Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про беременность: можно ли есть чеснок?

Моя подруга двигает теорию, что беременным нельзя есть чеснок.  Я весть тырнет перерыла, ничего подобного не нашла.
Кто-нибудь такое слышал?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Валерьевич
А то вдруг ребенок вампир .
Поручик Ржевский
Подруга глупа как пробка
АнонимВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Подруга глупа как пробка
СсылкаПожаловаться
два высших
Поручик РжевскийВ ответ на Аноним
Аноним
два высших
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Современное высшее образование и ум две большие разницы
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
два высших
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она сама беременна?
АнонимВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Она сама беременна?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она мне это рассказывала, когда была беременна, не ела его принципиально. Кто-то ей нарассказывал, что чеснок как антибиотик будет плохо воздействовать на ребенка, в общем бред...
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Она мне это рассказывала, когда была беременна, не ела его принципиально. Кто-то ей нарассказывал, что чеснок как антибиотик будет плохо воздействовать на ребенка, в общем бред...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У беременных много чего чуднОго бывает!Они очень легко внушаемы и уперты одновременно.
Невестка была беременна и мы делали ремонт в квартире.Она сама хотела все выбрать,особенно обои.
В результате это был ужас ,но ее было не переубедить.Брусничная гостинная,синяя спальня,оранжевая прихожая.Детскую доделывали,когда ее положили перед родами в больницу.
Она когда вышла из роддома было не до того,а потом ребенок был очень не спокойный.И вдруг в годик говорит надо переклеивать все ,а то ужас какой то.Мы так смеялись ,когда она удивилась,неужели это я такое захотела.

Так что не надо обращать внимания на капризы и меньше с ними спорить с пузатенькими.
АнонимВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
У беременных много чего чуднОго бывает!Они очень легко внушаемы и уперты одновременно.
Невестка была беременна и мы делали ремонт в квартире.Она сама хотела все выбрать,особенно обои.
В результате это был ужас ,но ее было не переубедить.Брусничная гостинная,синяя спальня,оранжевая прихожая.Детскую доделывали,когда ее положили перед родами в больницу.
Она когда вышла из роддома было не до того,а потом ребенок был очень не спокойный.И вдруг в годик говорит надо переклеивать все ,а то ужас какой то.Мы так смеялись ,когда она удивилась,неужели это я такое захотела.

Так что не надо обращать внимания на капризы и меньше с ними спорить с пузатенькими.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вопрос в другом. Она то давно родила. Теперь я опасаюсь есть чеснок, после ее рассказов(( Вот ищу научное обоснование.
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Так вопрос в другом. Она то давно родила. Теперь я опасаюсь есть чеснок, после ее рассказов(( Вот ищу научное обоснование.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чеснок - один из полезнейших овощей в мире
Татьяна ТасенкоВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
У беременных много чего чуднОго бывает!Они очень легко внушаемы и уперты одновременно.
Невестка была беременна и мы делали ремонт в квартире.Она сама хотела все выбрать,особенно обои.
В результате это был ужас ,но ее было не переубедить.Брусничная гостинная,синяя спальня,оранжевая прихожая.Детскую доделывали,когда ее положили перед родами в больницу.
Она когда вышла из роддома было не до того,а потом ребенок был очень не спокойный.И вдруг в годик говорит надо переклеивать все ,а то ужас какой то.Мы так смеялись ,когда она удивилась,неужели это я такое захотела.

Так что не надо обращать внимания на капризы и меньше с ними спорить с пузатенькими.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А сильно хочется?
Дочка всю жизнь ест его так.Кусок черного хлеба ,сверху сливочное маслице,на масло мелкопорезанный чесночок 1 долька и сверху чуть посолить.
Сладкий чай с чебрецом или мятой и вперед.
На так его ела с детства и ест сейчас и во время обеих беременностей и первое что съела выйдя из роддома и ест сейчас.
Ничего такого не было.
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Она мне это рассказывала, когда была беременна, не ела его принципиально. Кто-то ей нарассказывал, что чеснок как антибиотик будет плохо воздействовать на ребенка, в общем бред...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как человек с мозгом может такой бред нести?! зачем ей нужно два высших образования, если они ей не помогли. Может быть она перепутала антибиотик с афродизиаком?
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Она мне это рассказывала, когда была беременна, не ела его принципиально. Кто-то ей нарассказывал, что чеснок как антибиотик будет плохо воздействовать на ребенка, в общем бред...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чеснок никогда не относился к антибиотикам. Ваша подруга какие высшие образования получала? ))
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Чеснок никогда не относился к антибиотикам. Ваша подруга какие высшие образования получала? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
экономическое и юридическое.
FofinhaВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Чеснок никогда не относился к антибиотикам. Ваша подруга какие высшие образования получала? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, вроде, естл у ннго легкое бактерицидное свойство, но, что ы прям анитбиотиком быть...
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
два высших
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это показатель интеллекта, а не ума.
)))В ответ на Аноним
Аноним
два высших
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куча людей с высшими верят во всякую чушь)))
Julia Leo
Плохо рыли, криво.)))

"Доводы «против» состоят в том, что чеснок относится к разряду слишком активных трав и специй, которые могут повышать маточную активность. А это в некоторых случаях бывает достаточно вредно для плода, так как активно сокращающаяся матка многими расценивается как угроза дальнейшему развитию беременности.

Также было доказано, что чеснок может вызывать ряд аллергических реакций, что во время беременности особенно нехорошо, так как многие препараты для их лечения не разрешены для будущих мам.
"

Нарыто в тырнете по фразе "чеснок при беременности" (на этот счет открывается где-то тысяч 10 или 50 ссылок)!)))
Поручик РжевскийВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Плохо рыли, криво.)))

"Доводы «против» состоят в том, что чеснок относится к разряду слишком активных трав и специй, которые могут повышать маточную активность. А это в некоторых случаях бывает достаточно вредно для плода, так как активно сокращающаяся матка многими расценивается как угроза дальнейшему развитию беременности.

Также было доказано, что чеснок может вызывать ряд аллергических реакций, что во время беременности особенно нехорошо, так как многие препараты для их лечения не разрешены для будущих мам.
"

Нарыто в тырнете по фразе "чеснок при беременности" (на этот счет открывается где-то тысяч 10 или 50 ссылок)!)))
СсылкаПожаловаться
Ну не тоннами же его есть?
Поручик Ржевский
Ну не тоннами же его есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну некоторые дорываются.
Как алконавты - уходят в чесночный запой.)))
Тем более, если вдруг услышат, что очень полезно.)))
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Плохо рыли, криво.)))

"Доводы «против» состоят в том, что чеснок относится к разряду слишком активных трав и специй, которые могут повышать маточную активность. А это в некоторых случаях бывает достаточно вредно для плода, так как активно сокращающаяся матка многими расценивается как угроза дальнейшему развитию беременности.

Также было доказано, что чеснок может вызывать ряд аллергических реакций, что во время беременности особенно нехорошо, так как многие препараты для их лечения не разрешены для будущих мам.
"

Нарыто в тырнете по фразе "чеснок при беременности" (на этот счет открывается где-то тысяч 10 или 50 ссылок)!)))
СсылкаПожаловаться
Там написано что вред или польза не доказаны.
Валерьевич В ответ на Аноним
Аноним
Там написано что вред или польза не доказаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поставьте эксперимент на ... себе .
АнонимВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
Поставьте эксперимент на ... себе .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень смешно, уписаться можно.
Валерьевич В ответ на Аноним
Аноним
очень смешно, уписаться можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо писаться .
Олеся Загоровская
Чеснок едкий, хотя я его люблю. Если боится есть, то пусть и не ест. Мож это у нее берем бзик
Жужа
У меня чеснок вызывал сильное сердцебиение, особенно, на голодный желудок. Он полезен, конечно, как антисептик, но я чуть не померла, когда мама пыталась меня им лечить и без беременности. Так что без фанатизма - немного для вкуса добавить - это одно, а есть его зубчиками еще и голодной - другой расклад.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем