Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про близких людей

Есть тут девушки возраста 28-30 лет, которые могут похвастаться наличием настоящих друзей?
Недавно поймала себя на мысли, что все друзья-подруги с годами самоликвидировались.Даже с лучшими подругами общаемся редко. Случись что - машина поломается посреди дороги, госпитализируют и понадобится что-то в больнице и т.п., позвонить и попросить помощи не у кого, кроме родителей. Все друзья получаются какими-то поверхностными - ни о помощи, ни о просто выслушать речи не идёт. А у вас также? Если есть те, у кого не так, дайте совет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
black opium
есть
АнонимВ ответ на black opium
black opium
есть
СсылкаПожаловаться
дайте совет дельный) понимаю, в моём возрасте друзей завести сложно, но хотя бы старых нерастерять...
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
дайте совет дельный) понимаю, в моём возрасте друзей завести сложно, но хотя бы старых нерастерять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*не растерять
Марина Марина
Да,все так.
АнонимВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Да,все так.
СсылкаПожаловаться
Родители ведь не вечны. И ведь их может не быть в городе, в стране.
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Родители ведь не вечны. И ведь их может не быть в городе, в стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А братья-сестры, дети? Друзья если и есть, то с детства, потом друзья не заводятся, только приятели
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
А братья-сестры, дети? Друзья если и есть, то с детства, потом друзья не заводятся, только приятели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в семье одна, детей пока что нет.
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Я в семье одна, детей пока что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Детей заводите и правильно их воспитывайте. А вообще по жизненному опыту - если ты приличный человек по жизни, то в трудную минуту (не поломка машины, конечно) обязательно кто-нибудь поможет, откуда-то возьмется нужный человек. А вообще у Вас потребительское отношение к друзьям.
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
Детей заводите и правильно их воспитывайте. А вообще по жизненному опыту - если ты приличный человек по жизни, то в трудную минуту (не поломка машины, конечно) обязательно кто-нибудь поможет, откуда-то возьмется нужный человек. А вообще у Вас потребительское отношение к друзьям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не потребительское. Но если придётся попросить, то некого
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Не потребительское. Но если придётся попросить, то некого
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну нет и нет. Любую проблему можно решить в конце концов
Любовь Пяткова
А девушки 57-летнего возраста со школьными подругами принимаются? У меня одна с первого класса и две со спорта, с 14 лет.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А девушки 57-летнего возраста со школьными подругами принимаются? У меня одна с первого класса и две со спорта, с 14 лет.
СсылкаПожаловаться
У меня вот тоже осталось 2 - одна с последнего курса учёбы, живёт в другом городе (с ней была ситуация, когда у меня в выходной вечером полетела операционка на ноутбуке с важнейшей презентацией для инвесторов, которую мой директор должен был показывать на следующий день. а у неё муж - очень крутой программер. но мне было сказано: у нас выходной, извини), а вторая подруга - с 7 лет, но она мне всю жизнь завидовала и с годами её зависть ухудшается. Больше подруг и нет.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня вот тоже осталось 2 - одна с последнего курса учёбы, живёт в другом городе (с ней была ситуация, когда у меня в выходной вечером полетела операционка на ноутбуке с важнейшей презентацией для инвесторов, которую мой директор должен был показывать на следующий день. а у неё муж - очень крутой программер. но мне было сказано: у нас выходной, извини), а вторая подруга - с 7 лет, но она мне всю жизнь завидовала и с годами её зависть ухудшается. Больше подруг и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в части операционки я человек 20 найду, которые мне рады будут сделать хоть ночью.
С подругами мы не только общаемся, но и помогаем друг другу. У мамы одной из подруг был инсульт, потом она лежала долго. Мы и лекарства-памперсы таскали, и продукты, и денежку, потому что подруге пришлось увольняться и с мамой сидеть. Я всегда консультациями помогаю. И мне девчонки при необходимости чо надо сделают.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну в части операционки я человек 20 найду, которые мне рады будут сделать хоть ночью.
С подругами мы не только общаемся, но и помогаем друг другу. У мамы одной из подруг был инсульт, потом она лежала долго. Мы и лекарства-памперсы таскали, и продукты, и денежку, потому что подруге пришлось увольняться и с мамой сидеть. Я всегда консультациями помогаю. И мне девчонки при необходимости чо надо сделают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и мне тоже в итоге помог с компом женатый знакомый, а не лучшая подруга...
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и мне тоже в итоге помог с компом женатый знакомый, а не лучшая подруга...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так если мои подруги не владеют программированием.)))
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну так если мои подруги не владеют программированием.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У подруги муж очень крутой программист.
JekaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
У подруги муж очень крутой программист.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видать, не крутой. Посрамиться они не захотели и промямлили что-то про выходной.
Мария В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А девушки 57-летнего возраста со школьными подругами принимаются? У меня одна с первого класса и две со спорта, с 14 лет.
СсылкаПожаловаться
Аналогично..А уж в 28-30 таких было больше, но вообще уже была глубоко замужем и помощь поступала от мужа

АнонимВ ответ на Мария
Мария
Аналогично..А уж в 28-30 таких было больше, но вообще уже была глубоко замужем и помощь поступала от мужа

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с мужем, уже бывшем, в разводе.
Ольга
Я сама отдалилась
Ева Веста

подожди. через пару лет ты поймешь, что без друзей очень спокойно жить.
А если поломалась машина. проще или в службу позвонить или попросить помощи у чужих людей!
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста

подожди. через пару лет ты поймешь, что без друзей очень спокойно жить.
А если поломалась машина. проще или в службу позвонить или попросить помощи у чужих людей!
СсылкаПожаловаться
Представьте, у вас сядет аккумулятор на авто и его надо будет снять и отвезти на станцию заряда. Кого вы тут попросите?
Ева ВестаВ ответ на Аноним
Аноним
Представьте, у вас сядет аккумулятор на авто и его надо будет снять и отвезти на станцию заряда. Кого вы тут попросите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
позвоню в службу. приедут и привезут новый.
ну или снимут, отвезут
ФеминисткаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
позвоню в службу. приедут и привезут новый.
ну или снимут, отвезут
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
позвоню в службу. приедут и привезут новый.
ну или снимут, отвезут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может в Москве есть такие службы, у нас в городе нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем