Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про бесов

Надеюсь, Галис не сочтет за наглость, поэтому нагло воспользуюсь ее комментом:

Ну ладно, я вчера повела себя не так, как обычно, о чем не сожалею, но слегка дивлюсь. А как быть с теми, кто а) регулярно б) постоянно в) всегда неадекватит?
Разводим костры? Вбиваем колья? Практикуем экзорцизм? Вызываем крепких юношей в белых халатах? Или пассивно обвешиваемся чесноком?
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Мария Петрова
А вон она про холостяков комментирует, почитайте если интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скинте ссылку. Где и как её зовут
Людмила Карелина
А, забыла, мне еще Бо не нравится.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
А, забыла, мне еще Бо не нравится.
СсылкаПожаловаться
да перестаньте)))) он безобидный)))
Людмила КарелинаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
да перестаньте)))) он безобидный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно безобидный, но поганенький)
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
понятно безобидный, но поганенький)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это смотря как к нему изначально относиться)))
Lbp
Ваще-т постов четыре. Длинных. Плюс постные дни. Итого выходит много (точно не сосчитать, потому что один из постов не имеет постоянной длительности). И чо?
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Lbp
Lbp
Ваще-т постов четыре. Длинных. Плюс постные дни. Итого выходит много (точно не сосчитать, потому что один из постов не имеет постоянной длительности). И чо?
СсылкаПожаловаться
а истинные постники в сетях и не сидят, им раельно некогда
пока все службы отстоишь, все молитвы вычитаешь
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Вумная, просто жутко вумная
Вумная, просто жутко вумная
а истинные постники в сетях и не сидят, им раельно некогда
пока все службы отстоишь, все молитвы вычитаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
* реально (
Вумная, просто жутко вумная
а истинные постники в сетях и не сидят, им раельно некогда
пока все службы отстоишь, все молитвы вычитаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас несколько неверное представление.))
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Lbp
Lbp
У Вас несколько неверное представление.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о продолжительности церковных служб в пост?
да и просто: интернет - развлечение или пристастие, от которого в пост надо избавляться
в чем ошибка? отца Вс. Чаплина, который настоятельно советует не лазить по интернету в пост?
Вумная, просто жутко вумная
о продолжительности церковных служб в пост?
да и просто: интернет - развлечение или пристастие, от которого в пост надо избавляться
в чем ошибка? отца Вс. Чаплина, который настоятельно советует не лазить по интернету в пост?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Г-н Чаплин, как и большинство церковников, увы, отстает от действительности.
В этом плане РПЦ уже давно пора бы прийти в себя и оказаться в современности.
Впрочем, разговор не для здесь.
ПыСы. У меня практически вся работа в и-нете, а работаю я в крупной госкомпании. Всё кошерно.))))))
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Lbp
Lbp
Г-н Чаплин, как и большинство церковников, увы, отстает от действительности.
В этом плане РПЦ уже давно пора бы прийти в себя и оказаться в современности.
Впрочем, разговор не для здесь.
ПыСы. У меня практически вся работа в и-нете, а работаю я в крупной госкомпании. Всё кошерно.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
работа - не считается, он про сети, чаты и форумы ))) то есть бесцельно потраченное время
Вумная, просто жутко вумная
работа - не считается, он про сети, чаты и форумы ))) то есть бесцельно потраченное время
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что такое "бесцельно потраченное время"? Время небольшого отдыха от работы, потому что уже сил нет, тоже потрачено бесцельно? А если зашел на форум и кому-то что-то подсказал по делу - бесцельно? А как узнать, можешь подсказать или нет, если не заходишь?
А г-н Чаплин в пост тоже по форумам не ползает? Даже по работе? (А работа-то у него должна быть в не очень постных форумах...!)
Ханжество тоже грех. ))
Что Иисус говорил о фарисеях?
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Lbp
Lbp
А что такое "бесцельно потраченное время"? Время небольшого отдыха от работы, потому что уже сил нет, тоже потрачено бесцельно? А если зашел на форум и кому-то что-то подсказал по делу - бесцельно? А как узнать, можешь подсказать или нет, если не заходишь?
А г-н Чаплин в пост тоже по форумам не ползает? Даже по работе? (А работа-то у него должна быть в не очень постных форумах...!)
Ханжество тоже грех. ))
Что Иисус говорил о фарисеях?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по своему опыту могу сказать, что в пост лучше всего "отдыхается" в церкви, а не в интернете.
но туда еще дойти надо, а когда на работе куча дел, а голова пухнет....то форум хоть какой-то способ привести себя в подобие нормы.
и какое я имею право фарисействовать и осуждать, если я сама сейчас здесь?
все, домой ухожу)))
Вумная, просто жутко вумная
по своему опыту могу сказать, что в пост лучше всего "отдыхается" в церкви, а не в интернете.
но туда еще дойти надо, а когда на работе куча дел, а голова пухнет....то форум хоть какой-то способ привести себя в подобие нормы.
и какое я имею право фарисействовать и осуждать, если я сама сейчас здесь?
все, домой ухожу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не могу ходить в церковь после известных событий. Не то чтоб принципиально - ноги не идут. Не Божий для меня это храм. Хожу только на Смоленское, к святой блаженной Ксении, но от меня это далеко, выбираться проблемно. А посидеть в и-нете не грех.)
Галка Галкина
Всегда, когда люди пишут о каких-то переменах, ухудшениях-улучшениях на форуме, я задумываюсь, а тот ли же самый форум я читаю.)))
Галка Галкина
Всегда, когда люди пишут о каких-то переменах, ухудшениях-улучшениях на форуме, я задумываюсь, а тот ли же самый форум я читаю.)))
СсылкаПожаловаться
вот-вот
мария титчева
для борьбы с бесами есть целый технологический процесс.. вон Михална кады загоняется - её банят.. чем вам не борьба с нечистой силой, для которой мы все в лучшем случае мертвы, а так - гномы и демурги...и в церквах - изгнание бесов - это вам не шутки! так что пребываем мы как всегда - в подвешенном состоянии..и верим, и не верим.. диво, короче
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на мария титчева
мария титчева
для борьбы с бесами есть целый технологический процесс.. вон Михална кады загоняется - её банят.. чем вам не борьба с нечистой силой, для которой мы все в лучшем случае мертвы, а так - гномы и демурги...и в церквах - изгнание бесов - это вам не шутки! так что пребываем мы как всегда - в подвешенном состоянии..и верим, и не верим.. диво, короче
СсылкаПожаловаться
мария титчеваВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о! а про инквизицию - тсс.. она сейчас при римской власти... душами заведует.
Мила
...вы меня удивили ...вернее не вы ,а Галис ...она всегда писала о том ,что лишь развлекается на форуме и только ...а тут диагностика ...удивлена)))))
Мary TigrВ ответ на Мила
Мила
...вы меня удивили ...вернее не вы ,а Галис ...она всегда писала о том ,что лишь развлекается на форуме и только ...а тут диагностика ...удивлена)))))
СсылкаПожаловаться
а где там она диагноз ставит?))))))
МилаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а где там она диагноз ставит?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....мелким шрифтом коммент ...прочитайте))
Мary TigrВ ответ на Мила
Мила
....мелким шрифтом коммент ...прочитайте))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне показалось, что это попы своё мнение высказали)))))
МилаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а мне показалось, что это попы своё мнение высказали)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....а дальше ...где она о форуме ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем