Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про аптеку

Детей до 60 кг ездящих в тележках по магазину обсуждали, а давайте обсудим тему про аптеку.
Заходишь, как обычно, очередь. И каждый первый у фармацевта начинает получать бесплатную консультацию: подробно описывают на что жалуются, спрашивают каким лекарством им лучше  лечиться, что в составе, рассказывают чем пользовались раньше, что помогало, что нет. А действительно, наш ушлый народ просек: зачем платить за прием врача или в очереди в поликлинике сидеть (по полису ОМС), когда можно нахаляву все узнать у фармацевта?  
Пишите, что думаете по этому поводу.

P.S. мне тут одни бахилы были нужны,  а я стою и всё это слушаю, прям не аптека а целая передача здоровье
Мисска
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Наталья
ест такое дело
Комментарий удален.Почему?
МисскаВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
а чего нормального? народ совсем обалдел: они должны приходить с рецептом или знать что им надо, а не у фармацевта лечиться. время отнимают у продавца.
Комментарий удален.Почему?
МисскаВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
у вас это где?
Дарья КошкаВ ответ на Мисска
Мисска
а чего нормального? народ совсем обалдел: они должны приходить с рецептом или знать что им надо, а не у фармацевта лечиться. время отнимают у продавца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они не продавцы, а именно фармацевты, получше любого врача знают, что и от чего.
МисскаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Они не продавцы, а именно фармацевты, получше любого врача знают, что и от чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они не имеют права давать такие консультации и делать назначения. а все эти разговоры отнимают много времени, некоторые готовы по 10 минут трепаться
Мисска
хотела отредактировать, жалобу сама на себя нажала.
короче, поржать на эту тему очень приветсвуется
ДругВ ответ на Мисска
Мисска
хотела отредактировать, жалобу сама на себя нажала.
короче, поржать на эту тему очень приветсвуется
СсылкаПожаловаться
ржать надо в конюшне.. я думал тут на полном серьёзе,а тут,как обычно-токмо декор,а под ним-амна
Чухня и подстава
Я хожу в нормальные аптеки)
игла
где вы очереди в аптеках видели?
ДругВ ответ на игла
игла
где вы очереди в аптеках видели?
СсылкаПожаловаться
постоянно
игла В ответ на Друг
Друг
постоянно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их на каждом углу по 3 штуки.
ДругВ ответ на игла
игла
Их на каждом углу по 3 штуки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и есть антиресная штука
аптеков больше-очередей -не меньше
Mюмзик
я так пару раз купилась на советы фармацевтов,больше никогда никакого самолечения! хватило ((
МисскаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
я так пару раз купилась на советы фармацевтов,больше никогда никакого самолечения! хватило ((
СсылкаПожаловаться
фармацевты вообще не имеют права назначения делать.
MюмзикВ ответ на Мисска
Мисска
фармацевты вообще не имеют права назначения делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я же сама спрашивала, а что лучше, а что вы можете посоветовать, а что лучше берут, а у каких лекарств лучше отзывы...
a l
Хаха. Прикол в том что мало того что посоветуют дак сразу же и продадут без рецепта. У нас в стране никаких послаблений. Нет рецептурного бланка от лечащего врача - досвидос. А вернее,никому в голову не приходит приходить и пытаться на угад взять себе препарат. Почему- потому что фармацевту в голову не придет продать препарат без рецепта. Закон.
Очереди создают пожилые репатрианты из стран снг. Они долго не въезжают а порой просто орут почему его препарат до сих пор не завезенив аптеку!!!!отказываются уходить
Дарья КошкаВ ответ на a l
a l
Хаха. Прикол в том что мало того что посоветуют дак сразу же и продадут без рецепта. У нас в стране никаких послаблений. Нет рецептурного бланка от лечащего врача - досвидос. А вернее,никому в голову не приходит приходить и пытаться на угад взять себе препарат. Почему- потому что фармацевту в голову не придет продать препарат без рецепта. Закон.
Очереди создают пожилые репатрианты из стран снг. Они долго не въезжают а порой просто орут почему его препарат до сих пор не завезенив аптеку!!!!отказываются уходить
СсылкаПожаловаться
Ну так не все же лекарства по рецепту, от чего-то не очень серьезного, могут и посоветовать.
Джессика Альба
Так это и фармацевту выгодно, втюхивают самую маржовую хрень этим болтунам)
Марина
От мне нравится Европа. Даже пластырь по рецепту.
Дарья КошкаВ ответ на Марина
Марина
От мне нравится Европа. Даже пластырь по рецепту.
СсылкаПожаловаться
Что, правда?
И от головной боли, и от простуды, и от аллергии?
МаринаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Что, правда?
И от головной боли, и от простуды, и от аллергии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваще ничего не купишь. Только пластырь. Зато даже наши рецепты принимают. Всегда закупаюсь.
НатальяВ ответ на Марина
Марина
Ваще ничего не купишь. Только пластырь. Зато даже наши рецепты принимают. Всегда закупаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это где????я покупаю и лекарства))
МаринаВ ответ на Наталья
Наталья
это где????я покупаю и лекарства))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во Франции заправляюсь. Там строго.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем