 3 отсидишь за консультацией - лекарства уже могут не понадобиться. Проще в аптеке спросить, на самом деле. И я лично тоже беру инструкцию в аптеке и читаю. И спрашиваю. И консультируюсь, если не знаю чего.
ОляВ ответ на Лёлька
Лёлька
Да потому что поход к терапевту - это девять кругов ада. Пока в очереди с бабушками часа 3 отсидишь за консультацией - лекарства уже могут не понадобиться. Проще в аптеке спросить, на самом деле. И я лично тоже беру инструкцию в аптеке и читаю. И спрашиваю. И консультируюсь, если не знаю чего.
СсылкаПожаловаться
Какая очередь с бабушками?Давно уже все по талонам,в котором время указано.Вот к этому времени приходишь и заходишь.
ЛёлькаВ ответ на Оля
Оля
Какая очередь с бабушками?Давно уже все по талонам,в котором время указано.Вот к этому времени приходишь и заходишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дааа??? Вы в другой стране живете? Даже если есть талоны, живая очередь присутствует тоже. И все в этой живой и сидят. И я в Питере живу, если что.
ОляВ ответ на Лёлька
Лёлька
Дааа??? Вы в другой стране живете? Даже если есть талоны, живая очередь присутствует тоже. И все в этой живой и сидят. И я в Питере живу, если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая живая очередь?Я за последние 2 недели сдала несколько анализов,флюшку,ЭКГ и была на приеме у гинеколога-никаких очередей!Вернее,люди есть-сидят ждут своего времени по талонам.Живу в Москве.
ЛёлькаВ ответ на Оля
Оля
Какая живая очередь?Я за последние 2 недели сдала несколько анализов,флюшку,ЭКГ и была на приеме у гинеколога-никаких очередей!Вернее,люди есть-сидят ждут своего времени по талонам.Живу в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я не далее, чем 2 дня назад сидела в живой очереди к терапевту. В Питере.
ОляВ ответ на Лёлька
Лёлька
А я не далее, чем 2 дня назад сидела в живой очереди к терапевту. В Питере.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е.вы взяли талон на определенное время и пропускали всех желающих?Как образовалась живая очередь,если существует четкая запись по времени?.В общем,ладно.Сидите в живых очередях,а я буду ходить(и хожу) без очередей,по записи к врачам.
ЛёлькаВ ответ на Оля
Оля
Т.е.вы взяли талон на определенное время и пропускали всех желающих?Как образовалась живая очередь,если существует четкая запись по времени?.В общем,ладно.Сидите в живых очередях,а я буду ходить(и хожу) без очередей,по записи к врачам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Объясню уж в последний раз. Все поликлиники разные. Везде все соблюдается по-разному. У нас в соседней поликлинике все нормально. Тоже по талоном можно. А в моей - прошлый век. И знаете ли, удовольствия мне это не доставляет, но деваться некуда.
ОляВ ответ на Лёлька
Лёлька
Объясню уж в последний раз. Все поликлиники разные. Везде все соблюдается по-разному. У нас в соседней поликлинике все нормально. Тоже по талоном можно. А в моей - прошлый век. И знаете ли, удовольствия мне это не доставляет, но деваться некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так вы пишите жалобу на свою поликлинику.Под лежачий камень вода не течет.Уже минимум 3раза могли написать хотя бы на портал госуслуг,чем со мной на форуме препираться..
ЛёлькаВ ответ на Оля
Оля
Так вы пишите жалобу на свою поликлинику.Под лежачий камень вода не течет.Уже минимум 3раза могли написать хотя бы на портал госуслуг,чем со мной на форуме препираться..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я высказала свою позицию - это вы в мой комментарий влезли.
ОляВ ответ на Лёлька
Лёлька
Я высказала свою позицию - это вы в мой комментарий влезли.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Удобная у вас позиция)).Все плохо,но ничего делать не буду-чтобы сделать лучше).А заодно всем тем,кто говорит,что это не так и может быть по другому-отвечу"вы все врете!"
ЛёлькаВ ответ на Оля
Оля
Удобная у вас позиция)).Все плохо,но ничего делать не буду-чтобы сделать лучше).А заодно всем тем,кто говорит,что это не так и может быть по другому-отвечу"вы все врете!"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да думайте вы что хотите, в самом деле. Что в глубинках делается, а не в Москве вас бы вообще в ужас повергло, судя по всему. И лучше делать люди пытаются, вот только бесполезно.
Olga Kosm
Просто у нас в стране не развита судебная практика за такие советы. Ведь наверняка есть те, кому они навредили. А так пару фармацевтов бы выплатили крупную моральную компенсацию, за антибиотики от которых открывается жуткий понос из-за неправильной дозировки, так быстро бы советчики замолчали.
МисскаВ ответ на Olga Kosm
Olga Kosm
Просто у нас в стране не развита судебная практика за такие советы. Ведь наверняка есть те, кому они навредили. А так пару фармацевтов бы выплатили крупную моральную компенсацию, за антибиотики от которых открывается жуткий понос из-за неправильной дозировки, так быстро бы советчики замолчали.
СсылкаПожаловаться
я один раз намекнула, что лучше, чтобы никто не знал, что тут филиал поликлиники, быстро очередь рассосалась. фармацевты боятся, на самом деле.
Ольга

Старый аптекарь оставил молодого ученика, а сам выскочил куда-то.
Возвращается и спрашивает:
- Кто-то приходил?
- Угу, трех пациентов принял. У первого кашель.
- Что ты ему дал?
- Слабительное...
- Идиот! Что с ним? Где он?
- Да все в порядке! Вон он стоит, кашлянуть боится!
- А второй?
- Ноги сломаны. Я ему тоже дал слабительное. На что он на костылях
полкоридора прошел, потом костыли бросил - побег куда-то.
- Ну а третий?
- Девушка противозачаточное просила. Я ей дал два пузырька
слабительного и велел принять ей и ему перед тем как, пусть попробуют детей
заиметь!!!!!
Люли-Малина
Ахах, есть такое дело!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем