Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про бисквит...

Бисквит при выпечке темнеет. Не верхушка,а сам корж, не светленький как положено, а как-будто в него какао добавили. Объясните,как испечь светленький!
Нева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Наталья
а при какой температуре выпекаете? никогда такого не было
Нева В ответ на Наталья
Наталья
а при какой температуре выпекаете? никогда такого не было
СсылкаПожаловаться
180 С, я и белки с желтками разделяла, и вместе взбивала- все равно темные корж и все(
Светлана)))В ответ на Нева
Нева
180 С, я и белки с желтками разделяла, и вместе взбивала- все равно темные корж и все(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупайте хорошую муку
Ёрик
в духовом шкафу какой фирмы пекёте, при каком температурном режиме и из какой муки, чьих мельниц в смысле
Нева В ответ на Ёрик
Ёрик
в духовом шкафу какой фирмы пекёте, при каком температурном режиме и из какой муки, чьих мельниц в смысле
СсылкаПожаловаться
Индезит,180, Предпортовая или Макфа. Не ну не духовку же менять)))) Руки тоже никак не заменить, остается только спрашивать и репетировать
ЁрикВ ответ на Нева
Нева
Индезит,180, Предпортовая или Макфа. Не ну не духовку же менять)))) Руки тоже никак не заменить, остается только спрашивать и репетировать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нижегородскую бери. дешевле в два раза и белее. плиту можно не менять
Maleficent
С мукой, видимо, что-то не то..
Негламурная Chicken
Видимо у вас верх духовки нагревается, да какая она у вас? Газ /электро.
Я беру Макфу. Такого ничего не замечала
Таша Ф.
У меня в газовой духовке темнеет крж, если добавлен маргарин . С домашнимт сливками не темнеет, но хуже подходиь и пропекается. Плита новая, Горенье, не приспособилась еще...
В
Мука должна быть высшего сорта,чем ниже.тем темнее.Бисквит не любит тяжести в виде жира.Классика-стакан сахара,стакан муки,3 яйца,сода_+уксус,соль чуток.Духовка сильно разогрета и не открывать.Иногда пеку из муки 1-го сорта,меняется цвет,но не вкус,так что цвет-вопрос эстетический,а если печь с какао-вообще проблема перестаёт ею быть
Kheda Pataeva
Мне одна знакомая рассказала, что надо бисквит взбивать ( или сбивать , не помню как правильно))) 40 минут ! Очень пышный получился!
Kheda PataevaВ ответ на Kheda Pataeva
Kheda Pataeva
Мне одна знакомая рассказала, что надо бисквит взбивать ( или сбивать , не помню как правильно))) 40 минут ! Очень пышный получился!
СсылкаПожаловаться
И соды не много надо
Наталья
я крахмал добавляю . он пышнее становится
См.аватар
соды может много кладете?
я как то переборщила, получился трупный серый цвет, перешла давно на разрыхлители -все нормально
Элка
Исключите соду! Из-за нее темнеет выпечка. Я предпочитаю без нее или только разрыхлитель. С ним выпечка пышная, воздушная, белая и без запаха
PrIkoL`nAyA_GeRLa
Рецепт очень легкого, воздушного и белого бисквита, а , главное, очень вкусного: 180 гр. сахара, 4 яйца, 170 гр муки, 1 ч. ложка разрыхлителя, масло растительное -3 ст. ложки, кипяток- 3 ст. ложки, ванильный сахар - 1 пакетик. Отдельно взбиваются яйца, не разделяя на желтки и белки, примерно 5 минут, потом добавить сахар и ванилин, взбивать еще 7 минут.Все это делается на высокой скорости миксера. После перемешивания яиц и сахара , добавляем муку с разрыхлителя, взбиваем на минимальной скорости и в последнюю очередь кипяток и масло добавляем. В духовку на 170-180 градусов, примерно на 40 минут. Все. Очень просто и вкусно. Откопал рецепт на просторах инетанескоько лет назад, стал самым любимым для светлого бисквита, шоколадный по- другому пеку.
Негламурная Chicken
Я делаю бисквит: четыре яица + стакан сахара взбиваю; потом стакан муки добавляю. В разогретую духовку. На дно духовки ставлю чашку с водой. Чтобы дно не подгорало
Marina
Скорее всего дело вдуховке.Не то что она плохая у вас,нет.Просто в разных как то по разному получается) Соду не класть.Отдельно взбивать белки от желтков и т.д.Как вариант ещё можно снимать вот эти зажаренные корки,например как в рецепте торта "Мимоза".Очень нежно получается.
Светлана Рейман
посмотрите в какой посуде взбиваете и каким венчиком , может от этого темнеть ........окисляется так сказать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем