Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 января 2011, Главная форумов

Про Бочелли сняли фильм.

На самом престижном американском фестивале независимого кино "Сандэнс" состоялась премьера документального фильма режиссера Юлии Ивановой "Черно-белый портрет семьи". Это история 16 украинских детей-мулатов, от которых при рождении отказались матери-украинки и которых теперь воспитывает приемная мать Ольга Ненья.

После развала СССР многое рухнуло в его бывших республиках, но уровень образования по-прежнему оставался на высоте. Это привлекало и продолжает привлекать иностранных студентов на Украину, в основном, из африканских стран.
На Украине у них начинаются романы, появляются дети. Но в большинстве случаев отцы уезжают обратно в Африку, а ребенок остается с мамой на Украине. Герои моей истории практически ничего не знают о своих биологических родителях. Все, что у них есть, - это бумага, на которой написан отказ.

Ольга Ненья - женщина, которая из разных детдомов взяла к себе на воспитание детей-мулатов, говорит, что она этих матерей не осуждает. Потому что до сих пор на Украине, как и в России, если белая женщина ведет за руку темнокожего ребенка, на нее смотрят как на... не будем говорить это слово вслух, но все догадались.
Это не агрессивный расизм, но - ежеминутный. На Украине больше темнокожих ненавидят только евреев. Эта страна с давней историей антисемитизма. И несмотря на то, что все больше на Украине появляется интернациональных семей, отношение к иностранцам с другим цветом кожи не меняется.
Я своими глазами видела, как темнокожую девушку прохожие на улице назвали "черной обезьяной". Мне рассказывали, как рафинированный студент-африканец пришел на Украине в магазин и кто-то из покупателей плюнул ему в лицо. И никто не заступился, все промолчали.

На фото то что справа улыбается - вылитый Андрюха Бочелли .

Зажмурился еще так от радости.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
16
tim dy
да,прям даже стыдно жить свими проблемами фиговыми. Молодец женщина.
СсылкаПожаловаться
Страус вАля
мНЕ МОЯ СЕСТРА РАССКАЗЫВАЛА , ЧТО ЗДЕСЬ ЕСТЬ ТАКОЙ АНДРЮХА , ВРОДЕ КАК ОН ЕЙ НРАВИТСЯ , НО ОНА БОИТСЯ ПРИЗНАТЬСЯ . эТО ЗНАЧИТ ОН НАСТОЛЬКО ТЁМНЕНЬКИЙ ? аЛЬБИНЕ ВСЕГДА НРАВИЛИСЬ БРЮНЕТЫ , НО ЧТО БЫ НАСТОЛЬКО , НАША МАМА НЕ ОДОБРИТ (
СсылкаПожаловаться
Страус вАля
мНЕ МОЯ СЕСТРА РАССКАЗЫВАЛА , ЧТО ЗДЕСЬ ЕСТЬ ТАКОЙ АНДРЮХА , ВРОДЕ КАК ОН ЕЙ НРАВИТСЯ , НО ОНА БОИТСЯ ПРИЗНАТЬСЯ . эТО ЗНАЧИТ ОН НАСТОЛЬКО ТЁМНЕНЬКИЙ ? аЛЬБИНЕ ВСЕГДА НРАВИЛИСЬ БРЮНЕТЫ , НО ЧТО БЫ НАСТОЛЬКО , НАША МАМА НЕ ОДОБРИТ (
СсылкаПожаловаться
все смешалось в датском королевстве....
СсылкаПожаловаться
Зая Косичкина
все смешалось в датском королевстве....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вОТ НИЧЕГО И НЕ СМЕШАЛОСЬ , АЛЬБИНА ГОВОРИЛА , ЧТО ТУТ ВСЕ ЕЁ ЗНАЮТ И УВАЖАЮТ .я СНАЧАЛА ЕЁ ПОДКАЛЫВАЛА , НО Я ПРОСТО ЕЙ ЗАВИДОВАЛА , У НЕЁ СТОЛЬКО ТУТ ДРУЗЕЙ , ДА ЕЩЁ И ПАРЕНЬ АНДРЮХА , Я ТАК ПОНЯЛА , ЭТО СЕЙЧАС ПРО НЕГО ГОВОРЯТ .
СсылкаПожаловаться
Оспадя, кто там на фото развлекся рисованием? Гы-гы-дебилоид?
СсылкаПожаловаться
Золушка
Я смотрела по Интеру эту передачу давно!Восхищаюсь такими женщинами и радуюсь за сироток!
СсылкаПожаловаться
белка мэни
а ты откуда знаешь?а ты случаем не тот парнишка котоый его с зади обнимает?
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
атор,а вам покоя что ли Бочелли не дает,видите его там где его нет
СсылкаПожаловаться
Овсянка
молодец Ольга Ненья. не каждая так сможет.
СсылкаПожаловаться
ALLA
Молчи, грусть!
Не НА Украине, а В Украине.
Бред...
СсылкаПожаловаться
Видела этот фильм. Молодец, женщина, и спасибо ей. А мулаты вообще-то красивые, присмотритесь, улыбки у детей такие хорошие, настоящие.
СсылкаПожаловаться
Пост трогательный, женщина - просто святая, про расизм - правда. А на Бочелли, по-моему, ваще не похоже, хотя ребетенок очень обаятельный, да и Бочелли ничего. Я, правда, его фоток всего пару видела, так что спорить не берусь.
СсылкаПожаловаться
Bunny
Не понимаю рассизм совершено. Ладно еще нериязнь к каким-то нациям, их обычаям, традициям, но относиться к человеку плохо только потому, что у него другой цвет кожи - дикость (исключение - ярко-оранжевые it girls).
Я видела одного темнокожего в поезде: очень бегло говорил по-украински.))) А еще один представился мне на остановке: Джордж я, говорит. Из Воронежа.)))
Тетеньке - респект!
СсылкаПожаловаться
Анекдот.
Едет в автобусе хохол, такой кондовый, в жовто-блакитных шароварах, с оселедцем. Рядим сидит негр, читает газету "Незалежна Украина".
Хохол: - А шо, пан розумие нашу мову?
Негр: - Розумию, розумию.
Хохол: - А може пан ще и украинець?
Негр: - А як же ж! Украинець.
Хохол: - Тю! А я ж тоди хто?
Негр: - Та нэ знаю, може и москаль.

А если серьезно, расизм вообще отвратителен, а особенно по отношению к детям. Ольге огромный респект.
СсылкаПожаловаться
злой гоблин
Вы что с дуба упали,миль пардон Мадам, Бочелли не мулат и не негр.)))
СсылкаПожаловаться
Елена
хватит лизать очко бочелли)))))) он и эта женщина-украинка из разных опер...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru