Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про бизнес

Здравствуйте, леди и джентльмены!
Есть возможность открыть свой продуктовый магазинчик, в своем частном доме (не без помощи небольшого кредита). Так вот мне бы,как новичку в этом деле, хотелось спросить: Кто может подсказать, какие подводные камни и трудности могут меня ожидать? С юридической стороны в том числе. Прибыльно ли это? Кто с этим сталкивался сам либо сталкивались знакомые?
Светлана Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Алекса
Юристов наймите,,они подробно и грамотно расскажут
Светлана ПетроваВ ответ на Алекса
Алекса
Юристов наймите,,они подробно и грамотно расскажут
СсылкаПожаловаться
Они расскажут со своей стороны, согласна что лишним не будет, но хотелось бы услышать конкретные примеры, кто пробовал и получилось ли?
Кот ВаськаВ ответ на Светлана Петрова
Светлана Петрова
Они расскажут со своей стороны, согласна что лишним не будет, но хотелось бы услышать конкретные примеры, кто пробовал и получилось ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дешёвое бухло продавай, иначе прогоришь...
Светлана ПетроваВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Дешёвое бухло продавай, иначе прогоришь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пиво-естественно!
Домино
"Кто может подсказать, какие подводные камни и трудности могут меня ожидать?"

Присмотритесь к соседке справа...
Светлана ПетроваВ ответ на Домино
Домино
"Кто может подсказать, какие подводные камни и трудности могут меня ожидать?"

Присмотритесь к соседке справа...
СсылкаПожаловаться
Соседей ущемлять не будем, все на своей территории.
Светлана Петрова
Соседей ущемлять не будем, все на своей территории.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они вас будут ущемлять. У соседки уже и свой план под эти цели разработан.
Светлана ПетроваВ ответ на Домино
Домино
Они вас будут ущемлять. У соседки уже и свой план под эти цели разработан.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, у них нет возможности.
Светлана Петрова
Нет, у них нет возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Было бы желание - возможность найдется...
Светлана ПетроваВ ответ на Домино
Домино
Было бы желание - возможность найдется...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Желание есть! Устала работать на кого-то. Есть силы, мысли и возможность работать на себя!
Светлана Петрова
Желание есть! Устала работать на кого-то. Есть силы, мысли и возможность работать на себя!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..не напишет здесь вам ни кто ...всех нюансов !!!))..я знаю,но не скажу...))
Светлана ПетроваВ ответ на Alisha
Alisha
..не напишет здесь вам ни кто ...всех нюансов !!!))..я знаю,но не скажу...))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно, что все нюансов не узнаешь, пока не столкнешься, вопрос стоИт стОит ли начинать?
Светлана Петрова
Понятно, что все нюансов не узнаешь, пока не столкнешься, вопрос стоИт стОит ли начинать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Своё всегда лучше...Если есть желание ,то всё возможно...удачи Вам!
Светлана ПетроваВ ответ на Alisha
Alisha
Своё всегда лучше...Если есть желание ,то всё возможно...удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо!
Олька...Я
Подводные камни на то и подводные,что узнаете о них потом.Все не предугадаешь.А будет ли прибыльно,только вы можете прикинуть.Если поблизости аналогичные магазинчики?чем ваш лучше,почему люди должны пойти именно к вам?По себе скажу,предпочту поехать в гипермаркет и там скупиться, в маленький магазинчик могу за хлебом если только сходить.
Вы уже оформили все документы? В налоговой на учете стоите?Систему налогообложения выбрали?Работников нашли?лицензии на алкоголь есть?
Светлана ПетроваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Подводные камни на то и подводные,что узнаете о них потом.Все не предугадаешь.А будет ли прибыльно,только вы можете прикинуть.Если поблизости аналогичные магазинчики?чем ваш лучше,почему люди должны пойти именно к вам?По себе скажу,предпочту поехать в гипермаркет и там скупиться, в маленький магазинчик могу за хлебом если только сходить.
Вы уже оформили все документы? В налоговой на учете стоите?Систему налогообложения выбрали?Работников нашли?лицензии на алкоголь есть?
СсылкаПожаловаться
Систему налогооблажения выбрала, но на учет пока не встала. Работать пока сама буду и маму в помощь, когда куда-то уехать надо....Крепкий алкоголь пока продавать не буду. По соседству есть магазинчик, но там не все самое необходимое и я планирую круглосуточный, которого по близости точно нет.
Светлана Петрова
Систему налогооблажения выбрала, но на учет пока не встала. Работать пока сама буду и маму в помощь, когда куда-то уехать надо....Крепкий алкоголь пока продавать не буду. По соседству есть магазинчик, но там не все самое необходимое и я планирую круглосуточный, которого по близости точно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего ждете?документы не так быстро делаются,побегать придется.Расчетный счет открыли?банк выбрали?бухгалтерию кто вести будет?кассовый апппарат куплен?зарегистрирован?правила ведения кассовых операций изучены?изучайте законодательство и все бухгалтерские аспекты.
Если круглосуточный,то имейте ввиду это шум ночью и тут соседи могут возмутиться.
Первая слеваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
а чего ждете?документы не так быстро делаются,побегать придется.Расчетный счет открыли?банк выбрали?бухгалтерию кто вести будет?кассовый апппарат куплен?зарегистрирован?правила ведения кассовых операций изучены?изучайте законодательство и все бухгалтерские аспекты.
Если круглосуточный,то имейте ввиду это шум ночью и тут соседи могут возмутиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит "выбрала систему налогооблажения"? За нее государство уже все решило - вмененка ей и баЦта. ККМ вообще не обязательно, она же продовольственный магазин открывает. Голову не морочьте тётеньке, пусть нанимает бухгалтера по совместительству: дешево и сердито.С 13 года все организации (включая вмененщиков) обязаны будут сдавать бухгалтерскую отчетность (баланс со всеми потрохами) в налоговую, ей дешевле и проще бухгалтера на дому нанять чем самой учиться и возиться. Та и проконсультирует чего надо еще, а чего не надо.
Олька...ЯВ ответ на Первая слева
Первая слева
Что значит "выбрала систему налогооблажения"? За нее государство уже все решило - вмененка ей и баЦта. ККМ вообще не обязательно, она же продовольственный магазин открывает. Голову не морочьте тётеньке, пусть нанимает бухгалтера по совместительству: дешево и сердито.С 13 года все организации (включая вмененщиков) обязаны будут сдавать бухгалтерскую отчетность (баланс со всеми потрохами) в налоговую, ей дешевле и проще бухгалтера на дому нанять чем самой учиться и возиться. Та и проконсультирует чего надо еще, а чего не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
государство не решило.систему налогообложения она выберет в зависимости от торговой площади ее магазина,это омжет быть как вмененка,так общая система и УСН.
Первая слеваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
государство не решило.систему налогообложения она выберет в зависимости от торговой площади ее магазина,это омжет быть как вмененка,так общая система и УСН.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оль, автор пишет "продуктовый магазинчик в своем частном доме", думаю однако меньше 150кв.м))))
Олька...ЯВ ответ на Первая слева
Первая слева
Оль, автор пишет "продуктовый магазинчик в своем частном доме", думаю однако меньше 150кв.м))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну скорее всего меньше.я на всякий случай))может у автора там домик от дедушки миллионера)))
Светлана ПетроваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
а чего ждете?документы не так быстро делаются,побегать придется.Расчетный счет открыли?банк выбрали?бухгалтерию кто вести будет?кассовый апппарат куплен?зарегистрирован?правила ведения кассовых операций изучены?изучайте законодательство и все бухгалтерские аспекты.
Если круглосуточный,то имейте ввиду это шум ночью и тут соседи могут возмутиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не тороплюсь, все нужно обдумать, очень важно не упустить мелочей. Кассовый аппарат сейчас не обязательно, бухгалтерию сама буду вести. По поводу шума - это же не кафе и не рюмочная (но подумаю)
Светлана Петрова
Я не тороплюсь, все нужно обдумать, очень важно не упустить мелочей. Кассовый аппарат сейчас не обязательно, бухгалтерию сама буду вести. По поводу шума - это же не кафе и не рюмочная (но подумаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кассовый апппарат не обязательно,но кассовую дисциплину никто не отменял. и ее придерживаться вы обязаны даже без аппарата
Светлана ПетроваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
кассовый апппарат не обязательно,но кассовую дисциплину никто не отменял. и ее придерживаться вы обязаны даже без аппарата
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Её я знаю.
Анна СтойильковичВ ответ на Светлана Петрова
Светлана Петрова
Систему налогооблажения выбрала, но на учет пока не встала. Работать пока сама буду и маму в помощь, когда куда-то уехать надо....Крепкий алкоголь пока продавать не буду. По соседству есть магазинчик, но там не все самое необходимое и я планирую круглосуточный, которого по близости точно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Систему налогооблажения выбрала, но на учет пока не встала. Работать пока сама буду. Тоесть вы не рег. в кач. индивидуального предпринемателя??>

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем