Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про аптеку, препараты и их аналоги.

Вот когда тебе прописывают препарат, то у большинства их есть аналоги. Это заграничное производство и наше, российское. И часто слышу и от фармацевтов, и врачей, что вот, допустим, этот препарат из Германии лучше, чем Российский, брать надо немецкий! А вот чем лучше, так я и не поняла. Ведь действующее вещество и вспомогательные вещества и дозировка у этих препаратов идентична, так чем наш аналог хуже зарубежного лекарства?
Нетью
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Насик Корасик
Дороже вот и лучше
inviting
вот у них и спросите
НетьюВ ответ на inviting
inviting
вот у них и спросите
СсылкаПожаловаться
Я пробовала, внятного ответа так и не получила
inviting В ответ на Нетью
Нетью
Я пробовала, внятного ответа так и не получила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они дороже и выручка больше, соответственно план сделают, процент получат и з/пл хорошая))
производители скидки хорошие на импортные лексредства дают и отсрочку платежей
Слава Богу
Потому что у наших много подделок.
ИванВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
Потому что у наших много подделок.
СсылкаПожаловаться
смысл подделывать копеечное лекарство?
Слава БогуВ ответ на Иван
Иван
смысл подделывать копеечное лекарство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общем то и не копеечные есть, видно смысл все таки есть, а вот толк от таких лекарств летальный исход.
ИванВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
В общем то и не копеечные есть, видно смысл все таки есть, а вот толк от таких лекарств летальный исход.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проще импортое подделать...так что шанс нарваться на подделку равен 50/50.
летальный исход?это мрачно как то..в основном-толченый мел и витамин С.от этого не умирают..а если нет эффекта от лекарства-меняют на аналог..или другая аптека..
Слава БогуВ ответ на Иван
Иван
проще импортое подделать...так что шанс нарваться на подделку равен 50/50.
летальный исход?это мрачно как то..в основном-толченый мел и витамин С.от этого не умирают..а если нет эффекта от лекарства-меняют на аналог..или другая аптека..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На толченом меле долго не протянешь при миокарде, менять лекарство и аптеку может быть и поздно, поэтому из опыта только проверенные лекарства.
Мудрый Оранжевый Йослик
Вы путаете аналоги и один препарат разного производства. Это разные вещи. А лучше или хуже может быть у производителей разных стран, потому что требования к чистоте исходного сырья, например, разные, технологический процесс более совершенный и т.д. если брать аналогию с кулинарией, например - та же мучка, да другие ручки.
ЗвездафшокеВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
Вы путаете аналоги и один препарат разного производства. Это разные вещи. А лучше или хуже может быть у производителей разных стран, потому что требования к чистоте исходного сырья, например, разные, технологический процесс более совершенный и т.д. если брать аналогию с кулинарией, например - та же мучка, да другие ручки.
СсылкаПожаловаться
Привет. А мама моя от медицины лоббирует импортное. как то так. Ну не такие лекарства как ношпа, эт понятно. А другие посерьезней
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Привет. А мама моя от медицины лоббирует импортное. как то так. Ну не такие лекарства как ношпа, эт понятно. А другие посерьезней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там требования при производстве посерьезнее немного, то есть гарантии качества выше.Хотя опять же - при тестировании и апробации препаратов у нас труднее получить положительное заключение и разрешение на массовое производство, потому что требования по побочке в процентах к числу принимающих испытуемых - строже. У нас указывают даже единичные случаи побочки, у них это нивелируется и даже законодательно разрешается.
Verry
Технология очистки компонентов у зарубежных лучше, но надо смотреть состав и разбираться в химсвойствах.
Алиса Алиса
я всегда аналоги ищу и доверяю нашим производителям
Anna AvonarThiS
субстанции используются более чистые, технологии более продвинутые...
Julietta
Мне так говорили про Танакан, что аналоги все подделки.
Дуня Соколова
разница в том, что, например, в онкологии, большой процент пациентов огибает от побочных явлений химии. а те, кому посчастливилось получить импортную дорогостоящую поддерживающую терапию, живут и радуются.
БерНатаВ ответ на Дуня Соколова
Дуня Соколова
разница в том, что, например, в онкологии, большой процент пациентов огибает от побочных явлений химии. а те, кому посчастливилось получить импортную дорогостоящую поддерживающую терапию, живут и радуются.
СсылкаПожаловаться
А я знаю такое явление, как закупка за откаты импортных химиотерапий-пустышек. И если бы меня не предупредили, то моя сестра погибла бы от такой "химии"...
Дуня СоколоваВ ответ на БерНата
БерНата
А я знаю такое явление, как закупка за откаты импортных химиотерапий-пустышек. И если бы меня не предупредили, то моя сестра погибла бы от такой "химии"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это какая-то деза
БерНатаВ ответ на Дуня Соколова
Дуня Соколова
это какая-то деза
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Это реальная история моей сестры. Её прооперировали, и зав. отделением предупредил, что если диспансер будет настаивать на химиотерапии, что бы я обязательно с ним обговорила препараты. Потому как было много закуплено фальшивок... у немцев, кстати. Но это было 10 лет назад...Сейчас может все изменилось...
Дуня Соколова
погибает
Cliff Troll
Тем хуже, что наши производители не забашляли врачам, чтобы те прописывали их лекарства, а зарубежные производители забашляли.:D
А если серьезней, тут только метод проб и ошибок поможет определить что же все-таки поможет в лечении.
Seva
Отечественный боярышник всех вкусней....
Verry В ответ на Seva
Seva
СсылкаПожаловаться

адназначна!
АННА АНИНА 1В ответ на Seva
Seva
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем