Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про близких людей

Есть тут девушки возраста 28-30 лет, которые могут похвастаться наличием настоящих друзей?
Недавно поймала себя на мысли, что все друзья-подруги с годами самоликвидировались.Даже с лучшими подругами общаемся редко. Случись что - машина поломается посреди дороги, госпитализируют и понадобится что-то в больнице и т.п., позвонить и попросить помощи не у кого, кроме родителей. Все друзья получаются какими-то поверхностными - ни о помощи, ни о просто выслушать речи не идёт. А у вас также? Если есть те, у кого не так, дайте совет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Алиса Валериановна
Одна подруга. Созваниваемся, списываемся. Видимся раз в полгода где-то. В разных городах живём. Выручала во многих трудностях. Как и я её. Дружим с института. Получается знакомы 13 лет. Остальные кто был отсеялись, даже сама не пойму почему
СсылкаПожаловаться
И на кого вы можете положиться в жизни, кроме родителей и мужа (если он есть)?
Алиса ВалериановнаВ ответ на Аноним
Аноним
И на кого вы можете положиться в жизни, кроме родителей и мужа (если он есть)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На маму, брата, супруга, и на подругу, о которой выше написала.
Алиса Валериановна
На маму, брата, супруга, и на подругу, о которой выше написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в семье одна, с мужем в разводе.
Алиса ВалериановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я в семье одна, с мужем в разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, я не могу подсказать вам как найти друга надёжного по жизни. Да и никто не подскажет наверное. Ведь есть такое выражение, что друга, именно друга, а не человека который всплывает, когда ему что-то нужно от вас , посылает судьба. Вот появляется такой человек в жизни и всё. И вы тоже должны стараться быть кому-то в ответ хорошим и надёжным другом. Просто хорошим человеком. Значит пока вам нужно справляться самой (. Пока вы не встретили своего человека- любимого, друга., подругу.
Алиса Валериановна
Вы знаете, я не могу подсказать вам как найти друга надёжного по жизни. Да и никто не подскажет наверное. Ведь есть такое выражение, что друга, именно друга, а не человека который всплывает, когда ему что-то нужно от вас , посылает судьба. Вот появляется такой человек в жизни и всё. И вы тоже должны стараться быть кому-то в ответ хорошим и надёжным другом. Просто хорошим человеком. Значит пока вам нужно справляться самой (. Пока вы не встретили своего человека- любимого, друга., подругу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо на добром слове)
Елена ГригорьеваВ ответ на Алиса Валериановна
Алиса Валериановна
Вы знаете, я не могу подсказать вам как найти друга надёжного по жизни. Да и никто не подскажет наверное. Ведь есть такое выражение, что друга, именно друга, а не человека который всплывает, когда ему что-то нужно от вас , посылает судьба. Вот появляется такой человек в жизни и всё. И вы тоже должны стараться быть кому-то в ответ хорошим и надёжным другом. Просто хорошим человеком. Значит пока вам нужно справляться самой (. Пока вы не встретили своего человека- любимого, друга., подругу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно написали.
Людмила ВиноградоваВ ответ на Алиса Валериановна
Алиса Валериановна
Вы знаете, я не могу подсказать вам как найти друга надёжного по жизни. Да и никто не подскажет наверное. Ведь есть такое выражение, что друга, именно друга, а не человека который всплывает, когда ему что-то нужно от вас , посылает судьба. Вот появляется такой человек в жизни и всё. И вы тоже должны стараться быть кому-то в ответ хорошим и надёжным другом. Просто хорошим человеком. Значит пока вам нужно справляться самой (. Пока вы не встретили своего человека- любимого, друга., подругу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алиса Вы мудро ответили, самую суть увидели!
Елена ГригорьеваВ ответ на Алиса Валериановна
Алиса Валериановна
Одна подруга. Созваниваемся, списываемся. Видимся раз в полгода где-то. В разных городах живём. Выручала во многих трудностях. Как и я её. Дружим с института. Получается знакомы 13 лет. Остальные кто был отсеялись, даже сама не пойму почему
СсылкаПожаловаться
Отсеиваются те,кто не нужен.
Феминистка
Какое то у вас потребительское отношение к друзьям: "Случись что - машина поломается посреди дороги, госпитализируют и понадобится что-то в больнице и т.п" С друзьями надо дружить, а не использовать их, когда чтото случится.
Елена ГригорьеваВ ответ на Феминистка
Феминистка
Какое то у вас потребительское отношение к друзьям: "Случись что - машина поломается посреди дороги, госпитализируют и понадобится что-то в больнице и т.п" С друзьями надо дружить, а не использовать их, когда чтото случится.
СсылкаПожаловаться
Друзья познаются в беде,а у Вас как?
ФеминисткаВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Друзья познаются в беде,а у Вас как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Друзья познаются в радости. Людям легко тебя жалеть, когда твои дела хуже, чем у них. Но попробуй добейся успеха - и начнутся обиды и зависть. Я встречаюсь с друзьями, чтобы весело провести время. А в помощники я нанимаю людей - за деньги.
АнонимВ ответ на Феминистка
Феминистка
Друзья познаются в радости. Людям легко тебя жалеть, когда твои дела хуже, чем у них. Но попробуй добейся успеха - и начнутся обиды и зависть. Я встречаюсь с друзьями, чтобы весело провести время. А в помощники я нанимаю людей - за деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Друзья познаются во всём. Не только в беде, не только в радости.
Елена ГригорьеваВ ответ на Феминистка
Феминистка
Друзья познаются в радости. Людям легко тебя жалеть, когда твои дела хуже, чем у них. Но попробуй добейся успеха - и начнутся обиды и зависть. Я встречаюсь с друзьями, чтобы весело провести время. А в помощники я нанимаю людей - за деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот никаких обид и зависти нет между нами.Когда то я жила лучше своих подруг.А потом с одной мы обе работали в больнице и пенсии у нас теперь почти на одном уровне.А вот другая сделала карьеру,у всех квартиры и у них и у детей,у вех машины,хорошие должности,теперь у нее хорошая пенсия,работала руководителем,но она быстрее всех откликнулась,она мне позвонила когда нужны были лекарства и тут же привезли мне их с мужем.Она же первая принесла мне бульон в больницу и домой с мужем меня привезли после больницы и обед для меня приготовила.Как вот мне ее не любить?Очень ответственный человек.А другая в моей помощи нуждается и я ей помогаю.Муж у нее алкоголик и она как проблемы -ко мне.Ну и она ко мне тут же,если нужна помощь мне.
АнонимВ ответ на Феминистка
Феминистка
Какое то у вас потребительское отношение к друзьям: "Случись что - машина поломается посреди дороги, госпитализируют и понадобится что-то в больнице и т.п" С друзьями надо дружить, а не использовать их, когда чтото случится.
СсылкаПожаловаться
С положительным как раз всё хорошо. Подарки от меня для их детей по поводу и без они всегда рады получать, когда-что надо - тоже, позвонят сами 10 раз. А случись у меня что, обратиться мне не к кому.
Елена Григорьева
Мне уже далеко не 30 лет.Но,могу сказать Вам,что друзья проверяются годами.Взаимовыручка должна быть,только тогда и будет полноценная дружба. Иногда можно и обидеться друг на друга,но когда вспомнишь,сколько добра тебе сделал этот человек,обида проходит и ты стараешься тоже сделать человеку что то хорошее.Сейчас времена очень изменились,даже судя по форуму,ведь не зря сегодня тему создала Аноним о больных людях.Мне порой тоже так кажется что люди сейчас в большинстве своем больные.Нет сопереживания к людям,нет взаимовыручки,есть только зависть,злость,подлость,этого сейчас предостаточно,даже по отношению к чужим людям.Циничность.Хорошо что я жила все таки в другое время и люди были другими,не завидую я молодежи.Сложно им живется .Надеяться не на кого,кругом одна злоба и зависть.Цель в жизни побольше урвать.И как хорошо,что есть люди добрые,ответственные,на кого можно положиться.
Елена Григорьева
Мне уже далеко не 30 лет.Но,могу сказать Вам,что друзья проверяются годами.Взаимовыручка должна быть,только тогда и будет полноценная дружба. Иногда можно и обидеться друг на друга,но когда вспомнишь,сколько добра тебе сделал этот человек,обида проходит и ты стараешься тоже сделать человеку что то хорошее.Сейчас времена очень изменились,даже судя по форуму,ведь не зря сегодня тему создала Аноним о больных людях.Мне порой тоже так кажется что люди сейчас в большинстве своем больные.Нет сопереживания к людям,нет взаимовыручки,есть только зависть,злость,подлость,этого сейчас предостаточно,даже по отношению к чужим людям.Циничность.Хорошо что я жила все таки в другое время и люди были другими,не завидую я молодежи.Сложно им живется .Надеяться не на кого,кругом одна злоба и зависть.Цель в жизни побольше урвать.И как хорошо,что есть люди добрые,ответственные,на кого можно положиться.
СсылкаПожаловаться
Я тоже воспитана в духе СССР, родители советской закалки. Очень прониклась вашим постом.
Людмила Виноградова
Мне подруга, которая ждет "помощь и просто выслушать речи" даром не нужна. Живите своей жизнью и не напрягайте других.
Елена ГригорьеваВ ответ на Людмила Виноградова
Людмила Виноградова
Мне подруга, которая ждет "помощь и просто выслушать речи" даром не нужна. Живите своей жизнью и не напрягайте других.
СсылкаПожаловаться
А Вам сколько лет?Если 30 то еще ладно,сами справитесь.А если 50 и никого рядом,ни одной близкой подруги,тогда как?
Людмила ВиноградоваВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
А Вам сколько лет?Если 30 то еще ладно,сами справитесь.А если 50 и никого рядом,ни одной близкой подруги,тогда как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне 46 лет, никогда подруг не было и не будет, ну не понимаю я в этом смысла, хотя со мной хотели дружить. Живу в согласии с собой.
Елена ГригорьеваВ ответ на Людмила Виноградова
Людмила Виноградова
Мне 46 лет, никогда подруг не было и не будет, ну не понимаю я в этом смысла, хотя со мной хотели дружить. Живу в согласии с собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня было много подруг,как мне казалось.Но именно в беде познаются люди.Те,которые выручат,которые придут на помощь.Их обычно не много.У меня таких близких подруг 3.Остальные просто приятельницы.С кем можно прогуляться в парке,поболтать ни о чем.А вот со своими я и радостью делюсь.Там нет злости,зависти,корысти.
Людмила Виноградова
Мне подруга, которая ждет "помощь и просто выслушать речи" даром не нужна. Живите своей жизнью и не напрягайте других.
СсылкаПожаловаться
А что, подруга нужна только для поболтать, посидеть в кафе, сходить на шоппинг, принести подарок детям? Друзья должны поддерживать в беде, нет?
Людмила ВиноградоваВ ответ на Аноним
Аноним
А что, подруга нужна только для поболтать, посидеть в кафе, сходить на шоппинг, принести подарок детям? Друзья должны поддерживать в беде, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подруга вообще не обязательный персонаж по жизни.
Людмила Виноградова
Подруга вообще не обязательный персонаж по жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Представьте, что у вас нет мужа, нет детей, родители уехали, друзей нет. Вас срочно госпитализируют, нужно привезти вещи, лекарства хотя бы, документы, деньги, в конце концов. Кто это сделает?
Людмила ВиноградоваВ ответ на Аноним
Аноним
Представьте, что у вас нет мужа, нет детей, родители уехали, друзей нет. Вас срочно госпитализируют, нужно привезти вещи, лекарства хотя бы, документы, деньги, в конце концов. Кто это сделает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже не хочу представлять, у меня не все так плохо, хотя мужа нет, папы нет. Вам наверно подруга нужна по жизненным показаниям, сочувствую подруге.
Людмила Виноградова
Даже не хочу представлять, у меня не все так плохо, хотя мужа нет, папы нет. Вам наверно подруга нужна по жизненным показаниям, сочувствую подруге.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это просто банальный пример. Никто не застрахован, что у него однажды и внезапно может что-то случиться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем