Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про банки и проценты.

Вопрос.. Хочу начать копить денюжки и положить их в банк под проценты, вот в сбере всего-то навсего 6,7% годовых... Кто какие банки знает с более высоким процентом??
А сбер ,конечно охамел в конец  берет самые большие проценты отдает самые маленькие. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Марго
В втб 24 9 или 10 %, но там от 200 тыс. В почта банке недавно реклама была,тоже высокий процент. А сбер да, понизил ставки
АнонимВ ответ на Марго
Марго
В втб 24 9 или 10 %, но там от 200 тыс. В почта банке недавно реклама была,тоже высокий процент. А сбер да, понизил ставки
СсылкаПожаловаться
спасибо,посмотрю!
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
У нас в Казахстане все банки дают одинаково - национальная валюта - 15 %, доллар - 2 %
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
У нас в Казахстане все банки дают одинаково - национальная валюта - 15 %, доллар - 2 %
СсылкаПожаловаться
15% это класс!
Роза Фахразиевна
10% - не более. вот и считайте. лучше купить хорошую обувь и продукты непортящиеся.
Королева Марго
Зато я с ним сплю спокойно и он не обанкротится никогда.
ВасилисаВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
Зато я с ним сплю спокойно и он не обанкротится никогда.
СсылкаПожаловаться
Ага, он просто обанкротит своих граждан, как уже было)))
Королева МаргоВ ответ на Василиса
Василиса
Ага, он просто обанкротит своих граждан, как уже было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это была воля страны, а не Сбера. При всеобщей занятости в СССР, была бешеная эмиссия денег, потому что был дефицит. Он и осел на сберкнижках.
Тихое счастье
процент еще и падать будет
Тихое счастье
Один мой знакомый как-то (пару лет назад) озаботился, куда пристроить свои немалые денежки - побывал нескольких банках - просил всегда сосчитать ему на бумажке - сколько он получит в деньгах по вкладу 11% и более. Так вот - по факту нигде не вышло, сколько обещали
Kaspa Jones
Смысла нет деньги в банк класть, если только другого применения им не нашлось. Даже инфляцию не покроет.
МаргоВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Смысла нет деньги в банк класть, если только другого применения им не нашлось. Даже инфляцию не покроет.
СсылкаПожаловаться
Ну например есть тысяч сто пятьдесят, что с ними делать? Ничего существенного не купишь. В банке через год прибавка будет тысяч двенадцать. На дороге они не валяются
Kaspa JonesВ ответ на Марго
Марго
Ну например есть тысяч сто пятьдесят, что с ними делать? Ничего существенного не купишь. В банке через год прибавка будет тысяч двенадцать. На дороге они не валяются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не знаете что делать со 150к? ))
Через год то, что вы могли бы сейчас купить за 150к, будет стоить уже 180к. И смысл в этой прибавке?
МаргоВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Через год то, что вы могли бы сейчас купить за 150к, будет стоить уже 180к. И смысл в этой прибавке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю, но жить как то спокойнее,когда денежка в запасе. А то ,как китайцы сегодня картошку посадили завтра выкопали
ЦЖТН ЦЖТНВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А оно вам надо, что сегодня можно купить за 150к, а через год за 180к? Если не надо, то пусть хоть сколько стоит через год, надо оставаться в деньгах.
Kaspa JonesВ ответ на ЦЖТН ЦЖТН
ЦЖТН ЦЖТН
А оно вам надо, что сегодня можно купить за 150к, а через год за 180к? Если не надо, то пусть хоть сколько стоит через год, надо оставаться в деньгах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне всегда есть куда деньги потратить. Глядя сколько банков сейчас закрывается, и понимая, что денежную массу будут схлопывать, я бы их лучше под матрасом хранил - надежнее.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Мне всегда есть куда деньги потратить. Глядя сколько банков сейчас закрывается, и понимая, что денежную массу будут схлопывать, я бы их лучше под матрасом хранил - надежнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
можете у меня хранить
под матрасом))
Kaspa Jones
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нисколько не надежнее. А знаете, сколько квартир вскрывают.
Если банк участвует в системе страхования вкладов и у него отзывают лицензию, деньги до 1,4 млн.руб. вернет АСВ. Я уже дважды получала свои вклады через АСВ. Вернули все, вместе с процентами.
Kaspa JonesВ ответ на ЦЖТН ЦЖТН
ЦЖТН ЦЖТН
Нисколько не надежнее. А знаете, сколько квартир вскрывают.
Если банк участвует в системе страхования вкладов и у него отзывают лицензию, деньги до 1,4 млн.руб. вернет АСВ. Я уже дважды получала свои вклады через АСВ. Вернули все, вместе с процентами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть вскрывают, у меня квартира под охраной.
До 1.4кк
И проценты вам вернули на день отзыва лицензии, а не за год.
Все еще считаю, что депозит - отвратительное капиталовложение в РФ.
Kaspa Jones
До 1.4кк
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так и вернули мне их досрочно. Про отвратительное капиталовложение - это уже отдельная тема. Здесь хвастать нечем, выбора особо нет.
ЕленаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
До 1.4кк
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне проценты вернули полностью за полгода хранения вклада. С моментаотзыва лицензии до получения денег - 1 месяц (я сама узнала через месяц о произошедшем, в день обращения сразу получила все). Ни копейки не потеряла.
Жужа
Зато Вы снимать можете деньги без потери процентов. Есть вклады с высоким процентов, но если не снимаешь деньги в течение определенного договора времени. А так большие проценты обещают те, у кого рисковая ситуация, и они могут в любой момент лишиться лицензии. Можете, если есть определенная сумма денег, вложиться в паевые инвестиционные фонды (ПИФы) через банки. Там проценты выше, чем через обычные депозиты. А по таким, как у Вас, вкладам, стабильные банки обычно ноздря в ноздрю идут по процентам.
Kaspa JonesВ ответ на Жужа
Жужа
Зато Вы снимать можете деньги без потери процентов. Есть вклады с высоким процентов, но если не снимаешь деньги в течение определенного договора времени. А так большие проценты обещают те, у кого рисковая ситуация, и они могут в любой момент лишиться лицензии. Можете, если есть определенная сумма денег, вложиться в паевые инвестиционные фонды (ПИФы) через банки. Там проценты выше, чем через обычные депозиты. А по таким, как у Вас, вкладам, стабильные банки обычно ноздря в ноздрю идут по процентам.
СсылкаПожаловаться
ПИФы тоже в зоне риска.
ЖужаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
ПИФы тоже в зоне риска.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там есть на гос. бумагах - процент ниже, но стабильный и выше, чем по депозитам, а есть рисковые - там процент может зашкаливать, а может вообще в минус уйти. Кто разбирается в экономических процессах, хорошие деньги может срубить. А так ... риски есть везде, просто не стОит бегать за нереальными предложениями.
OlaВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
На счёт ПИФов согласна, хорошая альтернатива вкладам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем