Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про бабушек и вранье

1. Девушка родила ребенка вне брака, живет с родителями, бабушка живет далеко в другом городе. Бабушка зовет внучку с правнуком в гости, те приезжают, а по приезду бабушка объявляет внучке, что она всем местным родственникам, соседям и знакомым сказала, что внучка замуж вышла. И поэтому бабушка просит внучку всем врать, что замужем, муж приехать не смог из-за работы. Ну чтобы не позориться. Городок маленький, почти деревня.

2. Девушка живет с парнем в съемной квартире. Родители от бабушки сей факт скрывают (бабушка не лояльна в этом отношении, человек старых высоконравственных принципов). Бабушка собирается в гости приехать, родители требует, чтобы девушка на время визита бабушки вернулась в отчий дом и делала вид, что живет здесь, а с парнем только за ручку гуляет.

3. Девушка уехала в соседний город учиться, вскоре из общаги переехала жить к парню. Бабушке родители наврали, что внучка снимает квартиру с однокурсницей. Бабушка собирается внучку проведать. Родители требуют, что на время ее приезда парень смылся из собственной квартиры (тут просто я в восторге!!!) и все следы мужского присутствия были спрятаны, а сокурсница будто бы родителей навестить уехала, а еще лучше какую-нибудь хорошую девочку привести, чтобы бабушке понравилась.

***
А Вы бы как поступили на месте этих девушек? Стали бы поддерживать навязываемое вранье?
Brisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
659
профессор Преображенский
Это не враньё, это забота о близких. Было бы лучше, если бы бабушка узнала правду и слегла с инсультом или с инфарктом?
беречь надо близких)))
конь без сапогаВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Это не враньё, это забота о близких. Было бы лучше, если бы бабушка узнала правду и слегла с инсультом или с инфарктом?
беречь надо близких)))
СсылкаПожаловаться
Таки да))
профессор Преображенский
Это не враньё, это забота о близких. Было бы лучше, если бы бабушка узнала правду и слегла с инсультом или с инфарктом?
беречь надо близких)))
СсылкаПожаловаться
А может все-таки бабушке объяснить, что реальная жизнь отличается от ее наивных иллюзий и не все живут так, как считает нужным бабушка?)))

И по третьему случаю, а парню вышвыриваться из собственного дома ради поддержания иллюзий чужой бабушки - это не слишком? Вы бы на его месте ушли бомжевать, чтобы бабулю девушки не разочаровывать в невинности ее внучки?))
профессор ПреображенскийВ ответ на Brisa
Brisa
А может все-таки бабушке объяснить, что реальная жизнь отличается от ее наивных иллюзий и не все живут так, как считает нужным бабушка?)))

И по третьему случаю, а парню вышвыриваться из собственного дома ради поддержания иллюзий чужой бабушки - это не слишком? Вы бы на его месте ушли бомжевать, чтобы бабулю девушки не разочаровывать в невинности ее внучки?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предпочитаю не напрягаться!
Хочет человек жить в иллюзиях, пусть живет.Все живут не так как хочет бабушка, а все играют театр, что бы не омрачать последние годы близкого им человека, и не приближать ее смертный час.
А если мальчик пошел бомжевать из своего дома, ради чужой бабушки, значит он тряпка, и так ему и надо.
А если он это сделал ради своей любимой, и ее бабушку он тоже любит и уважает как свою, а так же не хочет делать ей неприятности, то девке просто повезло.
И за таким мужиком, она всю жизнь будет как за каменной стеной)))
Заметьте, это мое личное мнение, я не заставляю всех поступать так же. Каждый может уморить своих родственников, а не продлевать им жизнь.
Но я буду врать, подстраиваться, увиливать от ответа и т п... только что бы моим близким было спокойно и хорошо.
так же я сам не хочу правды, пусть мои близкие тоже меня берегут и не волнуют.
Главное что все живы и здоровы, а что у них там в спальне, меня не касается, мне этого знать не надо!
профессор Преображенский
Предпочитаю не напрягаться!
Хочет человек жить в иллюзиях, пусть живет.Все живут не так как хочет бабушка, а все играют театр, что бы не омрачать последние годы близкого им человека, и не приближать ее смертный час.
А если мальчик пошел бомжевать из своего дома, ради чужой бабушки, значит он тряпка, и так ему и надо.
А если он это сделал ради своей любимой, и ее бабушку он тоже любит и уважает как свою, а так же не хочет делать ей неприятности, то девке просто повезло.
И за таким мужиком, она всю жизнь будет как за каменной стеной)))
Заметьте, это мое личное мнение, я не заставляю всех поступать так же. Каждый может уморить своих родственников, а не продлевать им жизнь.
Но я буду врать, подстраиваться, увиливать от ответа и т п... только что бы моим близким было спокойно и хорошо.
так же я сам не хочу правды, пусть мои близкие тоже меня берегут и не волнуют.
Главное что все живы и здоровы, а что у них там в спальне, меня не касается, мне этого знать не надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Последние годы? Бабуля может еще лет тридцать проживет)) и все тридцать лет изворачиваться и врать?)
профессор ПреображенскийВ ответ на Brisa
Brisa
Последние годы? Бабуля может еще лет тридцать проживет)) и все тридцать лет изворачиваться и врать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У каждого человека есть выбор. Хотите врите, хотите скандальте... Это ваша жизнь, и за вас ее никто не проживет.
Каждый поступает как ему выгодно и удобно.
Кому-то комфортней врать, потому что он понимает что поступает плохо, и бережет в семье покой .
Кому-то нужно отстаивать своё право на рождение ребенка вне брака, на сожительство без штампа, и они готовы доказывать со скандалами своим близким что они имеют на это право. да ради бога!
профессор Преображенский
У каждого человека есть выбор. Хотите врите, хотите скандальте... Это ваша жизнь, и за вас ее никто не проживет.
Каждый поступает как ему выгодно и удобно.
Кому-то комфортней врать, потому что он понимает что поступает плохо, и бережет в семье покой .
Кому-то нужно отстаивать своё право на рождение ребенка вне брака, на сожительство без штампа, и они готовы доказывать со скандалами своим близким что они имеют на это право. да ради бога!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да кому-то комфортней врать, чтобы не вступать в конфликт с прихотями родни))

А отстаивать свое право на то, чтобы жить так как хочешь не нужно. Это право есть у каждого (в рамках закона, конечно). Можно просто жить и все. Зачем скандалить?)
профессор Преображенский
Предпочитаю не напрягаться!
Хочет человек жить в иллюзиях, пусть живет.Все живут не так как хочет бабушка, а все играют театр, что бы не омрачать последние годы близкого им человека, и не приближать ее смертный час.
А если мальчик пошел бомжевать из своего дома, ради чужой бабушки, значит он тряпка, и так ему и надо.
А если он это сделал ради своей любимой, и ее бабушку он тоже любит и уважает как свою, а так же не хочет делать ей неприятности, то девке просто повезло.
И за таким мужиком, она всю жизнь будет как за каменной стеной)))
Заметьте, это мое личное мнение, я не заставляю всех поступать так же. Каждый может уморить своих родственников, а не продлевать им жизнь.
Но я буду врать, подстраиваться, увиливать от ответа и т п... только что бы моим близким было спокойно и хорошо.
так же я сам не хочу правды, пусть мои близкие тоже меня берегут и не волнуют.
Главное что все живы и здоровы, а что у них там в спальне, меня не касается, мне этого знать не надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если девушке лет 20 то бабуле лет 60 - не такая уж и древняя! да и бабули наши чудили в свое время не меньше нашего! только не рассказывают))) крепчает нравственность - когда слабеет плоть
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Jalena
Jalena
ну если девушке лет 20 то бабуле лет 60 - не такая уж и древняя! да и бабули наши чудили в свое время не меньше нашего! только не рассказывают))) крепчает нравственность - когда слабеет плоть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, на картошку-то поди все ездили)))
белая пушистаяВ ответ на Brisa
Brisa
А может все-таки бабушке объяснить, что реальная жизнь отличается от ее наивных иллюзий и не все живут так, как считает нужным бабушка?)))

И по третьему случаю, а парню вышвыриваться из собственного дома ради поддержания иллюзий чужой бабушки - это не слишком? Вы бы на его месте ушли бомжевать, чтобы бабулю девушки не разочаровывать в невинности ее внучки?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть женится тогда... доброхот....
белая пушистая
пусть женится тогда... доброхот....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда тогда?))
белая пушистаяВ ответ на Brisa
Brisa
Когда тогда?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если испытывает окуенные чувства))
белая пушистая
если испытывает окуенные чувства))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, во-первых, тут об окуенных чувствах речи не было... Какие уж там чувства, я не знаю :-D. Скорее всего просто нравятся друг другу, вот и живут вместе :-). А девчонке еще и выгода - живет в комфортной отдельной квартире вместо вонючей общаги, парень еще и содержит ее)))

А, во-вторых, чувства должны быть взаимными)) Если девчонка готова ради прихотей своей родни выгнать парня из собственного дома, то тут об окуенности ее чувств к парню и речи быть не может))
белая пушистаяВ ответ на Brisa
Brisa
Ну, во-первых, тут об окуенных чувствах речи не было... Какие уж там чувства, я не знаю :-D. Скорее всего просто нравятся друг другу, вот и живут вместе :-). А девчонке еще и выгода - живет в комфортной отдельной квартире вместо вонючей общаги, парень еще и содержит ее)))

А, во-вторых, чувства должны быть взаимными)) Если девчонка готова ради прихотей своей родни выгнать парня из собственного дома, то тут об окуенности ее чувств к парню и речи быть не может))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
повторюсь.. тогда пусть женится))
белая пушистая
повторюсь.. тогда пусть женится))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Та на фига ему жениться? Не надо ему это, ему и так хорошо :-).
белая пушистаяВ ответ на Brisa
Brisa
Та на фига ему жениться? Не надо ему это, ему и так хорошо :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тогда пусть уяпывает)))
белая пушистая
тогда пусть уяпывает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Куда уяпывает?) Квартира-то его)) Уяпывать придется девушке, если ее что-то не устраивает))
Аnna AntonovaВ ответ на Brisa
Brisa
А может все-таки бабушке объяснить, что реальная жизнь отличается от ее наивных иллюзий и не все живут так, как считает нужным бабушка?)))

И по третьему случаю, а парню вышвыриваться из собственного дома ради поддержания иллюзий чужой бабушки - это не слишком? Вы бы на его месте ушли бомжевать, чтобы бабулю девушки не разочаровывать в невинности ее внучки?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая реальная жизнь?
девушки готовы потакать мужчинам во всем лишь бы штаны были рядом
а потом вопли-слезы - он не женится, он бросил меня с ребенком
может парню следовало женится, а потом жить вместе?
кира петроваВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
какая реальная жизнь?
девушки готовы потакать мужчинам во всем лишь бы штаны были рядом
а потом вопли-слезы - он не женится, он бросил меня с ребенком
может парню следовало женится, а потом жить вместе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая реальная жизнь?
девушки готовы потакать мужчинам во всем лишь бы штаны были рядом
а потом вопли-слезы - он не женится, он бросил меня с ребенком
может парню следовало женится, а потом жить вместе?


К сожалению, Анна, молодое поколение женщин с трудом это понимает!
Аnna AntonovaВ ответ на кира петрова
кира петрова
какая реальная жизнь?
девушки готовы потакать мужчинам во всем лишь бы штаны были рядом
а потом вопли-слезы - он не женится, он бросил меня с ребенком
может парню следовало женится, а потом жить вместе?


К сожалению, Анна, молодое поколение женщин с трудом это понимает!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
главное от родителей сбежать
вот оно поколение пепси выросшее на американских фильмах
Brisa В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
какая реальная жизнь?
девушки готовы потакать мужчинам во всем лишь бы штаны были рядом
а потом вопли-слезы - он не женится, он бросил меня с ребенком
может парню следовало женится, а потом жить вместе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чушь. И с предварительно поставленным штампом бросают с детьми, и без предварительно поставленного штампа (и даже совсем без него) нормально живут)))

А ты в любых отношениях только прогиб ради штанов видишь))) и в любых отношениях только негатив, вопли-слезы и т.п.))) не у всех такая жизнь несчастная как у тебя)))
Аnna AntonovaВ ответ на Brisa
Brisa
Чушь. И с предварительно поставленным штампом бросают с детьми, и без предварительно поставленного штампа (и даже совсем без него) нормально живут)))

А ты в любых отношениях только прогиб ради штанов видишь))) и в любых отношениях только негатив, вопли-слезы и т.п.))) не у всех такая жизнь несчастная как у тебя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так зачем молодым начинать сожительствовать?
Brisa В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
так зачем молодым начинать сожительствовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как это зачем? Ответ очевиден - затем, что хотят жить вместе :-).
Аnna AntonovaВ ответ на Brisa
Brisa
Как это зачем? Ответ очевиден - затем, что хотят жить вместе :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну ну ..
типа для того чтобы трахаться обязательно надо жить вместе
а потом женщины начинают вякать , что нет настоящих мужчин
Brisa В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ну ну ..
типа для того чтобы трахаться обязательно надо жить вместе
а потом женщины начинают вякать , что нет настоящих мужчин
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Антонова, у тебя не только с личной жизнью проблемы, но со зрением? Надень очки и прочти еще раз)) Я не писала, что живут вместе потому что трахаться хотят. Я писала, что живут вместе - потому что хотят жить вместе)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем