Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про Бочелли сняли фильм.

На самом престижном американском фестивале независимого кино "Сандэнс" состоялась премьера документального фильма режиссера Юлии Ивановой "Черно-белый портрет семьи". Это история 16 украинских детей-мулатов, от которых при рождении отказались матери-украинки и которых теперь воспитывает приемная мать Ольга Ненья.

После развала СССР многое рухнуло в его бывших республиках, но уровень образования по-прежнему оставался на высоте. Это привлекало и продолжает привлекать иностранных студентов на Украину, в основном, из африканских стран.
На Украине у них начинаются романы, появляются дети. Но в большинстве случаев отцы уезжают обратно в Африку, а ребенок остается с мамой на Украине. Герои моей истории практически ничего не знают о своих биологических родителях. Все, что у них есть, - это бумага, на которой написан отказ.

Ольга Ненья - женщина, которая из разных детдомов взяла к себе на воспитание детей-мулатов, говорит, что она этих матерей не осуждает. Потому что до сих пор на Украине, как и в России, если белая женщина ведет за руку темнокожего ребенка, на нее смотрят как на... не будем говорить это слово вслух, но все догадались.
Это не агрессивный расизм, но - ежеминутный. На Украине больше темнокожих ненавидят только евреев. Эта страна с давней историей антисемитизма. И несмотря на то, что все больше на Украине появляется интернациональных семей, отношение к иностранцам с другим цветом кожи не меняется.
Я своими глазами видела, как темнокожую девушку прохожие на улице назвали "черной обезьяной". Мне рассказывали, как рафинированный студент-африканец пришел на Украине в магазин и кто-то из покупателей плюнул ему в лицо. И никто не заступился, все промолчали.

На фото то что справа улыбается - вылитый Андрюха Бочелли .

Зажмурился еще так от радости.
Fima Fima
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
tim dy
да,прям даже стыдно жить свими проблемами фиговыми. Молодец женщина.
Комментарий удален.Почему?
Зая КосичкинаВ ответ на Страус вАля
Комментарий удален.Почему?
все смешалось в датском королевстве....
Светлана Полейцева
Оспадя, кто там на фото развлекся рисованием? Гы-гы-дебилоид?
Золушка
Я смотрела по Интеру эту передачу давно!Восхищаюсь такими женщинами и радуюсь за сироток!
белка мэни
а ты откуда знаешь?а ты случаем не тот парнишка котоый его с зади обнимает?
Олька...Я
атор,а вам покоя что ли Бочелли не дает,видите его там где его нет
Овсянка
молодец Ольга Ненья. не каждая так сможет.
ALLA
Молчи, грусть!
Не НА Украине, а В Украине.
Бред...
Наталья Гусак( Акатьева)
Видела этот фильм. Молодец, женщина, и спасибо ей. А мулаты вообще-то красивые, присмотритесь, улыбки у детей такие хорошие, настоящие.
Елена Бахметьева
Пост трогательный, женщина - просто святая, про расизм - правда. А на Бочелли, по-моему, ваще не похоже, хотя ребетенок очень обаятельный, да и Бочелли ничего. Я, правда, его фоток всего пару видела, так что спорить не берусь.
*
Не понимаю рассизм совершено. Ладно еще нериязнь к каким-то нациям, их обычаям, традициям, но относиться к человеку плохо только потому, что у него другой цвет кожи - дикость (исключение - ярко-оранжевые it girls).
Я видела одного темнокожего в поезде: очень бегло говорил по-украински.))) А еще один представился мне на остановке: Джордж я, говорит. Из Воронежа.)))
Тетеньке - респект!
Сколопендра (сама доброта)
Анекдот.
Едет в автобусе хохол, такой кондовый, в жовто-блакитных шароварах, с оселедцем. Рядим сидит негр, читает газету "Незалежна Украина".
Хохол: - А шо, пан розумие нашу мову?
Негр: - Розумию, розумию.
Хохол: - А може пан ще и украинець?
Негр: - А як же ж! Украинець.
Хохол: - Тю! А я ж тоди хто?
Негр: - Та нэ знаю, може и москаль.

А если серьезно, расизм вообще отвратителен, а особенно по отношению к детям. Ольге огромный респект.
злой гоблин
Вы что с дуба упали,миль пардон Мадам, Бочелли не мулат и не негр.)))
Елена
хватит лизать очко бочелли)))))) он и эта женщина-украинка из разных опер...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем