Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про бдительность

Не хочется о грустном, но... Вопросы безопасности в транспорте и на улице во многом зависят от нас самих. В Израиле многие теракты были предотвращены благодаря бдительности граждан. Смотрю на наших, ничему нас жизнь не учит! Только поговорили и забыли про взрыв в СП. Утром еду на работу, в метро на лавочке лежит пакет, бесхозный. Все проходят мимо совершенно безучастно. Я  торопилась на работу, но пришлось найти дежурную и ей сказать. Лучше, как говорится, перебдеть, чем недобдеть. Кстати, отреагировали мгновенно, что радует. А вы как поступаете в таких случаях?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
ну типа того... Я че-то застеснялась у других пассажиров спросить, чей пакет... Вдруг чей-то, а я панику подниму... Потом на меня кто-то пялиться будет и разглядят во всех подробностях...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сама такая..боюсь зря тревожить людей.. думаю, пора от этого избавляться
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
сама такая..боюсь зря тревожить людей.. думаю, пора от этого избавляться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно надо, но через себя переступать очень сложно)
Alex GrimmВ ответ на Аноним
Аноним
сама такая..боюсь зря тревожить людей.. думаю, пора от этого избавляться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"подозрительный предмет" это не та причина,чтобы бояться потревожить людей,тем более людей,которые обязаны за этим следить.
Larissa --------В ответ на Кристина
Кристина
ну типа того... Я че-то застеснялась у других пассажиров спросить, чей пакет... Вдруг чей-то, а я панику подниму... Потом на меня кто-то пялиться будет и разглядят во всех подробностях...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ложная стеснительность. В наше время не стоит она таких рисков. Даже если и будут люди пялиться, это не смертельно, как если вдруг там какая бомба окажется. Пусть лучше ваши целые и невредимые подробности разглядят, чем потом по отдельным частям рассматривать и собирать будут
КристинаВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Это ложная стеснительность. В наше время не стоит она таких рисков. Даже если и будут люди пялиться, это не смертельно, как если вдруг там какая бомба окажется. Пусть лучше ваши целые и невредимые подробности разглядят, чем потом по отдельным частям рассматривать и собирать будут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не ложная стеснительность... я такая, мне иногда, чтобы из дома выйти, нужно смелости набраться)))
так что пока реальной угрозой не запахнет, я ничего не буду делать, что может ко мне внимание привлечь...
Larissa --------В ответ на Кристина
Кристина
это не ложная стеснительность... я такая, мне иногда, чтобы из дома выйти, нужно смелости набраться)))
так что пока реальной угрозой не запахнет, я ничего не буду делать, что может ко мне внимание привлечь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вы просто комплексы в себе взращиваете. Смотрите на это проще, не стоит бояться людей и их взглядов. Даже если и будут осушительные, вам то что с того. Пару тройку раз переборите себя. Я в школьные годы была сильна в математике. Даст нам учитель задачу, кто первый правильно решит, идёт к доске, объясняет всем и получае пятерку. Я частенько решала первой, но руку поднять и выйти перед классом духу не хватало. Моя соседка по парте вечно меня ругала, говорит все кому не лень, получают эти пятерки, а ты как дура. Вот я и начала себя заставлять. Самой страшно, но возьму руку и подниму, а потом уже деваться некуда- иду к доске. Так несколько раз себя пересилила и все избавилась от ложной стеснительности и комплекс преодолела.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Да вы просто комплексы в себе взращиваете. Смотрите на это проще, не стоит бояться людей и их взглядов. Даже если и будут осушительные, вам то что с того. Пару тройку раз переборите себя. Я в школьные годы была сильна в математике. Даст нам учитель задачу, кто первый правильно решит, идёт к доске, объясняет всем и получае пятерку. Я частенько решала первой, но руку поднять и выйти перед классом духу не хватало. Моя соседка по парте вечно меня ругала, говорит все кому не лень, получают эти пятерки, а ты как дура. Вот я и начала себя заставлять. Самой страшно, но возьму руку и подниму, а потом уже деваться некуда- иду к доске. Так несколько раз себя пересилила и все избавилась от ложной стеснительности и комплекс преодолела.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Таким ученикам еще и итоговые оценки экстерном выставляют,сплошь плюсы!
Грипп? Гриб!!
Залидарен!! :-|
Точка Ру
Я однажды бдительность проявила даже когда увидела на лестнице в собственной парадной (пешком хожу, лифтом редко пользуюсь) пакет из-под сока 2 л )) Что-то меня торкнуло - вдруг бомба. Позвонила. Ржали, небось, долго, ну и пускай, мне не жалко, сама ржу сейчас!
АнонимВ ответ на Точка Ру
Точка Ру
Я однажды бдительность проявила даже когда увидела на лестнице в собственной парадной (пешком хожу, лифтом редко пользуюсь) пакет из-под сока 2 л )) Что-то меня торкнуло - вдруг бомба. Позвонила. Ржали, небось, долго, ну и пускай, мне не жалко, сама ржу сейчас!
СсылкаПожаловаться
опять же, лучше перебдеть..Когда в Москве дома взрывали, прошел слух, что взрывчатку проносят в мешках с сахаром. Смотрю, мой сосед (а дом новый, мы и не знаем друг друга) таскает из машины мешки. Я говорю, вы меня, конечно, извините, но больно мешки у Вас подозрительные)))). -Что Вы! Смотрите, это сахар! Тоже потом смеялись долго. Лучше так.
Точка РуВ ответ на Аноним
Аноним
опять же, лучше перебдеть..Когда в Москве дома взрывали, прошел слух, что взрывчатку проносят в мешках с сахаром. Смотрю, мой сосед (а дом новый, мы и не знаем друг друга) таскает из машины мешки. Я говорю, вы меня, конечно, извините, но больно мешки у Вас подозрительные)))). -Что Вы! Смотрите, это сахар! Тоже потом смеялись долго. Лучше так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно. Лучше перебдеть.
Allammа
В таких случаях вся моя надежда на вас)
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
В таких случаях вся моя надежда на вас)
СсылкаПожаловаться
А я теперь на вас буду надеяться)
Клавдя Аксина
В минском метро, помимо с определенной периодичностью убирающих уборщиц, на каждой станции не только около турникетов (досматривают на спецаппаратуре поклажу фактически всех мужчин и габаритную у женщин), но и непосредственно на перроне есть дежурные. На конечных станциях они осматривают не только перрон, но и вагоны перед уходом поезда в депо. Это все помимо работников милиции (тоже на каждой станции). Бдительность граждан это, конечно, хорошо. Но как дополнение к масштабным государственным мероприятиям.
Лагерта Лодброк
Я тоже мента за руку - и к месту веду. Странно, что они реагируют как-то лениво...
ИС СА
С автором согласен
В.Е.
Как то в автобусе увидела бесхозный пакет, сказала кондуктору, реакции - 0. Говорит: ну, кто-то забыл наверное
АнонимВ ответ на В.Е.
В.Е.
Как то в автобусе увидела бесхозный пакет, сказала кондуктору, реакции - 0. Говорит: ну, кто-то забыл наверное
СсылкаПожаловаться
На вокзале стояла сумка большая, ну такая, в каких челноки возят.. Рядом никого. Постояла-понаблюдала...никого.. Подошла к охранникам, сказала..они аж побежали. Пришли, а сумку тетя забирает. Я извинилась, они говорят, наоборот спасибо Вам, что отреагировали. Разные люди.
Blonde
Не знаю, у нас стабильно раз в неделю-полторы закрывают метро из-за кем-то забытых вещей. Так что бдят граждане
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем