Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про билеты на поезд...

Привет! Наверное каждый из нас хоть раз в жизни ездил куда-нибудь на поезде. Это, кстати, один из любимых мною видов транспорта, особенно если компания хорошая. В этом году мы в отпуск собираемся именно на
поезде. Меня взволновала информация о том, что планируется ввести на железной дороге два вида билетов: традиционные и так называемые "невозвратные". Цена на вторую категорию проездных документов будет несколько ниже, однако их невозможно сдать без крайне весомой причины: болезнь пассажира, его ребенка или близкого члена семьи, несчастного случая, отмены или задержки отправления поезда. Проще говоря, появится право выбора - купить дешевле или подстраховаться и купить обычный билет. В принципе, на мой взгляд это интересная
инициатива. Особенно выгодно, когда точно знаешь числа поездки.
Вы бы какой билет выбрали?  
Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
11
Вы не указали главные исходные данные. На сколько % будет разница между билетами.
Алла МитрошинаВ ответ на 11
11
Вы не указали главные исходные данные. На сколько % будет разница между билетами.
СсылкаПожаловаться
пока еще не озвучивают, ждем-с
bigcat@bk.ru
традиционный
Плеймн ®
это где такая информация?
Алла МитрошинаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
это где такая информация?
СсылкаПожаловаться
в Госдуме РФ рассматривают такой законопроект, инфо в Интеренете есть
Плеймн ®В ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
в Госдуме РФ рассматривают такой законопроект, инфо в Интеренете есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоись это на уровне слухов
Алла МитрошинаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
тоись это на уровне слухов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
первое чтение законопроекта
Патриотка
слышала о ней, езжу очень часто. Сейчас даже возвращая билеты сумма возмещается не вся - это раз. Важно понять - они сделают невозвратные билеты дешевле или поднимут цены на традиционные? -это два. Учитывая частоту моих поездок могу предсказать, что просто поднимут цены на традиционные, а тогда зачем лишний повод подорожанию давать? В целом идея не плоха, по факту чувствую ерунда будет. Кстати вы в курсе, что в кассах покупать билеты совершенно невыгодно? На официальном сайте РЖД они гораздо дешевле.
ЭллаВ ответ на Патриотка
Патриотка
слышала о ней, езжу очень часто. Сейчас даже возвращая билеты сумма возмещается не вся - это раз. Важно понять - они сделают невозвратные билеты дешевле или поднимут цены на традиционные? -это два. Учитывая частоту моих поездок могу предсказать, что просто поднимут цены на традиционные, а тогда зачем лишний повод подорожанию давать? В целом идея не плоха, по факту чувствую ерунда будет. Кстати вы в курсе, что в кассах покупать билеты совершенно невыгодно? На официальном сайте РЖД они гораздо дешевле.
СсылкаПожаловаться
первый раз слышу про дешевле,подскажите,как это делаете))
ПатриоткаВ ответ на Элла
Элла
первый раз слышу про дешевле,подскажите,как это делаете))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
электронный билет=)) через сайт покупаете и все. Не платите страховку, не платите наценку за обслуживание в кассе, плюс удобно самой смотреть- выбирать вагоны и места, схемы вагонов есть во вкладках. Потом распечатываете билет на принтере и все(или можно даже не печатать, если есть допустим планшет). У проводников при посадке распечатаны списки пассажиров с эл. регистрацией. Опять же сдавать билет очень просто, жмете отменить регистрацию и все. Деньги возвращаются на карточку в течение 3-х дней.
ЭллаВ ответ на Патриотка
Патриотка
электронный билет=)) через сайт покупаете и все. Не платите страховку, не платите наценку за обслуживание в кассе, плюс удобно самой смотреть- выбирать вагоны и места, схемы вагонов есть во вкладках. Потом распечатываете билет на принтере и все(или можно даже не печатать, если есть допустим планшет). У проводников при посадке распечатаны списки пассажиров с эл. регистрацией. Опять же сдавать билет очень просто, жмете отменить регистрацию и все. Деньги возвращаются на карточку в течение 3-х дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибки,хороший совет,буду так делать))
Алла МитрошинаВ ответ на Патриотка
Патриотка
слышала о ней, езжу очень часто. Сейчас даже возвращая билеты сумма возмещается не вся - это раз. Важно понять - они сделают невозвратные билеты дешевле или поднимут цены на традиционные? -это два. Учитывая частоту моих поездок могу предсказать, что просто поднимут цены на традиционные, а тогда зачем лишний повод подорожанию давать? В целом идея не плоха, по факту чувствую ерунда будет. Кстати вы в курсе, что в кассах покупать билеты совершенно невыгодно? На официальном сайте РЖД они гораздо дешевле.
СсылкаПожаловаться
да да, через сайт дешевле за оформление деньги не берут
Еленка
Сегодня только оформила свои билеты. Есть пока только один вариант - традиционный))) А по поводу касс, давно там не была, удобнее пользоваться электронным билетом
Я
Невозвратный. Потому как если уж я еду в отпуск - то еду! И ни что меня не остановит))):):):)
Алла МитрошинаВ ответ на Я
Я
Невозвратный. Потому как если уж я еду в отпуск - то еду! И ни что меня не остановит))):):):)
СсылкаПожаловаться
правильно))) если точно известны даты и ничего не мешает, то зачем переплачивать
Елена Петрова
Не могу себе позволить ни один,это дорого. Все деньги-внучкам.Не привыкать себе во всём отказывать.Временные трудности.нет ничего более постоянного в моей жизни,чем они.Кто ещё поможет своим? Если не я ,то кто же,кто же,кто же,если не я? Нет слуг,нет каменных стен за спиной,нет опоры,но присутствует супруг,нуждающийся в понимании и сотоварищи) Они слабые,они не бойцы.
Алла МитрошинаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Не могу себе позволить ни один,это дорого. Все деньги-внучкам.Не привыкать себе во всём отказывать.Временные трудности.нет ничего более постоянного в моей жизни,чем они.Кто ещё поможет своим? Если не я ,то кто же,кто же,кто же,если не я? Нет слуг,нет каменных стен за спиной,нет опоры,но присутствует супруг,нуждающийся в понимании и сотоварищи) Они слабые,они не бойцы.
СсылкаПожаловаться
я вас понимаю
Елена ПетроваВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
я вас понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уверена,что в моём поколении большинство таких,как я.А в старшем практически все.Мне тяжело находиться дома,в одних и тех же интерьерах,в одном и том же городе,не домоседка,моё устремление-странствовать разумно,снимая жильё в различных городах или не городах России,мои профессии позволяют мне такой образ жизни.Но жизнь внесла свои коррективы.
Сергей НырковВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Уверена,что в моём поколении большинство таких,как я.А в старшем практически все.Мне тяжело находиться дома,в одних и тех же интерьерах,в одном и том же городе,не домоседка,моё устремление-странствовать разумно,снимая жильё в различных городах или не городах России,мои профессии позволяют мне такой образ жизни.Но жизнь внесла свои коррективы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понимаю чем Вы гордитесь.Раз у детей есть свои дети то они уже взрослые.А раз взрослые то должны сами обеспечивать себя и своих детей.или Вам очень нравиться себя приносить в жертву.Я например когда сына воспитывал то всегда говорил ему что бы он рассчитывал в жизни только на себя.Не надо ждать что тебе что то упадет с неба.А Вы получается воспитали не поймешь кого.И как у них совести хватает брать у Вас деньги когда Вы сами не можете позволить себе сьездить в отпуск.Получается что Вы дли них лишь дойная корова.И уважение у них к Вам ноль.А если бы они Вас любили и уважали то они бы Вас в отпуск за свои бы деньги отправляли каждый год.
Елена ПетроваВ ответ на Сергей Нырков
Сергей Нырков
Не понимаю чем Вы гордитесь.Раз у детей есть свои дети то они уже взрослые.А раз взрослые то должны сами обеспечивать себя и своих детей.или Вам очень нравиться себя приносить в жертву.Я например когда сына воспитывал то всегда говорил ему что бы он рассчитывал в жизни только на себя.Не надо ждать что тебе что то упадет с неба.А Вы получается воспитали не поймешь кого.И как у них совести хватает брать у Вас деньги когда Вы сами не можете позволить себе сьездить в отпуск.Получается что Вы дли них лишь дойная корова.И уважение у них к Вам ноль.А если бы они Вас любили и уважали то они бы Вас в отпуск за свои бы деньги отправляли каждый год.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Должны.Состояние здоровья.Бывает такое.Не исключаете? В жертву? Я действую по обстоятельствам,по велению совести и здравого смысла.Хотите помочь материально? Помогите своим близким.Советом? Не нуждаюсь.Критикой и порицанием? Поучать вздумали? Спасибо,тренируйтесь на кошках.
Елена ПетроваВ ответ на Сергей Нырков
Сергей Нырков
Не понимаю чем Вы гордитесь.Раз у детей есть свои дети то они уже взрослые.А раз взрослые то должны сами обеспечивать себя и своих детей.или Вам очень нравиться себя приносить в жертву.Я например когда сына воспитывал то всегда говорил ему что бы он рассчитывал в жизни только на себя.Не надо ждать что тебе что то упадет с неба.А Вы получается воспитали не поймешь кого.И как у них совести хватает брать у Вас деньги когда Вы сами не можете позволить себе сьездить в отпуск.Получается что Вы дли них лишь дойная корова.И уважение у них к Вам ноль.А если бы они Вас любили и уважали то они бы Вас в отпуск за свои бы деньги отправляли каждый год.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас сын? Сын абсолютно независимый,сложный,но самостоятельный.С дочерью проблемы.Вы понимаете,что такое дочь,которой 26 ,она больна,у неё дети ?
Елена ПетроваВ ответ на Сергей Нырков
Сергей Нырков
Не понимаю чем Вы гордитесь.Раз у детей есть свои дети то они уже взрослые.А раз взрослые то должны сами обеспечивать себя и своих детей.или Вам очень нравиться себя приносить в жертву.Я например когда сына воспитывал то всегда говорил ему что бы он рассчитывал в жизни только на себя.Не надо ждать что тебе что то упадет с неба.А Вы получается воспитали не поймешь кого.И как у них совести хватает брать у Вас деньги когда Вы сами не можете позволить себе сьездить в отпуск.Получается что Вы дли них лишь дойная корова.И уважение у них к Вам ноль.А если бы они Вас любили и уважали то они бы Вас в отпуск за свои бы деньги отправляли каждый год.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сын это сын. Не принесёт в подоле.Извините за правду.
Лора
Терпеть не могу ездить на поезде......это так нудно :sick: Я предпочитаю летать. Ну, а уж, если придется поездом, то выберу традиционный вариант....мало ли что, всякое в жизни может случиться.
Алла МитрошинаВ ответ на Лора
Лора
Терпеть не могу ездить на поезде......это так нудно :sick: Я предпочитаю летать. Ну, а уж, если придется поездом, то выберу традиционный вариант....мало ли что, всякое в жизни может случиться.
СсылкаПожаловаться
ясно, право выбора ни кто не отнимает, как кому удобнее )))))
Марина Ютова
Я больше отдаю предпочтение летать, так как так быстрее и меньше времени тратится на поездку, лучше больше времени потратит там где собрались отдыхать. Я достаточно часто бываю в Болгарии, там мягкий климат и чистый пляж, да и цены не так кусаются, поэтому мы еще в прошлом году купили квартиру в комплексе Хармони Сьютс, где и спа салон и бассейн
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем