Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про авто

Куплено в браке совместное авто. Оформлено на мужа. Знаю, что дура, но думала будем ездить вместе. Он не вписал меня даже в страховку. За ненадобностью хочу его продать. Только вот как? На данный момент мы в браке. Он продавать машину не хочет. Куда бежать? Знаю, что в таких случаях мужики перпеписывают на родственников. Как этого избежать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Kelsy Kell
Никак
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
Блин. Может можно как то опередить его...пойти в суд. Пока он не переоформил.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Блин. Может можно как то опередить его...пойти в суд. Пока он не переоформил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не имеет права её продать без вашего разрешения или перерформить, это совместно нажитое имущество.
ЕленаВ ответ на Василиса
Василиса
Он не имеет права её продать без вашего разрешения или перерформить, это совместно нажитое имущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где Вы видели, что бы при продаже авто спрашивали супругов? Это не квартира..., увы...
ВасилисаВ ответ на Елена
Елена
Где Вы видели, что бы при продаже авто спрашивали супругов? Это не квартира..., увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при разделе имущества из его доли выделят долю жене - равную половине стоимости машины, дел то или возьмет она себе машину за такую же цену и будут её долги - его долги, все равно поровну))
ЕленаВ ответ на Василиса
Василиса
при разделе имущества из его доли выделят долю жене - равную половине стоимости машины, дел то или возьмет она себе машину за такую же цену и будут её долги - его долги, все равно поровну))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да если он продаст машину до развода, то она ничего не получит...(((
ВасилисаВ ответ на Елена
Елена
Да если он продаст машину до развода, то она ничего не получит...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
получит, вычтут её сумму при разделе другого имущества
ЕленаВ ответ на Василиса
Василиса
получит, вычтут её сумму при разделе другого имущества
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Василиса, вы теоретически или практически знаете?))) Я на практике, в суде работая...;)
ВасилисаВ ответ на Елена
Елена
Василиса, вы теоретически или практически знаете?))) Я на практике, в суде работая...;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
практически, сестра получила половину стоимости машины при разводе, также муж продал.
ЕленаВ ответ на Василиса
Василиса
практически, сестра получила половину стоимости машины при разводе, также муж продал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
За какое время до развода ( поданного заявления) и суда продал?
ВасилисаВ ответ на Елена
Елена
За какое время до развода ( поданного заявления) и суда продал?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
точно не скажу - два - три месяца, тоже все к разводу шло.
ЕленаВ ответ на Василиса
Василиса
точно не скажу - два - три месяца, тоже все к разводу шло.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Возможно, что за пару месяцев до развода и прокатит,но сестре точно повезло, что смогла доказать, что ои не совместно потом эти деньги прокутили)))
А в браке никто не спрашивает. А Анонимка наша еще в браке))) и если муж захочет продать машину или подарить, то она ничего сделать не сможет. А если разведутся через полгода или позже, то тем более ... А зачем ей разводиться, если регулярно к гинекологу ходит, детей наверное хотят...
ВасилисаВ ответ на Елена
Елена
Возможно, что за пару месяцев до развода и прокатит,но сестре точно повезло, что смогла доказать, что ои не совместно потом эти деньги прокутили)))
А в браке никто не спрашивает. А Анонимка наша еще в браке))) и если муж захочет продать машину или подарить, то она ничего сделать не сможет. А если разведутся через полгода или позже, то тем более ... А зачем ей разводиться, если регулярно к гинекологу ходит, детей наверное хотят...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
автор беременная, я советую ей идти и подать на арест имущества до момента его раздела, раз такая ситуация, лучше подстраховаться и получить свои деньги.
ЕленаВ ответ на Василиса
Василиса
автор беременная, я советую ей идти и подать на арест имущества до момента его раздела, раз такая ситуация, лучше подстраховаться и получить свои деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А я советую автору с мужем поговорить, пожаловаться, что ей тяжело, что бы возил или такси вызывать, а не разводиться беременной из-за ерунды...
ВасилисаВ ответ на Елена
Елена
А я советую автору с мужем поговорить, пожаловаться, что ей тяжело, что бы возил или такси вызывать, а не разводиться беременной из-за ерунды...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Думаю, что там не только из за машины терки, лучше имущество свое все таки получить,а если что - потом будут жить, то составить брачный контракт и раздельный бюджет.
ВасилисаВ ответ на Елена
Елена
За какое время до развода ( поданного заявления) и суда продал?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а почему человек не должен получить свою долю, купленного в браке - почему вас это удивляет?
ЕленаВ ответ на Василиса
Василиса
а почему человек не должен получить свою долю, купленного в браке - почему вас это удивляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Должен, но не всегда получает.... УВЫ...
ВасилисаВ ответ на Елена
Елена
Должен, но не всегда получает.... УВЫ...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а надо быть умнее и сразу бежать в суд, как только начались такие проблемки и звоночки, арестовать и поделить имеющееся, пока не продали его или не подарили))
Оксана ...В ответ на Елена
Елена
Василиса, вы теоретически или практически знаете?))) Я на практике, в суде работая...;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Василиса права. Мой сейчас судится с бывшей женой. Там в списке тоже машина указана. Была куплена в браке. У нас свои нюансы есть, БЖ не получит ничего. Если бы не нюансы то ему пришлось бы выплачивать половину суммы.
Оксана ...В ответ на Елена
Елена
Где Вы видели, что бы при продаже авто спрашивали супругов? Это не квартира..., увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже если и квартира. Если записана только на нем, а она не прописана, то тоже может продать.
ЕленаВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Даже если и квартира. Если записана только на нем, а она не прописана, то тоже может продать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если в браке куплена, то согласие супруги необходимо на продажу квартиры.
Оксана ...В ответ на Елена
Елена
Если в браке куплена, то согласие супруги необходимо на продажу квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, вы не правы. Он может продать. Она может при разводе подать на раздел и он будет обязан выплатить половину (даже если уже продана и у нее есть документы ли копии на покупку этой квартиры, где есть дата приобретения чтобы доказать что покупалась в браке). Но продать может запросто если он единственный хозяин, а жена не прописана.
ЕленаВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Нет, вы не правы. Он может продать. Она может при разводе подать на раздел и он будет обязан выплатить половину (даже если уже продана и у нее есть документы ли копии на покупку этой квартиры, где есть дата приобретения чтобы доказать что покупалась в браке). Но продать может запросто если он единственный хозяин, а жена не прописана.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По закону от собственника квартиры при подаче документов требуется либо заявление, что квартира куплена вне брака, либо согласие супруги, пусть даже бывшей, о том, что она не против отчуждения квартиры.
Рэм ⓇВ ответ на Василиса
Василиса
Он не имеет права её продать без вашего разрешения или перерформить, это совместно нажитое имущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Погоди. Разве при продаже машины, требуют согласия супруги?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем