Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про бизнес hand made

Решили мы тут с бабушкой бизнесом заняться, насмотрелись сайтов, где продукцию hand made продают. Думаю, дай-ка я картины буду вышивать, купила несколько вышивок, одну начала, да ниток не хватило, начала другую аж в январе, никак не могу доделать, сложность в том, что у меня маленькие дети и очень много времени уходит на них. Ещё летом, купила пряжу и крючки, думала на отдыхе игрушки на продажу буду вязать, так где-то дома и затерялся этот пакет с пряжей.  А тут думаю может пэчворка заняться-одеяла шить, да подушки, но хорошенько подумала, что раскрою я всё это и будет у меня всё это валятся. Может я просто не бизнес вуман?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
ДециБелла
Нужно любить свое хобби, тогда результат будет красивым, а не так как вы
Ирина БаронВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Нужно любить свое хобби, тогда результат будет красивым, а не так как вы
СсылкаПожаловаться
Гениально. Вы правы на все 100%. Именно любить.
Аноним
Детям - няню, сама в бизнес.
Львёна
Можно торты печь.
MissOlgaВ ответ на Львёна
Львёна
Можно торты печь.
СсылкаПожаловаться
С такой бизнесхваткой все коржи сгниют пока дело до крема дойдёт, лучше секс по телефону.
ЛьвёнаВ ответ на MissOlga
MissOlga
С такой бизнесхваткой все коржи сгниют пока дело до крема дойдёт, лучше секс по телефону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Веб-модель
Suslik GermВ ответ на Львёна
Львёна
Веб-модель
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бабушка?
Алесья ВарнавскаяВ ответ на MissOlga
MissOlga
С такой бизнесхваткой все коржи сгниют пока дело до крема дойдёт, лучше секс по телефону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Жужа
Этим занимаются не для бизнеса. Ручная работа длительная и кропотливая, а выхлоп небольшой.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Этим занимаются не для бизнеса. Ручная работа длительная и кропотливая, а выхлоп небольшой.
СсылкаПожаловаться
Да, Вы правы. Даже вот картина, что я почти довышила. Схема рублей 500, рамка тысячи полторы будет стоить, ну это если в паспарту и с музейным стеклом. Уже две тысячи получается на затраты, а продают такие картины тысяч за 5 -не больше. Правильно Вы говорите-выхлоп небольшой.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, Вы правы. Даже вот картина, что я почти довышила. Схема рублей 500, рамка тысячи полторы будет стоить, ну это если в паспарту и с музейным стеклом. Уже две тысячи получается на затраты, а продают такие картины тысяч за 5 -не больше. Правильно Вы говорите-выхлоп небольшой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подруга вязала на заказ вручную в юности. Красиво у нее получалось. Быстро научилась, но все равно это недели две на изделие. Цена повыше, чем на трикотаж на рынке, но не намного. Это даже на минимальную зп с трудом тянет.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Подруга вязала на заказ вручную в юности. Красиво у нее получалось. Быстро научилась, но все равно это недели две на изделие. Цена повыше, чем на трикотаж на рынке, но не намного. Это даже на минимальную зп с трудом тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, хороший свитер - недели на две, у меня одна знакомая вязальщица, игрушки вяжет, говорит, что игрушки в вязании-самое выгодное, одну игрушку за 3 часа вывязывает. И продать умеет, до пандемии она неплохо даже зарабатывала на этом, да, еще какие-то шапки вязала зимой, большие вещи вообще не брала. Сейчас уже все кому не лень вяжут эти игрушки, мишку или зайчика, которых она по 800 рублей продавала, сейчас за 250 рублей можно купить. Наверное уже и берёт большие вещи, не знаю. Последний раз, когда я её видила, сказала, что сейчас всем не сладко живётся
Ирина БаронВ ответ на Аноним
Аноним
Да, хороший свитер - недели на две, у меня одна знакомая вязальщица, игрушки вяжет, говорит, что игрушки в вязании-самое выгодное, одну игрушку за 3 часа вывязывает. И продать умеет, до пандемии она неплохо даже зарабатывала на этом, да, еще какие-то шапки вязала зимой, большие вещи вообще не брала. Сейчас уже все кому не лень вяжут эти игрушки, мишку или зайчика, которых она по 800 рублей продавала, сейчас за 250 рублей можно купить. Наверное уже и берёт большие вещи, не знаю. Последний раз, когда я её видила, сказала, что сейчас всем не сладко живётся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В отделе рукоделия пару игрушек вязаных. За 1 и три тысячи. Московская область.
Если глазки из Германии, пряжа. То смысла нет, за 250 продавать. И время...
Ирина БаронВ ответ на Аноним
Аноним
Да, хороший свитер - недели на две, у меня одна знакомая вязальщица, игрушки вяжет, говорит, что игрушки в вязании-самое выгодное, одну игрушку за 3 часа вывязывает. И продать умеет, до пандемии она неплохо даже зарабатывала на этом, да, еще какие-то шапки вязала зимой, большие вещи вообще не брала. Сейчас уже все кому не лень вяжут эти игрушки, мишку или зайчика, которых она по 800 рублей продавала, сейчас за 250 рублей можно купить. Наверное уже и берёт большие вещи, не знаю. Последний раз, когда я её видила, сказала, что сейчас всем не сладко живётся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на спицах 2 платья, за зиму. Реглан, длинный рукав. Может, она на машинке вязальной? Я на спицах круговых. Мне проще шарфик.)) Трудоёмко. И не факт, что фигуре будет. На себя то можно всегда примерить. А если человек, в другой стране. Даже не возьмусь, за большую вещь. А то носить не станут. А мне обидно, столько труда вложено.
Suslik Germ
Handmade должно быть что-то эксклюзивное
ЗАХАР и Я
а может вы просто не рукодельница по призванию
MissOlga
А бабушка чем занята?
BrutalВ ответ на MissOlga
MissOlga
А бабушка чем занята?
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на MissOlga
MissOlga
А бабушка чем занята?
СсылкаПожаловаться
Одежду раньше шила на заказ, клиентки к нам ходили, а тут съездила за молнией в куртку вставить, молния сломалась, так неделю лежала-болела. Тоже уже старенькая
MissOlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Одежду раньше шила на заказ, клиентки к нам ходили, а тут съездила за молнией в куртку вставить, молния сломалась, так неделю лежала-болела. Тоже уже старенькая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший у вас бизнес план.
АнонимВ ответ на MissOlga
MissOlga
Хороший у вас бизнес план.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тема про то как раз, что какой бизнес план может быть у стариков и мам с детьми
MissOlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Тема про то как раз, что какой бизнес план может быть у стариков и мам с детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вы с бабушкой что то решили, насмотревшись.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Тема про то как раз, что какой бизнес план может быть у стариков и мам с детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какой бизнес план может быть у мам с детьми

А хотя бы такой бизнес: маникюр-педикюр. Правда, сначала - нужно вложиться: купить качественные маникюрные материалы 100500 цветов, инструменты, оборудование для стерилизации инструментов, оформить санитарную книжку и т.д.
Год ходила "на ногти" к мастерице, имеющей медицинское образование, и - подрабатывающей в декрете маникюром-педикюром.
Ирина БаронВ ответ на Аноним
Аноним
Одежду раньше шила на заказ, клиентки к нам ходили, а тут съездила за молнией в куртку вставить, молния сломалась, так неделю лежала-болела. Тоже уже старенькая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно проще. Пять плоских, красивых пуговок. (От курточке которую не носите или от пальто.) Я сама так делала, маме. Ей сложно молнии застёгивать.
katja andersonВ ответ на MissOlga
MissOlga
А бабушка чем занята?
СсылкаПожаловаться
Как чем?! Секс по телефону!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем