Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про благодарность

Хочу поинтересоваться вашими мнениями по следующему вопросу: столкнулась я тут как то с вопиющей неблагодарностью, пришла к мнению что не фига лесть к людям со своей помощью коли тебя об этом слезно не просили. Теперь даже милостыни на улице не даю. Мне интересно люди становятся людьми только если с ними произошло горе.  
Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Irina
Бээээ.
Как вам не стыдно?
Попрекаете кого-то своим добрым делом?
ИвановнаВ ответ на Irina
Irina
Бээээ.
Как вам не стыдно?
Попрекаете кого-то своим добрым делом?
СсылкаПожаловаться
нет это меня упрекнули за мое доброе дело
Ивановна
нет это меня упрекнули за мое доброе дело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда подробнее, плз.
Одинокая Репа
оххх. опять - я замечательная, кругом ..удаки
Тёмная Сторона
Если ждешь благодарность, это не помощь, это сделать добро взаймы. А такое надо обговаривать, люди же не в курсе что они вам должны остались
ИвановнаВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Если ждешь благодарность, это не помощь, это сделать добро взаймы. А такое надо обговаривать, люди же не в курсе что они вам должны остались
СсылкаПожаловаться
да нет, наоборот, хотела как лучше получилась как всегда
Жужа
"лучшие свои качества вы проявляете когда вам хуже всего" ("Инопланетянин";)
Милочка
А за что вас благодарить,вас никто не просил со своей помощью лезть к людям,и помощь ли это,а то скорее всего медвежья услуга.Как вас щелкнули по вашей гордыне,вы такая живете с мыслями о своей благородной миссии всепоможения бедным ,сирым и несчастным,а на вас взяли и наплювали и даже спасибо не сказали.И вы жуете свои сопли и злость ,считая себя незаменимой......ох уржаться
Джессика Альба
Если нужна была благодарность, то про это надо было сообщить до доброго дела)
ИвановнаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Если нужна была благодарность, то про это надо было сообщить до доброго дела)
СсылкаПожаловаться
да нечего не надо было, просто в итоге крайней осталась
КтоЯВ ответ на Ивановна
Ивановна
да нечего не надо было, просто в итоге крайней осталась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про что речь то вообще? Материальное? Взаимоотношения? Может Вы ноги в гроб помогли закинуть? Так тут благодарить уже не кому! Посвятите нас немного.
Звездафшоке
Если ты за добро благодарности ждешь,
Ты не даришь добро, ты его продаешь...
Звездафшоке
Если ты за добро благодарности ждешь,
Ты не даришь добро, ты его продаешь...
СсылкаПожаловаться
И всё же каждый нормальный человек благодарен другому человеку за помощь... скажет спасибо и не плюнет вслед. )
КтоЯВ ответ на dintra leis
dintra leis
И всё же каждый нормальный человек благодарен другому человеку за помощь... скажет спасибо и не плюнет вслед. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут видимо "спасибом" народ не отделался ))
Самая Меркантильная
благодетельница, епть
Elena Ilyhina
только в горе люди познают свою сущность....
Туся
Не делай добра, не получишь зла....порой и так бывает!(((
КтоЯ
Благодарность есть тогда когда просят о помощи. Не люблю когда люди что то делают, а потом ждут благодарности. Это как будто комплекс какой то у этих людей. Я так думаю, что им не хватает внимания, похвалы, чести, и т.о. они "типа" помогают, но ждут к себе внимания, ну давайте хвалите меня, носите на руках и т.д. Терпеть не могу когда лезут со своими добрыми делами, когда их не просишь, потом себя в грудь бьют да я, да я, чуть ли не альтруист, а вы, а вы неблагодарные.
Любовь Орлова
Если вы сделали людям что-то хорошее, а они приняли это как должное, то воспринимайте это как жизненный опыт. Но ведь бывает, что наше "хорошо" для кого-то "плохо", это тоже надо понимать. Например, когда сосед бьет соседку, а вы вызвали милицию, так соседка на следующий день вас же и обвинит, что вы ее золотого мужа в мен товку сдали. А еще есть "демьянова уха", когда не просишь, а люди лезут и лезут со своей добротой, например, моя соседка разводит цветы и время от времени приносит мне "очень красивый цветочек, так замечательно цветет", мне уже их ставить некуда, а она все таскает и таскает. Нет, ну я то этот вопрос решила быстро, сказала, что у меня цветы не живут, только кактусы, она вроде поотстала, но обиделась - она же хотела как лучше.
Эленка
Автор, вы зря такую тему затеяли.. Тут вам сейчас выскажут, закидают тапками и тухлыми помидорами.. Я тоже помогала людям по их просьбе, а в итоге меня облили грязью, теперь тоже не хочу помогать, пусть сами по граблям прыгают..
Ольга Мусалимова
Не за красивое спасибо услышевшего тебя рядом..... добрые дела продолжайте делать, зачет им ведется не здесь и благодарность за них выше чем вы думаете.
Ольга Мусалимова
Я каждый день делаю доброе дело и на сердце так легко и свободно. И все потом смотрят на меня и завидуют все у меня хорошо и нет проблем, почему думают они и не знают , что это и есть благодарность свыше.
Любопытная
так ить пословица народная не зря гласит: не делай добра - не получишь зла. А если ещё и навязывать эту самую помощь, то ваще труба дело!
Мary TigrВ ответ на Любопытная
Любопытная
так ить пословица народная не зря гласит: не делай добра - не получишь зла. А если ещё и навязывать эту самую помощь, то ваще труба дело!
СсылкаПожаловаться

Allammа
Некоторых и горе не меняет) Да и... что вы вкладываете в понятие "человек", "быть человеком"?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем