Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта 10:18, Главная форумов

Про авто

Куплено в браке совместное авто. Оформлено на мужа. Знаю, что дура, но думала будем ездить вместе. Он не вписал меня даже в страховку. За ненадобностью хочу его продать. Только вот как? На данный момент мы в браке. Он продавать машину не хочет. Куда бежать? Знаю, что в таких случаях мужики перпеписывают на родственников. Как этого избежать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
115
Kelsy Kell
Никак
СсылкаПожаловаться
мой на отца оформил. ((
СсылкаПожаловаться
мой на отца оформил. ((
СсылкаПожаловаться
Блин. Может можно как то опередить его...пойти в суд. Пока он не переоформил.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Блин. Может можно как то опередить его...пойти в суд. Пока он не переоформил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не имеет права её продать без вашего разрешения или перерформить, это совместно нажитое имущество.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Он не имеет права её продать без вашего разрешения или перерформить, это совместно нажитое имущество.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Где Вы видели, что бы при продаже авто спрашивали супругов? Это не квартира..., увы...
СсылкаПожаловаться
Е.В.
Где Вы видели, что бы при продаже авто спрашивали супругов? Это не квартира..., увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при разделе имущества из его доли выделят долю жене - равную половине стоимости машины, дел то или возьмет она себе машину за такую же цену и будут её долги - его долги, все равно поровну))
СсылкаПожаловаться
Василиса
при разделе имущества из его доли выделят долю жене - равную половине стоимости машины, дел то или возьмет она себе машину за такую же цену и будут её долги - его долги, все равно поровну))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Да если он продаст машину до развода, то она ничего не получит...(((
СсылкаПожаловаться
Е.В.
Да если он продаст машину до развода, то она ничего не получит...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
получит, вычтут её сумму при разделе другого имущества
СсылкаПожаловаться
Василиса
получит, вычтут её сумму при разделе другого имущества
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
Василиса, вы теоретически или практически знаете?))) Я на практике, в суде работая...;)
СсылкаПожаловаться
Е.В.
Василиса, вы теоретически или практически знаете?))) Я на практике, в суде работая...;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
практически, сестра получила половину стоимости машины при разводе, также муж продал.
СсылкаПожаловаться
Василиса
практически, сестра получила половину стоимости машины при разводе, также муж продал.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки9
За какое время до развода ( поданного заявления) и суда продал?
СсылкаПожаловаться
Е.В.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
точно не скажу - два - три месяца, тоже все к разводу шло.
СсылкаПожаловаться
Василиса
точно не скажу - два - три месяца, тоже все к разводу шло.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки11
Возможно, что за пару месяцев до развода и прокатит,но сестре точно повезло, что смогла доказать, что ои не совместно потом эти деньги прокутили)))
А в браке никто не спрашивает. А Анонимка наша еще в браке))) и если муж захочет продать машину или подарить, то она ничего сделать не сможет. А если разведутся через полгода или позже, то тем более ... А зачем ей разводиться, если регулярно к гинекологу ходит, детей наверное хотят...
СсылкаПожаловаться
Е.В.
Возможно, что за пару месяцев до развода и прокатит,но сестре точно повезло, что смогла доказать, что ои не совместно потом эти деньги прокутили)))
А в браке никто не спрашивает. А Анонимка наша еще в браке))) и если муж захочет продать машину или подарить, то она ничего сделать не сможет. А если разведутся через полгода или позже, то тем более ... А зачем ей разводиться, если регулярно к гинекологу ходит, детей наверное хотят...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
автор беременная, я советую ей идти и подать на арест имущества до момента его раздела, раз такая ситуация, лучше подстраховаться и получить свои деньги.
СсылкаПожаловаться
Василиса
автор беременная, я советую ей идти и подать на арест имущества до момента его раздела, раз такая ситуация, лучше подстраховаться и получить свои деньги.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки13
А я советую автору с мужем поговорить, пожаловаться, что ей тяжело, что бы возил или такси вызывать, а не разводиться беременной из-за ерунды...
СсылкаПожаловаться
Е.В.
А я советую автору с мужем поговорить, пожаловаться, что ей тяжело, что бы возил или такси вызывать, а не разводиться беременной из-за ерунды...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Думаю, что там не только из за машины терки, лучше имущество свое все таки получить,а если что - потом будут жить, то составить брачный контракт и раздельный бюджет.
СсылкаПожаловаться
Е.В.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а почему человек не должен получить свою долю, купленного в браке - почему вас это удивляет?
СсылкаПожаловаться
Василиса
а почему человек не должен получить свою долю, купленного в браке - почему вас это удивляет?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки11
Должен, но не всегда получает.... УВЫ...
СсылкаПожаловаться
Е.В.
Должен, но не всегда получает.... УВЫ...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а надо быть умнее и сразу бежать в суд, как только начались такие проблемки и звоночки, арестовать и поделить имеющееся, пока не продали его или не подарили))
СсылкаПожаловаться
Е.В.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Василиса права. Мой сейчас судится с бывшей женой. Там в списке тоже машина указана. Была куплена в браке. У нас свои нюансы есть, БЖ не получит ничего. Если бы не нюансы то ему пришлось бы выплачивать половину суммы.
СсылкаПожаловаться
Е.В.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже если и квартира. Если записана только на нем, а она не прописана, то тоже может продать.
СсылкаПожаловаться
Оксана ...
Даже если и квартира. Если записана только на нем, а она не прописана, то тоже может продать.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Если в браке куплена, то согласие супруги необходимо на продажу квартиры.
СсылкаПожаловаться
Е.В.
Если в браке куплена, то согласие супруги необходимо на продажу квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, вы не правы. Он может продать. Она может при разводе подать на раздел и он будет обязан выплатить половину (даже если уже продана и у нее есть документы ли копии на покупку этой квартиры, где есть дата приобретения чтобы доказать что покупалась в браке). Но продать может запросто если он единственный хозяин, а жена не прописана.
СсылкаПожаловаться
Оксана ...
Нет, вы не правы. Он может продать. Она может при разводе подать на раздел и он будет обязан выплатить половину (даже если уже продана и у нее есть документы ли копии на покупку этой квартиры, где есть дата приобретения чтобы доказать что покупалась в браке). Но продать может запросто если он единственный хозяин, а жена не прописана.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
По закону от собственника квартиры при подаче документов требуется либо заявление, что квартира куплена вне брака, либо согласие супруги, пусть даже бывшей, о том, что она не против отчуждения квартиры.
СсылкаПожаловаться
Василиса
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Погоди. Разве при продаже машины, требуют согласия супруги?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru