Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про арбузы и яблоки

Подскажите, знающие люди. Вот слышала что есть такой сорт арбузов "холодок". Правда ли что они в комфортных условиях, в погребе например, могут до зимы прям долежаться? И когда их лучше покупать, как точно знать что это именно Холодок? И то же самое про яблоки. Есть сорта, которые на зиму хоть ненадолго можно запасти? И как они называются и когда их лучше искать? Яблоки тоже в погреб
Марина Шумейко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Наталья
яблоки антоновка. точно знаю.
Kotya Motina
Яблоки мочить, арбузы солить.
дядя кирилл
арбузы сорта холодок произрастают в ямало ненецком автономном округе
Тихое счастье
Арбузы и дыни можно сохранить до Нового года - только хранить надо с специфических "авоськах". Чтобы висели
Мурис
Яблоки есть зимние сорта. У родителей на даче лежали в погребе чуть не до весны. Как называются, не помню.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Мурис
Мурис
Яблоки есть зимние сорта. У родителей на даче лежали в погребе чуть не до весны. Как называются, не помню.
СсылкаПожаловаться
Золотое превосходное?
Бастет_Bȝstt
ну с арбузом понятно. яблоки то нафига хранить, если они в магазинах круглогодично
Марина ШумейкоВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
ну с арбузом понятно. яблоки то нафига хранить, если они в магазинах круглогодично
СсылкаПожаловаться
Так они в магазинах импортные безвкусные, а сохранить можно местные классные
Бастет_BȝsttВ ответ на Марина Шумейко
Марина Шумейко
Так они в магазинах импортные безвкусные, а сохранить можно местные классные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не всегда импортные. у нас регулярно наши яблоки продают. мне вот кажется что чем позднее созревают, тем дольше хранятся. инет прошерстили?
Абсолютное Зло
Есть специальные зимние сорта яблок, которые дозревают в погребе.
нехировата пачимута
все вкусно вовремя. арбуз будет уже не тем совершенно. смысл.
Елена ПолянскихВ ответ на нехировата пачимута
нехировата пачимута
все вкусно вовремя. арбуз будет уже не тем совершенно. смысл.
СсылкаПожаловаться
у меня кабачки лежали с виду хорошие , не пропали, а потом разрезала , а они затхлые и семена проросли и выкинула
Бегущая Строка
У меня на даче есть яблоки кутузовец, лежат до марта. Может, и дольше бы лежали.
Абсолютное Зло
Арбузы еще засаливают, но они противные.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Арбузы еще засаливают, но они противные.
СсылкаПожаловаться
Согласна! На большого любителя!))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Согласна! На большого любителя!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На закуску сойдет)))
Абсолютное Зло
На закуску сойдет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причём уже после 3-й стопки самогона!))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Причём уже после 3-й стопки самогона!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Абсолютное Зло

СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ну Ваще Не Друг
Лучше ящик водки в погреб отнеси!
Она Ним
У меня подружка постоянно покупает пару арбузов в октябре на новый год, всегда долёживают. Просто лежат на полу на кухне. Ребенок их переворачивает))) про сорта ничего не знаем

тоже в этом году хочу попробовать
Марина ШумейкоВ ответ на Она Ним
Она Ним
У меня подружка постоянно покупает пару арбузов в октябре на новый год, всегда долёживают. Просто лежат на полу на кухне. Ребенок их переворачивает))) про сорта ничего не знаем

тоже в этом году хочу попробовать
СсылкаПожаловаться
Вот и я про арбуз задумалась, после того как коллега похвасталась что на новый год арбуз ела)
Ольга
сортов не помню, но яблоки, несколько сортов, лежали до поздней весны, а арбузы до НГ хранились.
☀️Сергей Хулиган☀️
в погребе хранить...лучше подвешивать в овощной сетке,это самый поздний сорт,они тёмно зелёные,яблоки бумагой оборачивать лучше антоновку...
☀️Сергей Хулиган☀️
в погребе хранить...лучше подвешивать в овощной сетке,это самый поздний сорт,они тёмно зелёные,яблоки бумагой оборачивать лучше антоновку...
СсылкаПожаловаться
антоновка только моченая хороша, а так есть нельзя - кислятина
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем